Сейчас на борту: 
jurdenis,
Mihael,
wojtek,
Боярин,
клерк,
Симен2
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 … 19

#1 26.10.2008 22:14:38

Flashasa
Гость




Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

http://n-g-d.org/images/serie.gifhttp://n-g-d.org/images/tittle00.gif

Проект - попытка освоить виртуальное морское пространство в исторических рамках периода русско-японской войны.

http://n-g-d.org/screens/3bbo_horizon_s.jpg

Выкладка текущего состояния проекта - на сайте в разделе "скачать" (downlad) в виде установочного файла.
Текущая версия - техно 0.03 от 26.05.2015г.

Некоторые скриншоты:
http://n-g-d.org/screens/3bbo_at_line_s.jpg http://n-g-d.org/screens/apraxin_over_s.jpg http://n-g-d.org/screens/bogatyr_under_fire_s.jpg http://n-g-d.org/screens/vnimatelny_on_s.jpg

Отредактированно Flashasa (26.05.2015 13:30:40)

#2 26.10.2008 22:30:12

Tsushima
Очень лейтенантъ
st-let
anna3 stas3b
Откуда: Псков
ЭБР "Князь СуворовЪ"
Сообщений: 19053512




Вебсайт

Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

Вот это действительно круто

Дистанс Ганс отдыхает...


Администратор сайтов: Цусимы.SU | Цусимы.ORG.RU | Порт-Артур

#3 26.10.2008 22:30:46

Pr.Eugen
Гость




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

Flashasa,а почему "Адмиралы: Орел и сакура",а не "Адмиралы: Орел и хризантема"???

#4 27.10.2008 02:15:34

Flashasa
Гость




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

Начало проекта

несколько рабочих скринов с попыток освоить виртуальное морское пространство:

головной - Г-а Апраксин, за ним - Сенявин
http://s60.radikal.ru/i170/0810/33/9628418bd756t.jpg http://s40.radikal.ru/i090/0810/da/a047eae746f9t.jpg

попадания в кр.Цусима
http://i029.radikal.ru/0810/36/2ae0d5b91c94t.jpg http://s45.radikal.ru/i109/0810/b4/50d4b975ec00t.jpg

2 Pr.Eugen
Название рабочее, потому не строгое... Но! Согласен, существенное замечание! Будем решать, в случае изменений - сразу поправлю :)

Отредактированно Flashasa (26.07.2011 01:43:45)

#5 27.10.2008 08:44:20

nexel
Антинародный трибун, тиран и узурпатор
Откуда: "Русский корабль"
Сообщений: 1234




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

Flashasa написал:

несколько рабочих скринов

А вот скажите милейший...
А сколько сие чудо хочет от железа?


Lok'tar Ogar

#6 27.10.2008 11:33:31

Flashasa
Гость




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

1

Nexel написал:

чудо хочет от железа?

Пока пробовал только на двух своих машинах:
- на ноутбуке с Core2Solo 1.6ГГц, 512 МБ ОЗУ, видео встроенное Mobile Intel 945GM Express 128 МБ AGP, показывает порядка 10-25 фпс при 2-4 кораблях на экране;
- на настольнике c Core2Quad 2.4 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, видео ATI Radeon HD 2600 Pro 512 ГБ - порядка 75 фпс и выше при 8-10 кораблях...
На данный момент еще почти ничего не оптимизировалось...

#7 27.10.2008 12:40:56

Maximus
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Минск
Где-то на западной окраине... Броненосный крейсер "Рюрик II"
Сообщений: 1299




Вебсайт

Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

Саша, а свой форум по 3D моделированию для игры ты сюда не хочешь перенести?


... лучше быть, чем казаться...

#8 27.10.2008 17:57:04

nexel
Антинародный трибун, тиран и узурпатор
Откуда: "Русский корабль"
Сообщений: 1234




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

Flashasa написал:

На данный момент еще почти ничего не оптимизировалось...

