Сейчас на борту: 
Olegus1974k,
RDX,
sezin,
shuricos,
Алексей Логинов,
Юрген
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 12 13 14

#326 05.03.2014 22:32:27

mister X
Мичманъ
michman
Сообщений: 637




Re: Цусима. Скандалы, интриги, расследования!

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #806262
нужно)Что-то много мне задают вопросов, но вот посмотрим, захотите ли вы сначала ответить на мои вопросы.

Выдвинули теорию - доказывайте. (учебников и литературы могу привести, да и приведено достаточно)

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #806262
До сих пор никто не назвал хотя бы одной цифры углов нутации и прецесии!

Вам нужно Вы и считайте, где взять формулы Вам сказано. (Учтите, что угол зависит от конкретных характеристик снаряда и системы)

Теорий, подобных Вашей  (правда на разные темы читал массу), благо жена приятеля собирает (Тесленко тоже ее
заинтересовал)

#327 05.03.2014 23:03:06

Фейерверкер
Гость




Re: Цусима. Скандалы, интриги, расследования!

-1

mister X написал:

Оригинальное сообщение #806328
Выдвинули теорию - доказывайте. (учебников и литературы могу привести, да и приведено достаточно)

Да нет уж! Давайте сначала доказательства с вашей стороны.
Во первых - вы попытались обмануть всех глупых читателей (как и shhturman), вспомнив, что ваши товарищи рассчитывали по формулам дальность полета боеприпасов. Но на самом деле мы ведем речь вовсе не о дальности, а о прецессии с нутацией. А то, что по формулам легко рассчитать дальность полета пули и снаряда - так в этом нет никакого секрета. С этим я полностью согласен.
А вот о том, что вы или ваши товарищи рассчитывали углы нутации и прецессси - вы ни словом не сказали. И ведь каждый глупый читатель прочитав ваш пост не поймет в чем его суть, и думая что они "что-то" там рассчитывали - значит дескать это доказательство вашей правоты, так же как и штурман упоминает формулу Забудского, по которой тот тоже рассчитывал и дальность полета, и угол падения - а вот о нутации с прецессией ни слова. Но глупые читатели опять понимают это так, что дескать если им привели название формулы, то будто бы по ней и нутацию с прецессией рассчитать можно. Так вот - поскольку вы явно обманываете - то и приведите образец расчета именно прецессиии с нутацией!  И с какой стати я должен рассчитывать такой параметр, который эта формула рассчитать не способна? Если вы уверены что можно - тогда и  делайте этот расчет! Причем мне вовсе не нужны ваши цифры, которые вы получили бы. Мне важно показать что вы вместе со shhturman во всем обманываете - пытаетесь за названиями формул скрыть что никто по ним никакой прецессии с нутацией и вовсе никогда не считает.

И это только начало моего опровержения.

Отредактированно Фейерверкер (05.03.2014 23:13:13)

#328 05.03.2014 23:05:21

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: Цусима. Скандалы, интриги, расследования!

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #806346
И это только начало моего опровержения.

*shock ogo*

#329 05.03.2014 23:38:50

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Цусима. Скандалы, интриги, расследования!

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #806346
И ведь каждый глупый читатель прочитав ваш пост не поймет в чем его суть

Самокритично, но верно.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#330 06.03.2014 10:52:05

vov
Гость




Re: Цусима. Скандалы, интриги, расследования!

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #806282
Нарисуйте себе простенький четрежик попадания снаряда в вертикальную преграду на конечном участке баллистической траектории. И нарисуйте что этот снаряд попадает не строго по линии траектории - а под некоторым углом - нутации и прецесссии. И сразу все поймете.

Вот именно это я и сделал. И предложил сделать то же самое вам.
Вы утверждаете. что "угол нутации" всегда направлен вверх от траектории. Снаряд всегда попадает в преграду на нисходящей части траектории. В этом случае (принимая вашу весьма оригинальную трактовку процесса нутации) угол встречи всегда улучшается по сравнению с "немудирующим" снарядом, движущимся строго по линии траектории.

Что скажем? Или со школьной геометрией у вас тоже напряг?

Если же принять, что процессы прецессии и нутации протекают в соответствии с нормальной общепринятой теорией, то, поскольку угол наклона снаряда к траектории в конкретный момент встречи с препятствием будет случайным, то и пробиваемость будет отклоняться от таковой для  снаряда, попадающего строго по линии траектории, случайным образом. Т.е., может быть и больше, и меньше.

Так понятно?

Вот и хотелось бы получить вашу трактовку, почему пробиваемость именно "уменьшалась бы"?
Будет любопытно:-)

#331 06.03.2014 10:56:15

vov
Гость




Re: Цусима. Скандалы, интриги, расследования!

