Сейчас на борту: 
адм,
Алекс,
клерк,
Олег
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 19.03.2012 10:54:16

ZaStas
Участник форума
Откуда: Куба
Сообщений: 9




Адмирал

Будучи пользователем Вконтакте, проверил как-то, есть ли у них игры на морскую тематику.
Кроме 1-2 парусно-пиратских игр, нашёл вот это:
http://vk.com/game_admiral
Игра построена на основе классического морского боя на клетках, - вроде бы этим всё сказано, но... на этом сходство и заканчивается - разрабы сильно продвинули и расширили идею игры - она стала чем-то напоминать NavyField, но, ИМХО, более проста для восприятия и более комфортна что ли... Неоспоримым преимуществом перед другими браузерками является игровой баланс, когда игрок-недонат с мозгами может соперничать с игроком-донатом.
Вкратце игровой процесс:
При вступлении в игру вам даётся заброшенная морская база - это стратегическая часть игры. База нападению врага и урону не подвержена - на ней можно развивать инфраструктуру, строить корабли, самолёты, средства береговой обороны, авиацию, экранопланы и различные боевые расходники (мины, сонары, ремкомплекты, средства ПВО).
Имеется 6 видов ресурсов: опыт, золото, железо, топливо, баксы (так в оригинале :) ) и на более высоких уровнях  - плутоний.
Боевые единицы разделены на группы по кранам строительства - по возрастанию доступа игроку: корветы и фрегаты, эсминцы, береговая оборона, крейсера, авиация, линкоры, подлодки, авианосцы, экранопланы - у каждой свои сильные и слабые стороны и ряд параметров стоимость/размеры/толщина брони/размер сейфа для золота/размер трюма для железа/размер бортового журнала для опыта/потребление топлива/вооружение/ПВО/наносимый урон.
Юниты могут прокачиваться - с базового бойца и далее: воин - гвардеец - ветеран - элита, - каждый уровень повышает какие-то качества. Имеется возможность установки на юнит одного (на выбор) модуля увеличивающего те, или иные возможности.
1). Из базы можно отправить корабли в рейд - тогда они привезут больше золота/меньше железа + опыт, или в патруль - тогда наоборот.
2). Из базы, можно выйти в море - для этого надо выбрать не менее 3-х кораблей, затем расставить на своей карте выбранные корабли и береговую оборону + при желании доп ПВО, а на карте противника мины и сонары - тогда попадаете на карту, где есть острова с ресурсами, нефтяные пятна (тоже ресурсные) ну и online-противники + 2 ИИ (простой и сложный). При появлении в зоне видимости противника - можно его атаковать (могут атаковать вас) и тогда попадаете на третью карту - продвинутую классическую с клеточками.
Но предупреждаю - любители исторической достоверности будут в шоке - игра вообщем то и не претендует - это увлекательная развлекуха.
Не знаю, удалось ли передать атмосферность, но мне понравилось.
Добро пожаловать!

Отредактированно ZaStas (19.03.2012 11:39:39)

#2 14.04.2012 21:09:36

BC
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 547




Re: Адмирал

На последнем скриншоте понравился Измаил без 2 башен ГК :D

Страниц: 1


Board footer