Сейчас на борту: 
BORMAN82,
Mihael,
shuricos,
Аскольд,
клерк,
Ольгерд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 26 27 28 29 30 … 158

#676 24.09.2013 11:35:08

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Олег написал:

Оригинальное сообщение #745774
А "Слава" кто?

И правда. Из трех десятков об одном. Можно заказывать.

#677 25.09.2013 23:00:12

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4212




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Новые книги - http://u-boat-laboratorium.com/

#678 26.09.2013 00:00:51

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

1

Как то уже не смешно.  Я  пока не держал  в руках  историю Москитного флота но из того  что увидел - печалька.  Достал  с антресоли старые  при старые журналы лишь для того чтобы убедиться  что я это уже читал. Страничку про немецкие LM  автор   даже не  стал  перерабатывать.  Ей  богу - Лапшин теперь в моих глазах - святой.  Человек ошибается но пытается искать что-то. Тут же -  Мурзилка для ....  Блин  она даже  с пивом не пойдет.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#679 26.09.2013 00:15:46

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4212




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Да ладно, Лёха, такие выпуски уже бывали, и уверен - будут.
:D

#680 26.09.2013 11:55:04

AVV
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

День добрый!

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #746629
Блин  она даже  с пивом не пойдет.

Да, ПМСМ, даже Чечин с Околеловым веселее писАли. У них хоть про самолеты что-то можно было почерпнуть... :D

#681 26.09.2013 12:26:09

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Тут другое. Со времен тех давних не появилось людей пишущих про москитный флот. Шнельботы и те 90-х г.г. Не удается на статьях вырастить поколение москитных шиплаверов. Ромуальд на узкие темы пишет. МЭМ только недавно о МО написал. Другие сидят на своих материалах и не пишут.

#682 26.09.2013 13:59:01

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Новинки на http://history-magazin.ru/2013/09/s-b-b … -1941-god/ С.Б.Булдыгин "Моонзунд. 1941 год.
http://i58.fastpic.ru/thumb/2013/0926/29/a185a375f843ca19a3e98c1177957429.jpeg
288  страниц +  вклейки,  карты и фото.

Отредактированно Гайдукъ (26.09.2013 16:56:37)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#683 26.09.2013 16:37:52

Портартурец
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Для тех, кто хочет почитать МорКолу о москитном флоте, могу выслать крепкий спирт :D

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #746629
Я  пока не держал  в руках  историю Москитного флота но из того  что увидел - печалька. 
....
Тут же -  Мурзилка для ....  Блин  она даже  с пивом не пойдет.

AVV написал:

Оригинальное сообщение #746725
Да, ПМСМ, даже Чечин с Околеловым веселее писАли. У них хоть про самолеты что-то можно было почерпнуть...

Ради всего Святого! Не упоминайте эти фамилии всуе, не дай Бог они вернутся.

P.s. Да ничего у них нельзя было почерпнуть, абсолютно!

Отредактированно Портартурец (26.09.2013 16:41:12)

#684 26.09.2013 17:25:17

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5851




Вебсайт

Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #746755
С.Б.Булдыгин "Моонзунд. 1941 год

О, Сергея можно в очередной раз поздравить.

#685 26.09.2013 18:09:59

прибалт
Участник форума
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 211




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

igor написал:

Оригинальное сообщение #746797
О, Сергея можно в очередной раз поздравить.

Ели бы не Ваша помощь при переводе большого пласта немецких документов, книги бы не было.

#686 26.09.2013 18:23:57

Ромуальд
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Гайдук - ну вот когда в этом крепком хозяине с окраинским куркульским запасом наконец- то проснется широкая русская душа ? Ты какой год в Питере живешь - а замашки фастовские так и остались.
Книгу же продать хочешь или похвастаться ?
Уже не раз народ писал - кидаешь обложку - кидай оглаву и 4-5 страничек на выбор (1-2 из них с иллюстративкой). Общее впечатление есть. Будут думать. А так на основе числа страниц и то что есть унутрях какие-то виды мысли нулевые. Да автор известен своими работами - ну и что ? Или ты сам книгу в руках не держал и в варианте продажи не заинтересован ?
Не нужно как Эдик по половине особенно понравившегося журнала выкладывать. Представление хоть какое-то общее дай или как ?

#687 26.09.2013 19:27:14

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5851




Вебсайт

Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

прибалт написал:

Оригинальное сообщение #746818
Ели бы не Ваша помощь при переводе большого пласта немецких документов, книги бы не было

Таки я поздравляю с выходом книги!

