Сейчас на борту: 
osliabya,
Yosikava
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 … 12

#51 29.03.2013 01:10:30

Serg1983
Гость




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

Спасибо всем, кто был сегодня.
через 10 минут сервер выключаю. завтра тест начнется в 21.00

#52 29.03.2013 08:53:33

MUTbKA
Гость




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

Serg1983 написал:

Оригинальное сообщение #680420
Что здесь ВСЕ стянутое из NF? кроме того, что здесь тоже экипаж - не одним юнитом,  а несколькими?

Я не против заимствований, если они хорошие и нужные. Я просто писал (и написал) бота для ролла матросов для NF, все это время поражаясь, как кто-то мог считать такую фичу важной, нужной и интересной, что не поленился воткнуть ее в игру. Увидеть ЭТО тут, я подумал, что, может быть, хоть здесь найду ответ. :)

В WoT все не так, там все "матросы" одинаковые и их не надо роллить. Это куда разумнее. В WT аналогично.

Serg1983 написал:

Оригинальное сообщение #680420
Кстати, раз уж Вы играли в нэвик) скажите уж по поводу тактики и реализьма в той игрушке)я просто сам играл.  нэвик в разы меньше тянет на "тактический симулятор"(как они сам громко заявляют), чем тестовая версия моей игры.

Там тотальный ахтунг и с реализмом, и с тактикой, и вообще со всем, что там только есть, включая техническую реализацию, причем ахтунг прогрессирующий. С введением ПЛ в эскадренные бои терпеть весь этот бред стало совсем невмоготу, и на этом для меня все кончилось.

Но там есть важный момент, из-за которого в этой игре, несмотря на всю ее убогость, очевидную с самого начала, все же можно было надолго зависать - а именно, там все же есть понятие "руки". От самого игрока, от его собственного уровня там очень многое зависит. Опыт и глазомер самого игрока мог в прямом бою один на один скомпенсировать пару-тройку десятков уровней прокачки кораблей. В вашем проекте этого фактически нет, как и в WoT.

А все потому, что там надо целиться самостоятельно, а не просто тыкать в точку и надеяться на рандом.

#53 29.03.2013 09:11:54

Zheleziaka
Гость




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

Немного офтоп, но просто улыбнули последние строчки предыдущего поста :)
А Вы то сами в ВоТ играли?
Там понятие "руки" крайне необходимо! И целиться там ой как надо и глазомер использовать для выбора упреждения...
И умение использовать сильные стороны своей техники вполне позволяет в бою выходить победителем над противником на 1-2 левела выше, но с кривыми руками или глазами! А учитывая , что там всего 10 левелов, 1-2 это и будут искомые Вами "пара десятков" в невике...

#54 29.03.2013 09:30:36

Serg1983
Гость




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

MUTbKA написал:

Оригинальное сообщение #680473
Опыт и глазомер самого игрока мог в прямом бою один на один скомпенсировать пару-тройку десятков уровней прокачки кораблей. В вашем проекте этого фактически нет, как и в WoT.

играл в Wot.у кого-то стата 40%, у кого то 70. Балансер? так он для всех одинаков. Там руки не менее важны, чем в нэвике. А в нэвике- да здраствует буст! в танчиках я комфортно играл и без голды, и в моем проект изначально предусмотрено - равные права для всех. а в нэвике? Там все заточено в разы больше чем в танках на вливание бабла, причем, если взять авики - так это постоянная дойка игрока.

Руки. скажу так - у нас все-же бои сейчас с небольшим количеством народа. Тактика - появляется, когда есть некое пороговое количество игроков в бою. Если бой 2х2 или 3х3 - там все-же больше роляет скил. Так вот пока что, судя по дамагу в бою и полезности игроков- скил у меня в проекте роляет по крайней мере не меньше,чем в танчиках. тут некуда спрятаться. Есть игроки, которых я уже мог бы привести в пример - кочевник. Так у него в бою дамаг иногда в разы больше, чем у коллег по команде. Это при причих равных.
И в отличии от нэвика - скил это не задротство с клавой. реализация проекта позволяет сосредоточиться ведении самого боя, а не тыкании клавиш. Кстати, я думал о ручке для эстетов) режим такой ввести. Но, думаю что в бою с волнением 8-9 балов с ручкой вам не светит вообще ничего.  И честно говоря, не понимаю, как вы сможете оценивать крен и дифферент при наведении вручную. Сейчас углы орудий считает клиент, который учитывает много чего, в том числе и расположение на корабле. т.е. там углы для каждых групп орудий свои. во как, оказывается) К примеру, для каждой башни ГК считаются свои углы наведения.

