Сейчас на борту: 
Mitry,
Olegus1974k
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 41 42 43 44 45 … 76

#1051 06.12.2013 16:35:34

VenomAir
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: СПб
USS CA-30 HOUSTON
Сообщений: 1094




Вебсайт

Re: Журнал Арсенал коллекция

Nie-junmen написал:

Оригинальное сообщение #768513
VenomAir написал:

Оригинальное сообщение #768446
в ходе двухчасового артиллерийского боя два броненосца береговой обороны и три миноносца отправились на дно Сиамского залива

Я этого не писал...:(
Не нужно этой фразы мне приписывать!!!! *no*


USS CA-30 HOUSTON- Next Generation
I remember the heroes of Asiatic Fleet & ABDACom
http://pacificcrossroads.net/
https://www.facebook.com/PacificCrossRoadsModels

#1052 06.12.2013 16:39:20

Owl-99
Гость




Re: Журнал Арсенал коллекция

VenomAir написал:

Оригинальное сообщение #768490
А статью про Хоки -75, вы же писали??? Лет 10 назад???

Да. Возможно, ее тоже перепечатают в АК. А что - есть какие-то правки?

#1053 06.12.2013 16:40:49

VenomAir
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: СПб
USS CA-30 HOUSTON
Сообщений: 1094




Вебсайт

Re: Журнал Арсенал коллекция

Я же вам писал, лет 10 назад....Там много чего, могу в личку...;)


USS CA-30 HOUSTON- Next Generation
I remember the heroes of Asiatic Fleet & ABDACom
http://pacificcrossroads.net/
https://www.facebook.com/PacificCrossRoadsModels

#1054 06.12.2013 16:41:24

VenomAir
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: СПб
USS CA-30 HOUSTON
Сообщений: 1094




Вебсайт

Re: Журнал Арсенал коллекция

VenomAir написал:

Оригинальное сообщение #768533
ее тоже перепечатают в АК

Не Нужно!!!


USS CA-30 HOUSTON- Next Generation
I remember the heroes of Asiatic Fleet & ABDACom
http://pacificcrossroads.net/
https://www.facebook.com/PacificCrossRoadsModels

#1055 06.12.2013 17:14:25

Owl-99
Гость




Re: Журнал Арсенал коллекция

VenomAir написал:

Оригинальное сообщение #768534
Не Нужно!!!

Аргументируйте чем нибудь более убедительным, чем "не нужно", будьте любезны. Если статья плохая и вы знаете, как написать лучше - сделайте, я думаю ее с удовольствием опубликуют. Если есть какие-то исправления и/или дополнения - присылайте, обсудим, если убедите - внесем... Только помните, что на один авторитетный иностранный источник всегда найдется другой, а то и 2-3, не менее авторитетных и ему противоречащих. С иностранной техникой так - пользуемся открытыми источниками, иначе никак. Вы знаете другой способ? Поделитесь.

Отредактированно Owl-99 (06.12.2013 17:18:34)

#1056 06.12.2013 17:34:00

VenomAir
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: СПб
USS CA-30 HOUSTON
Сообщений: 1094




Вебсайт

Re: Журнал Арсенал коллекция

Owl-99 написал:

Оригинальное сообщение #768553
Аргументируйте чем нибудь более убедительным, чем "не нужно", будьте любезны.

Я не хочу вас ничем обидеть, но в той статье много косяков....
TBU - вам , что нибудь говорит???
Я же писал, что Вы неплохой художник! Но после этой статьи, у меня к Вам предубеждения...:(
Которые подтверждаются сейчас, к сожалению...:(

Отредактированно VenomAir (06.12.2013 17:38:44)


USS CA-30 HOUSTON- Next Generation
I remember the heroes of Asiatic Fleet & ABDACom
http://pacificcrossroads.net/
https://www.facebook.com/PacificCrossRoadsModels

#1057 06.12.2013 18:00:09

Owl-99
Гость




Re: Журнал Арсенал коллекция

Z pyf.? xnj nfrjt Т

VenomAir написал:

Оригинальное сообщение #768567
TBU - вам , что нибудь говорит???

