Сейчас на борту: 
Gunsmith,
sezin,
UBL,
Абу Касим,
сарычев,
Сергей_1
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7

#101 22.10.2012 23:58:49

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

Эдик  не поверишь но не  все  любители  становятся  профи.  Есть достаточно большой  пласт людей  которым  хочется получить общие  сведения  о вопросе.  Эта  книга  именно для них. 

UB написал:

Оригинальное сообщение #612210
ОН, и до ПЛ добрался.

Ты  удивлен?   А я  уверен  что  будут еще и авианосцы.   Юрий  Федорович  с успехом  заполняет ту  нишу  между  читателями и исследователями  до которой  у многих не доходят  руки.
Поясню  что я хотел сказать.
Исследователю   на  азы  размениваться  лень и он  рубить уже  серьезным материалом.  Простому  же  читетелю  в высокие  материи погружаться не интересно. Ему  нужен  доступный  и обобщающий  материал.  Опаньки  о ком это я?   Как раз о НЕМ.   Автор  занял  свою  нишу  и делает то до чего у  именитых метров не доходят руки.  Хвала  ему. 


А  книги  то продаются.  Иных как то броненосцы и крейсера и в продаже уже нет -  закончились.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#102 23.10.2012 00:08:49

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #612291
Иных как то броненосцы и крейсера и в продаже уже нет -  закончились.

у меня  кажись есть..:)


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#103 23.10.2012 00:29:31

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9754




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

UB написал:

Оригинальное сообщение #612210
ОН, и до ПЛ добрался....Мчусь на Крупу !

Эдик, только не самые тяжолые табуретки выбирай....

#104 23.10.2012 02:00:13

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4212




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

Лёха, да я согласен с тем что любые книги найдут своего читателя...
Мне очень интересно будет посмотреть книгу по ПЛ, возможно я её даже себе прикуплю...
интересно что там будет и как будет.
По ПЛ ПВМ давненько ничего не появлялось.
После Тараса.

#105 23.10.2012 14:47:26

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

Сегодня  держал книгу в руках.   Точней  сижу и читаю.  (блин  я  же на работе?)

Скажу  честно из  книг   выпущеных  в  серии  обсуждаемого автора -   чуть ли не лучшая.
Не  трогаю  цвет  обложки -  зеленая.  Фотографии почищены и подготовленны к печати  много качественее  чем  в  ранних  изданиях серии. Графический материал  так-же на высоте.  Общее впечекление  -  твердая  -4.


Ну  а теперь  Юрий  Федорович  о наших  баранах.
Я не самый  великий  специалист  в подводном  флоте  но все же по нескольким  подводным  лодкам   забредшим  чудом  в зону  моих интересов  я  мог бы и помочь.
Я  знал  о готовящейся книге  но не хотел  навязываться. А  уж как  вышла  -  скажу.
Схемы  латышек  это не  секрет -  нужно  было спросить или намекнуть.  То же и о эстонках.  Везде  в том  числе и вы  тиражируете   ту  старую  схему  авторства Романа Миткевича.  Он  же  ее немного со временем  доработал и  была возможность  блеснуть новинкой.
Очень  обидно  что  львиная  доля   публикации  посвящена   заграничным  флотам.   Забыты  такие  подводные  лодки  как  российские  загратители типа "З".  Не одной  буквы  даже намека на них.
..................................
исписал  сейчас страницу  а потом   йокнуло.  Потер. Хайдук  ты  что творишь -  сам же писал

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #612291
Простому  же  читетелю  в высокие  материи погружаться не интересно. Ему  нужен  доступный  и обобщающий  материал.

Чегото  похоже  или  я уже не простой???

А в целом Юрий  Федорович  - замечательная  книга для  общего представления  вопроса.  Для  этого собственно и писалась.


пы.сы.   В  таких  книгах  хорошо  бы  смотрелись таблички  сравнения  однокласников от разных  производителей  в каждом затронутом  временном отрезке.  и делать не долго и  смотрится наглядно.

Отредактированно Гайдукъ (23.10.2012 14:50:12)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#106 23.10.2012 15:12:28

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1007




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #612056
Фотографии страниц книги  и цена   завтра  на сайте ВИЖ ГАЛЕЯ.

Пока не видать

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #612508
Графический материал  так-же на высоте.  Общее впечекление  -  твердая  -4.

  Забыты  такие  подводные  лодки  как  российские  загратители типа "З".  Не одной  буквы  даже намека на них.

А, например, немецкие UF, недостроенные австро-венгры или французы постройки 1918-1922 присутствуют? И как на них графика?
С уважением!

Отредактированно капитан (23.10.2012 15:16:32)

#107 23.10.2012 17:14:23

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

капитан написал:

Оригинальное сообщение #612512
Пока не видать

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #612508
сижу и читаю.  (блин  я  же на работе?)

:)
Я  как и говорил в ПЛ -

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #612508
Я не самый  великий  специалист  в подводном  флоте

потому первым  делом  пустился  вычитывать о  десятке ПЛ  о которых  владею  инфой -  напуган  не был.
Потом   прочел  разделы  в каждом  из  временных периодов  о ПЛ  малых стран.  Ну  нравятся  мне   эти  бананово-картофельные  республики.


