Сейчас на борту: 
BergSkorpion,
marynarz 347,
serezha,
shuricos,
Алекс,
Борис, Х-Мерлин,
Боярин,
ВладимирФ,
клерк,
Программист-любитель
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 27.06.2010 13:14:52

kochevnik
Мичманъ
michman
Откуда: г. Тюмень
крейсер I ранга ВАРЯГЪ
Сообщений: 785




Эстонцы знают, как потопить Мистраль.

Долго думал, где открыть тему - в юморе, политпросвете или здесь.
http://grani.ru/War/Arms/m.176722.html
Просто прочитайте.

Отредактированно kochevnik (27.06.2010 13:15:39)

#2 27.06.2010 13:25:12

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23616




Re: Эстонцы знают, как потопить Мистраль.

БоянЪ...


Ubi Sabaudia ibi victoria

#3 28.06.2010 00:47:43

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9754




Re: Эстонцы знают, как потопить Мистраль.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #257819
БоянЪ.

Безусловно он самый,  но в принципе чтобы попасть в ТАКОЙ борт не надо быть призовым артиллеристом...*haha*
http://s47.radikal.ru/i116/1006/f4/7ef97e20141ct.jpg
С уважением Ю.

#4 01.02.2011 13:18:29

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Эстонцы знают, как потопить Мистраль.

Я прочитал несколько возмутительных статей относительно этих вертолетоносцев. Как известно этих кораблей для Российского флота собираются построить 4 штуки. По моему очень хорошо - наконец то наш ВМФ начал пополняться новыми большими авианесущими кораблями. Тем более что длина полетной палубы 210мм теоретически может позволить использовать "Мистрали" не только как десантные вертолетоносцы, но и как авианосцы.
В одной возмутительной статейке я прочел такое, что дескать из за крайне слабой боевой подготовки наших матросов и офицеров они дескать слишком "тупые" для таких "высокотехнологичных" кораблей нового поколения с экипажем в 160 человек. Афтар видимо забыл, что в Российском флоте есть и были корабли и "повысокотехнологичнее" "Мистралей". Тот же высокоавтоматизированный АПЛ проект 705 "Лира" или 955 "Борей". Если присмотреться к устройству "Мистралей", то я лично не знаю как там у него с системами управления и обеспечения взлета/посадки, но сама конструкция его весьма примитивна, традиционна и даже уступает нашим БДК типа "Единорог". Хилые ЗРК типа "Симбад" - это смех, а не ЗРК - наверняка их заменят на С-300/400 или хотя бы ЗРАК "Кортик". Тоже самое и с абсолютно бесполезными 12,7мм пулеметами - наврняка их поменяют хотя бы на те же АК-630. Так же в силу малого количества кораблей, способных выйти в море для охраны новоиспеченых кораблей, то подобные вертолетоносцы в традициях наших авианесущих крейсеров, вполне возможно будут оснащены и кой каким ударным ракетным оружием.
Но в другой статье автор задал действительно интересный вопрос. А где будут использоваться эти корабли? В акваториях Балтийского и Черного морей? Так акватории этих морей целиком лежат в радиусе действия авиации наземного базирования. Остается либо Северный, либо Тихоокеанский флота. "Мистрали" это типично океанские корабли для дальних походов и боевых действий в далеких от родной страны регионах. Ну или просто четыре новые большие игрушки для адмиралов, которыми мы будет пугать американцев.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#5 01.02.2011 13:28:12

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23616




Re: Эстонцы знают, как потопить Мистраль.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #351975
Тем более что длина полетной палубы 210мм теоретически может позволить использовать "Мистрали" не только как десантные вертолетоносцы, но и как авианосцы.

Интересно как?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #351975
Хилые ЗРК типа "Симбад" - это смех, а не ЗРК - наверняка их заменят на С-300/400 или хотя бы ЗРАК "Кортик".

А влезут?


Ubi Sabaudia ibi victoria

#6 01.02.2011 13:48:57

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Эстонцы знают, как потопить Мистраль.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #351981
Интересно как?

