Сейчас на борту: 
serezha,
shuricos,
Strannik4465,
Боярин,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 … 62

#51 21.05.2014 15:27:08

Dianov
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Каменск-Шахтинский
зеконосец ИК 12
Сообщений: 1830




Вебсайт

Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #831384
Такая адаптация цены не удвоит.

Цена собственно кораблей по контракту -980 млн. евро, т.е. стоимость 1 шт. - 490 млн. Неужели истинный галл стоит 245 млн?

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #831384
Дожить бы мне до правителя, который думал бы не о госдепе, а обо мне, бедном, маленьком... Да уж не доведется.

А он о Вас и подумал, подписал контрактик и Ваши акции трубы взлетели на 2%!!! Вот тебе и "поклон". Вам бы только жаловаться :D Это мы каторжные мечтаем о прибавке к жалованью :)

Отредактированно Dianov (21.05.2014 16:51:31)


"Человек, который остался в живых после встречи с русским солдатом и русским климатом, знает, что такое война. После этого ему незачем учиться воевать".(с) Генерал Гюнтер Блюментрит.

#52 21.05.2014 17:28:11

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Dianov написал:

Оригинальное сообщение #831436
Цена собственно кораблей по контракту -980 млн. евро, т.е. стоимость 1 шт. - 490 млн. Неужели истинный галл стоит 245 млн?

Когда гоняли Сердюкова, озвучивали такой масштаб на "самом верху". ("Цена собственно кораблей"- потом оказалось, что стоимость всего  контракта более 1,2 млрд. И это, как я понимаю, стоимость контракта только с французами).
Как пример-
http://ria.ru/world/20140318/999983198.html

Dianov написал:

Оригинальное сообщение #831436
и Ваши акции трубы взлетели на 2%!!!

"Взлетели", ну, скажете. Во- первых, отыграли всего- навсего падение после известий о неподписании. Во вторых, боюсь, тут снова были думки о других. Не о мелких акционерах, а о крупных бенефициарах.

Dianov написал:

Оригинальное сообщение #831436
Вам бы только жаловаться

А что мне еще остается? Пойдешь майданить- к Вам в гости попадешь, тут не Украина.

Dianov написал:

Оригинальное сообщение #831436
Это мы каторжные мечтаем о прибавке к жалованью

Вы, каторжные, лучше подумайте о каторжанах. Они- то не о прибавке, о сокращении мечтают. Срока...

Отредактированно БМВадимка (21.05.2014 17:42:36)

#53 21.05.2014 19:49:58

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13844




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Dianov написал:

Оригинальное сообщение #831436
Это мы каторжные мечтаем о прибавке к жалованью :)

Вам только надбавят срока

Отредактированно helblitter (21.05.2014 19:50:53)


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#54 21.05.2014 20:16:04

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #831542
Вам только надбавят срока

А Вы знаете, что желать другому тюрьмы- плохая примета? Наоборот сбывается. Совсем наоборот.

#55 21.05.2014 20:20:33

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Вам только надбавят срока

Есть несколько вещей которые никогда не стоит желать другим. Ибо мысли иногда становяться материальны. И иногда свершаються совершенно наоборот.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#56 21.05.2014 21:44:56

Dianov
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Каменск-Шахтинский
зеконосец ИК 12
Сообщений: 1830




Вебсайт

Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #831496
Когда гоняли Сердюкова, озвучивали такой масштаб на "самом верху".

Думаю в этом контракте Сердюк ничего не решал и без "верхов" даже запятые не ставил.

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #831496
"Взлетели", ну, скажете. Во- первых, отыграли всего- навсего падение после известий о неподписании. Во вторых, боюсь, тут снова были думки о других. Не о мелких акционерах, а о крупных бенефициарах.

И тем не менее!!! Поздравляю Вас с чувством стабильности!!! Главное стабильность на Руси :D

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #831496
А что мне еще остается? Пойдешь майданить- к Вам в гости попадешь, тут не Украина.

Да ладно Вам, максимум 15 суток административки. Или Вы хотите так сказать радикальных призывов и действий?

