Сейчас на борту: 
Doctor Haider,
jurdenis
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 10 11 12 13 14

#276 07.07.2010 05:20:38

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1735




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Буйный написал:

Оригинальное сообщение #262032
Центральной городской библиотеке им. Салтыкова-Щедрина (Ленинград),

Товарищ даже не в курсе, как правильно называлось учереждение, где он занимался "исследованиями".

#277 07.07.2010 14:05:45

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6273




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

vvy написал:

Оригинальное сообщение #262250
Товарищ даже не в курсе, как правильно называлось учереждение, где он занимался "исследованиями".

Продолжая тему, это - из "Записных книжек" Замятина: "Он занимался антисемитизмом в отношении финнов".


Sapienti sat

#278 23.07.2010 23:22:49

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Botik Petra Velikogo
Мирослав Эдуардович, а вот Оля интересуется, где Вы взяли эту фальшивку -- якобы политдонесение о расстреле пьяным Луниным норвежских рыбаков? *chair girl *

#279 26.07.2010 20:40:04

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Конкретно это донесение хранится в отделении ЦВМА, ф. 112, д. 24065, л. 63-65.
Но вообще хочу сказать, что у Ольги Игоревны прогресс налицо: раньше она считала, что в период "холодной войны" подделывались только немецкие документы в американских архивах, а теперь допускает, что фальсифицировались и наши. Возможно скоро она признает и то, что вахтенный журнал К-21 фальшивка?


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#280 26.07.2010 21:58:27

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5851




Вебсайт

Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Нет, скоро она поймет, что вся реальность вокруг нее - сплошная ложь и пойдет отключаться от Матрицы.

#281 26.07.2010 23:51:25

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

igor написал:

Оригинальное сообщение #270030
пойдет отключаться от Матрицы

Скорее, Шматрицы :)


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#282 27.07.2010 22:34:24

UMKA
Гость




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Буйный написал:

Оригинальное сообщение #262032
Еще один опус про "украденные победы"

Автор сей филиппики Тарас Фисанович, сын И.И. Фисановича, живущий ныне в Германии.

Буйный написал:

Оригинальное сообщение #262032
23.01.1943 г. М-172 уничтожила немецкий эсминец типа "Карл Гальстер"

Блин, еще один "Гальстер" всплыл/потонул.

Мотивы Т.И. Фисановича вполне понятны. Другое дело, когда "глаголом жечь сердца людей" начинают такие как Дрожжин, или, как другая крайность, Солонин. Вот здесь чистейший напалм.

Что касается книги воспоминаний неоднократноупоминаемого выше К.М. Сергеева, то там много интересных подробностей быта подводников и личностных оценок людей с которыми приходилось общаться автору. Кроме него этого уже теперь никто не расскажет.

Отредактированно UMKA (27.07.2010 22:39:07)

#283 27.07.2010 22:49:19

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

igor написал:

Оригинальное сообщение #270030
скоро она поймет, что вся реальность вокруг нее - сплошная ложь и пойдет отключаться от Матрицы.

Выйти из сна подсознания можно только совершив самоубийство.  Картина маслом -- Ольга Игоревна положила голову на рельсы и ждёт товарняка :D

#284 27.07.2010 22:50:10

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Botik Petra Velikogo
Там не у всех есть доступ к форуму, но многие интересуются.  Можно Ваш ответ процитировать verbatum?

#285 27.07.2010 23:26:49

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

NMD написал:

Оригинальное сообщение #270429
Там не у всех есть доступ к форуму, но многие интересуются.  Можно Ваш ответ процитировать verbatum?

Указание фонда и номера дела вряд ли чего-то изменят. Тонина, как я понял, считает, что я фальсифицировал эти несчастные 3,5 страницы текста (кстати, у меня 59 ГБ таких "фальсифицированных" документов на харде висит - оцените мое трудолюбие при фальсификации! :)) на том основании, что они не соответствуют приказу МО о ведении делопроизводства от 1999 г. Мне кажется, что при таких раскладах ее отношение к историческим фактам может интересовать только лечащего врача. Вот это можете процитировать. Больше по поводу данного опуса я высказываться не стану.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#286 28.07.2010 00:18:25

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4339




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #270452
Мне кажется, что при таких раскладах ее отношение к историческим фактам может интересовать только лечащего врача.

