Сейчас на борту: 
jurdenis,
KonstantinK,
Аскольд,
капитан,
Олег
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 … 35

#51 15.03.2009 18:52:18

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

Волк написал:

Оригинальное сообщение #43324
Не понимаю.... Вы же умный, знающий человек... Кто, какие ..... (не хочу выражаться) могли быть механизмами сдерживания?! Все эти "чмошники"?! Ну и ну....

Я тоже не понимаю. Ваша аргументация - они чмошники потому что чмошники. "Учение Маркса-Энгельса-Ленина всесильно, потому что оно верно!" Осуждаете, а сами пользуетесь их же приемами. Может тогда не стоит и осуждать...
Кстати: уже то, что Вы согласились с моей характеристикой наших командиров, говорит о том, что механизмы контроля за нашими командирами были ой как нужны.

Отредактированно Botik Petra Velikogo (15.03.2009 19:04:32)


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#52 15.03.2009 19:03:26

Волк
Гость




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #43331
Ваша аргументация - они чмошники потому что чмошники. "Учение Маркса-Энгельса-Ленина всесильно, потому что оно верно!" Осуждаете, а сами пользуетесь их же приемами. Может тогда не стоит и осуждать...

Ну причем здесь это....? Я ведь о другом... Впрочем, Вы как-то сказали, что вступили в в КПСС по убеждению, а я Вам  выразил свое уважение за убеждения... Но не более, т.к. считал и считаю сие убеждение отвратным(хотя это конечно мое мнение...) Так что все нормально. Никто никого не обманывал...

С ув. Волк.

#53 15.03.2009 19:07:26

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

Волк написал:

Оригинальное сообщение #43336
Ну причем здесь это....? Я ведь о другом... Впрочем, Вы как-то сказали, что вступили в в КПСС по убеждению, а я Вам  выразил свое уважение за убеждения... Но не более, т.к. считал и считаю сие убеждение отвратным(хотя это конечно мое мнение...) Так что все нормально. Никто никого не обманывал...

Не будем скатываться туда, куда обещали не возвращаться. Ну а то, что нашим командирам был нужен сторонний контроль Вы вроде не отрицаете. В лице политорганов он был, а уж насколько он был удачен - это второй вопрос.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#54 15.03.2009 19:19:20

boxer
Капитанъ I ранга
k1r
Транспорт "Волховъ"
Сообщений: 1845




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

1

Ув. коллеги!
ЕМНИП я (не трогая комиссаров времен ВОВ) поднимал тему*Откуда брались замполиты в наше время*
Ответы такие- по наследству , (видел , как служится папе).
                   - недоумки-срочники ( видели, как служится замполитам)
                  - офицеры не нашедшие себя на строевой службе
 
               -четыре года обучения , вместо 5-и и два диплома- политрук-штурман.
Какой нормальный мальчишка , мечтающий о морской службе , мог на это пойти по честному?
Значит гнильца была заложена изначально.
Я не говорю о единицах случайно нашедших себя в этом деле потом, но положение обязывало и их .... и т.д.
Сугубо ИМХО.
А что касается самодуров- в качестве противодействия, правильно сказал коллега-как себя поставишь (правда можно было чего-то , кроме ОФИЦЕРСКОЙ ЧЕСТИ И ЛИЧНОГО ДОСТОИНСТВА и лишиться).
С ув. Вох.

#55 15.03.2009 20:03:50

murzik
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 587




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

Уважаемый Boxer!

Да ну это эмоции.

Не плавал (в хорошем смысле этого слова), но послужил таки Родине изрядно, и даже в разных формах, погонах и ведомствах.
Видел ВЕЗДЕ и очень хороших политработников и очень неплохих "спецлюдей" и весьма нехороших и таких и прочих разных  в самых разных погонах.
И в разных (в т.ч. и "непростых" ситуациях).

Если у Вас опыт бОльший - лично мне скоро будет 50 ;-) - то скажите


Мудрость - это когда вместо вопросов: "что, где, когда и т.п."
приходит только один.
"А на хрена?"

#56 15.03.2009 20:30:34

boxer
Капитанъ I ранга
k1r
Транспорт "Волховъ"
Сообщений: 1845




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

Ув. коллега!
Мы с Вами почти годки-и эмоциями не грешим по пустякам.
Уважаю Ваше отношение к людям .
Вопрс в другом-что такое хорошо и что такое плохо?
*Хороший индеец- мертвый индеец* (с).
Или -хороший человек (командир, замполит, подчиненый)-это тот , кто ко мне хорошо относится  и наоборот.
Командир (начальник) по должности обязан требовать от меня службу и проявлять обо мне заботу.
Вопрос -зачем нужен замполит?
Политпросветом заниматься ?
И в атаку поднимать бойцов-то же должен командир (или его заместитель).
Так что мое мнение на сей счет-хороший замполит- постоянно спящий замполит,если без него не обойтись в штатном расписании. Шутка.
С неизменным уважением Вох.