Я знаю, что такое TBU - это серия польских популярных брошюрок сомнительного качества, с отвратной полиграфией, хотя  поздние были с неплохими рисунками. И что? Вы хотите ее привести в качестве какого-то аргумента? Извините, не пойдет. Я могу вам сказать, что послужило основой для той статьи - большая монография из AIR ENTHUSIAST с привлечением других источников, в том числе и польских - монографии AJ PRESS в 3, если не ошибаюсь, частях. И вы, собственно, не назвали ни одного косяка. Без конкретики ваша критика это сплошной пшик и более ничего. "Огласите весь список, пожалуйста" (с) Аргументируйте при этом и чем-нибудь посолиднее, чем TBU.

#1058 06.12.2013 18:02:36

VenomAir
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: СПб
USS CA-30 HOUSTON
Сообщений: 1094




Вебсайт

Re: Журнал Арсенал коллекция

Owl-99 написал:

Оригинальное сообщение #768575
И вы, собственно, не назвали ни одного косяка.

А вы давно эту статью смотрели...Я про TBU, если хотите, остальное в личку...


USS CA-30 HOUSTON- Next Generation
I remember the heroes of Asiatic Fleet & ABDACom
http://pacificcrossroads.net/
https://www.facebook.com/PacificCrossRoadsModels

#1059 06.12.2013 19:02:07

Owl-99
Гость




Re: Журнал Арсенал коллекция

VenomAir написал:

Оригинальное сообщение #768576
Я про TBU, если хотите, остальное в личку...

Я так и не понял, при чем тут TBU, я ее как источник вообще не рассматривал и не использовал. Ну ладно, в личку так в личку, жду список ошибок и косяков, если дело реально серьезное, внесу исправления.

#1060 06.12.2013 19:40:12

VenomAir
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: СПб
USS CA-30 HOUSTON
Сообщений: 1094




Вебсайт

Re: Журнал Арсенал коллекция

Owl-99 написал:

Оригинальное сообщение #768601
если дело реально серьезное, внесу исправления.

ОК...Завтра постараюсь найти этот журнал, и свистну...С ув...;)

Отредактированно VenomAir (06.12.2013 19:40:54)


USS CA-30 HOUSTON- Next Generation
I remember the heroes of Asiatic Fleet & ABDACom
http://pacificcrossroads.net/
https://www.facebook.com/PacificCrossRoadsModels

#1061 06.12.2013 19:44:15

Nie-junmen
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: 蘆台鎮
蘆台軍
Сообщений: 2875




Вебсайт

Re: Журнал Арсенал коллекция

VenomAir написал:

Оригинальное сообщение #768530
Я этого не писал...Не нужно этой фразы мне приписывать!!!!

Это из статьи, со стр. 34:

Вскоре после полуночи 17 января эскадра из семи французских боевых кораблей, имея флагманом легкий крейсер «Ламотт-Пике» атаковала противника. Королевские Тайские Военно-морские Силы были застигнуты врасплох и разгромлены: в ходе двухчасового артиллерийского боя два броненосца береговой обороны и три миноносца отправились на дно Сиамского залива, еще несколько тайских кораблей получили повреждения различной тяжести.
Около 5:00 звуки артиллерийской канонады были услышаны на авиабазе Чантабури пилотами и наземным персоналом 74-го крыла. «Сложив два и два», авиаторы поняли, что это французский флот «вытрясает душу» из их соотечественников-моряков.

Остается закономерный вопрос - французские источники упоминают о 2 потопленных ББО, тайских источников я ни у кого не видел. Тем не менее, везде пишут, что французы ошибаются.

Что откуда растет и что правда? К статье, кстати, библиография не прилагается. Будет любопытно ознакомиться здесь, если автор воспользуется случаем и выложит ее.

