Сейчас на борту: 
Andrey152,
boxer,
Gunsmith,
John Smith,
knl_1983,
serezha,
shuricos,
ВладимирФ,
Олег
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 16.04.2012 22:40:59

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Боевые авиетки?

Ветка о пилотируемой военной микроавиации (и малой авиации заодно тоже).
Её истории (включая легенды грузино-осетинских войн), перспективах, достоинствах и принципиальных недостатках, буде такие есть (такие = всё вышеперечисленное), её плюсах и минусах по сравнению с БПЛА.
Возможном подчинении, структуре, ожидаемой численности, боевых задачах, ну или в обратном порядке).
Альтернативы и фанфики крайне обобряются=))


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#2 19.04.2012 08:51:07

Graf Zeppelin
Гость




Re: Боевые авиетки?

Думай что для разведки и отстрела управляемыми ракетами всякого сброда в условиях антипартизанской борьбы.Вроде того как это сейчас делают безпилотники.

#3 19.04.2012 11:04:41

TiKor
Гость




Re: Боевые авиетки?

Graf Zeppelin написал:

Оригинальное сообщение #515295
Вроде того как это сейчас делают безпилотники.

Да, и они в этой роли, как по мне, эффективнее пилотируемых микро-ЛА - к тому же, при потере такого аппарата, его оператор не гибнет, тогда как шансы пилота дельтаплана на спасение минимальны.
Если уж альтернативить (или заниматься околонаучной фантастикой), то лучше рассмотреть перспективу возобновления выпуска По-2 с GPS-системами. Такой девайс будет намного эффективнее дельтаплана :)

#4 19.04.2012 17:48:52

Graf Zeppelin
Гость




Re: Боевые авиетки?

TiKor написал:

Если уж альтернативить (или заниматься околонаучной фантастикой), то лучше рассмотреть перспективу возобновления выпуска По-2 с GPS-системами

Я и имел в виду малые самолеты типа цесны.С 2 мя человеками экимажа на борту.

#5 20.04.2012 01:20:23

AVerner
Гость




Re: Боевые авиетки?

Ога, прошвырнитесь на "сессне" над горами в Чечне)))))
Или, не нравится - в Афгане...
Можно в Косово, там может не сразу угробят....

#6 20.04.2012 09:59:09

Graf Zeppelin
Гость




Re: Боевые авиетки?

AVerner написал:

Ога, прошвырнитесь на "сессне" над горами в Чечне)))))Или, не нравится - в Афгане...Можно в Косово, там может не сразу угробят....

Я же не сказал на сесне.Я сказал типа.Т.е нужен малый самолет.Наиболее зримо близок к ней.Ясное дело что придеться ставить высотный мотор.Чтобы ПЗРК недоставала.

#7 20.04.2012 17:38:16

TiKor
Гость




Re: Боевые авиетки?

Graf Zeppelin написал:

Оригинальное сообщение #515869
Чтобы ПЗРК недоставала.

Как мне кажется, самолету типа По-2 опасны скорее тяжелые пулеметы или зенитные автоматы, чем ракеты. Хотя, если действовать ночью, не факт, что много насбивают - у американцев в Корее, например, не очень получилось.

#8 20.04.2012 17:46:36

Graf Zeppelin
Гость




Re: Боевые авиетки?

TiKor написал:

Как мне кажется, самолету типа По-2 опасны скорее тяжелые пулеметы или зенитные автоматы, чем ракеты. Хотя, если действовать ночью, не факт, что много насбивают - у американцев в Корее, например, не очень получилось.

Может быть вы и правы.

#9 23.04.2012 15:11:32

вит81
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Крейсер 1-го ранга Владимир Мономах
Сообщений: 1925




Re: Боевые авиетки?

Типа такого?
Як-52Б - легкий ударный самолет, созданный ОКБ Яковлев на базе учебно-тренировочного самолета Як-52. Опыт  ведения военных действий в Афганистане указывал на необходимость использования в боевых операциях легких маневренных противопартизанских ударных самолетов. Одним из проектов создания такого самолета стал яковлевский Як-52Б (планировалось в случае серийного производства присвоить ему обозначением Як-54). За основу был взят дешевый и надежный УТС Як-52. На самолет установили два пилона с подвешенными блоками УБ-32. В связи с этим пришлось усилить крылья самолета.  Самолет прошел заводские испытания, но в связи с тем что военные не выразили  заинтересованности в самолете, дальнейшие работы были остановлены. Единственный вариант самолета был передан в авиамузей в Монино.
http://www.airwar.ru/enc/attack/yak52b.html


"Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят непредсказуемой глупостью, которая, в конечном счёте приведёт их к победе".
Отто фон Бисмарк

#10 23.04.2012 18:18:31

Graf Zeppelin
Гость




Re: Боевые авиетки?

вит81 написал:

Типа такого?

Возможно

Страниц: 1


Board footer