Сейчас на борту: 
Doctor Haider,
John Smith,
krysa,
Алекс,
ВладимирФ,
клерк,
Ольгерд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 11 12 13 14 15

#301 08.12.2010 06:34:06

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6066




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #330642
Вот мне интересно как отряд с "Чин-Иеном" будет догонять 13 узловые "Полтавы"...

Что интересно в реале он особенно и не отставал от Эскадры . Но вы посмотрите на расположение отрядов в конце 1 фазы боя . Кроме того японцам достаточно идти на перерез если вы посмотрите на расположение отрядов что бы достаточно долго преследовать русских . 

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #330368
О возможности погрузить уголь ВСЕЙ эскадре

А это то каким местом сюда приложилось ? Я говорил только о Севастополе и Полтаве .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #330753
Странный вы тактик, взять от Того 2 бркр,которые по скорости могут насесть на  последнего в строю русских. И отправить их догонять! русские уходящие эбры.

Учитывая как японцы были расположены догнать уходящие Эбр им легко .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #330753
А к себе присоединить 1 бркр,3 бпкр и пытаться настичь других русских

Самый скоростной отряд крейсеров состоящий из наиболее мощьных крейсеров японского флота . А якумо был к нему присоединен . Все логично .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #330753
Т.е. лишить себя хоть не большого,но превосходства,а значит и шанса догнать русских.

А это то  с чего ?Размен ему выгоден так как теперь у него будет
16 12 дюймовых орудия плюс якумо  против 8 12 дюймовых и 8 10 дюймовых  в то время как в начале боя у него было
16 12 дюймовых 1 10 дюймовое и 6 8 дюймовых против 15 12 дюймовых и 8 10 дюймовых плюс Якумо . Это как раз русские свой единственый козырь(превосходство в тяжелой артилерии )  выбросли


Я как то подзаеекался охееревать

#302 08.12.2010 08:27:12

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #330759
Учитывая как японцы были расположены догнать уходящие Эбр им легко .

Я надеюсь вы поняли ,что речь идёт о Цесаревиче,Победе,Ретвизане и Пересвете. Расположены неплохо,но надо догнать.Кстати флагман попадает под сосредоточеный огонь  русских эбров при сближении с ними и русские Того могут сделать "палочку",но при условии,что тот догонит. Это вопрос.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #330759
Самый скоростной отряд крейсеров состоящий из наиболее мощьных крейсеров японского флота . А якумо был к нему присоединен . Все логично .

Мощных кресеров по отношению к Новику ,да согласен. К богиням и тем более к Аскольду нет. Что, 3-й может сделать?.Догнать ,да  и то Якумо под вопросом. Догнали ,что смогут связать  боем до подхода глав. сил? Что с ними будет если они подойдут к русским эбрам и крейсерам на 50 каб?


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#303 08.12.2010 08:31:05

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #330759
16 12 дюймовых орудия плюс якумо  против 8 12 дюймовых и 8 10 дюймовых  в то время как в начале боя у него было
16 12 дюймовых 1 10 дюймовое и 6 8 дюймовых против 15 12 дюймовых и 8 10 дюймовых плюс Якумо . Это как раз русские свой единственый козырь(превосходство в тяжелой артилерии )  выбросли

Один выбросили,другой достали  из рукава. Скорость,когда Того отстал. И,чтоб применить приемущество надо догнать русских.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#304 08.12.2010 09:22:59

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6066




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

варяг написал:

Оригинальное сообщение #330767
Я надеюсь вы поняли ,что речь идёт о Цесаревиче,Победе,Ретвизане и Пересвете. Расположены неплохо,но надо догнать.Кстати флагман попадает под сосредоточеный огонь  русских эбров при сближении с ними и русские Того могут сделать "палочку",но при условии,что тот догонит. Это вопрос.

Ретвизан держал 13 узлов .Догонят .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #330768
Один выбросили,другой достали  из рукава. Скорость,когда Того отстал. И,чтоб применить приемущество надо догнать русских.

я что то не понял вас .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #330767
Мощных кресеров по отношению к Новику ,да согласен. К богиням и тем более к Аскольду нет.

Насчет богинь не преувеличивайте их превосходства над собачками  Каждый крейсер 3 го отряда имел по 2 8 дюймовых и 10 120 мм орудия против 8 152 мм  Кроме того надо учесть что в реале на богинях не все орудия стояли .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #330767
Что с ними будет если они подойдут к русским эбрам и крейсерам на 50 каб?