Так же как и все остальные. Сделать носовой трамплин особого труда не составит я думаю. А так в ире существуют авианосцы и 180м длиной и это именно авианосцы т.е. на них базируются самолеты, причем не ВВП. Конечно это не смогут быть огромные Су-33, но какие-нибудь Миг-29К, Су-25Т или Як-130 вполне смогут. 

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #351981
А влезут?

Ну а что ж нет то. С-300 базируется вообще на автомобильном шасси. Несколько труб ПУ позади надстройки.... Что до ЗРАК "Кортик", АК-630 или АК-725 то у него по углам под эти "Симбады" и пулеметы есть огромные палубы-спонсоны - такие, что 6" орудие можно установить. Конечно влезут. Как бы то нибыло я уверен, что когда на всех четырех "Мистралях" подниметься Андреевский флаг, то французкое вооружение будет заменено нашим.

Отредактированно CVG (01.02.2011 13:51:41)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#7 01.02.2011 13:59:12

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23616




Re: Эстонцы знают, как потопить Мистраль.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #352003
А так в ире существуют авианосцы и 180м длиной и это именно авианосцы т.е. на них базируются самолеты, причем не ВВП.

А можно названия в студию?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #352003
Конечно это не смогут быть огромные Су-33, но какие-нибудь Миг-29К, Су-25Т или Як-130 вполне смогут.

Вы фантазируете или отталкиваетесь от фактов?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #352003
Ну а что ж нет то. С-300 базируется вообще на автомобильном шасси. Несколько труб ПУ позади надстройки....

Нарисуйте, интересно посмотреть.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #352003
Как бы то нибыло я уверен, что когда на всех четырех "Мистралях" подниметься Андреевский флаг, то французкое вооружение будет заменено нашим.

Вы это прочитали в контракте?


Ubi Sabaudia ibi victoria

#8 01.02.2011 14:56:46

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Эстонцы знают, как потопить Мистраль.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #352011
А можно названия в студию?

Ну например испанский авианосец "Principe de Asturias" длиной 195,1м или итальянский авианосец "Giuseppe Garibaldi" длиной 180,2м. Да конечно авиакрыло обоих состояит из самолетов ВВП "Харриер" AV-8B, но ради увеличения радиуса действия взлетают они с палуб этих кораблей "по самолетному" т.е. с разбегом.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #352011
Вы фантазируете или отталкиваетесь от фактов?

От каких фактов? Я просто так думаю. Мое разумение основывается на знании ТТХ самолета Як-130 и Миг-29К и длине полетной палубы "Мистраля" - 210м. Фантазирование это или просто мнение - как вам будет угодно.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #352011
Нарисуйте, интересно посмотреть.

Зачем рисовать? Посмотрите как это сделано на АВ "Адмирал Кузнецов". Ну и тут примерно так же сделать.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #352011
Вы это прочитали в контракте?

Нет - я его не видел, но дуаю что вооружение будет заменено нашим. Сколько наших кораблей было построено во "Франции". Да тот же "Цесаревич"- Французы что - поставили на него свои пушки? То же самое и с "Ретвизаном" и "Варягом" построенных в Америке. Их вооружение все равно было отечественного производства.

Отредактированно CVG (01.02.2011 14:57:52)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#9 01.02.2011 15:27:26

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23616




Re: Эстонцы знают, как потопить Мистраль.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #352042
Да конечно авиакрыло обоих состояит из самолетов ВВП "Харриер" AV-8B, но ради увеличения радиуса действия взлетают они с палуб этих кораблей "по самолетному" т.е. с разбегом.

В режиме укороченного взлёта, на что "стандартный" истребитель не способен.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #352042
Зачем рисовать? Посмотрите как это сделано на АВ "Адмирал Кузнецов". Ну и тут примерно так же сделать.

В отличие от "мистралей" "Кузя" подних "затачивался".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #352042
Их вооружение все равно было отечественного производства.

Это закладывалось при проектировании.


Ubi Sabaudia ibi victoria

#10 01.02.2011 15:38:44

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: Эстонцы знают, как потопить Мистраль.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #352042
Да тот же "Цесаревич"- Французы что - поставили на него свои пушки?

