Сейчас на борту: 
ВладимирФ
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 4 5 6

#126 18.11.2013 17:15:58

pz.beob.wg
Участник форума
Сообщений: 256




Re: Крейсер "Алмаз". Где правда?

Lot написал:

Оригинальное сообщение #763109
Прямо в анус языком, попали! Видимо большой стаж.

Сразу видно много с лапшиным "общался".*hysterical*

pz.beob.wg написал:

Оригинальное сообщение #763101
по себе не судите.

#127 18.11.2013 17:15:59

Lot
Гость




Re: Крейсер "Алмаз". Где правда?

pz.beob.wg написал:

Оригинальное сообщение #763108
Тритон он же Станислав Юрьевич Гордеев известный в "ограниченной тусовке"(

И чем?  Активные ссылки на публикации пожалуйста!

pz.beob.wg написал:

Оригинальное сообщение #763108
ot людей, кто ходит по архивам, исследователь морских крепостей России и Гражданской войны. По этим темам иногда очень много "белых пятен", так вот, в отличие широко известных тут людей, С.Ю. оперирует только документами того времени. Никаких натяжек или спекуляций.

Сокращаю Ваше сообщение-Ходит исследователь по архивам.
И? Где выхлоп???

#128 18.11.2013 17:49:13

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1735




Re: Крейсер "Алмаз". Где правда?

Lot написал:

Оригинальное сообщение #763074
Понимаете какая штука, и Станислав Юрьевич по собственному почину написал про докладную капитана 2-го ранга Андросова и привёл если не дословно, но близко к тексту "достаточно сенсационную информацию".

Совершенно правильно. Но на этом «собственный почин» заканчивается. Далее следует Ваша просьба. Выполнить ее весьма непросто, по причинам, которые я тут озвучил, поскольку немного в курсе того, как обстоят дела с копированием материалов в РГАВМФ.

Lot написал:

Оригинальное сообщение #763074
Да, а насколько это прилично вот так за человека отвечать, или Вы поверенный в его делах?

Хорошо, поговорим о приличиях. Видите ли, какая штука, часто замечаю, что некоторые люди иногда хотят, чтобы за них поработали другие. А они бы потом у них попросили то, чего это они там наработали. Почему бы Вам самому не съездить во время своего собственного отпуска и за свой собственный счет в СПб, чтобы поработать в РГАВМФ? Почему это должен делать кто-то другой? По сравнению с С.Ю. Гордеевым, Вы точно такой же исследователь. Никакой разницы.
Не кажется ли Вам, что позиция, подобная Вашей и некоторых других пользователей форума, является несколько ммм… иждивенческой?

Lot написал:

Оригинальное сообщение #763115
Сокращаю Ваше сообщение-Ходит исследователь по архивам.
И? Где выхлоп???

Например, С.Ю. поделился в том числе и с Вами материалом, который Вы сами оценили как "достаточно сенсационный". В ответ же Вы ставите под сомнение его компетентность и требуете "активных ссылок на публикации". Знаете, чем это попахивает? Черной неблагодарностью, как минимум.

Отредактированно vvy (18.11.2013 18:54:42)

#129 18.11.2013 19:38:05

Mitry
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 5177




Re: Крейсер "Алмаз". Где правда?

pz.beob.wg написал:

Оригинальное сообщение #763108
Тритон он же Станислав Юрьевич Гордеев известный

Спасибо за исчерпывающий ответ.
Вместе с тем хочу разъяснить свою позицию на счет просьбы о выкладке скана. Достаточно зная С.Г.Гордеева как историка-исследователя (в основном как Тритона по Кортику), в частности как исследователя по минному делу и минерам начала века (корабли и крепости), списка морских офицеров в эмиграции и др. , мне и в голову не пришло, что он не сделал копии этого "сенсационного" материала. Или у него, как профессионала имеется возможность сделать это в любой момент без перечисленных сложностей - в архиве работают его коллеги по Кортику.
Появление же активной обороны, переходящей в нападение, в ответ на безобидные вопросы (на них можно было просто не отвечать...) наводит на определенные мысли (у меня, по крайней мере) в двух направлениях:
1. Готовится публикация на основе этих материалов. Здешнее сообщение было сделано для затравки, для получения доп. информации или по оплошности. В последнем случае возможные сооавторы пытаются пригасить эффект. Здесь все понятно и претензий никаких нет.
2.

Прошу прощения - пошел гулять с собакой :)

Отредактированно Mitry (18.11.2013 21:45:03)


Всѣ, всѣ, мы обнимаемъ необъятное, хотя поэтъ Прутковъ и говоритъ, что никто не въ силахъ обнять необъятное. Дружининъ. Замѣтки Петерб. журналиста.

#130 18.11.2013 21:44:12

Mitry
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 5177




Re: Крейсер "Алмаз". Где правда?

2. Долго думал, как аккуратнее об этом написать, учитывая ожесточенную полемику развернувшуюся на этой ветке несколькими страницами назад и решил, что наилучшим образом этому соответствует следующая цитата:

Тритон написал:

Оригинальное сообщение #762951
Примечательно, что вмце-адмирал Ненюков прочитав докладную записку написал, что начальству все это хорошо известно, но пока идет борьба с большевиками, громкая реабилитация корабля не ко времени

Однако мне станвится жутко только при мысли, что на нашем форуме есть люди разделяющие и в настоящее время эти слова, поэтому за основное стоит принять первое направление. И посему я от души желаю скорейшей публикации этого документа....

ЗЫ. Прошу прощения за перерыв - ходил гулять с собакой :) . Ведь ей не объяснишь ... А всем спасибо за терпение! :)

Отредактированно Mitry (18.11.2013 21:46:06)


Всѣ, всѣ, мы обнимаемъ необъятное, хотя поэтъ Прутковъ и говоритъ, что никто не въ силахъ обнять необъятное. Дружининъ. Замѣтки Петерб. журналиста.