Приведу пример из жизни:
Вы капитан корабля. Идет бой. Вы не считаете углы наведения орудий, поправки, не наводите пушки каждую в отдельности. Вы - руководите боем. Всю остальную работу - делают ваши подчиненные.
В моей игре - аналогично. Вы- руководите боем. Считайте, что клиент - в том числе и ваш артиллерийский офицер. Один вы - не потянете управлять кораблем без посторонней помощи. Это - не нэвик. здесь слишком много всего нужно учитывать.

Отредактированно Serg1983 (29.03.2013 09:37:13)

#55 29.03.2013 09:47:00

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

MUTbKA написал:

Оригинальное сообщение #680473
А все потому, что там надо целиться самостоятельно, а не просто тыкать в точку и надеяться на рандом.

В невике так же можно шмалять указывая мышкой точку попадания, при чем там никакой качки нет, поэтому летит все достаточно кучно. Невик ни в какое сравнение не идет с данным проектом, хотя некоторые моменты действительно похожи.

Теперь по существу: вчера выплыл 2 раза на Победе и Первозванном. Победа вопреки опасениям продержалась на плаву достаточно долго, Первозванный вообще остался на плаву, хоть мы и проиграли (вероятно по истечении времени боя по очкам). Во втором бою дистанция держалась от средней до большой, поведение кораблей на этой дистанции на мой взгляд вполне адекватное, попадания были, но не частые. Игра в целом оставила приятное впечатление. Кроме перечисленного понравились невысокие системные требования при достаточно приличных модельках кораблей (как вспомню утюги невика, аж в дрожь бросает).
Присоединяюсь к предыдущим ораторам по поводу недостатка информации в бою - иконка корабля с повреждениями очень маленькая и не несет всей информации о повреждениях и состоянии систем. Например у Победы к концу боя стали медленно вращаться башни (что неудивительно при полученных повреждениях), но вот истинную причину этого я так и не понял. То ли у меня был затоплен отсек с динамомашинами, то ли поврежден электропривод башен, то ли от экипажа в башне остался один матрос...
И еще один момент, который мне лично мешал нормально воевать на большой дистанции: при прицеливании в "режиме бога" я вижу корабль противника, мой корабль остался за кадром и я не могу отследить его направление движения. Предлагаю иконку с повреждениями сделать вращающейся, чтобы можно было отслеживать положение корабля относительно направления взгляда. В идеале бы еще указывались на иконке орудия, которые могут стрелять в этом направлении, чтобы можно было доворачивать, выбирая оптимальный курсовой угол для использования максимального количества орудий.

Отредактированно Ecilop (29.03.2013 09:51:58)

#56 29.03.2013 10:23:14

Serg1983
Гость




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

На миникарте показан вектор направление движения корабля и вектор взгляда - можно ориентироваться при стрельбе на дальние. Хотя какой-то бар наверное сделаю с указанием УГН стрельбы. Думаю - будет.
Для динамомашин пока не выделены отсеки. Просто не хватает информации по всем кораблям, чтобы провести эту работу. А делать для одних кораблей и не делать для других - будет дисбаланс.
При работе динамомашин используется пар котлов, если он проседает ниже определенного уровня - белая полоска около 50% - то мощность динамо снижается. Так что- главное держать давление пара в определенных пределах. Отсутствие электроснабжения влияет и на скорость разворота башен, и на скорость перезарядки. Скорость выполнения этих операций снижается где-то в 4 раза.
Кроме того, есть номинальная численность экипажа. В бою за нее отвечает красная полоска. На работоспособность экипажа влияют скилы, и в общем случае - лвл. Чем больше лвл, тем меньше экипажа нужно для нормального функционирования корабля. Но разница - небольшая. можно сэкономить порядка 10-15% максимум.
Часто в бою выбивает значительную часть экипажа - при этом работа, которую могут совершить оставшиеся в живых, уже естественно недостаточна для управления кораблем с прежней скоростью. Поэтому правило - если, к примеру, экипаж 700 человек, то берите 800-850. Это позволит сохранить работоспособность экипажа при гибели матросов в бою. Больший запас брать не имеет смысла, так как это влечет перегрузку корабля - соответственно уменьшается запас плавучести и прочее. 
Панель с нормальным указанием затопленных отсеков будет в следующей версии игры. Это связано с тем, что придется часть сетевого обмена переписать. вопрос одного дня, но сейчас не хочу клиент менять пока. И там еще естественно будут добавлены корабли и часть сушествующих моделек доработана.
Весь перечень необходимого уже будет в следующей версии.