Если учесть, что вся противоминная артиллерия и средний калибр данного броненосца составляли "французские" орудия Канэ, то можно сказать и так... :D

#11 01.02.2011 18:52:50

Derflinger
Мичманъ
michman
Откуда: Deutchland
Euskirchen S.M.S.Derflinger
Сообщений: 544




Re: Эстонцы знают, как потопить Мистраль.

Я не большой спец в авианосцах. Но думаю для палубной авиации он не годится. Для его взлёта нужна катапульта или минимум трамплин. Что конечно не логично переделывать после постройки. Я могу конешно представить как придя в Россию Мистраль загонять в док и начнут его переделывать. Резать палубу ставить катапульты и натягивать канаты финишора. Потом вскрыть куски палубы в вставляя туда 10 метровые тубусы с ракетами С-300. и Заканчивая нашими Кортиками. Знаете етот страшный сон называется Адмирал Горшков-2. Думаю ето просто не реально переделывать ети корабли под наше вооружение.
Думаю что скорее всего план просто немного изменят с самого начало уже под наше вооружение. Да и наступательное ему нафиг не вдулось. Ево работа доставить десант к месту назначения  или разведочно поисковые действия " поиск лодок или пиратов в крайнем случае".
Вообще конешно ожиоташ етот кораблик уже сделал. Поляки с Эстонцами думают как его утопить, немцы продумывают минирование датцких проливов. Японцы усиливают своё морское влияние на курильской гряде. Блин его ещо не заложили. А его уже топят.
Чудны твои дияния Господи.

#12 01.02.2011 19:31:17

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Эстонцы знают, как потопить Мистраль.

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #352069
ли учесть, что вся противоминная артиллерия и средний калибр данного броненосца составляли "французские" орудия Канэ, то можно сказать и так...

152мм орудия Канэ были тогда освоены нашей промышленностью. Их же ставили и на строившиеся в Америке "Ретвизант" и "Варяг". Стандартной пушкой среднего калибра Французких линкоров была ЕМНИП 140мм. Потом перешли на 165мм. Про 152мм у них что то неприпомню. Наверняка проект "Мистралей" будет изменен, с учетом наших более тяжелых вертолетов и нашего вооружения. Нафиг нам французкое?

Отредактированно CVG (01.02.2011 19:32:26)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#13 01.02.2011 19:34:46

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Эстонцы знают, как потопить Мистраль.

Derflinger написал:

Оригинальное сообщение #352158
Блин его ещо не заложили. А его уже топят.
Чудны твои дияния Господи.

/........../

Отмодерировано.

Отредактированно Eugenio_di_Savoia (01.02.2011 19:37:49)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#14 01.02.2011 19:53:48

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Эстонцы знают, как потопить Мистраль.

Derflinger написал:

Оригинальное сообщение #352158
Потом вскрыть куски палубы в вставляя туда 10 метровые тубусы с ракетами С-300. и Заканчивая нашими Кортиками. Знаете етот страшный сон называется Адмирал Горшков-2. Думаю ето просто не реально переделывать ети корабли под наше вооружение.

Это будет страшный сон для запада. А скажите наши смогут вместе с пожарной машиной "Камаз" из "Пожтехники" загнать и припарковать на палубе "Мистраля" КрАЗ с С-400 и самоходную РЛС?:D Смеюсь конечно, но я лично 6 лет отработав инженером-конструктором II-категории не вижу какой то невыполнимой конструкторской задачи в том, что бы установить на "Мистрале" ЗРС С-400 и уж тем блее ЗРАК "Кортик" с АК-630 которые даже не требуют подпалубного пространства для их установки. И не забвайте - 2 и 4-х кораблей серии будут строиться на отечественных верфях и там сразу это наверняка сделают. Для бедного ВМФ России это слишком дорогие корабли, что бы возлагать их защиту на ЗРК "Симбад" (Это проще мужиков с ПЗРК "Игла" вдоль борта расставить). Еще раз говорю - кораблей охранения для них у нас особо и нет. пр.1144 остался один. пр.1164 вроде как еще 2. у БПК свои задачи. МРК типа "Мираж" в длительном океанском плавании не особо. ЭМ "Современный" разве что. Все равно мало.