Мой P-IV 3,3 будет нрвно курить в сторонке :(


Lok'tar Ogar

#9 27.10.2008 18:05:37

Flashasa
Гость




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

Maximus написал:

форум по 3D моделированию

Нет, скорее всего...  Это всё-таки раздел "виртуальные сражения". Т.е. уже собранные в игру (проект, движок и т.д.) модели.
А форум по моделям есть и на сайте проекта, лучше конкретные модели для конкретного проекта обсуждать там... *hmm gmm*
Либо здесь внести новую тему в текущий раздел, но это уже должно быть тогда без привязки к проекту...
Всё это, конечно, сугубо моё личное мнение. *pardon*

#10 27.10.2008 18:12:01

Flashasa
Гость




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

Nexel написал:

Мой P-IV 3,3

При любой оптимизации потребуются относительно современные машинки, поскольку будем пытаться делать достаточно подробно (с точки зрения моделей), красиво и современно (все три пункта - по мере возможностей, конечно), а это - ресурсы железа в том числе... Увы нам... *SORRY*
Пока отбрыкиваюсь от Висты с ДХ10 - всё, что могу... *WALL*

#11 27.10.2008 20:53:41

Pr.Eugen
Гость




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

Flashasa написал:

Пока отбрыкиваюсь от Висты с ДХ10

В смысле-"хрюшка" и DX 9???

#12 27.10.2008 20:54:36

nexel
Антинародный трибун, тиран и узурпатор
Откуда: "Русский корабль"
Сообщений: 1234




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

Flashasa написал:

Пока отбрыкиваюсь от Висты с ДХ10 - всё, что могу...

Там столько в нем вкусностей, да и все "шедевры" последние без него смотрятся не ах... следовательно отбадаться не получится :(
хотя всякие там биошоки у меня работают нормально :) может все таки перепадет что :D


Lok'tar Ogar

#13 28.10.2008 02:50:31

Flashasa
Гость




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

Pr.Eugen написал:

В смысле-"хрюшка" и DX 9?

Личный бзик - ну не хочу пока переходить на Висту :[ (да и на домашней машине и ноуте стоят лицензии ХРюни)... А, соответственно, без Висты не могу работать с ДХ10.

Nexel написал:

столько в нем вкусностей

Только ДХ10 Висту требует, нехороший такой... :*(

#14 28.10.2008 09:15:57

Pr.Eugen
Гость




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

Flashasa написал:

Личный бзик - ну не хочу пока переходить на Висту bf (да и на домашней машине и ноуте стоят лицензии ХРюни)... А, соответственно, без Висты не могу работать с ДХ10.

Гы...Чего же личный.
Сам поставил,дня три поюзал-и похоронил.*scull*

#15 28.10.2008 10:54:14

nexel
Антинародный трибун, тиран и узурпатор
Откуда: "Русский корабль"
Сообщений: 1234




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

Pr.Eugen написал:

Сам поставил,дня три поюзал-и похоронил.

Ваще я слыхал что сам дядя Билли признал сие чудо провальным и дескать развития эта линейка не получит... хотя интересно, чего ожидатьот Windows 7?? АААА.... хочу во времена 98-ой и 2000-ой обратно :*(


Lok'tar Ogar

#16 28.10.2008 11:18:56

Pr.Eugen
Гость




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

Nexel написал:

АААА.... хочу во времена 98-ой и 2000-ой обратно

"Хрюшку" бы нормальную...И хорош...:D

#17 29.10.2008 20:43:29

nexel
Антинародный трибун, тиран и узурпатор
Откуда: "Русский корабль"
Сообщений: 1234




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

Pr.Eugen написал:

"Хрюшку" бы нормальную...И хорош...

*russian roulette*


Lok'tar Ogar

#18 29.10.2008 21:24:02

Pr.Eugen
Гость




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

Nexel...
Работать хорошо на 2000
Жить мне больше нравится "хрюшке"...*comp*

#19 29.10.2008 21:46:57

nexel
Антинародный трибун, тиран и узурпатор
Откуда: "Русский корабль"
Сообщений: 1234




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

Pr.Eugen написал:

Жить мне больше нравится "хрюшке"...

Религия XP прижилась еле еле... в религию Vista не хочу... религия 2000 лучшая *thumbdown*


Lok'tar Ogar

#20 01.11.2008 23:08:44

Flashasa
Гость




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

Pr.Eugen написал:

а не "Адмиралы: Орел и хризантема"?

После некоторых согласований рабочее название проекта поменяли, спасибо за замечание.

#21 01.11.2008 23:22:38

nexel
Антинародный трибун, тиран и узурпатор
Откуда: "Русский корабль"
Сообщений: 1234




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

Flashasa написал:

относительно современные машинки

Обновил платформу спецаком *YAHOO*
теперь тоже на корах :)

ждемс :D
почем будет стоить кста?