#57 29.03.2013 10:35:25

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

Serg1983 написал:

Оригинальное сообщение #680486
ниже определенного уровня - белая полоска около 50% - то мощность динамо снижается.

Логично. Я об этом не подумал. Не помню сколько у меня было пара, но возможно причина и в этом. А может выводить служебные сообщения в несколько строк в углу экрана? Например: "недостаточный пар  в котле", "критическое затопление", "взрыв боезапаса" и т.д.... А в настройках предусмотреть отключение сообщений (если кто-то не хочет загромождать экран).

#58 29.03.2013 10:58:58

Serg1983
Гость




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

здесь в общем-то вся фишка с котлами и машинами - в необходимости самому следить. после 2-3 дней игровых привыкаешь и уже на автомате делаешь. По поведению в бою отметил нескольких игроков, которые на второй день освоились с этим процессом более чем.

#59 29.03.2013 11:21:46

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1513




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

Serg1983 написал:

Оригинальное сообщение #680493
здесь в общем-то вся фишка с котлами и машинами - в необходимости самому следить. после 2-3 дней игровых привыкаешь и уже на автомате делаешь.

Мне эта фишка показалась крайне неудобной, какой то совершенно лишний геморой в бою.  Вообще вчера все как то не шло. Попробовал я этот вид сверху при стрельбе, непонравилось совершенно, как будто на арте в ВоТ. А если играть без него, то либо сближаться, либо забивают те кто этим режимом пользуются на дальей дистанции. ну и постоянно кончающееся топливо задолбало.


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#60 29.03.2013 11:40:24

Serg1983
Гость




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #680495
Мне эта фишка показалась крайне неудобной

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #680495
постоянно кончающееся топливо задолбало.

Одно невозможно без другого. В общем смысл  - постоянная 100% мощность не нужна. часть боя вполне можно идти экономическим ходом, при котором большинству кораблей топлива хватает до момента окончания боя. Либо - возможно заправиться.
Кроме того, это сделано вот еще для чего: в дальнейшем можно будет участвовать в боях на танкере - заправлять свои корабли в бою. думаю, что этот элемент боя будет интересен.
Кроме того, такой подход принят исключительно из тактических соображений:
- есть корабли с относительно большим запасом хода, которые могут на полном ходу почти весь бой идти. как пример - серия Пересвет. Но в боевом отношении - корабли так себе.
- классические ЭБР, которых на полной хватит на половину боя. Хотя к англичанам это не относится.
Когда видимость будет "mode on"(пока не включаю этот режим), играть как сейчас не получится. нужно будет и разведку вести, и думать, куда кинуть медленные утюги. Вот там и скажется разница в запасе хода разных кораблей и станет наглядно видно, для чего нужны те или иные классы. А раздельное управление как раз и позволяет в полной мере использовать данные способности кораблей.

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #680495
Попробовал я этот вид сверху при стрельбе, непонравилось совершенно, как будто на арте в ВоТ.

нет возможности заменить то,что есть, чем-то не менее удобным и адекватным.

Отредактированно Serg1983 (29.03.2013 11:57:24)

#61 29.03.2013 12:15:08

Ulmo
Участник форума
Откуда: Минск
Сообщений: 138




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

Попробовал вчера вечером запустить - программа не дала закончить выбор корабля. После появления окошка наименования корабля, работает только кнопка "отмена" :(

#62 29.03.2013 12:17:54

MUTbKA
Гость




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

Zheleziaka написал:

Оригинальное сообщение #680477
Там понятие "руки" крайне необходимо! И целиться там ой как надо и глазомер использовать для выбора упреждения...

