Сейчас на борту: 
armour-clad,
karkotko,
ВладимирФ,
клерк,
Олег 69,
Сибирский Стрелок
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 7 8 9

#201 12.10.2010 19:51:45

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23622




Re: Battleship Bismarck. A Survivor's Story - воспоминания барона Мюлленхайм-Рехберга

Serg написал:

Оригинальное сообщение #309011
Например Кемпбелла. Точность по дальности у первого +/-70м у второго +/-110м.

Странно, Рейвен-Робертс дают +/-50 м.
При чуть меньших ошибках.


Ubi Sabaudia ibi victoria

#202 12.10.2010 20:05:29

gorizont
Гость




Re: Battleship Bismarck. A Survivor's Story - воспоминания барона Мюлленхайм-Рехберга

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #309015
Странно, Рейвен-Робертс дают +/-50 м.
При чуть меньших ошибках.

Да это побоку. Вы смотрите их разрешение по азимуту и точность измерения угловых координат. Ни тот, ни другой не позволяли вести огонь вслепую, ни корректировать его по отклонению по пеленгу.
Только вы не спутайте данные по 284-ому от 284М - у второго был раздельный прием сигнала на разные половины антенны, а не метод засечки максимального сигнала.

#203 12.10.2010 20:35:06

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Battleship Bismarck. A Survivor's Story - воспоминания барона Мюлленхайм-Рехберга

Точность еще зависела от устройства вывода информации. А дисплеи РЛС на ЭЛТ имели стандарт по диагонали и по разрешению. И при попытке отобразить на них большую дистанцию шкала неизбежно укрупнялась и погрешность измерений увеличивалась. Аналогичные радары 282, 284 и 285 имели шкалы до 6000, 15000 и 24000 ярдов но точность на них была соответственно 50, 150 и 240 ярдов. В конечном счете для 284 ее можно было улучшить до 120 путем нанесения сетки на кальку и прикладывания ее к экрану. Но передача данных в этом случае шла по переговорным трубам.
Поэтому сложно сказать что имеют ввиду Равен и Робертс под 50м.

Отредактированно Serg (12.10.2010 20:38:16)

#204 12.10.2010 21:08:36

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Battleship Bismarck. A Survivor's Story - воспоминания барона Мюлленхайм-Рехберга

"Бисмарк" конечно тогда неплохо себя проявил. С "Худом" разобрался вообще как с типичным "пятиминутным кораблем". С "Кингом" пришлось конечно повозиться, но "Бисмарк" мог потопить и его. Повреждений, окромя пробитых носовых бензобаков у него после этого боя не было. Еще раз проявилось полное превосходство немецкой техники. Потом его конечно поймали и все же запинали, но это от неправильного командования и разделения с крейсером.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#205 12.10.2010 21:14:17

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: Battleship Bismarck. A Survivor's Story - воспоминания барона Мюлленхайм-Рехберга

CVG написал:

Оригинальное сообщение #309073
Повреждений, окромя пробитых носовых бензобаков у него после этого боя не было.

Ага, жаль только что бензобаки у него были без протектора... :D


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#206 12.10.2010 21:25:50

gorizont
Гость




Re: Battleship Bismarck. A Survivor's Story - воспоминания барона Мюлленхайм-Рехберга

 

CVG написал:

Оригинальное сообщение #309073
"Бисмарк" конечно тогда неплохо себя проявил. С "Худом" разобрался вообще как с типичным "пятиминутным кораблем". С "Кингом" пришлось конечно повозиться, но "Бисмарк" мог потопить и его. Повреждений, окромя пробитых носовых бензобаков у него после этого боя не было. Еще раз проявилось полное превосходство немецкой техники. Потом его конечно поймали и все же запинали, но это от неправильного командования и разделения с крейсером.

Я вот все никак не могу понять, причем тут "Кинг Джордж 5"?

#207 12.10.2010 21:34:27

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23622




Re: Battleship Bismarck. A Survivor's Story - воспоминания барона Мюлленхайм-Рехберга

gorizont написал:

Оригинальное сообщение #309083
Я вот все никак не могу понять, причем тут "Кинг Джордж 5"?

Это типа от большого знания цитируется радиограмма Лютьенса группе "Вест".:D
В реальности немцы ошибочно считали, что "Принц" на самом деле "КД5".


Ubi Sabaudia ibi victoria

#208 12.10.2010 22:02:48

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Battleship Bismarck. A Survivor's Story - воспоминания барона Мюлленхайм-Рехберга

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #309090
что "Принц" на самом деле "КД5"

Да какая разница. Они же одинаковые. "Кинг" просто головной в серии, вот я их всех так и называю, а то там язык сломаешь. Помните как в "13 воин"?
-"Как твое имя?"
-"Меня зовут Ахмед ибн хахалам ибн рашит ибн салам..."
-"Ибн?"
-"Нет. Нет. Ахмед ибн хахалам ибн рашит ибн салам.... Ибн значит сын кого то."
-"Ибн!"

Отредактированно CVG (12.10.2010 22:03:27)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#209 12.10.2010 22:04:26

gorizont
Гость




Re: Battleship Bismarck. A Survivor's Story - воспоминания барона Мюлленхайм-Рехберга

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #309090
Это типа от большого знания цитируется радиограмма Лютьенса группе "Вест".:D
В реальности немцы ошибочно считали, что "Принц" на самом деле "КД5".

А, вот оно что!  Кто-то воображает себя на мостике "Бисмарка"  в день боя и с его высоты делится мыслями? :) забавно.

Отредактированно gorizont (12.10.2010 22:05:14)

#210 12.10.2010 22:06:41

gorizont
Гость




Re: Battleship Bismarck. A Survivor's Story - воспоминания барона Мюлленхайм-Рехберга

CVG написал:

Оригинальное сообщение #309100
Да какая разница. Они же одинаковые. "Кинг" просто головной в серии, вот я их всех так и называю, а то там язык сломаешь. Помните как в "13 воин"?

Хм. По мне то разница есть.
Да и по-моему и немцам, и англичанам была, и не только по оперативно-тактическим соображениям.

Да и вообще: "как ты корабль назовешь, так он и поплывет.".

#211 12.10.2010 22:06:42

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23622




Re: Battleship Bismarck. A Survivor's Story - воспоминания барона Мюлленхайм-Рехберга

CVG написал:

Оригинальное сообщение #309100
Да какая разница.

С точки зрения истории - принципиальная.


Ubi Sabaudia ibi victoria

#212 19.01.2011 14:42:06

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23622




Re: Battleship Bismarck. A Survivor's Story - воспоминания барона Мюлленхайм-Рехберга

Участники H.M.S. Hood Association выложили хронику операции "Рейнубюнг", снятую на "Ойгене", в приличном качестве (до 720(HD)).
Operation Rheinübung Film

А Deep Ocean Expeditions планирует на лето 2012 года очередную экспедицию к "Бисмарку".
Expedition Bismarck 2012


Ubi Sabaudia ibi victoria

#213 27.05.2011 22:15:45

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23622




Re: Battleship Bismarck. A Survivor's Story - воспоминания барона Мюлленхайм-Рехберга

Как-то прошло мимо.

А ведь сегодня 70-я годовщина.


Ubi Sabaudia ibi victoria

Страниц: 1 … 7 8 9


Board footer