#1062 06.12.2013 19:59:30

VitaGree
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Нижний Новгород
HMNZS Tui
Сообщений: 759




Re: Журнал Арсенал коллекция

Не понимаю, с чего вообще этот сыр-бор затеян. По бою у Ко-Чанга была отличная статья Михаила Барабанова в одной из самых первых "Морских кампаний". Там он все французские фейки разобрал по полочкам. Про налеты тайской авиации на отходящих французов, емнип, там тоже было подробно написано.


Tohea te Tohe

#1063 06.12.2013 20:00:46

Nie-junmen
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: 蘆台鎮
蘆台軍
Сообщений: 2875




Вебсайт

Re: Журнал Арсенал коллекция

VitaGree написал:

Оригинальное сообщение #768628
Там он все французские фейки разобрал по полочкам

На основании чего?

Вот статья, но библиографии нет:
http://www.warfleet.ru/index.php?option … ;Itemid=80

Важен источник утверждений.

Отредактированно Nie-junmen (06.12.2013 20:04:09)

#1064 07.12.2013 01:46:08

VenomAir
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: СПб
USS CA-30 HOUSTON
Сообщений: 1094




Вебсайт

Re: Журнал Арсенал коллекция

Nie-junmen написал:

Оригинальное сообщение #768620
Это из статьи, со стр. 34:
Вскоре после полуночи 17 января эскадра из семи французских боевых кораблей, имея флагманом легкий крейсер «Ламотт-Пике» атаковала противника.

Их было пять...:(


USS CA-30 HOUSTON- Next Generation
I remember the heroes of Asiatic Fleet & ABDACom
http://pacificcrossroads.net/
https://www.facebook.com/PacificCrossRoadsModels

#1065 07.12.2013 05:57:52

Owl-99
Гость




Re: Журнал Арсенал коллекция

VenomAir написал:

Оригинальное сообщение #768782
Их было пять...:(

Вот все-таки странный у вас (не только у Вас лично, у многих "продвинутых" флото- авиа- и прочих "-филов") подход: оспариваете чье-то утверждение, делая свое, не подкрепляя его ничем абсолютно. Откуда вам известно, что "их было пять"? Вы сами там были? Вам ваш дедушка рассказывал, который там был? Или вы это прочитали в каком-то авторитетном для вас источнике? Ну так укажите этот источник, типа "В таком-то издании..." или "У такого-то историка флота...", а не просто утверждайте. Ведь эта фраза - "Вскоре после полуночи 17 января эскадра из семи французских боевых кораблей..." тоже не с потолка взялась, автор ее не выдумал из головы, а взял из какого-то источника, который, вдруг может так статься, окажется для него не менее авторитетным? Пока что, в данном конкретном случае, я имею информацию из статьи о конфликте (точнее о его авиационной составляющей) во французском журнале против вашего утверждения на форуме. При всем уважении, пока первое для меня весомее. Хотя я вовсе не утверждаю, что именно информация из моего источника верна, поскольку статья была авиационная, а не флотская. Но вы-то вообще ничем не аргументируете. Точно так же, пока во всяком случае, подвергая критике давнюю статью о "Хоке-75", вы утверждаете, что там "полно косяков", ссылаясь при этом только на какой-то чахлый польский TBiU, который лично для меня ну никак не авторитетнее чем монография американского автора в "Эйр Энтузиасте" и 3-томное, тоже польское, но гораздо более авторитетное (для меня опять же) издание об этой машине от AJ-PRESS, а также финские и другие источники.

Отредактированно Owl-99 (07.12.2013 05:59:29)

#1066 07.12.2013 09:52:01

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 783




Re: Журнал Арсенал коллекция

1

Тут все просто. Вы попытайтесь привести семь названий кораблей и все согласятся с вами. Вдруг вы подсчитали, например тральщики чистившими выход из камраня для примера. Все с радостью согласятся. Пока же за неимением лучшего все принимают на веру рапорт Терро, где говорится о пяти кораблях. Крейсер, два новых авизо типа юрвиль и даа старых типа марна.