Ну давайте сгоняем дуэльку - я на Маусе, Вы - на КТ. 2 левела разницы. Я буду тупо переть прямо и стрелять на автонаводке. Годится такой расклад?

А в NF какой-нибудь Нагато с хорошим игроком сплошь и рядом способен в дуэли разобрать обычного игрока на СЯ просто на раз-два.

#63 29.03.2013 12:18:46

AVerner
Гость




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

MUTbKA написал:

Оригинальное сообщение #680473
В вашем проекте этого фактически нет, как и в WoT.

Zheleziaka написал:

Оригинальное сообщение #680477
Там понятие "руки" крайне необходимо!

ВотЪ :)
И как раз бесят олени на топовой технике, из-за которых сливаются бои...

Ecilop написал:

Оригинальное сообщение #680483
В невике так же можно шмалять указывая мышкой точку попадания, при чем там никакой качки нет, поэтому летит все достаточно кучно.

Угу.

Блин, из-за малых так и не получается поучаствовать в тесте :(

#64 29.03.2013 12:18:52

Serg1983
Гость




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

Ulmo написал:

Оригинальное сообщение #680507
Попробовал вчера вечером запустить - программа не дала закончить выбор корабля. После появления окошка наименования корабля, работает только кнопка "отмена"

При покупке - нужно ввести название для корабля. На английском.

Отредактированно Serg1983 (29.03.2013 12:21:38)

#65 29.03.2013 12:20:33

MUTbKA
Гость




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

Ecilop написал:

Оригинальное сообщение #680483
В невике так же можно шмалять указывая мышкой точку попадания

Можно. Только в таком варианте Вас разберет опытный игрок на "ручке" даже не на 20, а на 50 уровней ниже Вашего. А по равному противнику Вы даже ни одной единицы дамага не нанесете - потому что и дальность, и кучность у автомата просто аховые.

#66 29.03.2013 12:32:15

Serg1983
Гость




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

MUTbKA написал:

Оригинальное сообщение #680511
Можно. Только в таком варианте Вас разберет опытный игрок на "ручке" даже не на 20, а на 50 уровней ниже Вашего. А по равному противнику Вы даже ни одной единицы дамага не нанесете - потому что и дальность, и кучность у автомата просто аховые.

Не игрок, а задрот. Я играл в нэвик  больше года, и автоматом никогда не пользовался. Так вот - там необходимо постоянно "тренировать" пальцы. ВСЕ! на этом вся тактика кончается. нырок - выстрел - уход из ренджа противника. Там вся тактика построена на этом, и на баге, когда снаряды снизу летят дальше,чем сверху вниз. И буст нужен. потому что те, кто играют без вливания бабла начисто сливают тем, кто вкладывается. причем без вариантов. и никакое умение здесь не имеет значения.
Идите играть в нэвик и обсуждайте там ручку.
с моей точки зрения - нэвик убожество, по сравнению с которым даже WOT выглядит как полноценный симулятор.
Я надеюсь, что Вы избавите эту тему от своего присутствия, потому что конструктивного разговора с Вами - не будет.
Вы не можете принять то, что каждая игра создается по определенной концепции - и здесь мне важно мнение Людей, которых эта игра устраивает.
Не нравится - не играйте. есть куча других проектов.

Общую концепцию менять не буду. То, что существует - в работе уже больше года. И выработано путем проб и ошибок. Менять направление - значит перерабатывать проект с нуля. этого не будет.

То, что необходимо добавить в игру - уже взял на заметку. Сегодня попробую сделать стартовые точки, при которых не будет проблем со столкновениями в начале боя.
В следующей версии клиента будет добавлена информативная схема затоплений и индикатор положения УГН относительно корпуса корабля + кое-что еще по управлению.

Отредактированно Serg1983 (29.03.2013 12:36:29)

#67 29.03.2013 12:32:17

Ulmo
Участник форума
Откуда: Минск
Сообщений: 138




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

Serg1983 написал:

Оригинальное сообщение #680510
При покупке - нужно ввести название для корабля. На английском.

Блин... я на русском вводил все время :)

#68 29.03.2013 12:45:59

MUTbKA
Гость




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

Serg1983 написал:

Оригинальное сообщение #680518
Не игрок, а задрот. Я играл в нэвик  больше года, и автоматом никогда не пользовался. Так вот - там необходимо постоянно "тренировать" пальцы. ВСЕ! на этом вся тактика кончается. нырок - выстрел - уход из ренджа противника. Там вся тактика построена на этом, и на баге, когда снаряды снизу летят дальше,чем сверху вниз.

