Сейчас на борту: 
rytik32,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4

#1 16.12.2008 21:53:11

BC
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 547




Стальные Монстры

Достаточно оригинальная игра, совмещающая в себе глобальную стратегия, тактику и аркаду.
http://pacificstorm.net/news.htm
Страшно глючит, но играть можно, особенно после последних модов (http://www.pacificstorm.net/forum/viewtopic.php?t=2993)
Из-за неважного баланса, практиески не подходит для исторического моделирования.

#2 16.12.2008 22:02:07

Нахимов
Гость




Re: Стальные Монстры

Не подходит она не только для моделирования, но и для игры тоже.
                                                                           С уважением.

#3 16.12.2008 22:03:07

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Стальные Монстры

BC написал:

стратегия, тактику и аркаду

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#4 16.12.2008 22:40:42

Sapsan
Гость




Re: Стальные Монстры

Играл и в первую часть, и в "Союзников".

При всех недостатках, игра очень понравилась.

Но, честно говоря, я играл только в стратегическом режиме - тактику и аркаду просто попробовал разок (во время обучения).

"Союзники" (с патчами) - серьёзно улучшены по сравнению с первой частью. Особенно - касаемо менеджмента.Кстати, последний патч относительно недавно вышел.
Тупизна тех же конвоев в первой части просто бесила. Ну и переборщили они там местами.

Да, играл за самураев. Разве что во второй части за бритов попробовал интереса ради.

Моды пока не пробовал. Буду играть заново - попробую.

Отредактированно Sapsan (16.12.2008 22:41:16)

#5 19.12.2008 20:53:11

zen2
Гость




Re: Стальные Монстры

А за СССР играть можно? На семерки посмотреть хочется

#6 19.12.2008 22:00:05

Sapsan
Гость




Re: Стальные Монстры

zen2 написал:

А за СССР играть можно? На семерки посмотреть хочется

Нет - они там только компьютером управляются. Но семёрки себе купить можно, да :)
И "Щуки". Ну и самолётики всякие.

Жаль, что покупная техника апгрейду не подлежит :(

Отредактированно Sapsan (19.12.2008 22:01:02)

#7 19.12.2008 23:52:03

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Стальные Монстры

BC написал:

Из-за неважного баланса, практиески не подходит для исторического моделирования.

Разработчики так и не смогли объяснить, почему в дуэли транспорта и Могами исход сражения не однозначен (ЕМНИП, там вообще транспорт побеждал)


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#8 20.12.2008 00:04:42

Pr.Eugen
Гость




Re: Стальные Монстры

Олег написал:

Разработчики так и не смогли объяснить, почему в дуэли транспорта и Могами исход сражения не однозначен (ЕМНИП, там вообще транспорт побеждал)

Помнится,"брал" Гуадалканал...Сначала от лени "решил вопрос" автоматом...Проиграл при 3-хкратном превосходстве.
Благо "сэйв" был...Отыграл ручками...Все что надо захватил, потеряв один ЭМ и эскадрилью "уайлдкэтов".

#9 20.12.2008 23:36:40

BC
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 547




Re: Стальные Монстры

Про глюки можно и не писать - их слишком много. Но тактический режим и аркаду не плохо использовать в качестве небольшого отвлечения.

#10 03.01.2009 14:36:32

galapagos
Гость




Re: Стальные Монстры

Sapsan написал:

Нет - они там только компьютером управляются. Но семёрки себе купить можно, да
И "Щуки". Ну и самолётики всякие.

"семерок" там нет.(разве что я сделаю):)Зато есть весьма не хилый "Киров",правда,почему то ставший ТЯЖ.кркйсом,водоизм. аж в14000т

#11 03.01.2009 15:08:42

Pr.Eugen
Гость




Re: Стальные Монстры

galapagos написал:

Зато есть весьма не хилый "Киров",правда,почему то ставший ТЯЖ.кркйсом,водоизм. аж в14000т

С водоизмещением лоханулись...
Но по договорам КРЛ типа "Киров" относились к категории "А"(формально - КРТ, с калибром 155 - 203 мм) со своим 180-мм ГК.

#12 03.01.2009 23:40:11

galapagos
Гость




Re: Стальные Монстры

Кстати,доступны для скачивания примерно 10 кораблей(точно помню Конго,Дзуйхо,парочку антикварных дредноутов,все в очень хорошем какчестве,Хоук-75-лажовый)Истче сейчас делаю ту-4(клон б29),ессесно с"кометами" и 10хн

#13 04.01.2009 01:57:14

galapagos
Гость




Re: Стальные Монстры

Pr.Eugen написал:

Помнится,"брал" Гуадалканал...Сначала от лени "решил вопрос" автоматом...Проиграл при 3-хкратном превосходстве.
Благо "сэйв" был...Отыграл ручками...Все что надо захватил, потеряв один ЭМ и эскадрилью "уайлдкэтов".

Фигня...Я полком "Ланкастеров" бомбил 1_НАГАТО,причем "толлбоями",т.е. фактически свободнопадающими "тарзонами",3 попадания,а линкору хоть бы член!!!

#14 04.01.2009 11:22:16

Pr.Eugen
Гость




Re: Стальные Монстры

galapagos написал:

Фигня...Я полком "Ланкастеров" бомбил 1_НАГАТО,причем "толлбоями",т.е. фактически свободнопадающими "тарзонами",3 попадания,а линкору хоть бы член!!!

galapagos,Чтобы Вы поняли...
БАЗАР ФИЛЬТРУЙТЕ...

#15 04.01.2009 15:12:06

galapagos
Гость




Re: Стальные Монстры

Pr.Eugen написал:

БАЗАР ФИЛЬТРУЙТЕ...