Отредактированно CVG (01.02.2011 19:55:15)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#15 01.02.2011 20:16:01

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23616




Re: Эстонцы знают, как потопить Мистраль.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #352178
Смеюсь конечно, но я лично 6 лет отработав инженером-конструктором II-категории не вижу какой то невыполнимой конструкторской задачи

Невыполнимых конструкторских задач не бывает, бывают не реализуемые. :D


Ubi Sabaudia ibi victoria

#16 01.02.2011 21:40:42

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Эстонцы знают, как потопить Мистраль.

-1

Ну что ж, тогда как в фильме "Захват" - "Мы просто увидим то, что увидим". Тогда и узнаем кто из нас был прав. Я думаю что я. Если даже несколько чисто артиллерийских кораблей пр.68 смогли оснастить и ЗРК и ударным ПКРК, то в такой громадине как "Мистраль" место уж точно найдут. По водоизмещению кораблики похоже будут вторыми после "Кузи".


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#17 01.02.2011 23:16:40

Derflinger
Мичманъ
michman
Откуда: Deutchland
Euskirchen S.M.S.Derflinger
Сообщений: 544




Re: Эстонцы знают, как потопить Мистраль.

1

CVG написал:

Оригинальное сообщение #352252
кораблей пр.68 смогли оснастить и ЗРК и ударным ПКРК

Класно. А вы в курсе что на ети меры шли не с бухты барахты. Хрущов хотел весь флот на булавки послать ради ракет. Вот и начали пределывать всё что попало на корабли. Снимая башни и переделывая надстройки. Америкосы тоже по етому пути шли. Да и какова была боеспособность етих переделанных крейсеров. Ищо раз повторюся время было эксперементов и проб. Щас другое время. И переделками никто заниматся не будет. Соглошуся что зенитные комплексы французов слабоваты. Но с-300 или с-400 ето перебор.
А с чего вы взяли что для Кортика не нужны подпалубные помещения. А боеприпасы где находятся?.

А на вашу шутку про камазы отвечу шуткой. Хотите ЗАРК пожалуста поставте на палубе Камазы с Панцирем и пару Торов. Для наступательного оружия установим 3-4 Урагана и пару Тополей. по берегу будем бить Буратиной в крайнем случае Град тоже прокатит. Парачку Т-90. ну на всякие пожарные. А для дисантирования сразу БМД иБМП. По пиратам надо вести огонь из артилерийских установок Берег. А верталоты списать к чорту на берег.
Чота почитал сам чо написал. Да нафик нам мистраль нужен. Всё ето барахло можно на баржу поставить и буксиром таскать.

А если серйёзно то Мистраль будут строить под наше вооружение. Об етом очень много пишется в инете. Погуглите .

#18 02.02.2011 20:36:32

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Эстонцы знают, как потопить Мистраль.

Derflinger написал:

Оригинальное сообщение #352318
А на вашу шутку про камазы отвечу шуткой

Это не шутка. Вернее так - полушутка. По палубе нашего авианосца "Адмирал Кузнецов" действительно катается пожарная машина "Камаз" от "Пожтехники". Есть и фотки. Этот "Камаз" обычно у надстройки припаркован.

Отредактированно CVG (02.02.2011 20:37:17)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#19 02.02.2011 20:47:13

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: Эстонцы знают, как потопить Мистраль.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #352726
Этот "Камаз" обычно у надстройки припаркован

Там еще пара КрАЗов с кунгами обычно припаркованы....
Кстати, скоро Кузя на БС в Средиземку уйдет, уже готовятся...

#20 03.02.2011 19:42:49

Serbal
Гость




Re: Эстонцы знают, как потопить Мистраль.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #352252
несколько чисто артиллерийских кораблей пр.68 смогли оснастить... ударным ПКРК

Огласите весь список, пожалуйста :) .

Derflinger написал:

Оригинальное сообщение #352318
А с чего вы взяли что для Кортика не нужны подпалубные помещения.

По мнению коллеги CVG не то, что для "Кортика", для десантников подпалубные помещения не нужны *hysterical* :

CVG написал:

"Москва" это огроменная 190-метровая туша. А спецназ приучают выживать в условиях пустыни и есть змей и пауков. Можно спать в погребах для 57мм артустановок и в торпедных отсеках.

Источник: http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=1060&p=3 , пост #54 :*( .

Страниц: 1


Board footer