Сейчас на борту: 
Hemul,
igor,
marynarz 347,
Борис, Х-Мерлин,
Боярин,
Сергей_1,
Юрген
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 29.10.2010 07:34:25

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6059




Японские вспомогательные корабли и крейсера .

Вот где можно узнать ро вспомогательные корабли японского флота ? В частности по этим кораблям .
Тайчу - Мару ,Америка - Мару , Садо - Мару , Синано - Мару , Маншю - Мару , Явата - Мару ,Тайнан - Мару ,Кумано - Мару ,Никко - Мару , Кассуга - Мару , Дайнин - Мару , Хайджо - Мару, Кейджо- Мару ,Ёхиме - Мару , Кориу - Мару ,Токасака - Мару , Мукогава - Мару ,Увадзимо - Мару , Кайджо -Мару , Фуссо-Мару , Кианто - Мару , Мийке - Мару,Кобе -Мару ,Сейкио - Мару ,  Гонконг- Мару , Нихон -Мару , Бинга - Мару .


Я как то подзаеекался охееревать

#2 29.10.2010 08:13:37

Geomorfolog
Вице-Адмиралъ, картографъ, лучший меценат Форума 2009 и 2011
v-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Ноябрьск-Белая Церковь
Сообщений: 9530




Re: Японские вспомогательные корабли и крейсера .

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #314955
Вот где можно узнать ро вспомогательные корабли японского флота ? В частности по этим кораблям .

а что Вас интересует - чертежи,история службы,использование в РЯВ?


Добро — это когда я украду чужой скот и чужих жен, а зло — когда у меня украдут.

#3 29.10.2010 08:28:58

Geomorfolog
Вице-Адмиралъ, картографъ, лучший меценат Форума 2009 и 2011
v-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Ноябрьск-Белая Церковь
Сообщений: 9530




Re: Японские вспомогательные корабли и крейсера .


Добро — это когда я украду чужой скот и чужих жен, а зло — когда у меня украдут.

#4 29.10.2010 08:50:46

Россiя
Гость




Re: Японские вспомогательные корабли и крейсера .

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #314955
Вот где можно узнать ро вспомогательные корабли японского флота ?

http://www.tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=3841
:D

#5 29.10.2010 10:56:32

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6059




Re: Японские вспомогательные корабли и крейсера .

Geomorfolog написал:

Оригинальное сообщение #314961
а что Вас интересует - чертежи,история службы,использование в РЯВ?

Меня интерересуют служба в РЯВ  чережи и данные по машинам (чем подробней тем лучше . ) Спасибо за ссылку .

Старость не радость забываю уже . И вам тоже спасибо .


Я как то подзаеекался охееревать

#6 29.10.2010 13:32:14

Geomorfolog
Вице-Адмиралъ, картографъ, лучший меценат Форума 2009 и 2011
v-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Ноябрьск-Белая Церковь
Сообщений: 9530




Re: Японские вспомогательные корабли и крейсера .

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #314982
чережи и данные по машинам

Вот здесь выложено часть чертежей и даны ссылки на файлы с чертежами(а часто основными ТТХ судов(последние - на английском,как правило слева внизу)
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=2220&p=2 Просмотрите его весь,а не только 2-ю сраницу.
Еще раз дело не в наличии чертежей(их десятки,если не сотни),а в их атрибутации. На них,как правило не подписано по англицки ничего. Папка называется допустим кабелеукладчики. Там три или четыре судна. Названия по японски справа сверху вниз.
Chiyo Maru(


)
Обратите внимание на последний знак это "мару"В 90%название всп.судна состоит из трех иероглифов два названия судна и мару(丸)
С помощью эл. переводчика переводите ваше названия на японский и напрягая глаза ищете нужное судно.
Но тут проблемы. Переводчик правильно переведет,если вы имеете правильное написание на русском или японском,а это бывает нечасто.Там подписи - рукописные,их написание отличается. Часто вы знаете,что в папке находится ваше--мару. Вы имеете его иероглиф. А атрибутировать чертеж не можете уверенно. Я "атрибутировал"полдюжины и бросил это дело как неперспективное и слышком трудоемкое.
В этом же разделе,на этой же странице есть тема " японские названия" она Вам поможет.


Добро — это когда я украду чужой скот и чужих жен, а зло — когда у меня украдут.

#7 29.10.2010 13:38:58

Geomorfolog
Вице-Адмиралъ, картографъ, лучший меценат Форума 2009 и 2011
v-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Ноябрьск-Белая Церковь
Сообщений: 9530




Re: Японские вспомогательные корабли и крейсера .

Про службу - собирать по крохам.
Вот здесь напоследних страницах - справочники
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 38#p314938
там есть например http://depositfiles.com/ru/files/st5x0q8ud,каждому кораблику посвящено папа строчек.Есть там ссылки и на другие справочники.


Добро — это когда я украду чужой скот и чужих жен, а зло — когда у меня украдут.

#8 29.10.2010 13:49:17

Geomorfolog
Вице-Адмиралъ, картографъ, лучший меценат Форума 2009 и 2011
v-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Ноябрьск-Белая Церковь
Сообщений: 9530




Re: Японские вспомогательные корабли и крейсера .

http://depositfiles.com/files/0cujcrtw0 вот здесь мои черновые наработки по названиям японских судов и кораблей.


Добро — это когда я украду чужой скот и чужих жен, а зло — когда у меня украдут.

#9 10.11.2020 00:19:53

Militaroff
Участник форума
Сообщений: 1




Re: Японские вспомогательные корабли и крейсера .

А по диспозиции вспомогательных на 14.05.1905 ничего нет?

Сколько конкретно в Корейском проливе в дозоре блуждало? И кто именно помимо Синано-мару? По бронепалубникам-то понятно, хотя Идзуми по  Ниппон-Кай Тай-Кай-Сен (пер. Вл. Семенов) 11-13-го был южнее Квельпарта, т.е. совершенно на другой стороне пролива, где он был 14-го.


П.С.: Понимаю что не тема для ТОЭ1, но создать отдельную тему у меня не получается. Похожая в кораблестроении закрыта. FAQ не нашел, хотелось бы также пояснений по правам новичков и "морскому цензу".

#10 22.03.2021 09:18:06

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Японские вспомогательные корабли и крейсера .

есть вопрос.
В одной из тем натолкнулся на Чертеж вспомогательного корабля "Ямашир-Мару" он же "аммунитион депот шип".
есть ли данные сколько он мог принимать боеприпасов и какой номенклатуры


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

Страниц: 1


Board footer