Сейчас на борту: 
Andrey152,
S300,
sheff,
shuricos,
Starracer,
Yosikava,
Заинька,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 20.09.2012 08:42:47

taras atavin
Гость




Флот подопечных отряда прогрессоров

-1

К солнцепоклонникам явились прогрессоры с другой планеты, или из будущего, прогрессоры звездолётов с машинами времени строить и проектировать не умеют, уровень их собственный знаний соответствует рубежу 20-го-21-го веков на Земле, о звездолёте/машине времени знают только, что оно возможно и что с их помощью их и заслали, но в такой технике они ни в зуб ногой. Связь потеряна, но с собой компьютеры с пожизненным питанием и оцифрованная библиотека, в которую свалена вся информация, накопленная на Земле по 2000-й год. Прогрессоры посовещались и решили попытаться построить металлургический завод на солнечной энергии, но не солнечная электростанция + электропечи, а свет используется сразу в печах. Кое как с помощью полудиких аборигенов они это чудо-юдо построили и вроде научили местных варить нечто, напоминающее сталь. На что через 20 лет будет похож флот племени, если благодаря заводу племя ещё больше уверовало в божественность местного солнца?

Отредактированно taras atavin (20.09.2012 08:45:35)

#2 20.09.2012 08:48:56

Kliper
Забанен




Re: Флот подопечных отряда прогрессоров

taras atavin написал:

Оригинальное сообщение #595559
К солнцепоклонникам явились прогрессоры с другой планеты, или из будущего, прогрессоры звездолётов с машинами времени строить и проектировать не умеют, уровень их собственный знаний соответствует рубежу 20-го-21-го веков на Земле, о звездолёте/машине времени знают только, что оно возможно и что с их помощью их и заслали, но в такой технике они ни в зуб ногой. Связь потеряна, но с собой компьютеры с пожизненным питанием и оцифрованная библиотека, в которую свалена вся информация, накопленная на Земле по 2000-й год. Прогрессоры посовещались и решили попытаться построить металлургический завод на солнечной энергии, но не солнечная электростанция + электропечи, а свет используется сразу в печах. Кое как с помощью полудиких аборигенов они это чудо-юдо построили и вроде научили местных варить нечто, напоминающее сталь. На что через 20 лет будет похож флот племени?

Это невозмножно в принципе даже теоритически.Поясню.
Для того что бы построить завод такой сложности нужны приборы и механизмы которых у них нет.Вот сначала попаданци озаботятся постройкой этих механизмов для производства которых нужны еще более простые механизмы.Короче в упрощенной схеме выглядить будет так.Сначала они сделают себе средства выживания(Жилье, оружие и инструменты)  из подручных средств.Т.е из дерева и камня.Потом они перейдут к добыче металов простейшим спосабами.Потом лет через 8 дойдут до уровня средневиковья.А до уровня вашего завода, попаданцам  жизни не хватит.

#3 20.09.2012 09:00:15

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23756




Re: Флот подопечных отряда прогрессоров

ТЕМА ЗАКРЫТА

2 taras atavin
С таким отправляйтесь на ФАИ


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

Страниц: 1


Board footer