Сейчас на борту: 
jurdenis,
rytik32,
Starracer,
veter,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4

#76 22.12.2013 17:45:30

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #774678
В этом и авантюра, всё или ничего. В прикрытие Ноги должен выделить несколько полков, отчего воздествие на ПА уменьшится, не выделить не может, так как:
1. Русские захватывают/уничтожают склады со снабжением в Дальнем, Талиенване
2. Сокращены перевозки в Маньчжурию на фоне идущего сражения под Ляояном, а это сильный удар по японской армии
3. Каждый день промедления - большее укрепление русских позиций в Дальнем/Цзиньчжоу.
Так что скорее оставит прикрытие под ПА и постарается выбить русских из Дальнего.
Ноги может постараться взять сначала ПА, а потом Дальний, но за несколько дней ПА не взять, а снабжение Манчжурии уже прервано. Кроме того, уже не начало штурма, а вторая половина августа, самоуверенности у японцев меньше по быстрому захвату.

Десант в 1,5 полка в Дальний  как я понял ?

Каким образом ? Я имею виду минные постановки в Талиеване ?

Со средствами доставки вопрос можно снять. Даю справку . :) Это то,что осталось в П-А из п\Х КВЖД на плаву.

П/х "ГИРИН" -  1639 Т. р., 245 x 34,3 x 16,6, 720 л. с., 10 узлов (средняя),  1 класса - 6 человек,   III класса - 200 человек.
П/х "ЦИЦИКАР" -  1026Т. р., 211,3 х 32x15, 150 л.с., 9узлов (средняя),      1 класса - 4 человека, III класса - 360 человек.
П/х "НИНГУТА" -  1500 л. с, 15 узлов,                                                           1 класса -25 человек,  III класса - 250 человек.
П/х "ИНКОУ"  150 Т. р., 132 х 25 х 10,2, 720 л. с., 9 узлов (средняя),          1 класса - 12 человек,  III класса - 200 человек.
П/х "НОВИК" 150 х 22,2 х 12,3, 550 л. с., 12,5 узлов,                                   1 класс - 44 человека,  III класс 150 человек.
П/х "БУРЕЯ" -  200 х 30 х 10,4, 11 узлов,                                                     1 класс - 19 человек,  III класс - 50 человек.
П/х "ЗЕЯ"  200x30x10,4, 11 узлов,                                                                1 класс - 19 человек,  III класс - 50 человек.
П/х "МОНГОЛИЯ"  360x43 x 18, 5000 л.с, 16,4 узла (средняя)                      1 класс - 84 человека,  III класс - 288 человек. Кстати  её можно в ВсКр переделать.

П/х "АМУР"  12 узлов,                                                                                     1 класс - 48 человек, III класс - 247 человек.

Это без Ангары.

3 класс уже 1500 .1 класс  умножаем на 5. Т.е в принципе со средствами доставки десанта вопрос можно снять. ;)

Прикрытие есть,- 1-я эскадра. А вот  с минами как ? там и русские и японские. Японцы прежде чем попасть в Дальний несколько дней тралили.

И допустить,что русские сумеют высадить такой  большой десант(что сомнительно). То штурма не будет. Ноги.особено ,когда примерно узнает сколько русских в дальнем высадилось,а это элементарно. По кол-ву  транспортов. Он туда  дивизию с артиллерией  вынужден будет отправить. Если не больше. Поскольку уже знает,что такое русский полк в обороне,а здесь ещё и корабельная артиллерия с ним.

Если русские сумеют решить проблему с минами. То при том,соотношении сил на море высадка в Дальний авантюра,но очень уж будет болезненно для японцев потерять Дальний.

И есть ещё одна проблема...Стессель. Или может его застрелит (желательно вместе с Фоком) адъютант Матусевича? Когда,те  категорически откажутся давать силы на десант.  :D

Отредактированно варяг (22.12.2013 19:08:13)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#77 23.12.2013 13:04:30

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7262




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #774757
Большое количество сигнальщиков погибла, штаб на половину уничтожен. 3 пом. капитана что в корабль стали чаще попадать. Избегая частых повреждений он решил отвести флагман из боя. А сзади идущий флагман посчитал что этот отворот часть продолжения маневра. Видя как за "Миказой" повернул "Асахи".