Обещаю   сканы  и прайс  будет вечером  на сайте.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#108 23.10.2012 20:05:25

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

капитан написал:

Оригинальное сообщение #612512
Фотографии страниц книги  и цена   завтра  на сайте ВИЖ ГАЛЕЯ.

Видать?

Я  хлебушек UB  кушать не  буду  так  что дождитесь  полноценного обзора  и анализа прочитаного  от "метра"  своего дела.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#109 23.10.2012 20:12:01

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1007




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #612610
Видать?

Видать.

А вот вопрос, вроде графика Апалькова должна была быть? Или это я перепутал книги?

#110 23.10.2012 21:43:26

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

капитан написал:

Оригинальное сообщение #612613
графика Апалькова

??????  чукча не в курсе.
Чукча  читала   графику -гармошки видела.  графика  хороша  однако, но не Апалькова однака. Графика однако   отовсюда (интернет  большой   чукча  края не видела  пока) только  хороший  человек  руку приложил  однако. Чистил, наводил однака. Даже  Журавлев  есть графика однака.

Отредактированно Гайдукъ (23.10.2012 21:44:19)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#111 23.10.2012 22:26:30

Vanvis
Участник форума
Откуда: ....оттуда
Сообщений: 573




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

капитан написал:

Оригинальное сообщение #612613
А вот вопрос, вроде графика Апалькова должна была быть? Или это я перепутал книги?

Графика Ю. Апалькова в справочниках Ю.Апалькова «Корабли ВМФ СССР». Издавались в Галее.
Были несколько частей "Подводные лодки Советского флота 1945-1991 гг.", вот такие http://s019.radikal.ru/i627/1210/88/e7e98bca849ct.jpg
Переиздавались Моркнигой http://i061.radikal.ru/1210/a5/060d4201f326t.jpg

У Каторина апальковской графики не было.


На «Биркенхеде» смирно стоять — это похуже атак,
И это смог Джолли, ее величества Джолли, солдат и он же моряк!

#112 23.10.2012 23:44:25

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9754




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #612508
А  уж как  вышла  -  скажу.

Всегда готов выслушать за рюмкой чая (чай с меня).

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #612508
бы  смотрелись таблички  сравнения

Были, но редактор все таблицы выкинул, как класс. Мало того, из 2-й части он выкинул бортовые номера лодок (а на их добывание ушла куча времени, особенно малых стран)

#113 23.10.2012 23:47:18

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9754




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #612655
Даже  Журавлев  есть графика однака.

Да и материал его есть - у него несколько отличных статей выложено, особенно по итальянцам ПМВ. Пользовался, сверяя свои данные...

#114 23.10.2012 23:53:38

Вованыч_1977
Гость




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

Юрген написал:

Оригинальное сообщение #612763
редактор все таблицы выкинул, как класс. Мало того, из 2-й части он выкинул бортовые номера лодок (а на их добывание ушла куча времени, особенно малых стран)

Может редактора - того: "бритвой по горлу и в колодец" (с) *butcher* ?

#115 24.10.2012 09:28:54

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1007




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

"Я буквально одним глазом посмотрел верстку, когда отдавал в "Галее" свою книгу. Е.Н. отняла и спрятала. Графика Апалькова (вроде из опалы появился на время). Все флоты мира (это точно) с 1900 г. (вроде). Но объем впечатляет....:)
С уважением Ю."

Вот, я же помню, что был Апальков! Так это еще будет книга про ПЛ или это все об только что вышедшей?

#116 05.06.2013 15:17:28

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

Совсем  забыл  о  анонсе  книги .  Исправлюсь.
Вышла  в свет  новая  книга  известного Санкт-Петербургского историка  флота  В.Я. Крестьянинова  Черноморский флот. Том 1 (1856-1920).
http://i48.fastpic.ru/thumb/2013/0605/e9/5ad201a644efba0fef608893fd9cfce9.jpeg

В предлагаемой вниманию читателей книге рассказывается об истории Черноморского флота России начиная с одного из самых печальных периодов его истории — гибели во время Крымской (Восточной) войны 1854—1856 годов. Первая часть книги охватывает период с 1855 до 1914 года.
Предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей отечественного военно-морского флота.
Содержание:
Введение
Глава 1. Восстановление флота в 1856—1876 годах
Глава 2. Турецкий флот в 1856—1976 годах
Глава 3. Война с Турцией, 1877—1878 годы. Боевые действия на Дунае
Глава 4. Война с Турцией, 1877—1878 годы. Боевые действия на море
Глава 5. Черноморский флот в 1879—1904 годах
Глава 6.1905 год
Глава 7. Черноморский флотв 1906—1914 годах
Глава 8. Черноморский флот и проблема проливов
Глава 9. Турецкий флот в 1879—1914 годах
Глава 10. Военные флоты Болгарии и Румынии
Указатель кораблей и судов
Именной указатель
Приложение

Книга   представлена  в интернет магазине ВИЖ Галея на  стр 4.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#117 05.06.2013 16:13:22

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10327




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #703738
Глава 2. Турецкий флот в 1856—1976 годах

Вот это интересно. Я этим как раз занимаюсь. О чем там?

