Сейчас на борту: 
me109k,
vvy,
Yosikava
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 11.12.2008 13:20:14

Сергей
Гость




Не только война...

Часто даже не верится, были ли какие-то интимные отношения в Союзе (http://vasi.net/2008/07/28/byl_li_sesks … _foto.html). Хотя мне нравится только первая, вроде бы к сексу никакого отношения не имеющая.

А имеются ли у кого-нибудь эротические снимки и проч., относящиеся к более раннему периоду? Ню, но на грани искусства и знаете ли натурализма и более жесткого изображения...
Не знаю, правильно ли называю.
Хотя Энгр рисовал уже новый тип женщин. Сравните томную Данаю и энгровских моделей. Изменился подход к моделям. Изменились сами женщины. Поэтому предлагаю походить максимально широко; если уж что-то слишком мерзкое откровенное – тогда просто дать ссылки.

#2 11.12.2008 17:37:36

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6278




Re: Не только война...

Сергей. Так ведь фотография и получила развитие благодаря этой самой эротике. Помощник Дагера был"застукан" полицией за распространение фоток недвусмысленного содержания. Сие дошло до Бертильона, который со своей системой идентификации заходил в тупик. И он выделил средства на "науку" - фотографирование преступников на крыше Сюрте в солнечные дни. Светочувствительность была низкой. подозреваемых привязывали к стулу и приставляли ажанов - чтобы фотографируемые не корчили рожи и не "смазывали" изображение. Итог - бурное развитие фотографии на фоне тупика бертильонажа. А про первую эротическую фотографию - у Воннегута в "Бойне №5".
А что - уже и на цусимских форумах без этого - как без рук? По-моему, такого добра в Нете и без наших усилий хватит.


Sapienti sat

Страниц: 1


Board footer