К эбр они подходить не будут а с крейсерами вполне вступят в бой

варяг написал:

Оригинальное сообщение #330767
Я надеюсь вы поняли ,что речь идёт о Цесаревиче,Победе,Ретвизане и Пересвете.

Вообщкто моя фраза относилась к Полтаве и Севастополе

Отредактированно jurdenis (08.12.2010 09:27:04)


Я как то подзаеекался охееревать

#305 08.12.2010 09:36:57

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

против 8 152 мм

Фактически на "Диане" и "Палладе" оставалось по 6 6" орудий, на "Аскольде" - 10.

#306 08.12.2010 09:42:31

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6066




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #330777
Фактически на "Диане" и "Палладе" оставалось по 6 6" орудий, на "Аскольде" - 10.

Да я читал об этом просто я свои постом хотел сказать что крейсера 3 го отряда  не уступает Диане и Палладе .


Я как то подзаеекался охееревать

#307 08.12.2010 09:54:48

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

крейсера 3 го отряда  не уступает Диане и Палладе

По моим представлениям заметно уступают в цене. :D

#308 08.12.2010 10:02:54

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #330110
Можно видоизменить Ваш план... "Полтавы" с тральщиками и канлодками атакуют Дальний через несколько дней...

Через несколько дней,будет поздно вернётся часть кораблей. Во время ухода Полтав в сторону П-А самый лучший момент,их не ждут. Если будет единый план действий то кан.лодки,минные силы эбры могут вызвать из П-А.И совершить рейд на Дальний и окрестности. После ухода эскадры рейд тралить,японцев тоже не будет,чтоб снизить минную опасность.Соединив силы будет легче отбиться от атак миноносцев,если они будут. От миноносцев можно и прятаться  затемнение,выбор места стоянки. Или в П-А возвращаться можно и ночью.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#309 08.12.2010 10:12:20

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #330774
Один выбросили,другой достали  из рукава. Скорость,когда Того отстал. И,чтоб применить приемущество надо догнать русских.
я что то не понял вас .

У русских три козыря:1-й кол-во глав.калибра,2-й это уход Полтав в благоприятный момент для отрыва,3-й увеличение скорости тех эбров ,которые идут дальше. У Того козыри кол-во сил, и скорость 1-го отряда.Про 1-й Того знает, когда русские выложат 2-й ,он наверно,догадается о 3-ем. И так сказать козыри Того будут биты.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #330774
Ретвизан держал 13 узлов .Догонят .

Тут нужны прямые источники,какова же была его скорость. И я предлагал выход готовить,т.е. не выходить 28 июля,а позже ,чтоб тот же Ретвизан привести в относительный порядок.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#310 08.12.2010 10:17:41

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #330774
Насчет богинь не преувеличивайте их превосходства над собачками  Каждый крейсер 3 го отряда имел по 2 8 дюймовых и 10 120 мм орудия против 8 152 мм  Кроме того надо учесть что в реале на богинях не все орудия стояли .

Вопрос,от чего тогда не догнали в реале и не потопили в реале,а дали уйти Аскольду,Новику,Диане."Собачки" в бою не проявили себя ярко.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#311 08.12.2010 10:19:25

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #330774
К эбр они подходить не будут а с крейсерами вполне вступят в бой

Ну,а крейсера их будут подводить под огонь эбров, не сложно действия предположить.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#312 08.12.2010 10:25:10

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

варяг написал:

чего тогда не догнали в реале

Потому что не гнались. Крейсера 6-го отряда гнались - и догнали.

#313 08.12.2010 10:33:25

ВОЛГА
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Константин написал:

Оригинальное сообщение #330430
Это с чего Вы взяли?

более грамотен вопрос:не с чегооткуда
ответ:из В.Е. Егорьева"Операции Владивостокских крейсеров в Русско-Японскую войну 1904-1905 гг"
только оттуда,это не моя фантазия и не мои слова.

AVV написал:

Оригинальное сообщение #330417
будет играть флит-ин-бинг, в крайнем случае, определенное количество угля можно и по железке перебросить.