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #831496
Вы, каторжные, лучше подумайте о каторжанах. Они- то не о прибавке, о сокращении мечтают. Срока...

Я сейчас не думаю. Я в отпуске :) пусть сами как-нибудь там.

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #831542
Вам только надбавят срока

А "дело таможенных брокеров" случайно не намечается :D ?

Отредактированно Dianov (21.05.2014 21:45:33)


"Человек, который остался в живых после встречи с русским солдатом и русским климатом, знает, что такое война. После этого ему незачем учиться воевать".(с) Генерал Гюнтер Блюментрит.

#57 22.05.2014 18:35:53

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13844




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Dianov написал:

Оригинальное сообщение #831572
А "дело таможенных брокеров" случайно не намечается :D ?

Брокер просто платит штраф...

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #831549
А Вы знаете, что желать другому тюрьмы- плохая примета? Наоборот сбывается. Совсем наоборот.

А Вы разве в тюрьме?
Я думал в "шарашке" для особо талантливых..


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#58 22.05.2014 19:07:48

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Dianov написал:

Оригинальное сообщение #831572
Думаю в этом контракте Сердюк ничего не решал и без "верхов" даже запятые не ставил.

Я упомянул просто о периоде, когда цифры "всплыли", а не в смысле его личной ответственности.

Dianov написал:

Оригинальное сообщение #831572
И тем не менее!!! Поздравляю Вас с чувством стабильности!!! Главное стабильность на Руси

Издевайтесь, издевайтесь...

Dianov написал:

Оригинальное сообщение #831572
Или Вы хотите так сказать радикальных призывов и действий?

Вот живой пример для господина Кобра! Хоть не флотский, но профессионал своего дела...
Нет- нет, я как раз не хочу! Не состою, не участвую, нет меня вообще. Но- хоть жаловаться- то можно? Пока можно?

Dianov написал:

Оригинальное сообщение #831572
Я в отпуске

Поздравляю. Отдыхайте, хороший момент.

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #831817
Я думал в "шарашке" для особо талантливых..

"Шарашка" тоже была тюрьмой.
Только Вы ведь не мне добавки прокурорской пожелали.

#59 22.05.2014 20:42:01

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13844




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #831822
"Шарашка" тоже была тюрьмой.

Поэтому во время войны там выбирали, согласно Кербера, между жаренной курицей и котлетой на ужин ...

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #831822
Только Вы ведь не мне добавки прокурорской пожелали.

Если человек считает себя каторжником, то это единственное, что может его встрехнуть..


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#60 22.05.2014 21:10:18

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #831879
Поэтому во время войны там выбирали,

Тюрьма- это лишение свободы. Свобода- это не всегда котлета. Ну, да Вы, я я вижу, в этом не разбираетесь.

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #831879
Если человек считает себя каторжником,

Есть опыт? Поделитесь. Виден положенец. Сколько ходок? Откинулись или от хозяина малявы шлете?
(Вам ведь дважды доброжелательно посоветовали- не желайте другим неволи. А Вы все свое).

#61 22.05.2014 22:54:16

Dianov
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Каменск-Шахтинский
зеконосец ИК 12
Сообщений: 1830




Вебсайт

Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #831822
Нет- нет, я как раз не хочу! Не состою, не участвую, нет меня вообще. Но- хоть жаловаться- то можно? Пока можно?

Можно.

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #831822
Издевайтесь, издевайтесь...

Это просто легкая зависть - Вы каждый день можете взять и пощупать "достояние народа" :)

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #831879
Если человек считает себя каторжником, то это единственное, что может его встрехнуть..

Ну меня Вы не "встрехнули" :D
А вообще заканчиваем оффтопить...


"Человек, который остался в живых после встречи с русским солдатом и русским климатом, знает, что такое война. После этого ему незачем учиться воевать".(с) Генерал Гюнтер Блюментрит.

#62 22.05.2014 22:58:20

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #831822
Вот живой пример для господина Кобра! Хоть не флотский, но профессионал своего дела...

А это вы к чему ляпнули?


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#63 23.05.2014 07:05:18

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Dianov написал:

Оригинальное сообщение #831933
Вы каждый день можете взять и пощупать "достояние народа"

Саму трубу- могу, а акции- нет. Это электронная запись в реестре.