#118 06.06.2013 11:07:55

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

Эд написал:

Оригинальное сообщение #703745
Вот это интересно. Я этим как раз занимаюсь. О чем там?

Возможно о албанцах!

Отредактированно Гайдукъ (06.06.2013 11:08:29)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#119 06.06.2013 21:28:52

dmirg78
Гость




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

Мидель по Донскому и Мономаху когда выйдет?

#120 06.06.2013 22:32:58

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

Издательство  Галея-принт   в   чьей  ветке вы задали  вопрос  в  ближайших  несколько лет не  планировало  к выходу  книги  по  Донскому  и Мономаху.
Пр  этом в ветке  вопросы  Ю.Жильцову (ООО ИПК Гангут) я  некоторое  время назад  называл  точную  дату   релиза.  До нее еще неделя.  Правда  произошли положительные  изменения. Коль уж  вопрос  задан - Завтра.  На  Крупе   в  субботу  первые  20  человек смогут стать  счастливыми обладателями. Официальные  продажи  с  понедельника.

Отредактированно Гайдукъ (06.06.2013 22:53:34)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#121 07.06.2013 05:52:13

Алексей Никитин
Гость




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #704191
Коль уж  вопрос  задан - Завтра. На  Крупе   в  субботу  первые  20  человек смогут стать  счастливыми обладателями.

Коль уж пошла такая пьянка - Хрен Вам, а не завтра *figa*

С 4 июня по 12 июня меня в городе не будет.

Изучаем внимательно форум:
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=7913

#122 07.06.2013 10:54:27

Киреев Сергей Викторович
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 577




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #704191
Галея-принт   в   чьей  ветке вы задали  вопрос  в  ближайших  несколько лет не  планировало  к выходу  книги  по  Донскому  и Мономаху

Скажите, а по 3-й части Марча это сюда? Помнится её обещали на март месяц ...


Если бы Красная шапочка не пошла в лес, волк остался бы жив.

#123 07.06.2013 11:48:29

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

На  сколько мне  известно  книга  готова   и  ждет   своего  часа  в издательском плане  который  был  подредактирован  коммерческим  заказом. Из-за него  сдвинули выходом  практически  все   книги  издаваемые на  средства  издательства.  Рынок диктует  условия.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#124 07.06.2013 11:49:19

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

Алексей Никитин написал:

Оригинальное сообщение #704290
Коль уж пошла такая пьянка - Хрен Вам, а не завтра

Вы  забыли  о точке ЗАО "Диамант"  на Крупской.  Но   Вы правы  -  к ним только на следующей неделе.

Завтра  в  офисе  ИПК "Гангут"   по  адресу  Б.Монетная  16  с  11-00 до 14-00 можно  будет  приобрести  выпуск  МШ31.

Отредактированно Гайдукъ (07.06.2013 12:35:09)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#125 23.11.2013 17:55:12

Katz
Гость




Re: Магазин-клуб ООО "Галея принт"

Неисповедимы пути господни.
Вот что заявило ЭКСМО

http://s019.radikal.ru/i643/1311/ad/45d0ca9d2949.jpg

Моонзунд 1941. «Русский солдат сражается упорно и храбро…»

Героическая оборона Моонзундских островов осенью 1941 года гораздо менее известна, чем легендарная битва за Моонзунд Первой Мировой войны, прославленная романом В. Пикуля и одноименным фильмом, – однако красноармейцы и краснофлотцы сражались за этот архипелаг так же доблестно, как их отцы и деды. Несмотря на двукратный численный перевес (две гитлеровские дивизии против нашей стрелковой бригады), противнику потребовалось полтора месяца, чтобы сломить сопротивление советских войск – и это в разгар Битвы за Ленинград, когда Вермахт бросал в бой последние резервы, каждый батальон был на счету, судьба города висела на волоске, и две дивизии могли решить исход штурма…
Правда ли, что защитники Моонзунда, стоявшие насмерть в глубоком немецком тылу, спасли Ленинград? Знаете ли вы, что именно с этих островов наша дальняя авиация в августе 41-го впервые бомбила Берлин (хотя Геринг клялся, что «ни одна бомба никогда не упадет на столицу Рейха»)? Стоит ли верить немецким отчетам по итогам боев за Моонзунд, утверждавшим, что «русский солдат сражается упорно и храбро, однако командование, как и везде, оказывается несостоятельным»? И можно ли было эвакуировать Моонзундский гарнизон, чтобы избежать чрезмерных потерь?   

Дата выхода: 22.11.2013
Автор: Сергей Булдыгин
Раздел: военная история
Cерия: Война и мы
ISBNN: 978-5-699-68271-3
Количество страниц: 400
Формат: 84x108/32


и получается что остатки небольшого тиража "ГАлеи" надо срочно сжечь - так как ЭКМОшный вариант явно будет дешевле в рознице

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7


Board footer