Это еще счастье Русского императорского флота, что она не занимется его историей. Там что не документ с грифом, так сплошное нарушение приказа МО РФ № 010. Весь РГА ВМФ - сплошной фальсификат.

#287 28.07.2010 07:05:58

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5851




Вебсайт

Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

NMD написал:

Оригинальное сообщение #270427
Картина маслом -- Ольга Игоревна положила голову на рельсы и ждёт товарняка

Не дождетесь! Ольга еще разоблачит наше каждое слово, и не по разу. С ее-то фантастической работоспособностью. Сколько раз жалел, что ее нельзя использовать в мирных целях - такой работник пропал.

#288 28.07.2010 08:49:49

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

igor написал:

Оригинальное сообщение #270517
Сколько раз жалел, что ее нельзя использовать в мирных целях - такой работник пропал.

Вот именно. Служит в ВС на должности, связанной с учетом ВиВТ. А потом еще жалуемся, что техника пропадает...

igor написал:

Оригинальное сообщение #270517
Ольга еще разоблачит наше каждое слово, и не по разу. С ее-то фантастической работоспособностью.

Ольга в последнее время явно активизировалась. А еще в какой-то газете читал, что из-за жары активизировались мутанты в московском метро. Значит, Ольга - мутант. Пусть попытается опровергнуть! :D


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#289 28.07.2010 09:27:48

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5851




Вебсайт

Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

И все ее фотки, где она в виде обычной девушки - подделки?

ПС: что-то пошли мы вдаль от темы совсем.

Отредактированно igor (28.07.2010 09:28:31)

#290 28.07.2010 10:23:43

maslopoop
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Россия, Калининград
подводная лодка Щ-407
Сообщений: 3984




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

нашел в "Альманахе"Совета Киевской городской ассоциации ветеранов-подводников за 2003г. письма-воспоминания Графовского Н.Г. - подводника, воевавшего на Щ-401 и Щ-403....  записаны в июне-сентябре 1968г...... если кому интересно, то могу засканировать и выложить здесь...

Отредактированно maslopoop (28.07.2010 10:24:17)


Я из того поколения, когда подарок не надо было упаковывать в красивый пакет, так как сам красивый пакет был нехилым подарком

#291 28.07.2010 19:29:12

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

igor написал:

Оригинальное сообщение #270533
И все ее фотки, где она в виде обычной девушки - подделки?

Допускаю, что ее фотка с аватарки имеет такое же отношение к действительности, как и карта с "Бисмарком", залегшим у Гибралтара. И это она тоже не сможет опровергнуть :D

maslopoop написал:

Оригинальное сообщение #270540
нашел в "Альманахе"Совета Киевской городской ассоциации ветеранов-подводников за 2003г. письма-воспоминания Графовского Н.Г. - подводника, воевавшего на Щ-401 и Щ-403....  записаны в июне-сентябре 1968г...... если кому интересно, то могу засканировать и выложить здесь...

Я был бы весьма признателен.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#292 29.07.2010 02:31:17

Serbal
Гость




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

UMKA написал:

Оригинальное сообщение #270414
Буйный написал:
Оригинальное сообщение #262032
23.01.1943 г. М-172 уничтожила немецкий эсминец типа "Карл Гальстер"
///
Блин, еще один "Гальстер" всплыл/потонул.

Интересно подсчитать, сколько всего раз "Karl Galster" был "потоплен" по донесениям советских подводников :) . Везучий корабль, достойный Книги рекордов Гиннесса- все однотипные эсминцы погибли в одном бою в 1940-м, а он прожил ещё 16 лет и "умер своей смертью"...

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #270452
Тонина, как я понял, считает, что я фальсифицировал эти несчастные 3,5 страницы текста (кстати, у меня 59 ГБ таких "фальсифицированных" документов на харде висит - оцените мое трудолюбие при фальсификации! ) на том основании, что они не соответствуют приказу МО о ведении делопроизводства от 1999 г. Мне кажется, что при таких раскладах ее отношение к историческим фактам может интересовать только лечащего врача.