1) извините...   флит-ин-бинг   я не понял...   ,если Вы о том:сыщем уголь,будет наш,то так не воюют
2) уголь,конечно же по железке перебросить можно,но как же АРМИЯ а именно она решает исход этой войны,как же:подкрепления,орудия,провизия, и т.д...?
поясняю:если нами выиграно крупное сухопутное сражение,мы наступаем,а враг бежит назад,по дороге бросая всё что не может быть вывезено,и где то там...  пытается оборудовать новую позицию.
а что такое рейд крейсеров ну перехватили несколько транспортиров, и далее что?...  отошли,ибо К пытается перехватить Вас своими БНКР,а сравниваться с ними... перехваченные транспорты это батальон, ну полк + несколько орудий и + к ними извините меня всякое хозяйственное говно
ну разве это равносильно выигранному крупному пехотному сражению?

#314 08.12.2010 10:52:58

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #330804
Потому что не гнались. Крейсера 6-го отряда гнались - и догнали.

И...почему-то не потопили имея даже бркр.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#315 08.12.2010 11:03:03

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

варяг написал:

почему-то не потопили

Что не потопили? "Новик"? "Палладу"? Или почему не потопили крейсера, разоружившиеся в нейтральных портах?

#316 08.12.2010 11:16:35

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #330827
Что не потопили? "Новик"? "Палладу"? Или почему не потопили крейсера, разоружившиеся в нейтральных портах?

Не потопили,прорывавшиеся русские крейсера имея 2 бркр и "Самый скоростной отряд крейсеров состоящий из наиболее мощьных крейсеров японского флота" и ещё три бпкр менее быстрых против 4-х русских крейсеров.
   Я так и знал,что будет Новик.Его потопили(точнее сам затопился если быть точным) ,но не 28 июля и не в Жёлтом  море.Здесь рассматриваем АИ вариант боя 28 июля,что могли сделать японские крейсера против уходящих русских сил,кроме того ,что догнать?


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#317 08.12.2010 11:43:14

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

варяг написал:

Не потопили,прорывавшиеся русские крейсера имея 2 бркр и "Самый скоростной отряд крейсеров состоящий из наиболее мощьных крейсеров японского флота" и ещё три бпкр менее быстрых против 4-х русских крейсеров.

З-й отряд русские крейсера не преследовал. Между "Асама" и "прорывающимися" крейсерами находились русские броненосцы. Повреждения, полученные "Аскольдом" во время прорыва привели к его интернированию. "Новик" ни один из японских крейсеров догнать не мог (до определенного момента). Относительно "Дианы" - глупые зусулы японцы не предполагали, что прорыв осуществляется в Сайгон.

варяг написал:

Здесь рассматриваем АИ вариант боя 28 июля,что могли сделать японские крейсера против уходящих русских сил

Данная АИ базируется на неверной посылке - русские броненосцы, хоть с "Севастополем" и "Полтавой", хоть без них, не в состоянии поддерживать эскадренный ход выше, чем у 1-го БО ОФ.

#318 08.12.2010 13:53:13

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6066




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

варяг написал:

Оригинальное сообщение #330796
Тут нужны прямые источники,какова же была его скорость

Поломшнов об этом прямо пишет цитату могу привезти .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #330790
Во время ухода Полтав в сторону П-А самый лучший момент,их не ждут.

Вот поэтому Того и отрядит досаточный отряд для сопровождения Полтавы и Севастополя


Я как то подзаеекался охееревать

#319 08.12.2010 13:55:35

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #330839
З-й отряд русские крейсера не преследовал. Между "Асама" и "прорывающимися" крейсерами находились русские броненосцы. Повреждения, полученные "Аскольдом" во время прорыва привели к его интернированию. "Новик" ни один из японских крейсеров догнать не мог (до определенного момента). Относительно "Дианы" - глупые зусулы японцы не предполагали, что прорыв осуществляется в Сайгон.

Вот,я и спрашиваю,что мог сделать 3-й отряд догнав русских ,вступить в бой с крейсерами? Те подведут их под огонь эбров или уйдут за них. Догнать, и всё! По скоростям глав. сил спорят. Ссылаясь на Заключение следственной комиссии по бою 28 июля Полтавы могли держать 14 уз,(стр 17) остальные до 17 уз, комиссия все-таки следственная. И там на стр 33 предлагается тот вариант ,что Пётр Артурский. Источники расставят точки над I.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#320 08.12.2010 13:55:41

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23624




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #330889
Вот поэтому Того и отрядит досаточный отряд для сопровождения Полтавы и Севастополя

В составе кого?