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #831936
А это вы к чему ляпнули?

Хотел Вас немного развеселить и отвлечь от дум тяжких.

Отредактированно БМВадимка (23.05.2014 07:09:24)

#64 23.05.2014 17:06:20

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13844




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Dianov написал:

Оригинальное сообщение #831933
А вообще заканчиваем оффтопить...

Только вместе с БМВадимка

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #831895
Свобода- это не всегда котлета

Не помню кто сказал:"Свобода бывает голодной".

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #831822
"Шарашка" тоже была тюрьмой.

Иногда надо человека завталять работать над неоходимым делом, а не тратиь свой интелект на интриги ради досижения куска по-слаще..


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#65 27.06.2014 08:49:56

Alex_12
Капитанъ II ранга
k2r
тяжелый авианесущий бриг "Red Alert"
Сообщений: 3934




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Россия может не получить от Франции технологии систем «Мистралей»
http://izvestia.ru/news/573066

#66 18.07.2014 20:40:42

Kapral
Мичманъ
michman
Откуда: Карасук
Бронепоезд "Сибиряк"
Сообщений: 583




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Меркель призвала Францию не поставлять в Россию "Мистрали"
http://ria.ru/world/20140718/1016597121.html


"Подчинённый перед начальством должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы начальство разумением своим не смущать!"
(Пётр Великий)

#67 20.07.2014 07:42:54

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Покупка Мистралей себя окупила, а старя дура меркель выплясывает вокруг Мистралей который день.
Все таки Париж проявляет меньше угодничества по отношению к Пиндостану


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#68 22.07.2014 08:44:33

Alex_12
Капитанъ II ранга
k2r
тяжелый авианесущий бриг "Red Alert"
Сообщений: 3934




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Французская сторона выполнит свои контрактные обязательства по строительству первого корабля типа "Мистраль" для ВМФ РФ и передаст его в срок. С таким заявлением выступил президент Франции Франсуа Олланд. При этом он отметил, что работа над вторым вертолетоносцем будет зависеть от позиции Москвы по украинскому кризису.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1333170

#69 22.07.2014 11:02:43

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9754




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #849350
а старя дура меркель

Я очень подозреваю, что янки нарыли на фрау какой-то убойный компромат. Сноуден об этом говорил. Только она что-то адекватное начнет делать - визитер из Вашингтона и баба переворачивается на 180 гр. Помните как она резко взвилась когда факт прослушки всплыл и вдруг молчок. В свете последних судов в Италии и Франции над бывшими, фрау наложила в штанишки. Конечно сие не более, чем версия, но факты складываются...

#70 22.07.2014 20:33:11

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13844




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Юрген написал:

Оригинальное сообщение #850327
Я очень подозреваю, что янки нарыли на фрау какой-то убойный компромат.

Не надо и рыть:
минимум личное дело внештатного сотрудника Штази
На работе Ангела Меркель активно участвовала в политической жизни: она являлась членом районного комитета ССНМ и секретарём по агитации и пропаганде. Эту свою деятельность Ангела Меркель называет культурно-просветительской работой, которая по её признанию в одном из интервью 1992 года ей нравилась. Ангела Меркель не вступала ни в СЕПГ, ни в другую партию демократического блока ГДР и не участвовала в оппозиционном движении.

Осенью 1989 года после падения Берлинской стены на фоне происходивших радикальных перемен стало очевидным, что в ГДР с одной стороны начинается процесс образования новых демократических партий, а с другой стороны Академия наук ГДР в той своей форме перестанет существовать (фактически она была распущена 31 декабря 1991 года). В этот момент Ангела Меркель поступила на работу в новую партию «Демократический прорыв» (нем. Demokratischer Aufbruch), сначала, с декабря 1989 года, в качестве временного администратора ЭВМ, а с февраля 1990 года она получила ставку референта в штате председателя партии Вольфганга Шнура. Позднее ей была поручена разработка партийных листовок, а затем она получила должность фактически пресс-секретаря.
Источник: http://forexaw.com/TERMs/People/Officia … 1%82%D0%BE


