Сейчас на борту: 
Ars_K,
dim999,
Prinz Eugen,
shaulys,
Strannik4465
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 9

#126 21.01.2014 00:12:54

Bricket
Мичманъ
michman
Откуда: Чернобыльская АЭС
Объект "Укрытие" РБМК-1000
Сообщений: 1219




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #785041
Да и способ диверсии какой-то очень уж сложный, тогда надо предполагать, что в совершении диверсионного акта задействовано слишком много людей, начиная с московских кабинетов, а учитывая мощь КГБ, это было слишком уж нереально.

Согласен. Получается, что Горбатый отдал приказ в МинАтом, что бы придумали эксперимент и непременно провели его на ЧАЭС, где Дятлов и Брюханов, приводят план в исполнение?


" - Максимка, друх милой, ты не бойся, я тя не продам, и не пропью..."

#127 27.01.2014 21:45:31

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3843




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

Bricket написал:

Оригинальное сообщение #785076
Получается, что Горбатый отдал приказ в МинАтом, что бы придумали эксперимент и непременно провели его на ЧАЭС, где Дятлов и Брюханов, приводят план в исполнение?

Дык тогда логичнее было грохнуть ЛАЭС, реактор-то однотипный, а заражение Ленинграда - это вам не всякие полесские райцентры, и даже не Гомель, и не Минск с Киевом, эффект от такой диверсии (ну если с розой ветров повезло бы, конечно) с эвакуацией Ленинграда (ну или, по крайней мере, с масштабной паникой и дезорганизацией жизни во втором по величине городе СССР) гораздо более гарантированно ломал хребет советской экономики и дискредитировал советский строй в мире.

#128 28.01.2014 21:40:49

PUZIK
Гость




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

Bricket написал:

Оригинальное сообщение #785076
огласен. Получается, что Горбатый отдал приказ в МинАтом, что бы придумали эксперимент и непременно провели его на ЧАЭС, где Дятлов и Брюханов, приводят план в исполнение?

эээ а зачем отдавать приказ офицьяльно?
вообще, насколько я понимаю непосредственными руководителями любого предприятия любого уровня - от жэу до корпораций и государств зачастую являются не директора и их замы (президенты-госсекретари и министры) - - - а заместители заместителей, да даже завхозы. то есть люди, которым в общем доверяют, и бумаги просто подписывают не читая. а где, кем и как был придуман "эксперимент" в общем-то не имеет значения.

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #789021
Дык тогда логичнее было грохнуть ЛАЭС

ну да логичнее, только уровень контроля на образцово-показательной и провинциальных станциях разный.тут бы и академик какой не поленился б поучаствовать в эксперименте...
город ленина - как никак вторая столица, выставка социализма...

в общем, я понимаю что я дилетант и чайник, но вы-то люди намного более тесно связанные с безопасностью...

Отредактированно PUZIK (28.01.2014 21:44:00)

#129 28.01.2014 22:22:58

PUZIK
Гость




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #785041
Объективное разбирательство. Да и способ диверсии какой-то очень уж сложный, тогда надо предполагать, что в совершении диверсионного акта задействовано слишком много людей, начиная с московских кабинетов, а учитывая мощь КГБ, это было слишком уж нереально.

а учитывая мощь кгб, из которой вышел пу...
кто помнит главный армейский принцип? не можешь выгнать - повышай?
когда после нескольких попыток увольнения пу ему дали чин подполковника и отправили в отставку? когда главным "куратором" пу оказался генерал-предатель (фамилью не помню, зная только что нынче вроде водит экскурсионный автобус по вашингтону)
не я конечно понимаю что я привел не совсем корректный пример - пу вроде непосредственного отношения не имеет к чаэс - эт только аналогии.

но если кгб было вынуждено терпеть таких людей в своих рядах, то разве они должны были бездельничать? им ведь какие-то дела поручали? и что они могли творить в пределах своей компетенции - одному богу известно.

