Сейчас на борту: 
Gunsmith,
jurdenis,
lom,
rytik32,
Starracer,
veter,
Боярин,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 20.05.2013 13:44:22

kpoxa_au
Гость




Помогите идентифицировать книжку, пожалуйста.

Всем привет.

UPD - книга идентифицирована, спасибо всем откликнувшимся. Топик можно закрывать. Ссылки удалены. Если кому-то будет интересны результаты, прошу писать в личку.



Прошу знатоков японского помочь идентифицировать книгу. Найдена при penetration рэка японского транспорта Heian Maru в Truk Lagoon (Chuuk, Micronesia) на глубине примерно 35 метров. Книга в очень хрупком состоянии, трогать ее нельзя, поэтому были сделаны фотографии только той страницы, которая сверху. Это, несомненно, книга, принадлежавшая одному из членов японского экипажа транспорта. Возможно, по видимому тексту удастся идентифицировать жанр, и, может быть, в итоге удастся установить название и автора.

del

Заранее спасибо откликнувшимся.

Отредактированно kpoxa_au (22.05.2013 03:19:18)

#2 21.05.2013 09:38:39

Edward75
Гость




Re: Помогите идентифицировать книжку, пожалуйста.

а еще что интересного есть из фоток?

#3 21.05.2013 10:50:56

Евгений Пинак
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2201




Re: Помогите идентифицировать книжку, пожалуйста.

kpoxa_au написал:

Оригинальное сообщение #698320
Возможно, по видимому тексту удастся идентифицировать жанр, и, может быть, в итоге удастся установить название и автора.

Ничего не удастся, поскольку Вы сфоткали только рекламу на задней странице :( Единственно, что могу сказать благодаря рекламе, что это, скорее всего, какой-то журнал.

#4 21.05.2013 22:12:28

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Помогите идентифицировать книжку, пожалуйста.

Вы оптимист. Рек наиболее известный и доступный, в него лазают все кому не лень. Может кто-то из побывавших японцев забыл журнал или местные практикуют подброс для развлечения туристов.
Для 70 годов на дне бумага слишком хорошо сохранилась.

#5 22.05.2013 03:44:00

kpoxa_au
Гость




Re: Помогите идентифицировать книжку, пожалуйста.

Edward75 написал:

а еще что интересного есть из фоток?

Есть. Но в большинстве своем они не имеют отношения к теме топика. Дополнительно к теме - есть только фотографии двух других книг, визуально более целых, но прочесть что-то на обложках невозможно, а попытка открыть приведет, с высочайщей степенью вероятности, к уничтожению. Если вам будет интересно, напишите мне в личку и я дам вам ссылки, где можно посмотреть и на форумы, где в той или иной мере ведется дискуссия.

Serg написал:

Рек наиболее известный и доступный, в него лазают все кому не лень. Может кто-то из побывавших японцев забыл журнал или местные практикуют подброс для развлечения туристов.
Для 70 годов на дне бумага слишком хорошо сохранилась.

:) Мне жаль вас разочаровывать, но высказаныем вами идеи (во всех трех предложениях), к сожалению, весьма далеки от реальности. Если вы побываете в лагуне и попадете на Heian, вы без проблем поймете почему.

@ ALL - книга идентифицирована, спасибо всем откликнувшимся. Ссылки удалены. Тему можно закрывать как исчерпаную.

Страниц: 1


Board footer