Сейчас на борту: 
Elektrik,
serezha,
Va,
адм
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4

#76 17.06.2011 21:10:24

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

давайте.....


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#77 18.06.2011 08:29:26

Futida
Участник форума
Сообщений: 92




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Neil написал:

Оригинальное сообщение #398647
британская сторона (Cobra ?)
немецкая сторона (Futida ?)

ТВД - Норвежское море.

Отличие от реальности - у немцев возможна другая дислокация люфтваффе, и достройка АВ.
Время - апрель 1944 г (ok?)

Поддерживаю!

#78 19.06.2011 07:46:25

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Cobra

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #398571
Не это СККД-58? Сборник круговых комбинированных диаграмм...?? большой формат, синий цвет - альбом с круговыми ала планшет Ш-26 графиками вероятности попадания??

Название уже не помню, но по описанию - он. Там ещё диаграммы бронепробиваемости в зависимости от дистанции и курсового угла были - такие "восьмёрки".


Futida

Futida написал:

Оригинальное сообщение #398602
Пошаговость, в нашем случае, как я понимаю - это вынужденная мера играть дистаннционно и совершать ходы независимо друг от друга, но сообщать их к определенному сроку

Ну, может быть... Сам я "дистанционно" не играл, так что ничего определённого по этому поводу говорить не буду.

Futida написал:

Оригинальное сообщение #398602
Момент и сроки оперативного скачка, если не ошибаюсь, определял руководитель КШИ?

Не обязательно. Могли сами договорится, примерно так: расчитываешь срок атаки на вражескую базу, получается, скажем, на 5-е сутки от текущего игрового дня. Спрашиваешь "противника", у тебя есть что-нибудь для меня на следующий день (по игре). Если у него нет, то спрашиваешь на следующие сутки и т.д. пока не приходит день где кто-то на кого-то собирается напасть.
Но лучше, конечно, через посредника, который может заметить и случайную встречу кораблей (самолётов) сторон где-нибудь на переходе. В этом случае он останавливает скачок и начинаем воевать.

Futida написал:

Оригинальное сообщение #398602
причем ситуация после оперативного скачка могла быть принципиально иной, на сколько я знаю

Не обязательно, но, разумеется, могла. За время скачка как раз и происходит перемещение и перегруппировка сил сторон.

Futida написал:

Оригинальное сообщение #398602
Пользуясь случаем, Владимир, позвольте спросить: Вам случайно в ваших изысканиях не попадалась информация о том, как отыгрывали в японских штабах операции? - ведь интересную вещь упомянул Футида об игре в кости

Нет, этого я не встречал.


Neil

Neil написал:

Оригинальное сообщение #398647
и достройка АВ.
Время - апрель 1944 г (ok?)

На это время у немцев уже нет шансов - их "задавят" численным превосходством.

#79 19.06.2011 15:43:55

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #399092
Там ещё диаграммы бронепробиваемости в зависимости от дистанции и курсового угла были - такие "восьмёрки".

да было такое...........значит он.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#80 19.06.2011 22:31:11

Neil
Гость




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #399092
Neil

    Neil написал:

    Оригинальное сообщение #398647
    и достройка АВ.
    Время - апрель 1944 г (ok?)

На это время у немцев уже нет шансов - их "задавят" численным превосходством.

да, согласен с Вами. подумав в связи с этим, предлагаю перенести время действия на июнь-июль 1942, PQ-17 с расширенным охранением против немцев с АВ, ок?

#81 19.06.2011 23:35:23

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

вполне..............


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#82 19.06.2011 23:51:12

Neil
Гость




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

отправил ссылки участникам

#83 20.06.2011 16:51:25

Futida
Участник форума
Сообщений: 92




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Принято.

#84 27.06.2011 12:16:21

AVerner
Гость




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Не подтверждается регистрация на Партизанской базе....

#85 29.06.2011 20:31:36

Neil
Гость




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

AVerner, напишите мне лс с вашим ником и емейлом - я модератору напишу

#86 11.01.2012 23:17:07

Neil
Гость




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

сейчас на "соседнем форуме" обсуждаются планы моделирования авианосного сражения - вымышленный локальный итало-испанский конфликт за Балеарские острова, у испанцев есть Dedalo (пока не утвержден состав авиагруппы), итальянцы достроили Aquila и, возможно, Sparviero.  Правила - seekrieg IV.

#87 13.01.2012 18:20:58

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6082




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Neil написал:

Оригинальное сообщение #463520
сейчас на "соседнем форуме"

Это на каком?


Я как то подзаеекался охееревать

#88 13.01.2012 19:01:25

Neil
Гость




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

#89 14.01.2012 14:05:18

Futida
Участник форума
Сообщений: 92




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Neil написал:

Оригинальное сообщение #463520
сейчас на "соседнем форуме" обсуждаются планы моделирования авианосного сражения - вымышленный локальный итало-испанский конфликт за Балеарские острова, у испанцев есть Dedalo (пока не утвержден состав авиагруппы), итальянцы достроили Aquila и, возможно, Sparviero.  Правила - seekrieg IV.

Neil, привет!

Пошарил на форуме - не нашел эту тему.

Плохо смотрел?

#90 14.01.2012 16:47:18

Neil
Гость




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

"Альтернативные авианосные"

#91 10.01.2013 17:25:45

Futida
Участник форума
Сообщений: 92




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Всем

Друзья, есть ли желающие отыграть небольшую оперативную игру с участием авианосцев и базовой авиации?

Тема: операция "Катапульта" против французских сил на Мартинике: "Беарн" против соединения с "Арк Ройял" и пр. - подробнее http://altflotofag.forum24.ru/?1-19-0-0 … 00-0-0#009

Ищем Игрока за Францию.

#92 12.01.2013 10:55:21

Neil
Гость




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Используются Правила seekrieg IV (www.seekrieg.com)

#93 02.11.2013 13:12:21

Neil
Гость




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Есть мысли реанимировать ... Есть желающие поиграть? Правила Seekrieg IV, какой-нибудь ограниченный по масштабам конфликт

Страниц: 1 2 3 4


Board footer