Тонина ещё относительно вменяема; вот члены её "фанатского клуба"- это полный отвал башки :D ... Приводишь им текст документа, в ответ вопль: "Это подделка !!!" Где, по каким признакам !? "Знаю, но тебе, демшизик, не скажу !!!" К сожалению, она действительно владеет материалом и многие её тексты даже для сведущих в истории читателей (я не имею в виду статью о "Бисмарке" в Гибралтаре), выглядят вполне достоверно... Эта фальсификаторша куда опаснее любого Резуна, поскольку выступает с псевдо- патриотических позиций.

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #270527
Ольга в последнее время явно активизировалась.

А ведь "капля камень точит"; количество вполне может перейти в новое качество: интернет- публикации Тониной начнут издавать в сборниках типа "Антисуворова" *fear* ...

#293 29.07.2010 06:46:57

Александр Клюев
Гость




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Serbal написал:

Оригинальное сообщение #270881
Эта фальсификаторша куда опаснее любого Резуна, поскольку выступает с псевдо- патриотических позиций.

Этот демагог? Она интересна только для детей старшего школьного возраста или досужим сплетникам. К ним она и апеллирует.

От её откровений начинаешь быстро уставать. Не полезно. Не информативно. Очень однобоко и политизировано.  Не солидно.

Не вижу никакой опасности в творчестве Ольги Игоревны. Единственную проблему, которую она создает, это отвлечение "моторесурса"от нормальных поисков. Если на неё внимание не обращать (Кстати, очень назойливая и просто откровенно требует внимания к своей персоне), она загрустит и не будет больше. В клубе её фанатов, ей совсем не интересно. Надо отдать должное: она добавляет перцу в нашу рутину.

Отредактированно Евгений К (29.07.2010 07:03:47)

#294 29.07.2010 08:05:25

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5851




Вебсайт

Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

1

Занудно говоря, братовья Гальстера погибли в двух боях, а не в одном (там же два нарвикских сражения было). Но это конечно ничего не меняет.
Советской стороне весьма простительно не знать тонкости немецкой классификации предвоенных ЭМ и их судьбы. Т.к. Гальстер оказался единственным дожившим до 1941 ЭМ типа 1936, его и упоминали.
ЭМ типа Карл Гальстер упоминаются в сов. отчетах весьма часто. Например, по данным разведки, на начало войны на севере базировалось 6 новейших ЭМ именно такого типа. Причем, названия каждого отдельного корабля имелись совершенно правильные - ошибка только в классификации типа.
В первый раз в бою с этим фантомным типом встретилась знаменитая К-21, 28 марта 1942 г. - она пыталась атаковать, но не смогла из-за плохой видимости. На самом деле это были Z.24/25/26.
18 апреля в атаку на тот же набор (3 ЭМ "типа КАРЛ ГАЛСТЕР") выходил ТКА-14 (доложил о промахе). Реально это были Z-24/25 и HERMANN SCHOEMANN. Интересный нюанс - в документах БТКА эти ЭМ фигурируют как "тип Лебрехт Маас", а в Хронике - герой рассказа, КГ.
Затем упоминания об ЭМ надолго пропадают, до тех самых пор пока не состоялась обсуждаемая атака М-172 23 января. На самом деле никаких ЭМ там давно уже не появлялось, а конвои охраняли исключительно моб. траулеры.
9 апреля очередную встречу с ЭМ типа Гальстер имела К-21. На сей раз по докладу Лунина она смогла атаковать и потопила супостата. История совершенно загадочная - ЭМ там не было, не было также конвоев, тральщиков и вообще каких бы то ни было немецких кораблей.
Затем опять большой перерыв и очередной ЭМ типа ГАЛЬСТЕР утоплен в большом и суматошном бою ТКА против конвоя 19.8.44. "Отличился" ТКА №216. Тут очевидно, с ЭМ был спутан тральщик (не мобилизованный), которых конвой охраняло целых 6 штук. Хотя, есть какая-то вероятность, что это был V.6102, которого реально утопили в том бою.
Так что СФ "потопил" двух КГ. Не так уж много.