Отчего, а сигнальщике на корме? Какие такие частые попадания в 17-00 на 45 кабельтовых? При такой стрельбе в реале японцев раскаталибы к 18-00 :)

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #774757
А почему нейтралы не скажут, не каждый капитан хочет за контрабанду потерять пароход и суд в ПА. Вот и будут рассказывать. Усилят дозоры миноносцами а их очень хорошо могут гонять "Аскольд" и "Новик" а потом к этой банде присоединится и "Баян". А еще и "Ангара" уйдет в крейсерский поход на перехват.

А нейтрал и так пароход теряет или считаете что в ПА отдадут? И что могут знать нейтралы и сколько их? Сведения как проверите? Аскольд и Новик отгоняютя собачками и асамоидами. Чем Ангару вооружите?
Поймите, у японцев преимущество в легких силах, только быстроходные наши крейсера - Аскольд и Новик еще и могут попытать счастья.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #774757
Не будем ставить мины у Эллиот и Дальнего?

У Эллиотов нет, у Дальнего для защиты стоянки после десанта. Еще хорошо бы знать сколько есть мин инженерного ведомства.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #774757
Матусевич тоже младший флагман, и бывший флаг капитан. И главное хотел воевать с японцами а не стоять в порту.

Когда Матусевич стал младшим флагманом? Для достоверности лучше после Витгефта поставить Ухтомского, но затем как в реале заменить на любимого Вами Матусевича вместо Вирена.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #774757
"Амур" пойдет вместе с флотом. На нем будет уголь для нужд кораблей. А по приходу во Влв он будет участвовать как мин.заг.

И сколько угля погрузите на Амур? Скоростной прорыв выдержит? Уж остановитесь на Ангаре, угля более чем достаточно будет.

#78 23.12.2013 13:13:01

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7262




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

Вальдемар написал:

Оригинальное сообщение #774926
Перспективы, конечно, замечательные. Но все упирается в то, где Вы возьмете войска.В своей телеграмме от 13 августа наместнику Алексееву и Куропаткину, Стессель сообщал, что у него под ружьем в 4-й дивизии 9.419 нижних чинов и 145 офицеров,  в 7-й дивизии 11.169 нижних чинов, офицеров 150. Он просил выслать подкрепление, хотя бы 2 полка.Сомнительно, что он выделит силы для операции.

Так я и писал что в основном матросы - квантунский экипаж и десантные роты. В реале снимали до 50 % экипажей с кораблей. У Вас в Дальнем будет почти вся 1 ТОЭ. Даже небольшой резерв иметь может получиться. Но как понимаете - это определенный утопизм :)

#79 23.12.2013 13:31:07

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7262




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #775014
Десант в 1,5 полка в Дальний  как я понял ?Каким образом ? Я имею виду минные постановки в Талиеване ?

Ну, японцы очень активно как раз к июлю протралили Талиенван и Дальний для безопасного захода транспорта. В конце концов есть десяток соколов которые возьмут на себя роль тральщиков, поэтому и кораблей требуется меньше задействовать для десанта.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #775014
Если русские сумеют решить проблему с минами. То при том,соотношении сил на море высадка в Дальний авантюра,но очень уж будет болезненно для японцев потерять Дальний.

Тут скорее проблемы с минами для защиты рейда от японцев, но что-то есть у нас, что-то возможно есть в японских арсеналах в Дальнем. Десант конечно авантюра, но успел бы Того в реале 29 июля поспеть к Дальнему если бы Ухтомский двинул туда, а не в ПА? :)
Даже просто удар Полтав, Баяна, Паллады и соколов по Дальнему может иметь серьезные последствия - склады уничтожаются, топится куча транспортов в порту, порт минируется. Под раздачу попадают японские КЛ, номерные ММ, может и весь Катаока. При этом идет наступление под ПА и Ляояном...

варяг написал:

Оригинальное сообщение #775014
И есть ещё одна проблема...Стессель. Или может его застрелит (желательно вместе с Фоком) адъютант Матусевича? Когда,те  категорически откажутся давать силы на десант.

А достаточно и самих моряков. Нечего вызывать недовольство сухопутчиков за получение денег за выполнение долга (пример из Костенко про вознаграждение за мины). Закрепиться в Цзиньчжоу, а потом через Алексеева добиться пополнения из ПА.

