Сейчас на борту: 
veter,
Алекс
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 25.05.2009 20:32:14

Сергей Дунаев
Гость




Георгий Жуков - лучший полководец Второй мировой войны.

В последние лет десять-двенадцать на Маршала Советского Союза Г.К. Жукова вылито море грязи. Конечно, много меньше, чем на И.В. Сталина и Л.П. Берию, но тоже хватает. Почему? А всё потому же - Георгий Жуков такой же символ Победы, как Сталин, как танк Т-34, как гвардейский миномёт "катюша". Поэтому НИКОГДА  не смирятся фашисты всех мастей с признанием русского Жукова, как Мастера военного дела. Свистели, свистят и будут свистеть, что Жуков - тупой людоед, клавший тысячи - да нет, миллионы солдатских жизней (горестный всхлип) в землю ради собственных амбиций. 

Категорически не могу согласиться с такой оценкой деятельности Г.К. Жукова, и потому открываю эту тему. Она является продолжением нашего спора с Botik Petra Velikogo, начатого на "остров Саммерс" - я просто перенес её в отдельную тему.

Сергей Дунаев.

#2 25.05.2009 21:22:31

Россiя
Гость




Re: Георгий Жуков - лучший полководец Второй мировой войны.

Сергей Дунаев написал:

Оригинальное сообщение #70958
Георгий Жуков такой же символ Победы, как Сталин, как танк Т-34, как гвардейский миномёт "катюша"

Узнает- в гробу перевернется :D

#3 25.05.2009 21:32:37

Dampir
Гость




Re: Георгий Жуков - лучший полководец Второй мировой войны.

Можно сразу переносить в Политпросвет  :D

#4 25.05.2009 23:25:14

SLV
Гость




Re: Георгий Жуков - лучший полководец Второй мировой войны.

Смысл этой темы какой? Разобраться, что из себя представлял реальный Жуков Г.К., а не миф про него? Или просто в очередной раз поклеймить неких врагов, которые не признают мифа?

#5 25.05.2009 23:51:58

Сергей Дунаев
Гость




Re: Георгий Жуков - лучший полководец Второй мировой войны.

Уважаемый Botik Petra Velikogo  зело ополчился на использованную мной характеристику Г.К. Жукова: "кризис-топ-менеджер". Ну, не знаю, кому-как, а по-моему, очень к месту. Георгий Константинович постоянно получал задания сделать из г..на конфету, причем вот прямо сегодня, а ещё лучше - вчера. И что, он не подходит под категорию "кризис-менеджера"?

Первое такое задание - разобраться с японцами на Халхин-Голе.

Он разобрался, сразу же продемонстрировав фирменный стиль - нападай! Это формула, которую он постиг уж не знаю, как - то ли из книг, то ли в общении со старыми царскими генералами на курсах "Выстрел", то ли интуитивно - Бог весть, но эту формулу он запомнил жёстко и всегда ей следовал. и всегда побеждал, нравится это сегодня кому-то или нет.

Прибыв на Халхин-Гол, Жуков сразу же начал строить наступательную операцию - удар через Халхин-Гол от горы Баин-Цаган силами 11 ТБР. Война - не кегельбан, протвник тоже не зевал и упредил русских в наступлении: группа генерал-майора Кобаяси переправилась через Халхин-Гол у г.Баин-Цаган. Далее Жуков демонстрирует фирменный стиль: плацдармы протвника нужно убивать сразу и любой ценой! 11 ТБР и 7 МТББР сносят японцев в воду. Да, горят "бэтэшки" и "БА-10", подбитые огнем японских противотанковых пушек. Да и плевать на них. Цинично? Нет, реалистично. На берегу реки валяются разбитые снарядами и раздавленные гусеницами японские пушки и японские солдаты, а кто успел удрать через реку - так тех немного...

О важности борьбы за плацдармы немецкий генерал Меллентин пишет:
«Глубоко ошибается тот, кто благодушно относится к существующим плацдармам и затягивает их ликвидацию. Русские плацдармы, какими бы маленькими и безвредными они ни казались, могут в короткое время стать мощными и опасными очагами сопротивления, а затем превратиться в неприступные укрепленные районы. Любой русский плацдарм, захваченный вечером ротой, утром уже обязательно удерживается по меньшей мере полком, а за следующую ночь превращается в грозную крепость, хорошо обеспеченную тяжелым оружием и всем необходимым для того, чтобы сделать ее почти неприступной. Никакой, даже ураганный артиллерийский огонь не вынудит русских оставить созданный за ночь плацдарм. Успех может принести лишь хорошо подготовленное наступление. Этот принцип русских «иметь повсюду плацдармы» представляет очень серьезную опасность, и его нельзя недооценивать. И опять-таки против него есть лишь одно радикальное средство, которое должно применяться во всех случаях обязательно: если русские создают плацдарм или оборудуют выдвинутую вперед позицию, необходимо атаковать, атаковать немедленно и решительно. Отсутствие решительности всегда сказывается самым пагубным образом. Опоздание на один час может привести к неудаче любой атаки, опоздание на несколько часов обязательно приведет к такой неудаче, опоздание на день может повлечь за собой серьезную катастрофу. Даже если у вас всего один взвод пехоты и один-единственный танк, все равно нужно атаковать! Атаковать, пока русские еще не зарылись в землю, пока их еще можно видеть, пока они не имеют времени для организации своей обороны, пока они не располагают тяжелым оружием. Через несколько часов будет уже слишком поздно. Задержка ведет к поражению, решительные и немедленные действия приносят успех»

Ну так Георгий Константинович так и действовал: «опоздание на один час может привести к неудаче любой атаки», «через несколько часов будет уже слишком поздно» и «если у вас всего один взвод пехоты и один-единственный танк, все равно нужно атаковать!».

Оглушительный разгром группы Кобаяси - это и есть основа победы Красной армии на Халхин-Голе. Не строить "стенку" против наступающего протвника, а врезать ему в челюсть! А ещё лучше - поддых. Это фирменный стиль Г.К, Жукова, с ним он пройдёт всю Великую отечественную.

Сергей Дунаев.

#6 26.05.2009 02:55:09

Волк
Гость




Re: Георгий Жуков - лучший полководец Второй мировой войны.

Сергей Дунаев написал:

Оригинальное сообщение #70958
Поэтому НИКОГДА  не смирятся фашисты всех мастей с признанием русского Жукова, как Мастера военного дела.

Это всё конечно очень здорово... Но какое это имееет отношение к Военно-Морскому Флоту? И в частности к нашему периода ВОВ?

#7 26.05.2009 10:40:46

Yamato
Лейтенантъ
let
Откуда: Москва
Сообщений: 579




Re: Георгий Жуков - лучший полководец Второй мировой войны.

У меня такое ощущение - что их специально рассылают для работы в сети, с целью организации провокаций и  выявления "несогласных". ТАк что быстро все описываемся что польностью согласны :D:D:D

#8 26.05.2009 10:47:14

Pr.Eugen
Гость




Re: Георгий Жуков - лучший полководец Второй мировой войны.

Тема закрыта...

Страниц: 1


Board footer