#1067 07.12.2013 12:23:58

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1007




Re: Журнал Арсенал коллекция

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #768132
С января 2014 года в журнале "Арсенал-Коллекция" стартует новый проект
=Асы Великой войны=,
посвященный 100-летию начала World War I:
с 1 номера в каждом выпуске журнала будут публиковаться
боевые биографии летчиков-истребителей разных стран,
прославившихся в воздушных сражениях Первой Мировой и ставших асами.
Ожидается много аутентичных фотографий и цветных проекций аэропланов.
В общем, надеюсь, будет круто и всем понравится.

Katz написал:

Оригинальное сообщение #768138
Наверняка будет повтор того что было в Авиации и Авиамастере под псевдонимами. Судя по "Ястребам" и прочему что было в крайних номерах.

А еще это было в Крыльях Родины, а у Оспрея целая серия Aircraft of the ases!!!
Лучше бы сделали статьи про оружие ПМВ, например про английские ромбы, американскую артиллерию собственной разработки, немецкие ГСТ-торпедоносцы или французские противолодочные катера. Вот это было бы круто!!!

#1068 07.12.2013 12:25:57

Owl-99
Гость




Re: Журнал Арсенал коллекция

Да мне не так важно, сколько их было, и времени жаль докапываться, и не разбираюсь я во флоте. Я, в общем, и не об этом писал. К тому же доказывать свой постулат должен оспаривающий, вам не кажется? Человек прочел информацию, которая ему кажется неверной согласно его знаниям, он хочет ее оспорить - он и должен привести аргументы, а не требовать их с автора. Тут и сложного ничего нет. Вот хотя бы вы написали - "Согласно рапорту Терро, их было пять". Еще неплохо бы уточнить, кто такой этот Терро. И все, дело в шляпе. А голословное, неаргументированное утверждение "Автор ошибся, кораблей было пять", ничем не подтвержденное - ничего не стоит. А уж формулировка "Автор ошибся, кораблей было пять, пусть он докажет, что их было семь" - вообще глупость.

Отредактированно Owl-99 (07.12.2013 12:27:43)

#1069 07.12.2013 12:33:31

Owl-99
Гость




Re: Журнал Арсенал коллекция

капитан написал:

Оригинальное сообщение #768840
Лучше бы сделали статьи про оружие ПМВ, например про английские ромбы, американскую артиллерию собственной разработки, немецкие ГСТ-торпедоносцы или французские противолодочные катера. Вот это было бы круто!!!

Есть такое понятие, как читательский интерес. Издание популярное, его целевая аудитория не продвинутые юзеры, подкованные в теме и отслеживающие публикации по ней, а обычные люди. Кто такие асы знают все и тема пользуется интересом всегда и у широкого круга читателей. А про французские противолодочные катера... Не знаю. Про "Бисмарк" и "Тирпиц" сколько писали? Наверное не меньше, чем про асов ПМВ, а в разы больше, не так ли? Однако снова в ЭКСМО выходит книга о них, а не о французских противолодочных катерах... Вам не кажется, что это неспроста?..)))

#1070 07.12.2013 12:40:31

Katz
Гость




Re: Журнал Арсенал коллекция

Owl-99 написал:

Оригинальное сообщение #768844
Есть такое понятие, как читательский интерес. Издание популярное, его целевая аудитория не продвинутые юзеры, подкованные в теме и отслеживающие публикации по ней, а обычные люди. Кто такие асы знают все и тема пользуется интересом всегда и у широкого круга читателей. А про французские противолодочные катера... Не знаю. Про "Бисмарк" и "Тирпиц" сколько писали? Наверное не меньше, чем про асов ПМВ, а в разы больше, не так ли? Однако снова в ЭКСМО выходит книга о них, а не о французских противолодочных катерах... Вам не кажется, что это неспроста?..)))