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #806281
vov написал:Оригинальное сообщение #806276Вы хоть что-то подтвердили реальными доказательствами?
***
А вы?

А что я должен подтвердить?

Это ведь вы утверждаете, что как-то волшебно правильно вычислили величины углов нутации и прецессии. Так приведите свой расчет. А я лишь заметил, что где-то видел утверждение о том, что для морских снарядов эти углы невелики. Указал, где.

#332 06.03.2014 10:57:21

vov
Гость




Re: Цусима. Скандалы, интриги, расследования!

mister X написал:

Оригинальное сообщение #806328
Теорий, подобных Вашей  (правда на разные темы читал массу), благо жена приятеля собирает (Тесленко тоже ее заинтересовал)

О, тут материала хватит на пару палат!:-)

#333 06.03.2014 13:46:03

Фейерверкер
Гость




Re: Цусима. Скандалы, интриги, расследования!

vov написал:

Оригинальное сообщение #806493
для морских снарядов эти углы невелики.

У меня есть небольшой отрезок времени для написания предварительного ответа - так сказать для затравки.

vov написал:

Оригинальное сообщение #806489
Нарисуйте себе простенький чертежик попадания снаряда в вертикальную преграду на конечном участке баллистической траектории. И нарисуйте что этот снаряд попадает не строго по линии траектории - а под некоторым углом - нутации и прецесссии. И сразу все поймете.


vov: Вот именно это я и сделал. И предложил сделать то же самое вам.

Врете. Ничего вы не сделали - никакого чертежика или эскиза просто  от руки вы не удосужились или не смогли нарисовать. А вот я нарисую, попозже.
Но сначала пара любопытных сопоставлений.
Итак, вы считаете (вернее слышали краем уха) что

для морских снарядов эти углы невелики

Но если это правда, тогда о чем речь - о каких углах отклонения снарядов от траектории из-за  нутации и прецессии? Если эти углы невелики, то можно уверенно считать, что абсолютно никакого уменьшения бронепробиваемости тогда нет и быть не может, и при небольших углах лично я в этом абсолютно уверен!
Но с другой стороны вы допускаете, что снаряд все же отклоняется от траектории на какие-то углы:

то, поскольку угол наклона снаряда к траектории в конкретный момент встречи с препятствием будет случайным, то и пробиваемость будет отклоняться от таковой для  снаряда, попадающего строго по линии траектории

Так как вас понимать: значительные по величине углы нутации и прецессии есть, или они невелики, так что их можно не замечать и не учитывать? Разберитесь сначала со своим личным пониманием этого вопроса.

Отредактированно Фейерверкер (06.03.2014 13:47:30)

#334 06.03.2014 13:57:44

vov
Гость




Re: Цусима. Скандалы, интриги, расследования!

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #806582
Врете. Ничего вы не сделали - никакого чертежика или эскиза просто  от руки вы не удосужились или не смогли нарисовать.

Тесло, а сцаной тряпкой? :-)

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #806582
А вот я нарисую, попозже.

Вот и хорошо. Посмотрим.

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #806582
о каких углах отклонения снарядов от траектории из-за  нутации и прецессии?

О небольших:-). Порядка нескольких градусов.

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #806582
Если эти углы невелики, то можно уверенно считать, что абсолютно никакого уменьшения бронепробиваемости тогда нет и быть не может, и при небольших углах лично я в этом абсолютно уверен!

Почему? Зависит от этой самой "небольшой" величины.

И - опять - почему именно "уменьшения бронепробиваемости"? Картинку плз, картинку!

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #806582
Но с другой стороны вы допускаете, что снаряд все же отклоняется от траектории на какие-то углы:[/quote]
Допускаю. Почему не допустить?  В каких-то условиях (плохо сбалансированные снаряды, юольшие дальности) "нутация и прецессия" могут проявиться.

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #806582
Так как вас понимать: значительные по величине углы нутации и прецессии есть, или они невелики, так что их можно не замечать и не учитывать? Разберитесь сначала со своим личным пониманием этого вопроса.

Научитесь читать. Где я говорил о "значительных по величине углах нутации и прецессии".

В общем, ждем картинки. Это действительно любопытно, поскольку покажет уровень вашего понимания совсем простых явлений.

#335 06.03.2014 17:18:47

Фейерверкер
Гость




Re: Цусима. Скандалы, интриги, расследования!

vov написал:

Оригинальное сообщение #806589
а сцаной тряпкой? :-)

Слышь, голубок!
Жаль что ты далеко, а то бя я твою харю то пощщупал!

Вот и хорошо. Посмотрим.

Так ты сволочь сознайся во вранье, что сам-то ничего не нарисовал!

о каких углах отклонения снарядов от траектории из-за  нутации и прецессии?
О небольших:-). Порядка нескольких градусов.