и еще кгб позднего периода, судя по некоторым книгам превратилось в отстойник золотой молодежи - а как же, выгодно, престижно и прочие блага имеются. тот же господин пу тоже принадлежал к золотой молодежи - что про его родню известно - так то что его дедушка был не самым последним человеком в кремлевских коридорах - так как был поваром, и у него временами кормились и ленин и сталин. а то что они оба вроде как умерли от отравления - так вообще никакого значения не имеет

#130 28.01.2014 22:54:40

murzik
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 587




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

PUZIK написал:

Оригинальное сообщение #789749
ну да логичнее, только уровень контроля на образцово-показательной и провинциальных станциях разный.тут бы и академик какой не поленился б поучаствовать в эксперименте...
город ленина - как никак вторая столица, выставка социализма...

в общем, я понимаю что я дилетант и чайник, но вы-то люди намного более тесно связанные с безопасностью...

Ну, допустим???
И потому зададим простой вопрос - БРО - а не запиздился ли ты?
  Ошибка Резидента:
   "...
   — Все равно. — Куртис сложил карту пополам. — К концу апреля ты отправишься. До Новотрубинска самолетом, а там как возможно. Авиация есть — полетишь, нет — поездом. Запомни: станция… — он назвал станцию.
— А вы скажете, за чем я туда поеду?
— Дело самое пустяковое. Привезешь коробочку земли и бутылку воды из речки. И все.
— Так, так, так… — Павел соображал недолго. — Думаете, нашли простака… Учтите, Куртис, я же вор образованный, хотя и не аристократ. Научно-популярную литературу почитываю в промежутках между посадками. Знаете, такие маленькие книжечки в ярких обложках. Я же десять классов окончил, Куртис. А вы сколько?.. Это называется — проба на радиоактивность.
— Ты ничем не рискуешь.
— Статья шестьдесят четыре УК РСФСР. Измена Родине.
Куртис заерзал.
Это же легче легкого. Ну как ты можешь попасться? Неужели у кого-нибудь вызовет подозрение турист, если он несет с собой бутылку воды? И земли тебе нужно не целый вагон. Всего две-три горсти.
— Я же беглый, меня ищут. Попадусь в дороге — что я скажу? Что вез землицы на могилу отца? А водой хотел полить цветы, которые на ней не растут, потому что я не знаю, где могила?
...


Мудрость - это когда вместо вопросов: "что, где, когда и т.п."
приходит только один.
"А на хрена?"

#131 28.01.2014 23:08:41

PUZIK
Гость




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

murzik написал:

Оригинальное сообщение #789821
в общем, я понимаю что я дилетант и чайник, но вы-то люди намного более тесно связанные с безопасностью...
Ну, допустим???

то есть с безопасностью вы не связаны? и в армии родину не охраняли?

и еще - так американизмы прут? бро - это ж от слова брат? ну и сказал бы - "не заврался ли ты дружок"
и еще - если можно для тупых - расшифруйте к чему вы цитату вставили? а то до такого дурня как я малость не доходит - мы ж академиев не кончали :)

Отредактированно PUZIK (28.01.2014 23:09:35)

#132 28.01.2014 23:54:16

Bricket
Мичманъ
michman
Откуда: Чернобыльская АЭС
Объект "Укрытие" РБМК-1000
Сообщений: 1219




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

PUZIK написал:

Оригинальное сообщение #789749
но вы-то люди намного более тесно связанные с безопасностью...

О да! Титаник на работе отвечает за безопасность жмуриков, а я за безопасность пустых бутылок в моей кладовке...:D


" - Максимка, друх милой, ты не бойся, я тя не продам, и не пропью..."

#133 29.01.2014 01:29:04

PUZIK
Гость




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

Bricket написал:

Оригинальное сообщение #789871
О да! Титаник на работе отвечает за безопасность жмуриков, а я за безопасность пустых бутылок в моей кладовке...

угусь, в армии не служили, в караулы не ходили.