#688 26.09.2013 20:19:59

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

МЭМ только недавно о МО написал.

При всем моем уважении к МЭ считаю нужным вас поправить - МЭ прежде всего соавтор, без которого бы всетаки  врядли книга была в том виде в котором она таки написана, а тему копал таки с давних пор все таки Сутормин который VAS63. Про которого как то даже на обложке забыли упомянуть.

Идиотская история.

Отредактированно Cobra (26.09.2013 20:21:25)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#689 26.09.2013 20:29:40

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #746869
Идиотская история.

Да уж.

#690 26.09.2013 21:26:12

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10095




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

4

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #746869
Идиотская история.

История действительно глупая. Но не хотелось бы, чтобы у кого-то сложилось превратное впечатление. Мы писали книгу вдвоем, по каким-то вопросам больше мой вклад, по каким-то больше вклад Мирослава Эдуардовича. Каждый описывал те вопросы, которые ему ближе. Тем не менее, как отметил уважаемый Cobra, "вряд ли книга была в том виде, в котором она таки написана" без того вклада, который внес каждый из соавторов. Я не считаю, что какой-то автор внес вклад больше, какой-то меньше.
По допущенной издательством крайне неприятной для меня ошибке лично у меня к Мирославу Эдуардовичу никаких претензий нет, он тут абсолютно не при чем.


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#691 26.09.2013 22:16:21

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Так о чем и речь - но бардак конечно неописуемый.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#692 27.09.2013 11:29:51

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Анонс очередного номера "Антологии войны"
--------------------------------------------------------------------------------

Главред обещает выпустить до 15 октября
Содержание
1) Статья А.Я Кузнецова "Семь дней в ноябре". Окончание.
2) Скробач, Павловский "Гадкий утенок минной войны. Применение магнитных неконтактных мин МИРАБ в Великой Отечественной Войне"
3) А.Н.Заблотский "Дебальцевский рейд"
4) Суходымцев О.А. "Гибель Невского Пятачка. 24-27 апреля 1942 года"

#693 27.09.2013 17:34:35

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #746824
Книгу же продать хочешь или похвастаться ?

Таки Вы будете брать? Завернуть в две газеты?
Я  информирую  о выходе не более того.

Отредактированно Гайдукъ (27.09.2013 17:34:55)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#694 27.09.2013 19:44:17

Ромуальд
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Леш - я тебя че "отпинать" решил из банальной вредности ?
Ты сам знаешь - период после 1922 мне на грани фиолетовости. Это  твой кусок хлеба с маслом. Продаешь или информируешь о выходе ? Если продаешь - старайся. Если информируешь - даже обложка не к чему.Что хочу выяснить я завсегда напишу - зачем мне чужие истории ?
Тут даже не банальная вредность. Если бизнес и продаешь - старайси. Если инфа и просто сообщаешь народу о выходе той или иной работы в издательстве где пока денюжку плотють - какие вопросы ? Ну думаю все же немного бизнеса в подкорке есть - или не ?

#695 27.09.2013 20:13:48

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Ромуальд Так Вам таки две  и в  две газеты?   Оптовикам я  прайсы разослал еще до анонса.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#696 28.09.2013 21:00:56

Katz
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #746755
Новинки на http://history-magazin.ru/2013/09/s-b-b … -1941-god/ С.Б.Булдыгин "Моонзунд. 1941 год.

Содержание с другого форума
Содержание
Военно-географическое и военно-историческое
описание островов Моонзундского архипелага . . . . . . . 4
Советские войска на островах до войны . . . . . . . . . 25
Планирование и подготовка операции по захвату
островов немецким командованием (май-август 1941 года) . 45
Боевые действия в районе Моонзундских островов
с 22 июня по 3 сентября 1941 года . . . . . . . . . . . 53
Боевые действия на море . .. . . . . . . . . . . . . . . 59
Боевые действия в небе . . . . . . . . . . . . . . . . . 76
Усиление противодесантной обороны
и внутриполитическая обстановка на островах . . . . . . 89
Боевые действия гарнизона на материке . . . . . . . . . 100
Боевые действия на островах . . . . . . . . . . . . . . 111
Непосредственная подготовка
к боям на островах (4–13 сентября) . . . . . . . . . . 111
Вормс (8–11 сентября) . . . . . . . . . . . . . . . . . 124
Моон (14–16 сентября) . . . . . . . . . . . . . . . . . 136
Эзель (17–23 сентября) . . . . . . . . . . . . . . . . 153
Сворбе (24 сентября — 5 октября) . . . . . . . . . . . 168
Даго (12–21 октября) . . . . . . . .. . . . . . . . . . 191
Итоги и выводы . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 216
Приложения . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 224
Список использованных источников и литературы . . . . . 282

