Сейчас на борту: 
BORMAN82,
shuricos,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 40 41 42 43 44 … 76

#1026 29.09.2014 15:25:22

Киреев Сергей Викторович
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 577




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #874715
Ребята взвалили на Кащеева ношу по наполнению контентом 12 нумеров морколы. Кащеев рад конечно подрезать пусть маленькие но деньги, но дать больше чем может он не может

Теперь точно вместо подписки буду нужные номера в редакции заказывать.


Если бы Красная шапочка не пошла в лес, волк остался бы жив.

#1027 29.09.2014 15:35:07

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Сергей Викторович! Дайте им шанс!

#1028 30.09.2014 14:00:37

Киреев Сергей Викторович
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 577




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #875566
Сергей Викторович! Дайте им шанс!

У меня столько денег нет. Надо выбирать: я так понял нужно зарезервировать средства на Морскую кампанию (6 номеров в год), ну а ещё 6 номеров (заказ в редакции) за год может быть отыщется в годовом выпуске Морской коллекции. Итого те же 12 номеров, как то так ...


Если бы Красная шапочка не пошла в лес, волк остался бы жив.

#1029 30.09.2014 14:36:56

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Киреев Сергей Викторович

Киреев Сергей Викторович написал:

Оригинальное сообщение #875976
Надо выбирать: я так понял нужно зарезервировать средства на Морскую кампанию (6 номеров в год), ну а ещё 6 номеров (заказ в редакции) за год может быть отыщется в годовом выпуске Морской коллекции. Итого те же 12 номеров, как то так ...

Серёж, неужели ты откажешься от ослепительного творчества Кащеева?
От этого светоча нашей военно-морской исторической мысли?
Подумай сам, что будет кушать он и (особенно) редакция, если ты не внесёшь на сие богоугодное дело (пропитание) свою скромную лепту? :D

#1030 30.09.2014 16:27:16

Киреев Сергей Викторович
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 577




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #875987
Подумай сам, что будет кушать он и (особенно) редакция, если ты не внесёшь на сие богоугодное дело (пропитание) свою скромную лепту?

Увы, я всего лишь скромный преподаватель ВУЗа, и моя зарплата не позволяет заниматься благотворительностью-спонсорством.


Если бы Красная шапочка не пошла в лес, волк остался бы жив.

#1031 30.09.2014 16:30:20

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12499




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Киреев Сергей Викторович написал:

Оригинальное сообщение #875976
Надо выбирать: я так понял нужно зарезервировать средства на Морскую кампанию (6 номеров в год), ну а ещё 6 номеров (заказ в редакции) за год

Возможно Вы и правы, только для начала объясните, чем творчество Кащеева хуже писанины Патянина, например про английские рангоутные крейсера?


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1032 30.09.2014 19:40:23

Портартурец
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Так и хочется Алексу ответить: не знаю,в сортах дерьма не разбираюсь )))

#1033 01.10.2014 00:13:48

Eagle_rost
Мичманъ
michman
Сообщений: 869




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

1

извечный закон бытия--не нравятся выпуски морколы не берите, но или ты выписываешь сразу морколу на полгода, или потом платишь три цены за отдельные номера.................
москалям хорошо--пошел на Олимпийский и купил, вся остальная страна этого сделать не может........... только москалям это в голову никак дойти не может. Остается один выход--не выписывать морколу вообще, а просто качать ее из инета...........
впрочем с учетом падения тиража морколы.............

#1034 01.10.2014 00:45:18

Киреев Сергей Викторович
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 577




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #876042
Возможно Вы и правы, только для начала объясните, чем творчество Кащеева хуже писанины Патянина, например про английские рангоутные крейсера?

Объяснить не могу, как то раз, тут мне разок объяснили: "Вы (в смысле обращение ко мне) не настолько авторитетны, что бы ещё и от Вас выслушивать подьёбки."

Отредактированно Киреев Сергей Викторович (01.10.2014 00:46:18)


Если бы Красная шапочка не пошла в лес, волк остался бы жив.

#1035 01.10.2014 14:24:48

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12499




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Киреев Сергей Викторович написал:

Оригинальное сообщение #876232
Объяснить не могу

Очень жаль, но можете считать этот вопрос риторическим, просто мне стало интересно почему Вы готовы, даже не видя, что будет в МорКампе отложить на нее деньги, а МорКола на тех же условиях Вас лично не устраивает. Только и всего. Никаких мыслей насчет конкурентной борьбы сразу прошу не искать, это из чистого любопытства.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1036 01.10.2014 14:33:52

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12499




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Eagle_rost написал:

Оригинальное сообщение #876226
москалям хорошо--пошел на Олимпийский и купил

Для полноты счатья не хватает "москаляку на гиляку". Упертость дело иногда хорошее, но далеко не всегда. Для тех кто в танке объясню еще раз. вы можете прислать заявку в редакцию на нужные Вам лично номера. Стоимость журналов и пересылки висит на сайте "Моделиста". И будите получать нужные Вам номера по редакционным ценам (поскольку в Моделисте нет скидок для оптовых покупателей), а не вртридорого.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1037 01.10.2014 15:26:49

Киреев Сергей Викторович
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 577




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #876376
вы можете прислать заявку в редакцию на нужные Вам лично номера. Стоимость журналов и пересылки висит на сайте "Моделиста". И будите получать нужные Вам номера по редакционным ценам (поскольку в Моделисте нет скидок для оптовых покупателей), а не вртридорого.