Lok'tar Ogar

#22 02.11.2008 02:27:01

Flashasa
Гость




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

Nexel написал:

почем будет стоить

"Что нам стОит дом построить?" ;)
На самом деле с нашими темпами до "стОит" еще много надо построить, т.е. до определения цены нужно еще много прожить... Так что пока вопрос остается открытым...
"Хорошо поставленный вопрос стоИт долго." :D

#23 09.11.2008 22:46:33

SII
Гость




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

1

Nexel написал:

Ваще я слыхал что сам дядя Билли признал сие чудо провальным и дескать развития эта линейка не получит...

Дядя Билли давно уже не руководитель и даже не владелец Мыкрософта. А развиваться будет именно Висла. Глюков у неё сейчас туева хуча, но работать можно. Ну а если на то пошло, винда-2000 без сервиспаков или там NT 4 (также без оных) глючили не меньше :)

#24 10.11.2008 12:04:12

nexel
Антинародный трибун, тиран и узурпатор
Откуда: "Русский корабль"
Сообщений: 1234




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

офтоп SII:

SII написал:

Дядя Билли давно уже не руководитель и даже не владелец Мыкрософта.

Разумеется я имел ввиду саму Майкрософт а не самого дядю Билли, хотя для меня это синонимы, за других отвечать не могу.

SII написал:

А развиваться будет именно Висла

Я слышал что они (мелкомягкие) признали ее провальной и соответственно виста развития не получит, а развитие ядра будет продолжаться далее


Lok'tar Ogar

#25 10.11.2008 23:54:35

SII
Гость




Re: Проект "Адмиралы: Орел и хризантема"

Nexel написал:

Я слышал что они (мелкомягкие) признали ее провальной и соответственно виста развития не получит, а развитие ядра будет продолжаться далее

Ось -- это в первую очередь ядро. И развивать будут именно Вислу. Переименуют из маркетинговых соображений, конечно, но суть от этого не поменяется. Ну а провалилась она отчасти из-за кривизны (нельзя выпускать сырые продукты, как бы ни хотелось -- надо было бы ещё год-полтора интенсивно тестировать, используя в первую очередь у себя в компании на всех рабочих компах, а не только на тестовых), отчасти из-за явно завышенных системных требований (слишком много памяти жрёт и процессор мощный нужен), отчасти из-за плохой совместимости и надоедливой системы безопасности (у себя я её вообще полностью отключил -- реальной пользы нет, а бесконечные вопросы достанут кого угодно). Ну и, наконец, все её новинки реально никому не нужны -- кроме как раз ДиректХ 10. Хвалёный интерфейс Аэро -- дерьмо ещё то, которое только мешает работать, про безопасность уже сказал (да нихрена серьёзного она и не поймает: система всё равно дырявая и кривая, как, впрочем, и хвалёный опенсорс во главе с линуксом -- тоже отстой редкостный). В общем, Висла -- очень плохая система, но реальной альтернативы ей нет, и именно она, подправленная и перекрашенная, скоро займёт доминирующее положение (пускай и в виде "Вындовз 7").

Что же касается графики, то ув. Flashasa я уже своё мнение приватно высказывал: на ДХ9 ориентироваться никакого смысла нет; когда будет хоть что-то работающее, уже и ДХ10 будет устаревшим. Ну а портировать с ДХ9 на ДХ10 "в лоб" не получится: между ними очень много различий, и ДХ10 со всех точек зрения лучше и удобнее.

Кстати, лично я долгое время сидел на NT 4, потом переполз-таки на Вынь-2000 (до выхода СП2 она, кстати, глючила страшно), на хрюшу не пересаживался: когда некоторые вещи, которые мне нужны, отказались работать на 2000-й, поставил 2003-й сервер (реально та же хрюша, но несколько улучшенная, поскольку вышла на год позже, ну и с серверными компонентами). На вислу перешёл после появления СП1. Надёжность всё равно намного хуже (БСОДы и зависания случаются не реже двух-трёх раз в неделю), но терпимо. Но рабочий стол сделал в стиле винды-2000 :) никаких закруглённых цветных кнопочек и т.д., никаких визуальных эффектов -- всё строго и чётко. Хотя машина тянет без проблем, просто я не люблю все эти финтифлюшки.

Страниц: 1 2 3 … 19


Board footer