#697 29.09.2013 11:03:11

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

"Обокрали" Патянина, http://sergiovillaggio.livejournal.com/60443.html

родолжаю охреневать, дорогая редакция!
Мало того, что нетленки А.Больных стали обзывать Энциклопедиями и издавать в макетах родной "яузовской" серии, так к ним еще прилепляют в качестве приложения куски из настоящих энциклопедий, причем без ссылок на настоящих авторов. Например, вот:

Текст по Аргентине и Бразилии написан мной с Михаилом Барабановым, по Британии - Дашьяном. То, что этот материал уже выходил в других книгах того же издательства, не дает ему право вот так беспардонно воровать чужую работу. Ну ладно Кошелев - сволочь, но ты, братка, куда смотрел?
Похоже, пора вспоминать бессмертные слова капитана Зелёного: "Если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего".



Эксмо по следам Тараса идет.

#698 29.09.2013 12:33:05

Katz
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #747973
Эксмо по следам Тараса идет.

Если я правильно понимаю ситуацию, то это приложение не относится к работе Больных, а вставлено издательством. А подписывая контракт на энциклопедию тот же Патянин передал издательству ВСЕ права на ближайшие лет пять...Поэтому издательство поступает с его текстом как посчитает нужным - даже без указания авторства - это ИХ текст... Поправьте если я не прав

#699 29.09.2013 15:56:31

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4771




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

1

Katz написал:

Оригинальное сообщение #748004
Поправьте если я не прав

Если Патянин подписал контракт, в котором передавались исключительные права или оговаривалась возможность использования текста по частям, тогда издательство имеет право. Но есть два нюанса - автор не утрачивает авторских прав по отношению к написанному им тексту, кому бы он не передавал его для издания, а издательство, не имеющее исключительных прав на текст произведения, а лишь на его издание и переиздание, не может издавать его по частям.
Так, ст. 1229 Ч. IV Гр. кодекса определяет: "1. Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом ... Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом".
Ст. 1255: "1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами.
2. Автору произведения принадлежат следующие права:
1) исключительное право на произведение ...".
Ст. 1257. "Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано".
Ст. 1266. "1. Не допускается без согласия автора внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (право на неприкосновенность произведения)".
Ст. 1268. "1. Автору принадлежит право на обнародование своего произведения, то есть право осуществить действие или дать согласие на осуществление действия, которое впервые делает произведение доступным для всеобщего сведения путем его опубликования, публичного показа, публичного исполнения, сообщения в эфир или по кабелю либо любым другим способом.
При этом опубликованием (выпуском в свет) является выпуск в обращение экземпляров произведения, представляющих собой копию произведения в любой материальной форме, в количестве, достаточном для удовлетворения разумных потребностей публики исходя из характера произведения.
2. Автор, передавший другому лицу по договору произведение для использования, считается согласившимся на обнародование этого произведения".

#700 30.09.2013 13:29:22

BK
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

1

Katz написал:

Оригинальное сообщение #748004
Если я правильно понимаю ситуацию, то это приложение не относится к работе Больных, а вставлено издательством.

Наверняка именно так и есть.

Katz написал:

Оригинальное сообщение #748004
А подписывая контракт на энциклопедию тот же Патянин передал издательству ВСЕ права на ближайшие лет пять...Поэтому издательство поступает с его текстом как посчитает нужным - даже без указания авторства - это ИХ текст... Поправьте если я не прав

Не уверен, что дело обстоит в точности так. Часто права на использование указываются "от обратного": автор не имеет право передавать текст другим изд-вам в течение определённого срока.
Но обычно такие вопросы решаются полюбовно:-).

Другое дело, эту "нетленку" было бы совсем несложно переделать, если уж очень захотелось бы обойти такие тонкие "авторские права".

Далее, это уже дело автора, качать права, или нет. Вот в пресловутой МК вышли эти самые катера многолетней давности и неподходяще популярного уровня под только именами "отца и сына". Хотя часть теста была написана мной. Так я только рад, не заметив хвамилии "духа святаго":-)).

Страниц: 1 … 26 27 28 29 30 … 158


Board footer