Да, это правда. Я вообще не говорю, что NF - это какой-то шедевр. NF - это убогая корейская поделка, но это не значит, что там нет ничего полезного или рационального. Представьте - убираем мы из NF эту самую ручку - то что будет? Вообще ничего не будет, НИКАКОГО интереса.

Serg1983 написал:

Вы не можете принять то, что каждая игра создается по определенной концепции - и здесь мне важно мнение Людей, которых эта игра устраивает.

Я просто хочу помочь. Вы довольны, как клево вы смоделировали корабли, их системы, орудия, снаряды, баллистику, броню, как это визуально выглядит, как результаты постановочных боев неплохо совпадают с тем, что могло бы быть в реале... Это типичный подход для разработчиков. Но этого еще недостаточно! Если это игра - должен быть какой-то вызов, стимул, работа мозга, а не просто наблюдение за привычным процессом.

Я могу Вам привести пример - Eagle Dynamics с их серией DCS. У них есть роскошные симуляторы современной (и теперь уже даже не очень современной) боевой авиации. Детальнейше смоделированные самолеты со всеми их мельчайшими особенностями. Полный восторг. А ИГРЫ - нет. Итог - освоил технику (~2-4 недели), а дальше - раз в полгода с в самолет/вертолет, запустился, полюбовался, сделал "коробочку" над аэродромом, сел - и вышел нафиг из игры... Хотите ли Вы такой судьбы для Вашего проекта?

Ваше отношение к процессу - на 100% такое же, только степень детальности проработки мира в разы меньше. Короче, хозяин - барин, но мое дело предупредить.

Отредактированно MUTbKA (29.03.2013 12:46:19)

#69 29.03.2013 12:58:49

Serg1983
Гость




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

MUTbKA написал:

Оригинальное сообщение #680524
Вы довольны, как клево вы смоделировали корабли, их системы, орудия, снаряды, баллистику, броню, как это визуально выглядит,

Я неудовлетворен результатом.

А что касается тактики - здесь есть куча инструментов, которые на нее влияют. часть пока не активирована, но уже одно топливо - ощутимый фактор.
Как Вам хотя бы то, что ругаемый здесь прицел - для него тоже есть понятие пристрелки. и выбор боевого построения - напрямую влияет на то, как часто пристрелка будет сбиваться. Тактика - да в чистом виде!
Пойдут бои 20х20, как запланировано - будет тактика. да даже 10х10. а пока, в боях 3х3 - только ее зачатки, потому что на первое место выходит скил. Хотя, даже в боях 4х4, когда удается сосредоточить огонь эскадры на головных кораблях противника- уже дает результаты. Были бои, когда противник так был выбит в течении 9-10 минут корабль за кораблем. За счет грамотного боя с одной стороны и разброда и шатания с другой, а вовсе не за счет скила отдельных игроков.

#70 29.03.2013 13:33:31

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1513




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

Serg1983 написал:

Оригинальное сообщение #680530
Пойдут бои 20х20, как запланировано - будет тактика. да даже 10х10. а пока, в боях 3х3 - только ее зачатки, потому что на первое место выходит скил.

К слову, вчера ( притом что я играл очень не много) два раза повторялась ситуация: Появляюсь, начинаю двигаться с небольшим поворотом, тут впереди по курсу возникает ещё один корабль союзника. один раз столкнулись, один раз еле разминулись. Нельзя ли что бы последующие корабли респелись сзади и сбоку ( и желательно на чуть большем расстоянии)?


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#71 29.03.2013 13:56:44

DrMort
Гость




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

Серж же написал, что чуть чуть поменяет точки респа, действительно пока В самом начале боя повреждения легко получить, от сокомандника.