#57 30.01.2013 11:57:00

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23616




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

Сегодня 68 годовщина знаменитой атаки...


Ubi Sabaudia ibi victoria

#58 30.01.2013 12:58:07

SeeMin
Мичманъ
michman
Сообщений: 1113




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

Предчувствую, как небеса развергнутся с треском и воцарится в теме срач постов на триста, в очередной раз подтверждая вариации закона Годвина и правила демагога...

#59 30.01.2013 20:36:47

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

Срача не будет. Будет предупреждение участнику SeeMin за троллинг.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#60 31.01.2013 21:13:39

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

Не могу не поделиться мыслями о праздновании 68-летия.
Сегодня друзья навели на такой сюжетец http://video.yandex.ru/users/xpanutel/view/6#

В списках экипажа С-13 по январско-февральскому 45-го года походу Станислав Александрович Звездов отсутствует.
В ОБД Подвиг народа он есть в связи с награждением его в 1985 г. орденом Отечественной войны 2 ст. Других документов о награждениях нет, зато указан год рождения - 1928 г. И этот человек без тени сомнения рассказывает, что было на борту ПЛ Маринеско (правда, не указывает какой) зимой 1941/42 гг.
В общем, О. Бендеру впору назначать отдельную цену на билеты для посещения провала для журналистов :)


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#61 31.01.2013 21:17:54

Alex_12
Капитанъ II ранга
k2r
тяжелый авианесущий бриг "Red Alert"
Сообщений: 3934




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #659420
И этот человек без тени сомнения рассказывает, что было на борту ПЛ Маринеско (правда, не указывает какой) зимой 1941/42 гг.

самозванный юнга подплава ?

#62 31.01.2013 22:15:59

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

Alex_12 написал:

Оригинальное сообщение #659422
самозванный юнга подплава ?

не в моих правилах обижать ветеранов..
/у них часто *собирательный* образ/
не будем особо их за это ругать..
А за интервью...есть новость,внучки поехали на разборки.
Да..его в том походе небыло.
Но рассказ ,повторюсь,собирательный образ и рассказано с душой,хоть и с явными косяками.
/если несказать больше/.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#63 31.01.2013 22:22:11

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

Еще новости..похоже дело набирает скандальные обороты.
/подробности позднее..
  Весьма жаль..А.Маринеско..такие *сотоварищи* только льют воду на мельницу недоброжелателей.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#64 31.01.2013 22:29:05

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #659420
В общем, О. Бендеру впору назначать отдельную цену на билеты для посещения провала для журналистов

что тут сказать..какие сейчас журналисты ?
простой вывод..коко лет Настоящим журналистам ?
какое и них образование..играет роль!
какой заказ выполняют..чей,для чего..
Нормальных журналистов тем более телевизионщиков,единицы..и то Темы разные..
какие надо иметь знания..самые разные..чтоб хотябы Правильно поставить вопрос
понимать тему интервью..и тд.и тп.
Почему пишу об этом сейчас..да сегодня встречался со знкомым военным журналистом,телевизинщиком..
нормальный,грамотный парень под 40 лет..немальчик,профи своего дела..
а всеодно..сделать фильм,дело ой как непростое..одно дело сьемка сырец,другое уже все готовое
и по времени надо уложится..и показать все главное.
/а их все сокращают и сокращают..работать просто некому..
это одна сторона медали..вторая.это сами ветераны..самым младшим участникам ВОВ за 85..
многие даже в здравом уме,при интервью...просто переживают..нервничают..чтото путают,забывают..
вот такие дела. Непросто все это.
Так что Нам надо быть милосерднее к ним./понимать/

Отредактированно Анатолий (31.01.2013 22:35:16)


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#65 31.01.2013 23:08:48

maslopoop
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Россия, Калининград
подводная лодка Щ-407
Сообщений: 3984




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #659420
И этот человек без тени сомнения рассказывает, что

Еще год назад на яндекс-фотках посоветовал вывесившим его фото - как ветерана-подводника - проверить военный билет этого "героя".. увы, не поверили..

Отредактированно maslopoop (31.01.2013 23:09:09)


Я из того поколения, когда подарок не надо было упаковывать в красивый пакет, так как сам красивый пакет был нехилым подарком

#66 31.01.2013 23:40:59

Буйный
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Норильск
Камбуз кок
Сообщений: 3352




Вебсайт

Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #659456
не в моих правилах обижать ветеранов..

И не надо.
Только ветеранов остаётся ничтожно мало, а "ветераны" прут изо всех щелей!!! Кто похитрее, про ВОВ молчат, зато вовсю оттягиваются на байках про Вьетнам, Ближний Восток и Анголу:(


С уважением.

#67 31.01.2013 23:52:07

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

Я не был бы к этому "ветерану" столь снисходительным. Ведь он мало того, что самозванец, он несет всякую ахинею, тем более, бросающую тень на флот и на сов. власть, которая привела страну к Победе. Как вам нравятся пассажи про то, что за нарушение "уставов" (каких?) Маринеско могли бы тут же расстрелять без суда и следствия? Понятно, что советская власть в то время была не фунт изюма, но зачем вешать на нее лишних собак? Про то, что подобная "пурга" оказывает медвежью услугу в первую очередь самому АИМ я уже не говорю.