Ага и еще один знакомый редактор говорил что раз в 2-3 года можно издавать книжки о Ме-109 и Спитфайр и интерес будет. Читательский спрос он такой - его формировать надо.

#1071 07.12.2013 12:55:51

Киреев Сергей Викторович
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 577




Re: Журнал Арсенал коллекция

Owl-99 написал:

Оригинальное сообщение #768844
Вам не кажется, что это неспроста?

Конечно не спроста, на французском или другом иноземном языке по ним что нибудь есть? Скорее всего нет, а следовательно перевести, скомпилировать не откуда, а следовательно ничего и не будет, даже если к теме будет супер читательский интерес. Вы думаете для российского читателя не интересны немецкие БДБ, тральщики типа М? Однако по ним даже статьи приличной нет, а почему?, потому что сами немцы по ним не написали. И валить всё на читательский не интерес не справедливо. Японские корабли, ну хотя бы эсминцы типа Мацу сколько раз издавались?, всего один, но на полке в магазине не залежались. Просто раньше их не было, а теперь их может быть раз десять издадут.


Если бы Красная шапочка не пошла в лес, волк остался бы жив.

#1072 07.12.2013 13:21:23

H-44
Мичманъ
michman
Сообщений: 1829




Re: Журнал Арсенал коллекция

Позволю себе высказать личное мнение: журнал "АрКол" сравнительно малотиражный. Его аудитория - любители и зачастую профессионалы, сравнительно неплохо разбирающиеся в военной истории и технике. Он как и его предшественник интересен прежде всего публикациями о малоизвестных но любопытных фактах, кораблях и образцах вооружений. Расширить аудиторию за счёт новичков и потребителей разного рода "мурзилок" не удастся - они просто о журнале не узнают и не приобретут его, скорее всего, зато можно растерять постоянных читателей. Лично я был бы разочарован, увидев в очередном номере статью про "Бисмарк" или "Тигр" (если там не будет конечно какого-нибудь невиданного открытия).
В то же время, не могу не отметить падения уровня публикаций по кораблям по сравнению с МорКамп, и дело здесь не только в объёме, за счёт сокращения "воды" можно включить больше технических деталей и хорошей графики и в нынешний объём, но видимо авторам недосуг искать этот материал.
Кроме того, по моему мнению следует избегать статей наподобие "Коломака" и "Фалуджи", т.е. преимущественно описательного и рассуждательного характера, слабо подкреплённых документальным материалом, а также графикой.

#1073 07.12.2013 13:23:30

Толстый кот
Гость




Re: Журнал Арсенал коллекция

Киреев Сергей Викторович написал:

Оригинальное сообщение #768855
Вы думаете для российского читателя не интересны немецкие БДБ, тральщики типа М? Однако по ним даже статьи приличной нет, а почему?, потому что сами немцы по ним не написали.

Ну по БДБ не знаю, а вот про ТЩ типа "М" навскидку глава у Уиттли в Прибрежных силах техника, несколько статей в Уошипе" этого же автора. Большая статья в Окрентах Военных" 4 или 5 частей. И книга по боевому применению на немецком.

#1074 07.12.2013 14:18:10

atez
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 616




Вебсайт

Re: Журнал Арсенал коллекция

капитан написал:

Оригинальное сообщение #768840
Лучше бы сделали статьи про оружие ПМВ

Про это тоже будет.

#1075 07.12.2013 15:43:17

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4212




Re: Журнал Арсенал коллекция

капитан написал:

Оригинальное сообщение #768840
Лучше бы сделали статьи

Кто будет делать ???
Писать на заданную тему дело неблагодарное. Не окупается.
Вот и пишется на основании того что есть в свободном доступе, так как специяльно покупать книги для написания одной статьи не интересно....

Страниц: 1 … 41 42 43 44 45 … 76


Board footer