Ubi Sabaudia ibi victoria

#321 08.12.2010 13:58:57

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #330889
Поломшнов об этом прямо пишет цитату могу привезти .

Поломошнов это первоисточник? Он откуда цитату берёт? Источник.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #330889
Вот поэтому Того и отрядит досаточный отряд для сопровождения Полтавы и Севастополя

Я уже писал ,что с его стороны будет большая ошибка ,глупость.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#322 08.12.2010 14:09:42

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #330774
Каждый крейсер 3 го отряда имел по 2 8 дюймовых

из которых они вроде бы ни разу никуда не попали за всю РЯВ, т.к. в качестве арт. платформы для 8" маловаты


Брони и артиллерии много не бывает

#323 08.12.2010 15:17:10

Пётр Артурский
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #330774
Ретвизан держал 13 узлов .Догонят .

Давал 17 когда потребовалось, а когда Витгефт дал 15 не отстал.
КСтати:

варяг написал:

Оригинальное сообщение #330893
Ссылаясь на Заключение следственной комиссии по бою 28 июля Полтавы могли держать 14 уз,(стр 17) остальные до 17 уз, комиссия все-таки следственная. И там на стр 33 предлагается тот вариант ,что Пётр Артурский. Источники расставят точки над I.

!!! Как приятно чувствовать свою правоту. Юрденис Вам вот :-P Такой источник Вам подходит? Наконец Вам дали ссылку... Позитивист Вы наш.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #330790
Через несколько дней,будет поздно вернётся часть кораблей. Во время ухода Полтав в сторону П-А самый лучший момент,их не ждут. Если будет единый план действий то кан.лодки,минные силы эбры могут вызвать из П-А.И совершить рейд на Дальний и окрестности. После ухода эскадры рейд тралить,японцев тоже не будет,чтоб снизить минную опасность.Соединив силы будет легче отбиться от атак миноносцев,если они будут. От миноносцев можно и прятаться  затемнение,выбор места стоянки. Или в П-А возвращаться можно и ночью.

Того быстро не вернется: дорога туда обратно, плюс время на погрузку угля. Вызвать нельзя нужно время на подготовку операции, а проводить ее с наскока глупо... Да и слишком рискованно: мины, эсминцы ночью...

варяг написал:

Оригинальное сообщение #330796
Тут нужны прямые источники,какова же была его скорость. И я предлагал выход готовить,т.е. не выходить 28 июля,а позже ,чтоб тот же Ретвизан привести в относительный порядок.

Мне эта фраза очень интересна "я предлагал..." кому это Вы предлогали? Витгефту? Алексееву или может самому Николаю II. Не нужно альтернативить сверх меры. У нас есть реал: приказ Витгефта, инстркция для боя, которую он сам и нарушил... А мог и не нарушить из чего мы исходим. А остоваться в гавани под обстрелом орудий может быть себе дороже!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #330889
Поломшнов об этом прямо пишет цитату могу привезти .

Приведите и прочитайте ее сами! К тому же у Вас проблемы не только с пониманием текстов и и с понятием иерархии источников! Еще раз - работа уважаемого Евгения МОНОГРАФИЯ, а не ИСТОЧНИК!!! КСтати если не трудно я нашел ссылку на кол-во угля у японцев... только на японском, если Ваша сестра сможет перевести одну страничку, то... Все ответы мы получим!

Отредактированно Пётр Артурский (08.12.2010 15:29:51)

#324 08.12.2010 15:25:08

Россiя
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Щенснович написал:

Углубление броненосца, вследствие влившейся в него воды, увеличилось до 10 дюймов, а скорость при имеемом полном запасе угля не превосходила 13 узлов, что составляло эскадренный ход нашей эскадры, судя по ходу, который эскадра имела 10 июня.

#325 08.12.2010 15:32:50

Пётр Артурский
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #330924
С уважением, Сергей.

Здесь мы имеем противоречие источников... Вопрос кому верить? КСтати эскадра давал ход и 15 узлов и ""Ретвизан в отличие от "Полтавы" не отставал, а в момент атаки на япнские корабли "Ретвизан" явно имел ход больше 13... Т.к. есть упоминание, что японцы не могли в него попасть из-за перелетов...

Страниц: 1 … 11 12 13 14 15


Board footer