Дак яж специально 3 на 4 буквы заменил...Злые вы:-P,впрочем,учту на будующее!

#16 06.01.2009 14:02:23

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Стальные Монстры

BC написал:

Про глюки можно и не писать - их слишком много. Но тактический режим и аркаду не плохо использовать в качестве небольшого отвлечения.

Это не "небольшое отвлечение" - это суровая необходимость. Если не юзать тактический режим, то результат сражения вообще не поддается прогнозу. Даже в тактическом режиме нужно метаться между юнитами и постоянно контролировать их действия. У меня на глазах разбилась экадрилья суордфишей отправленная на посадку - просто они не могли предположить, что перед посадочной полосой может быть небольшая возвышенность, а она была(((.

#17 10.01.2009 13:54:52

Derflinger
Мичманъ
michman
Откуда: Deutchland
Euskirchen S.M.S.Derflinger
Сообщений: 544




Re: Стальные Монстры

Сдрасти хотел бы узнать о етой игре кто чем устанавливает?ю Я её скачал а установить не могу через алкоголь120 ставлю первый диск идет потом запрос на второй сд и всё тупик.

#18 10.01.2009 14:04:14

Pr.Eugen
Гость




Re: Стальные Монстры

Derflinger написал:

Сдрасти хотел бы узнать о етой игре кто чем устанавливает?ю Я её скачал а установить не могу через алкоголь120 ставлю первый диск идет потом запрос на второй сд и всё тупик.

В CD-версии должно быть три диска...

#19 10.01.2009 17:57:41

BC
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 547




Re: Стальные Монстры

Derflinger написал:

Сдрасти хотел бы узнать о етой игре кто чем устанавливает?ю Я её скачал а установить не могу через алкоголь120 ставлю первый диск идет потом запрос на второй сд и всё тупик.

Просто Стальные Монстры или СМ Союзники. Для последних есть NoCD, вроде на stopgame.ru После установки мода http://www.pacificstorm.net/forum/viewt … 00a2eda69c  и апдейта от Нахимова игра стает гораздо лучше.

#20 12.01.2009 00:59:59

Derflinger
Мичманъ
michman
Откуда: Deutchland
Euskirchen S.M.S.Derflinger
Сообщений: 544




Re: Стальные Монстры

galapagos написал:

Кстати,доступны для скачивания примерно 10 кораблей(точно помню Конго,Дзуйхо,парочку антикварных дредноутов,все в очень хорошем какчестве,Хоук-75-лажовый)Истче сейчас делаю ту-4(клон б29),ессесно с"кометами" и 10хн

А не подскажете где можно скачать юнитов. И можно ли у немцев купить Бисмарк если он там вообще?

#21 12.01.2009 05:57:54

s11
Гость




Re: Стальные Монстры

galapagos написал:

Кстати,доступны для скачивания примерно 10 кораблей(точно помню Конго,Дзуйхо,парочку антикварных дредноутов,все в очень хорошем какчестве,Хоук-75-лажовый)Истче сейчас делаю ту-4(клон б29),ессесно с"кометами" и 10хн

-А почему P-36 "лажовый" я его очень старательно делал!!Он не хуже Конго и Исе,автор то один.

-Он на основе оригинального P-40,но содержит обновленные
элементы модели.Покажи скриншот Ту-4,очень интересно посмотреть.

Derflinger написал:

А не подскажете где можно скачать юнитов. И можно ли у немцев купить Бисмарк если он там вообще?

-здесь можно http://www.pacificstorm.net/forum/viewt … mp;start=0

Отредактированно s11 (12.01.2009 06:00:24)

#22 16.01.2009 19:36:30

galapagos
Гость




Re: Стальные Монстры

Интернет у меня всего 3 месяца,снес систему со всеми вытекающими...Собственно,ту-4.это просто в-29 с сов. звездами.Кабина,правда,в синих тонах. Про кертис:извини,если обидел.Считаю,что любой самоль в монстрах-адский труд.Однако,не похож,зараза! Впечатление,что делали из "хари"(оперных окон нет)Встречный вопрос:существует ли утилита для создания SMU-файлов?????

#23 30.01.2009 08:38:14

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Стальные Монстры

Sapsan написал:

Нет - они там только компьютером управляются. Но семёрки себе купить можно, да
И "Щуки". Ну и самолётики всякие.

Каким образом?
Мне единственное что удалось купить у неиграбельных наций, так это транспорт Комсомол, а все остальное они предлагают только проданное мной ранее. Я бы от Кирова не отказался - легкий крейсер со скоростью 36уз, ГК-180мм и дальность стрельбы как у линкора.)))

Отредактированно Ecilop (30.01.2009 08:43:05)

#24 31.01.2009 21:58:52

Sapsan
Гость




Re: Стальные Монстры

Ecilop написал:

Каким образом?

Да я уж подробностей не помню - но всякое разное выменивал. И самолёты советские тоже.

Ecilop написал:

Я бы от Кирова не отказался - легкий крейсер со скоростью 36уз, ГК-180мм и дальность стрельбы как у линкора.)))

Да неплохо, только вот модернизации купленные юниты не подлежат - и через это довольно быстро устаревают :(

#25 01.02.2009 13:21:57

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Стальные Монстры

Sapsan написал:

Да неплохо, только вот модернизации купленные юниты не подлежат - и через это довольно быстро устаревают

Это смотря какие юниты...
Сейчас начал кампанию за Британию, про убогость большинства ее юнитов думаю разъяснять не обязательно, зато до начала войны успел выменять 2 Айовы - зверь машина, даже учитывая, что комплектация у нее стандартная (9Х406, 20Х127, 4Х40). Сколотил с их участием быстроходную эскадру и топлю японцев за милую душу.

Страниц: 1 2 3 4


Board footer