А сколько это конкретно: несколько градусов: Два? Три, пять?
И ты слышал об этом только о морских снарядах, а каковы углы отклонения снарядов полевой артиллерии - например полковых пушек? А бронебойные снаряды противотанковой артиллерии - какие имеют углы прецессии и нутации? А катушечные подкалиберные снаряды и нарезные куммулятиные  времен второй мировой: на какие углы отклонялись - вы об этом ни бельмеса?
А гаубичные снаряды - они отклонялись на большие углы чем морские или нет? И на какие конкретно? Вы об этом конечно ничегошеньки не слышали? Как и остальные толпы "знатоков" военной истории.

В общем, ждем картинки. Это действительно любопытно, поскольку покажет уровень вашего понимания совсем простых явлений.

Давайте я сначала дождусь вашей картнки, а то слишком много обалдуев ждут от меня ответов, предлагают решать километровые формы, а ни один гад до сих пор даже пальцем о палец не ударил, чтобы дать мне конкретный ответ.

Отредактированно Фейерверкер (06.03.2014 18:59:36)

#336 06.03.2014 17:28:15

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: Цусима. Скандалы, интриги, расследования!

1

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #806690
Давайте я сначала дождусь вашей картнки, а то слишком много обалдует ждут от меня ответов, предлагают решать километровые формы, а ни один гад до сих пор даже пальцем о палец не ударил, чтобы дать мне конкретный ответ.

Да все эти гады и обалдуи ждут, когда один местный клоун, мнящий себя Наполеоном, хоть что-то сам нарисует... А то не комильфо выходит - за 30 лет так и не смог ни посчитать, ни нарисовать... *tongue harhar*

#337 06.03.2014 18:39:16

vov
Гость




Re: Цусима. Скандалы, интриги, расследования!

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #806690
Слышь, голубок! Жаль что ты далеко, а то бя я твою харю то пощщупал!

Правда? Заезжай. Избавить просторы Интернета от такого идиота - да тут очередь выстроится на предмет "поговорить":-)

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #806690
Так ты сволочь сознайся во вранье, что сам-то ничего не нарисовал!

А пара уколов аминазинчику? Или лучше привычного и надёжного галоперидола?

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #806690
И ты слышала об этом только о морских снарядах, а каковы углы отклонения снарядов полевой артиллерии - например полковых пушек? А бронебойные снаряды противотанковой артиллерии - какие имеют углы прецессии и нутации? А катушечные подкалиберные снаряды и нарезные куммулятиные  времен второй мировой: на какие углы отклонялись - вы об этом ни бельмеса? А гаубичные снаряды - они отклонялись на большие углы чем морские или нет? И на какие конкретно?

А кого это е#*$т? Если "ты не слышала" то и задавай себе такие вопросы, Оля (или все же Олег?:-)
Вопрос был вполне конкретным. Ответишь - слава тебе и признание. Потопишь в потоках говна - будешь вытурен отсюда с треском. С полной чисткой мусора. Очень надоел. Никакие жхени-клоны не помогут.

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #806690
Давайте я сначала дождусь вашей картнки, а то слишком много обалдует ждут от меня ответов, предлагают решать километровые формы

Нарисовать картинку - 5 минут. Тем более, полуфабрикат от Самого уже имеется.

http://s020.radikal.ru/i717/1403/42/7f52352033bct.jpg

http://s020.radikal.ru/i717/1403/42/7f52352033bc.jpg

Так понятно, или Секретному Нудатору надо разжевать?

Отредактированно vov (06.03.2014 18:41:45)

#338 06.03.2014 19:42:20

murzik
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 587




Re: Цусима. Скандалы, интриги, расследования!

2

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #806695
    Фейерверкер написал:

    Оригинальное сообщение #806690
    Давайте я сначала дождусь вашей картнки, а то слишком много обалдует ждут от меня ответов, предлагают решать километровые формы, а ни один гад до сих пор даже пальцем о палец не ударил, чтобы дать мне конкретный ответ.

Да все эти гады и обалдуи ждут, когда один местный клоун, мнящий себя Наполеоном, хоть что-то сам нарисует... А то не комильфо выходит - за 30 лет так и не смог ни посчитать, ни нарисовать...

Эх - с каким бы удовольствием ударил бы пальцем - настоящего Военного "фофана" по лобику Теслёнка!!!
      Говорят - шоковая терапия даже от застарелой шизухи - помогает!


Мудрость - это когда вместо вопросов: "что, где, когда и т.п."
приходит только один.
"А на хрена?"

#339 07.03.2014 16:26:23

murzik
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 587




Re: Цусима. Скандалы, интриги, расследования!

