Сейчас на борту: 
invisible,
John Smith,
Аскольд,
клерк,
Сергей_1
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 17.07.2012 13:54:34

ВОЛГА
Гость




имею несколько вопросов, прошу помочь разобраться)

1

1. никак не могу найти информацию, что было на борту «Хейдзе-Мару» т.е. 3-го яп. транспорта, знаю что позже он был превращен во ВКР.
но а в Чемульпо?
не пришел же он с пустыми трюмами?

2. а кроме того
боевые яп. корабли оставались в Чемульпо до которого числа?

заранее благодарен ваш   В

Отредактированно ВОЛГА (17.07.2012 13:56:22)

#2 06.08.2012 14:49:41

Novik1900
Гость




Re: имею несколько вопросов, прошу помочь разобраться)

Нашел в интернете книгу Десантная операция японской армии и флота в феврале 1904 г. в Инчхоне Ее захватывать заказывать надо. Щас скачать попробую может ченить найду.

Нийтитака - С апреля действовал в Японском море в составе 2-й эскадры Соединённого флота против Владивостокского отряда крейсеров.
Нанива - 13 августа 1904 года крейсер участвовал в бою в Корейском проливе с русскими крейсерами Владивостокского отряда
Акаси- 15 мая 1904 года «Акаси» принял участие в прикрытии спасательных работ, подорвавшихся на минах, установленных возле Порт-Артура
Асама - Думаю ,что ушла сразу на соединение с Камимурой.
Чиода- 16 мая «Акаси» с «Чиода» и крейсер «Акицусима» обстреляли русские войска и строения на побережье Бохайского (Печилийского) залива
Такачихо - Нашел информацию только что он участвовал в бою при Ульсане а до этого про его похождения :)  информации нет
А по поводу Хейдзе может быть вооружение  как делали Русские сгрузил  одни  пушки винтовки достали из трюмов другие установили их на палубу и вперед.

Я думаю что боевые корабли оставались в Чемульпо и прикрывали высадки  от "наглых" русских крейсеров если бы таковые появились.

Отредактированно Novik1900 (06.08.2012 14:55:06)

#3 06.08.2012 18:06:32

H-44
Мичманъ
michman
Сообщений: 1829




Re: имею несколько вопросов, прошу помочь разобраться)

Подскажите пожалуйста, как читать боевое расписание "Варяга", что означают трёхзначные номера нижних чинов и что значит "пустые"?

#4 06.08.2012 18:48:44

Novik1900
Гость




Re: имею несколько вопросов, прошу помочь разобраться)

А скинь мне на ящик Novik998@yandex.ru расписание я попытаюсь разобраться или ссылку на него.

Страниц: 1


Board footer