#80 23.12.2013 15:42:44

Вальдемар
Забанен




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #775204
Так я и писал что в основном матросы - квантунский экипаж и десантные роты. В реале снимали до 50 % экипажей с кораблей. У Вас в Дальнем будет почти вся 1 ТОЭ. Даже небольшой резерв иметь может получиться. Но как понимаете - это определенный утопизм

Извините за придирки, но не подскажите численность Квантунского флотского экипажа? А если снять 50% экипажей с кораблей в Дальнем, Вы не боитесь, что они останутся не боеспособными? Ведь им необходимо двигаться, вести огонь из орудий, отражать минные атаки (успешно).
Государь, я думаю, не простит Матусевичу потерю флота (а karl.78 не простит Вас):)

#81 23.12.2013 16:09:03

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7262




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

Вальдемар написал:

Оригинальное сообщение #775261
Извините за придирки, но не подскажите численность Квантунского флотского экипажа? А если снять 50% экипажей с кораблей в Дальнем, Вы не боитесь, что они останутся не боеспособными? Ведь им необходимо двигаться, вести огонь из орудий, отражать минные атаки (успешно).  Государь, я думаю, не простит Матусевичу потерю флота (а karl.78 не простит Вас)

2-3 тысячи ЕМНИП в квантунском экипаже было. В действительности "Севастополь" в начале августа обстреливал фланг японцев имея 50% экипажа. Т.е. и так и так десантные роты с кораблей сводить, но в данной АИ они больше принесут пользу в Дальнем чем в ПА. Главное высадить первый эшелон из моряков экипажа, а затем после занятия порта и разгона японской мелочевки свезти десантные роты, корабли выполнят роль плавучих батарей, большая скорость не нужна, один борт "свободен" от ведения огня. Главное быстроходам раньше Того в Дальний прибыть.

Отредактированно Аскольд (23.12.2013 16:09:28)

#82 23.12.2013 19:06:14

Вальдемар
Забанен




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #775270
2-3 тысячи ЕМНИП в квантунском экипаже было. В действительности "Севастополь" в начале августа обстреливал фланг японцев имея 50% экипажа. Т.е. и так и так десантные роты с кораблей сводить, но в данной АИ они больше принесут пользу в Дальнем чем в ПА. Главное высадить первый эшелон из моряков экипажа, а затем после занятия порта и разгона японской мелочевки свезти десантные роты, корабли выполнят роль плавучих батарей, большая скорость не нужна, один борт "свободен" от ведения огня. Главное быстроходам раньше Того в Дальний прибыть.

"Квантунский флотский экипаж включал  личный состав кораблей  , базировавшихся на П. Артур  постоянно.
На 1904г : Разбойник, Лена, Ангара. Миноносцы: Бураков, 4 немца , 5 французов и 12 Соколов.
К1р Н.А. Матусевич до 27.02.04г командовал 1-м отрядом миноносцев.
С уважением Вох."

http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=7687

У Вас миноносцы и Ангара участвуют в операции. 

Аскольд написал:

В середине августа Цесаревич, Ретвизан, Победа, Пересвет, Баян и бронепалубники с 350 тонниками выходят в ложный прорыв - Того думает что русские пытаются прорваться на быстроходах и устремляется за ними.

Скорость им нужна, один борт "свободным" от ведения огня не сделаешь... А вдруг проблемы с машинами Цесаревича?

#83 23.12.2013 22:29:24

karl.78
Гость




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

Вальдемар написал:

Оригинальное сообщение #775261
Государь, я думаю, не простит Матусевичу потерю флота (а karl.78 не простит Вас)

Я наоборот рад, что многие предлагают свои соображения про войну и про 1ТОФ.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #775200
Отчего, а сигнальщике на корме? Какие такие частые попадания в 17-00 на 45 кабельтовых? При такой стрельбе в реале японцев раскаталибы к 18-00

Сейчас снова начинаю карту делать как по первому своему плану. После кого как выложу карту то обсудим ее и решим.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #775200
Уж остановитесь на Ангаре, угля более чем достаточно будет.

Может вы и правы.

#84 02.02.2014 21:15:00

karl.78
Гость




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

Я суда выложил свою карту.
http://fastpic.ru/session/2014/0202/JmIK5RcKp3.html
хотел выложить тут почему то не получилось.
Подскажите где ошибка у меня.

Страниц: 1 2 3 4


Board footer