#295 29.07.2010 15:07:53

maslopoop
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Россия, Калининград
подводная лодка Щ-407
Сообщений: 3984




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

1

http://s54.radikal.ru/i146/1007/c1/ed75dad5a348t.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1007/5a/3bbfbe6b9138t.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1007/9f/bce0bca97e69t.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1007/1a/4813a0790de2t.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1007/83/156a1c4cf4c8t.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1007/c5/5871b6bd6a29t.jpg
http://i066.radikal.ru/1007/76/d5ad80fd806at.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1007/04/643a096e34f7t.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1007/d9/f6782837a2fdt.jpg


Я из того поколения, когда подарок не надо было упаковывать в красивый пакет, так как сам красивый пакет был нехилым подарком

#296 29.07.2010 18:15:01

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Уважаемые друзья, я, наверное, сам виноват в провокации, пошутив в адрес О. Тониной, но хотел бы просить всякое серьезное обсуждение ее трудов вынести за пределы данной ветки и раздела.
Надеюсь на понимание.


maslopoop, спасибо за материалы. +1


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#297 14.08.2010 14:35:43

Буйный
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Норильск
Камбуз кок
Сообщений: 3352




Вебсайт

Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #271250
maslopoop, спасибо за материалы

Присоединяюсь! Очень интересно.
Только разве перед ВОВ на СФ фиксировались атаки неизвестных кораблей на наши ПЛ с использованием ГБ? Такого даже в СВФ не замечалось.


С уважением.

#298 26.06.2014 03:10:28

maslopoop
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Россия, Калининград
подводная лодка Щ-407
Сообщений: 3984




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

1

http://www.liveinternet.ru/community/24 … 298923025/
Интересный рассказ.. жаль фото не подписаны..

Отредактированно maslopoop (26.06.2014 03:11:15)


Я из того поколения, когда подарок не надо было упаковывать в красивый пакет, так как сам красивый пакет был нехилым подарком

#299 26.06.2014 15:29:50

Lot
Гость




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

maslopoop написал:

Оригинальное сообщение #840520
Интересный рассказ.. жаль фото не подписаны..

Несколько цитат.

"25-го октября с позиций пришла американская п/л, потопив японский транспорт. В этот же день получили американскую валюту в размере 16-ти долларов на брата."

А ушли 28-го. Деньги не плохие на 3 дня.

Вот это особенно-

"9 ноября пошел в магазин кое-что купить и, соответственно, зайти в пивную. Вахтенный командир попросил, чтобы я зашел в пивную и всех пьяных отправил на корабль. В пивной я действительно обнаружил много наших матросов, кое-как держащихся на ногах. Решил и я произвести такую манипуляцию. Подсел к столику, где были уже наши ребята — Лебедев, мичман Груздев и один американский офицер. Через некоторое время почувствовал себя сильно опьяневшим и больше пить не стал, т. к. в 16 часов должен был заступить на вахту у гюйса. Решили отсюда выбираться. Взяли восемь бутылок пива, две из которых разбили дорогой. Вот уже подходим к лодкам, видим на мостике комдива и комиссара лодки. Груздев и Лебедев были сильно пьяными и идти на лодку на глазах у начальства побоялись. Спрятали пиво на стенке, а сами отправились обратно в пивнушку. Но мне-то на лодку надо — время вахты приближается. На вахте у трапа оказался мой командир отделения Фризьев. Не глядя по сторонам, придерживаясь на ногах, зашел на лодку и спустился через люк 7-го отсека. Лег на койку, а пиво спустил в рундучок, где у меня про запас уже была бутылка виски. В общем сошло все благополучно, вахту отстоял."

Разрыв шаблона.

Отредактированно Lot (26.06.2014 15:33:06)

#300 26.06.2014 15:42:00

maslopoop
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Россия, Калининград
подводная лодка Щ-407
Сообщений: 3984




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Lot написал:

Оригинальное сообщение #840727
А ушли 28-го. Деньги не плохие на 3 дня.

Наверное считали после выхода из Петропавловск-Камчатского - с 17 октября..

Lot написал:

Оригинальное сообщение #840727
Разрыв шаблона.

Потому и люблю читать дневники.. жизнь во всём многообразии.. :D


Я из того поколения, когда подарок не надо было упаковывать в красивый пакет, так как сам красивый пакет был нехилым подарком

Страниц: 1 … 10 11 12 13 14


Board footer