И судя по сегодняшнему Пишущему Гироскопу - "Щётчику залазаний на Форум" - и таки теслёнок любознательный олежка - сюда сунулся.
   Но потрындеть забоялся? :-)

  З.Ы.
       КСТАТИ! А что вообще такое - "пишущий гироскоп"? Вот - "Читающий Утюг" знаю.
     Партию Китайской бытовки со встроенными чипами - намедни разоблачили...

  З.З.Ы
  А за гироскопы....
    ежели к примеру который - "магнитно-подвешенный, безопорный инерционный шар" (С), (ТМ) и т.п - гироскоп-гиродин - видел опытный образец - служил на Фирме уважаемого А. Г. Иосифьяна - даже имел случай лично поздороваться за руку Академика.
    Всякие - бетонобронекамеры для укрощения разлёта на разрыв от сильновращающихся штучек - тоже видел на Вольной....
   Как учитывалась прецессия и нутация оси у этих "изделий" - Х.З. - наверное что-то снималось на кино... окошки с сильнотолстым бронестеклом были в стенках.
   Но - для того и бронедоты - рвались Сцуки! Наверное уходили от Оси - и "хана котёнку".
    Разумеется - это делали Люди, до интеллекта которых телёнку - 30лет х 30лет х 30лет  и т.п в периоде...

   Я тогда был молодой ещё. Но уже тогда вышел из подросткового возраста и больше не занимался нутацией.
     А за 30 лет непрерывных занятий нутацией - уже небось у олежки все ладошки в волосах?


Мудрость - это когда вместо вопросов: "что, где, когда и т.п."
приходит только один.
"А на хрена?"

#340 08.03.2014 00:18:52

mister X
Мичманъ
michman
Сообщений: 637




Re: Цусима. Скандалы, интриги, расследования!

1

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #806695
Да все эти гады и обалдуи ждут, когда один местный клоун, мнящий себя Наполеоном, хоть что-то сам нарисует... А то не комильфо выходит - за 30 лет так и не смог ни посчитать, ни нарисовать...

Ему и невдомек, что угол нутации (угол между продольной осью и касательной к траектории полета) определяется для каждого конкретного случая и зависит от скорости вращения, скорости полета и массы. Этот угол при устойчивом полете не может превышать 15 градусов, а обычно меньше 10.
За 30 лет мог бы изучить и теорию гироскопов и баллистику, да и физику с математикой.
И не писал бы чушь, про формулы.

Отредактированно mister X (08.03.2014 00:19:20)

#341 10.03.2014 18:53:26

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Цусима. Скандалы, интриги, расследования!

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #806695
Да все эти гады и обалдуи ждут, когда один местный клоун, мнящий себя Наполеоном, хоть что-то сам нарисует... А то не комильфо выходит - за 30 лет так и не смог ни посчитать, ни нарисовать...

Ну какой там Наполеон? Моисей вон 40 лет водил,пока не признали ЕГО! Но он хоть обосновывал-объяснял СВОИ доводы,а здесь - "я вот тут поразмыслил,а ВЫ-таки хоть картинку нарисуйте,желательно с формулами,чтоб мои замки воздушно-розовые разрушить!" Мне лично про сего "учОного-новатора" всё стало ясно,когда он "элемЕнтарно" пытался на фотоаппарате с помощью "палки с грузом" нивелировать колебания палубы корабля! "Господин УчОный" хоть слышал про "термех-ТММиДМ" и понятие "демпфера динамического"к примеру? Вот когда он мне обоснует свои "доводы" с применением релятивистской гравитационной постоянной Сноубода в гиперпространственном трандексэвмизме бинейтринного колебания n-мерного массовременного воздействия тёмноэнергетического поля с учётом поправки Гейдельберга для магнитоплазменного пропализатора (желательно математическими формулами и цветными многомерными картинками O:-) ),тогда и я последую его учОному совету

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #806690
Давайте я сначала дождусь вашей картнки, а то слишком много обалдуев ждут от меня ответов, предлагают решать километровые формы, а ни один гад до сих пор даже пальцем о палец не ударил, чтобы дать мне конкретный ответ.

и чё-нить нарисую ему в ответ!


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#342 10.03.2014 19:25:29

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: Цусима. Скандалы, интриги, расследования!

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #808945
и чё-нить нарисую ему в ответ!

Средний палец нарисуйте ему... :)

#343 11.03.2014 12:44:08

vov
Гость




Re: Цусима. Скандалы, интриги, расследования!

Всё Тесленко - здесь! :-)

http://lurkmore.to/%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3_%D0%A2.

За 15 минут получаем бездну удовольствия. Ведь Поциэнт нас ещё щадит:-))

#344 11.03.2014 14:06:26

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: Цусима. Скандалы, интриги, расследования!

vov написал:

Оригинальное сообщение #809207
За 15 минут получаем бездну удовольствия. Ведь Поциэнт нас ещё щадит:-))

*THUMBS UP*

Страниц: 1 … 12 13 14


Board footer