Кроме того, я хотел бы отметить, что данный "ветеран" не вчера и не случайно нарисовался. В мое поле зрения он попал впервые 10 лет назад, когда праздновалось 90-летие со дня рождения АИМ.

http://i53.fastpic.ru/thumb/2013/0131/4a/8776d0e4dd3845f925f9846098e4aa4a.jpeghttp://i51.fastpic.ru/thumb/2013/0131/a9/5193250d059dfcddc3ee97db239af0a9.jpeg

То есть мы имеем дело с заматеревшим "сыном лейтенанта Шмидта" и одному Богу известно кому и сколько раз он уже успел вынести мозг.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#68 01.02.2013 00:09:35

maslopoop
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Россия, Калининград
подводная лодка Щ-407
Сообщений: 3984




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

Читал, что радист С-13 Рашевский  Б.И. в ноябре 1942г. убыл на СФ.. т.е., до прихода А.И. Маринеско на лодку?

Отредактированно maslopoop (01.02.2013 00:10:05)


Я из того поколения, когда подарок не надо было упаковывать в красивый пакет, так как сам красивый пакет был нехилым подарком

#69 01.02.2013 00:16:51

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #659524
То есть мы имеем дело с заматеревшим "сыном лейтенанта Шмидта" и одному Богу известно кому и сколько раз он уже успел вынести мозг.

к сожалению..да.
/что Он думал..идя на такой шаг..ведь все легко проверяется..
/случай из жизни..в одной из  ветеранских организациях,был партизан..
много лет...когда надо было чтото переоформить,оказалось он только родился в 45..
да немало,лично мне попадалось подобных..и там был,и там..и это помнит и это..
Но..и их уж почти нет..


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#70 01.02.2013 20:10:44

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

maslopoop написал:

Оригинальное сообщение #659537
Читал, что радист С-13 Рашевский  Б.И. в ноябре 1942г. убыл на СФ.. т.е., до прихода А.И. Маринеско на лодку?

Да, был такой среди награжденных за поход в 1942 г. - ст. 2 статьи Рашевский Борис Изральевич - орденом Красной Звезды. На счет когда убыл - неизвестно, но в последующих походах С-13 не упоминается. Судя по наградным на ОБД ПН убыл на СФ в составе команды ПЛ В-3, где стал КО радиометристов.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#71 10.02.2013 18:35:11

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

1

Звездовым тема, как оказалось, не исчерпывается.

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #652640
Герой России ,ветеран подводник из Севастополя  В.Н.Бойко вручает Элеоноре Маринеско свои книги.

http://s017.radikal.ru/i427/1301/6c/b188431f4f60t.jpg

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #652640
После  спектакля..главный герой постановки и Герой России Бойко.В.Н.

http://s017.radikal.ru/i412/1301/d7/7a02b30a1c54t.jpg
и напоследок..Председатель Ассоциации моряков подводников им.А.Маринеско ..ЛившицЕ.С. и Герой России,также подводник,Бойко.В.Н.

http://s58.radikal.ru/i162/1301/b4/876a8459910at.jpg

А вот правда о В.Н. Бойко:
http://www.veche.tver.ru/index.shtml?news=11806
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. … p;t=303925

Похоже, имя Маринеско просто притягивает к себе разных проходимцев


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#72 10.02.2013 19:00:10

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10095




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #663100
А вот правда о В.Н. Бойко

*THUMBS UP*
Ох и развелось таких ухарей...


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#73 10.02.2013 20:13:50

aligvi
Гость




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

Еще о том самом типе:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. … p;t=303925
ВНИМАНИЕ! Оборотень в погонах.

т.д. см.комментарии к страничке
http://sevastopol.su/author_page.php?id … arent=1034
И последняя информация - Олег Ольховатский добился снятия статьи Бойко о подводной лодке "Пигмей" на еще одном севастопольском сайте (причина - все тот же наглый плагиат!)

С уважением,

Отредактированно aligvi (10.02.2013 20:15:15)

#74 10.02.2013 20:22:10

SeeMin
Мичманъ
michman
Сообщений: 1113




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

После той бабки-генеральши на параде Победы Бойко кажется просто ролевиком. Главное, что его таки спалили.

#75 10.02.2013 20:28:55

aligvi
Гость




Re: "Вильгельм Густлов" против С-13

SeeMin написал:

Оригинальное сообщение #663165
Главное, что его таки спалили.

К сожалению, Бойко продолжает тиражировать переписанное целыми главами и страницами из других статей и выдает все это за свои "книги". С его плагиатом нужно продолжать бороться на всех сайтах, во всех ветеранских организациях.
С уважением,

Отредактированно aligvi (10.02.2013 20:32:16)

Страниц: 1 2 3 4 5 … 35


Board footer