Отредактированно DrMort (29.03.2013 13:56:58)

#72 29.03.2013 15:33:15

kochevnik
Мичманъ
michman
Откуда: г. Тюмень
крейсер I ранга ВАРЯГЪ
Сообщений: 785




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

Serg1983 написал:

Оригинальное сообщение #680481
я уже мог бы привести в пример - кочевник. Так у него в бою дамаг иногда в разы больше

вот она - слава :D
Хотя раз на раз не приходится.
секрета нет - работаю на Орле, так у него башенная артиллерия СК позволяет развивать хороший носовой огонь.  находясь к противнику строго носом или кормой меньше размер как цель представляешь,плюс возможность "огрызаться" хорошая.
с другой стороны "ставить палочку над Т" вовремя, даже силами одного корабля - хорошо помогает -  противник к тебе носом, у него работает только передняя башня ГК (если это не Орел и не французы с башенным СК, полтавы не учитываю - у них живучесть ниже), ты же по нему полным бортом работаешь
плюс "прокачал" орудия и СУАО - тоже бонус.

работа в группе (особенно если группа кораблей однотипна) - море бонусов - концентрация огня, прикрытие.

ну и про маневрирование не забывать (хотя это больше для дредноутов, чем для эбр - в первом случае больше шансов на уклонение, т.к. дистанция боя и время подлета снарядов больше)

#73 29.03.2013 16:19:00

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

MUTbKA написал:

Оригинальное сообщение #680524
Полный восторг. А ИГРЫ - нет.

А кто сказал, что это уже игра? По моему ясно сказано - тест. При чем пока это еще тест движка и физики, а геймплей пока не реализован.

ЗЫ: Кстати по поводу геймплея есть предложение его разнообразить. Сделать несколько типов боев.
Например "прорыв" - карта с одним или несколькими проливами в центре, одна команда должна прорваться через проливы к противоположному краю карты, другая удержать.
Или "охота за рейдером" - игрок выбирает себе корабль, подходящий для рейдерства, остальные его ловят. По карте в рендомном порядке двигаются транспорты (боты без оружия). Задача рейдера успеть утопить определенный тоннаж пока его не поймали.
А есть еще интересный вариант: "защита минной позиции" - в центре карты расположена минная позиция, на которой работают тральщики (боты без оружия). Одна команда должна уничтожить тральщики до того, как они вытралят все мины, другая команда прикрывает их работу.
Кстати, не планируется в будущем добавить экзотики в виде минзагов и эсминцев? Разумеется в линейном бою им делать нечего (разве только эсминцам добивать поврежденных), но можно придумать сценарии и для них. Т.е. это будет уровень ниже Светланы и с них-то и начнет развитие игрок. Думаю тральщики, канонерки, подводные лодки и авиация это лишнее - в рассматриваемый период они не являлись серьезными боевыми единицами (кроме ПЛ, которые просто не вписываются в концепцию эскадренного боя), а мины были грозным оружием, да и эсминцы хоть в линейных боях и не участвовали, были все же рабочими лошадками флота.

#74 29.03.2013 17:21:56

Serg1983
Гость




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

Уже есть три типа боев - оборона порта, охота за конвоем и дефматч.
первые две просто отключены.
Что касается карт: в перспективе будет приличное количество карт. на данный момент для отработки физики хватит одной.
По поводу линеек развития: лоулвл до 20 сейчас в проработке. пока - на примере РИФ. думаю, что будет, к примеру, 2 миноносца(кстати, с полгода назад "сокол" тестировали. мы даже тестировали ПЛ - U9, но по соображениям здравого смысла от ПЛ отказались), потом легкие крейсера и т.д. Просто эти уровни - проскакиваются за полдня. Еще могу сказать - мины будут.

Изменения сегодня:
- поправлены точки старта.
- небольшие изменения в просчете пробития башен и барбетов.

старт в 21.00

#75 29.03.2013 18:04:04

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Морской онлайн симулятор: необходима помощь в тестах

Serg1983 написал:

Оригинальное сообщение #680601
Уже есть три типа боев - оборона порта, охота за конвоем и дефматч.

Ну конвои что в РЯВ, что в ПМВ не практиковались, поэтому предложенная мной "охота за рейдером" более логична. К тому же это будет специализированный уровень боев для целого класса кораблей - бронепалубных крейсеров, которые в линейном бою не намного полезнее эсминцев, а вот гоняться за транспортами и сбегать от эскадры противника это как раз для них.
А что такое "оборона порта"? Что является портом? Есть ли береговая артиллерия? Какие условия победы/поражения?

Страниц: 1 2 3 4 5 … 12


Board footer