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#71 25.07.2014 10:22:10

Alex_12
Капитанъ II ранга
k2r
тяжелый авианесущий бриг "Red Alert"
Сообщений: 3934




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

«Мистраль»,  если США все же заставят Францию отказаться от выполнения своих обязательств, это пойдет России только на пользу. Корабль чисто технологически не сможет в полной мере отвечать требованиям российского ВМФ.
http://www.vz.ru/world/2014/7/24/697119.html

#72 25.07.2014 12:34:32

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Не пойдет. У нас нет  кораблей 1 ранга в постройее и еще лет 10 не будет. Напомнить сколько корветы строят!?


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#73 25.07.2014 12:50:15

Lot
Гость




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Alex_12 написал:

Оригинальное сообщение #851705
. Корабль чисто технологически не сможет в полной мере отвечать требованиям российского ВМФ.

Уже, да?
А вчера отвечал, интересно.

https://www.usnwc.edu/getattachment/6e5 … nse-F.aspx

#74 25.07.2014 13:10:51

Alex_12
Капитанъ II ранга
k2r
тяжелый авианесущий бриг "Red Alert"
Сообщений: 3934




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Lot написал:

Оригинальное сообщение #851766
А вчера отвечал, интересно.

и вчера не отвечал, но вчера було:
"надо, Федя, надо !"
как-никак - друг-Николя...

#75 25.07.2014 21:36:49

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13844




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Alex_12 написал:

Оригинальное сообщение #851705
. Корабль чисто технологически не сможет в полной мере отвечать требованиям российского ВМФ.
http://www.vz.ru/world/2014/7/24/697119.html

Но кроме «роли и места» в системе ВМФ к «Мистралю» есть куда боле серьезные технические вопросы. По словам Половинкина, существуют десятки не снятых с повестки технических нюансов, делающих невозможной эксплуатацию вертолетоносцев в северных широтах. Так, наполняемые пожарные емкости находятся на «Мистрале» в районе верхней палубы – суровой русской зимой они просто замерзнут со всеми вытекающими из этого проблемами.
Дык, "Адмирал Кузнецов" тоже не соответствует, но эксплуатируется на Севере..
Самые страшные проблемы порождают ошибки проектировщиков. Никто не может понять: для какой климатической зоны проектировали ТАРК ? По результатам эксплуатации - он никак не предназначен для севера.
Мне хотелось, чтобы на этот вопрос ответил ныне здравствующий конструктор ТАРК - А.Б.Морин (Невское ПКБ).

По факту: на корабле плохая теплоизоляция плюс отвратительная система отопления. По этой причине зимой иллюминаторы запотевают, конденсат со стен льётся потоками, экипаж мёрзнет [2]. Зимой 1998/1999 гг. замерзли даже трубки в одном из главных котлов. Дело в том, что площадь внешней поверхности любого авианосца огромна, в сотни раз больше по сравнению с площадью эсминца. Чем больше поверхность охлаждения, тем сложнее обогреть внутренний объём корабля. Стальная громада авианосца (длина 305 м) зимой попросту промерзает, для отопления корабля нужно очень много энергии и мощная теплоизоляция - с физикой спорить бесполезно !

Зарубежные кораблестроители широко применяют качественные утеплители из минеральной (базальтовой) ваты с покрытием алюминиевой фольгой и с армированием стеклопластиковой сеткой. Кораблям Северного флота желательно иметь такую качественную теплоизоляцию. Видимо на "Кузнецове" теплоизоляция совсем плоха.

Для того, чтобы не замерзали иллюминаторы необходимо применять трехслойные стеклопакеты.
Да, дорого получается, если по уму проектировать авианосец для базирования на севере…
Другие страны вообще не имеет таких специфических проблем, т.к. содержат свои авианосцы только в тёплых водах, на широтах Франции и южнее. Вот и получается, что главная ошибка Д.Устинова заключалась не в том, что он исковеркал первоначальный проект авианосца, а в том, что он не прикрыл проект вообще ! http://igor155.livejournal.com/643.html


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

Страниц: 1 2 3 4 5 … 62


Board footer