и ваще - у вас такая манерная ... фотка, а с пустыми бутылками связались :)

#134 29.01.2014 07:12:47

Bricket
Мичманъ
michman
Откуда: Чернобыльская АЭС
Объект "Укрытие" РБМК-1000
Сообщений: 1219




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

PUZIK написал:

Оригинальное сообщение #789921
угусь, в армии не служили, в караулы не ходили.

Еще как служили, как вспомнишь, так вздрогнешь. До сих пор иногда снится. :(

PUZIK написал:

Оригинальное сообщение #789921
и ваще - у вас такая манерная ... фотка,

Сделана 2,5 года назад.

PUZIK написал:

Оригинальное сообщение #789921
фотка, а с пустыми бутылками связались

Тсс... Скажу вам по страшному секрету, это дело приносит колоссальный доход... :D


" - Максимка, друх милой, ты не бойся, я тя не продам, и не пропью..."

#135 29.01.2014 10:00:46

PUZIK
Гость




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

Bricket написал:

Оригинальное сообщение #789954
ще как служили, как вспомнишь, так вздрогнешь. До сих пор иногда снится.

а меня не взяли ... из-за язвы :( частенько жалею.

Bricket написал:

Оригинальное сообщение #789954
Тсс... Скажу вам по страшному секрету, это дело приносит колоссальный доход...

это типа как в бизнесе по русски?
украсть вагон водки, водку вылить, тару сдать, а деньги пробухать? :)

#136 03.02.2014 12:43:11

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3843




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

Bricket написал:

Оригинальное сообщение #789871
Титаник на работе отвечает за безопасность жмуриков

Ну я к безопасности имею то отношение, что участвую в расследовании инцидентов, связанных с ее (безопасности) нарушениями, поэтому немного эту кухню знаю. :D

PUZIK написал:

Оригинальное сообщение #789749
.тут бы и академик какой не поленился б поучаствовать в эксперименте...

Да не поехал бы он, надо ему это. Ядерщики в основном в Москве, в Ленинграде их немного, ночь, академики спят, кроме того, не факт, что энергетики поставили бы ученых в известность - ну провели и провели, рабочий момент. Так что с точки зрения теории заговора - ЛАЭС вкуснее. ;)

#137 04.02.2014 17:02:42

Bricket
Мичманъ
michman
Откуда: Чернобыльская АЭС
Объект "Укрытие" РБМК-1000
Сообщений: 1219




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #791157
ЛАЭС вкуснее. ;)

В принципе конечно вкуснее, РБМК-1000, 1 и 2 очереди ЛАЭС, сродни 1 и 2 очереди ЧАЭС. На 1986 год по ПЯБ они, эти 8 реакторов совершенно одинаковы по экспл. характеристикам. Так что, если бы пизд случилась катастрофа на одном из блоков ЛАЭС, был бы такой общественный резонанс (и эколог. последствия), что даже трудно себе представить. А если еще учесть питерскую (сам здесь родился и вырос) розу ветров...*shock ogo*

Отредактированно Bricket (04.02.2014 17:03:56)


" - Максимка, друх милой, ты не бойся, я тя не продам, и не пропью..."

#138 06.02.2014 19:11:22

murzik
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 587




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

PUZIK написал:

Оригинальное сообщение #789837
то есть с безопасностью вы не связаны? и в армии родину не охраняли?

и еще - так американизмы прут? бро - это ж от слова брат? ну и сказал бы - "не заврался ли ты дружок"
и еще - если можно для тупых - расшифруйте к чему вы цитату вставили? а то до такого дурня как я малость не доходит - мы ж академиев не кончали :)

и в армии родину не охраняли?

     Охранял.
    И не только в Армии.  Я носил шкурку трёх разных цветов - зеленую, черную и серую.
     Имею подлинные действующие Советские документы на свою фамилию со званиями по разрядам - "сержант", "прапорщик" и "офицер" - одновременно.
      Просто по разным ведомствам.