#131 19.11.2013 00:42:55

Alexandr-RЭД
Гость




Re: Крейсер "Алмаз". Где правда?

Mitry написал:

Оригинальное сообщение #763147
Здешнее сообщение было сделано для затравки, для получения доп. информации или по оплошности. В последнем случае возможные сооавторы пытаются пригасить эффект. Здесь все понятно и претензий никаких нет.

Простите, но если Вы думаете что я эту тему начал "для затравки" то Вы сильно ошибаетесь. Я ее начал из-за того что нашел в Википедии очень спорную, по моему мнению, информацию касаемую "Алмаза". А публикаций я никаких не готовлю (я не литератор а всего лишь сторожем работаю:)) - мне такое не по средствам... Просто посчитал интересной эту тему, так как по ней только эмоциональные источники находил но никак не исторические. И мне хотелось узнать мнение более профессиональных любителей истории чем я. С уважением...
Р.S. Документ кстати интереснейший!

#132 19.11.2013 02:48:12

Lot
Гость




Re: Крейсер "Алмаз". Где правда?

vvy написал:

Оригинальное сообщение #763124
Знаете, чем это попахивает? Черной неблагодарностью, как минимум.

Не думал, что обычный вопрос вызовет такую бурю эмоций. Поэтому прекращаю разговор.
Извиняюсь за грубость.

#133 19.11.2013 08:02:32

Mitry
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 5177




Re: Крейсер "Алмаз". Где правда?

Alexandr-RЭД написал:

Оригинальное сообщение #763235
Простите, но если Вы думаете что я эту тему начал "для затравки"

Нет, нет... я имел в виду вот это -

Тритон написал:

Оригинальное сообщение #762951
Не знаю, точка это будет или опять многоточие...


Всѣ, всѣ, мы обнимаемъ необъятное, хотя поэтъ Прутковъ и говоритъ, что никто не въ силахъ обнять необъятное. Дружининъ. Замѣтки Петерб. журналиста.

#134 19.11.2013 11:38:07

Старый Судоремонтник
Гость




Re: Крейсер "Алмаз". Где правда?

Господа!
Имею печальный опыт работы с РГА ВМФ СПб. И оплатил, послал перевод, и фонд № дела и листов указал и уже второй десяток лет жду ответа...
Спасибо Тритону за информацию. только хотелось бы фонд узнать, где это храниться. И тогда многое станет ясно.

#135 19.11.2013 22:39:58

Kozima
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: С.Петербург
сорокатрубный крейсер "Красный Кирпич"
Сообщений: 2985




Re: Крейсер "Алмаз". Где правда?

Прочитал всё.
Гражданская война это не кот чихнул.
Жестокости хватало с обеих сторон.
Но вот кто мне объяснит как можно утопить баржу с врагами?
Там нет забортной арматуры!
Таран?
И как возможно привязать цепями к жертве бревно?
Веревкой,колосник или чушку какую-согласен!
Но цепями!?


Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
А.Н. Толстой. "Петр Первый".

#136 01.12.2013 14:54:14

Ant
Гость




Re: Крейсер "Алмаз". Где правда?

Всех приветствую!
Случайно наткнулся на этот сайт...мне с детства знаком крейсер Алмаз.
Моя мама жила в Одессе, она была тогда ребенком.....
Как-то перебирая старые фотографии, она долго смотрела на фото молодого интересного мужчины. Кто это, спросил я.
Она мне рассказала - это ее  дядя, родной брат ее папы, он был артист театра и его как-то пригласили на крейсер Алмаз , чтобы он развлек матросов.
Он знал, что на Алмазе  уничтожают врагов Советской Власти, видимо, не пойти он не мог....больше его никто не видел.....чекистам не нужны были свидетели.....
Мама рассказывала, что ,,врагов,, сбрасывали в море, чтобы не тратить патроны - она считала, что и ее родного дядю сбросили в море....он был ни за белых, ни за красных.... в Одессе часто менялась Власть и
жителей убивали и те и другие, кстати, наиболее спокойно одесситам жилось при Власти Петлюры...

#137 01.12.2013 22:55:06

boxer
Капитанъ I ранга
k1r
Транспорт "Волховъ"
Сообщений: 1845




Re: Крейсер "Алмаз". Где правда?

Так артиста то за что?
В *Интернационале * слова путал ?
Скорее местные бандюки гонорар отобрали, шубу сняли и с набережной сбросили ...
А стрелки на *Алмаз* перевели.
ИМХО разумеется.

#138 02.12.2013 10:20:09

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6273




Re: Крейсер "Алмаз". Где правда?

Ant написал:

Оригинальное сообщение #766640
наиболее спокойно одесситам жилось при Власти Петлюры

не - евреям


Sapienti sat

#139 14.12.2013 20:59:56

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Откуда: САРАТОВ
Из цыганской кибитки. Боярин.
Сообщений: 9495




Вебсайт

Re: Крейсер "Алмаз". Где правда?

1

Старый Судоремонтник написал:

Оригинальное сообщение #763280
Имею печальный опыт работы с РГА ВМФ. оплатил... и уже второй десяток лет жду ответа...

А Вы не пробовали выяснить состояние своего заказа? В начале первого десятка лет?

#140 16.12.2013 11:23:58

Старый Судоремонтник
Гость




Re: Крейсер "Алмаз". Где правда?

Боярин написал:

Оригинальное сообщение #771774
А Вы не пробовали выяснить состояние своего заказа? В начале первого десятка лет?

Боярин!
Ни ответа, ни привета, несмотря на свои неоднократные письма...

Страниц: 1 … 4 5 6


Board footer