Страниц: 1

#1 11.03.2009 10:44:52

Alex_12
Капитанъ II ранга
k2r
тяжелый авианесущий бриг "Red Alert"
Сообщений: 3936




Мир-10атм.

Альтернатива: плотность воздуха у поверхности земли в 10 раз выше. Состав атмосферы практически тот же. Может быть - с пониженным содержанием СО2, дабы не создавать лишнего парникового эффекта. Температурный режим – почти тот же(ну, разве чуть потеплей). Соответственно, атмосферное давление, тоже выше в 10 раз. Люди и прочие звери при таком давлении жить смогут, если избавятся от азотной наркозависимости :). В конце-концов, эволюцию попы не отменили.
Скорость ветров - меньше, ветровое давление – такое же как на реальной Земле. Сила тяжести осталась неизменной. Влажность воздуха и количество дождей - повышенное, дабы не сгорело всё раньше времени.

Альтернативное развитие оружия, транспорта, тактики ?
Всадников на боевых орлах нет и не будет, по причине отсутствия последних.  Увеличение плотности атмосферы в 10 раз, несомненно будет способствовать появлению более крупных птиц, но до товарных габаритов дело, полагаю, не дойдет.
Более плотная атмосфера – меньшая дальность стрельбы из лука, пращи, и всего огнестрельного оружия.  Дальность действия больших камнеметов уменьшится незначительно.
Повышенный КПД паровых машин. Более мощные ДВС, возможно – их более раннее появление. Расцвет дирижаблестроения и аппаратов тяжелее воздуха. Этакий стрим-дизель-панк. Ограничение максимальной скорости в воздухе и на на поверхности земли.
Более глубоководные аппараты.
Усиленное действие взрывной волны. Повышенная горючесть всего, что может гореть.
Что еще другого в Мире-10атм. ? Ваши соображения ?

#2 11.03.2009 11:02:49

Pr.Eugen
Гость




Re: Мир-10атм.

Alex_12...
С таким на ФАИ...

Тема зкарыта.

Страниц: 1


Board footer