то есть с безопасностью вы не связаны?
     Только с собственной. Но и тут приключений хватает...

   Вот - вчерась приезжает из цеха гуманоид-пролетарий с тележкой. На ней хреновина, с подлодки свинченная.
   Уж и не знаю, чем она мне не понравилась с первого взгляда...
  То ли тем, что на вид - банка цельнолитовосвинцовая - НО БЕЗ КРЫШКИ - а сверЬху - где без крышки - какие-то яркокрасные окошечки мерзко поблёскивают?
   То ли тем, что на боку красно-жёлтый "чернобыльский вентилятор" нарисован?
   Притормозил жизнерадостного пролетария, сбегал за "шайтан-коробочкой".  И сказала мне говорящая коробочка: "... зивертов! Опасно!"
   Вопросил пролетария - а с какого (чего) - ЭТО мне привезли?
   Он и говорит: "На Спецскладе, где ОНО должно вообще-то храниться - спецпеналы для них на сегодня закончились."
   И вообще - в понедельник тут у тебя будем свинчивать в единое целое. Потому - руководство и решило притащить ОНО к тебе! И вообще -оно -не очень сильнодействующее!
    Шайтанамэ насяльнико!
    На предложение - отвезти в кабинет к гендиректору лично под кресло - пролетарий не согласился однако!...

    Вот так и живём :-) !


Мудрость - это когда вместо вопросов: "что, где, когда и т.п."
приходит только один.
"А на хрена?"

#139 07.02.2014 12:52:26

Bricket
Мичманъ
michman
Откуда: Чернобыльская АЭС
Объект "Укрытие" РБМК-1000
Сообщений: 1219




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

murzik написал:

Оригинальное сообщение #792457
На предложение - отвезти в кабинет к гендиректору лично под кресло - пролетарий не согласился однако!...

А какой фон показал прибор? Если не секрет.


" - Максимка, друх милой, ты не бойся, я тя не продам, и не пропью..."

#140 07.02.2014 13:12:44

Портартурец
Гость




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

за скока продадите сей чудный предмет? :D

#141 07.02.2014 21:29:16

murzik
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 587




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

Bricket написал:

Оригинальное сообщение #792715
    murzik написал:

    Оригинальное сообщение #792457
    На предложение - отвезти в кабинет к гендиректору лично под кресло - пролетарий не согласился однако!...

А какой фон показал прибор? Если не секрет.

У меня - машинка для ТУПЫХ - она говорит: "нормально" (0-0,4 мкЗ/ч), "внимание" (0,4-1) и "опасно" (>1).


Мудрость - это когда вместо вопросов: "что, где, когда и т.п."
приходит только один.
"А на хрена?"

#142 07.02.2014 21:37:34

murzik
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 587




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

1

Портартурец написал:

Оригинальное сообщение #792729
за скока продадите сей чудный предмет? :D

Уже пролетарии пришли и всё привинтили. И типичный представитель ;-)  пломбы поставил. И упаковали и отправили.
   Что-то сильно ругались насчёт какой-то... (типо - женского полового органа) - лучше уж срочно закрыть все обязательства!
   Чтобы к НАМ вопросов дурных не было!

   З.Ы.
   ;-)    Как Вы сами понимаете - я же в Шутке юмора - НЕ могу вот так сразу и всю правду рассказать нашему любознательному другу из ЦРУ.
    Потому теперь правда - было - не вчера, а несколько раньше. С ПЛ оно не свинчено, а наоборот. И не банка а коробка. И не одна а пять (сначала...).
      Лишних не осталось.  Не продам за бутылку.
        Только за две! :-)


Мудрость - это когда вместо вопросов: "что, где, когда и т.п."
приходит только один.
"А на хрена?"

#143 10.02.2014 21:50:01

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3843




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

Bricket написал:

Оригинальное сообщение #791538
А если еще учесть питерскую (сам здесь родился и вырос) розу ветров...

А там еще и финны неподалеку. ;)

#144 11.02.2014 07:46:19

Bricket
Мичманъ
michman
Откуда: Чернобыльская АЭС
Объект "Укрытие" РБМК-1000
Сообщений: 1219




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

Угу. Скандинавии и Европе досталось бы по полной программе. Хватило бы всем.*shock swoon*


" - Максимка, друх милой, ты не бойся, я тя не продам, и не пропью..."

#145 20.02.2014 10:18:25

PUZIK
Гость




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

знаете что подумалось.

ведь в принципе нечто похожее и сейчас происходит. вот скажем в многострадальном Волгограде совсем недавно собрались снести комплекс Родина-Мать. народ начал бурлить - и произошел теракт. и все сми стали говорить только про теракт. а мне вот интересно - не было ли это шумовой атакой что бы отвлечь от сноса мемориала.

и я совсем не удивлюсь если в скором времени произойдет еще серия терактов, под их шумок будет принято решение о сносе, стройке какого-нить супермаркета. а потом еще серия и под эту серию терактов произойдет сам снос.

будет грустно если окажусь пророком :(

#146 24.02.2014 23:31:58

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3843




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

Bricket написал:

Оригинальное сообщение #794042
Хватило бы всем

И густонаселенным окрестностям СПб, и Карелии, и Вологде, и прочим.

PUZIK написал:

Оригинальное сообщение #797622
вот скажем в многострадальном Волгограде совсем недавно собрались снести комплекс Родина-Мать

Первый раз об этом слышу.

#147 31.10.2014 15:46:29

Doctor Haider
Гость




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

Портартурец написал:

#701152
Да давайте лучше плавучий футбольный стадион построим

Реал. В Сингапуре. Правда довольно скромных размеров. Видел сам.

#148 31.10.2014 21:56:19

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3843




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

Doctor Haider написал:

#884366
Реал. В Сингапуре. Правда довольно скромных размеров. Видел сам.

А смысл его постройки в чем? Просто пооригинальничать или есть какое-то обоснование? Так-то плавучим можно много чего сделать, просто зачем... :)

#149 08.12.2014 20:46:53

murzik
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 587




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

murzik написал:

#792457
Вот - вчерась приезжает из цеха гуманоид-пролетарий с тележкой. На ней хреновина, с подлодки свинченная.
   Уж и не знаю, чем она мне не понравилась с первого взгляда...
  То ли тем, что на вид - банка цельнолитовосвинцовая - НО БЕЗ КРЫШКИ - а сверЬху - где без крышки - какие-то яркокрасные окошечки мерзко поблёскивают?
   То ли тем, что на боку красно-жёлтый "чернобыльский вентилятор" нарисован?
   Притормозил жизнерадостного пролетария, сбегал за "шайтан-коробочкой".  И сказала мне говорящая коробочка: "... зивертов! Опасно!"
   Вопросил пролетария - а с какого (чего) - ЭТО мне привезли?
   Он и говорит: "На Спецскладе, где ОНО должно вообще-то храниться - спецпеналы для них на сегодня закончились."
   И вообще - в понедельник тут у тебя будем свинчивать в единое целое. Потому - руководство и решило притащить ОНО к тебе! И вообще -оно -не очень сильнодействующее!
    Шайтанамэ насяльнико!
    На предложение - отвезти в кабинет к гендиректору лично под кресло - пролетарий не согласился однако!...

А сегодня в проходной - портрет в рамке и некролог.
    "Заслуженный работник, участвовал в работах по "Темам" и "Изделиям" на всех 4 Флотах и Флотилии..."
    Неделю назад ещё здоровкались...


Мудрость - это когда вместо вопросов: "что, где, когда и т.п."
приходит только один.
"А на хрена?"

#150 08.12.2014 21:16:17

Портартурец
Гость




Re: несколько идей от дилетанта пожалуйста нужна критика!

А баночку ещё не захоронили? Сколько там вы бутылок хотели... :)

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 9


Board footer