Так и сделаем.


Если бы Красная шапочка не пошла в лес, волк остался бы жив.

#1038 01.10.2014 15:50:04

Киреев Сергей Викторович
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 577




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #876374
Очень жаль, но можете считать этот вопрос риторическим, просто мне стало интересно почему Вы готовы, даже не видя, что будет в МорКампе отложить на нее деньги, а МорКола на тех же условиях Вас лично не устраивает.

Морская Кампания была неплохим журналом и если она возродится в прежнем виде, Якимовичу не придётся рвать Фудр на три журнала. А читать бред про 5 152 мм пушек на Марашти не хочется, а если за 12 журналов взялся Кащеев, то дальше я так понимаю, нас ждет "ВМС Болгарии, Турции, Финляндии" и т.п.
"ВМС Румынии" настолько тухляк, что никто даже критики не развел, настолько тухляк что и обсуждать нечего. Пока не ясно, что будет в Морской Компании, какие авторы и это позволяет каждому подписчику надеяться на удовлетворение своего интереса, а кто такой Кащеев (да простят мне подъебки, от неавторитетного) подписчики себе хорошо представляют, и анонсирование его на 12 номеров, лучшая антиреклама (хотя я был верным подписчиком Морской коллекции от самого первого номера до сегодняшнего дня).


Если бы Красная шапочка не пошла в лес, волк остался бы жив.

#1039 01.10.2014 16:19:36

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12499




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Киреев Сергей Викторович написал:

Оригинальное сообщение #876394
а кто такой Кащеев (да простят мне подъебки, от неавторитетного) подписчики себе хорошо представляют, и анонсирование его на 12 номеров, лучшая антиреклама (хотя я был верным подписчиком Морской коллекции от самого первого номера до сегодняшнего дня).

Простите, но кто анонсировал Кащеева на 12 номеров? Бирсег, который к МорКоле не имеет никакого отношения и понятия не имеет, что там делается или ваш друг Сидоренко (но понятно, что ему из Хабаровска видно так же хорошо, как и Вам). А если Вася Пупкину Вас на заборе напишут, что все 12 выпусков будите делать лично Вы, поверите? При этом не хочу Вас нивчем убеждать, но хотя бы изредко нужно своей головой жить, а не верить всему тому, что некоторые обиженные жизьню пишут.

Киреев Сергей Викторович написал:

Оригинальное сообщение #876394
кимовичу не придётся рвать Фудр на три журнала.

Так его так же можно было не делить и в Арсенале. Вы никогда не задумывались, что это просто политика редакции - статьи должны быть необольшие и их должно быть много, чтобы как можно больше людей хотело их купить.

Киреев Сергей Викторович написал:

Оригинальное сообщение #876394
А читать бред про 5 152 мм пушек на Марашти не хочется

Все же спрошу Вас еще раз, а чем это лучше, чем нарезные пушки разраьотанные для того, чтобы из них стрелять ядрами большой запас которых имелся для гладкоствольных пушек? Или то, что корабли изначально имеющие различное водоизмещение, размерения и вооружение называются однотипными? Да и чем это хуже пушечного чугуна из которого льют форштевни кораблей?

Тут могу только поддержать то, что написал Портартурец

Портартурец написал:

Оригинальное сообщение #876130
не знаю,в сортах дерьма не разбираюсь

Дерьмо оно под обложкой с любым названием таковым является. Но в этом признаться себе многие не хотят и не могут, потому что есть понятия - это наши, а это враги.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1040 01.10.2014 19:03:41

Портартурец
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Ну раз начали про понятия, то Морколе до сих пор аукается чеченский период и дублирование Эксмовок, а с относительно недавних пор - затыкание дыр чем попало, вот сами не рекомендовали мне Гебен брать ибо халтура, опять вспоминается великая фраза: "Шведы? Крымский хан?Да как же вы допустили!!!"
Плюс Моркампа в 1.5 раза толще и дешевле при этом, а статьи вполне на уровне,несмотря даже на то, что Патянин иногда пишет

#1041 01.10.2014 19:23:43

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12499




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Портартурец написал:

Оригинальное сообщение #876477
и дублирование Эксмовок

Это каких? "Нельсона" что ли? Если Вы даже так считаете, тогда не очень понимаю, почему об этой сосиске Вы говорите во множественном числе.
В таком случае ЭКСМОшки что из себя представляют?

Отредактированно Алекс (01.10.2014 19:34:29)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1042 01.10.2014 20:36:52

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1007




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Портартурец написал:

Оригинальное сообщение #876130
не знаю,в сортах дерьма не разбираюсь )))

+1
По мне, так после развала МорКолы и АрсКола и МорКамп и МорКола полная лажа, достойные выпуски по пальцам пересчитать. :(

#1043 07.10.2014 15:53:56

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 783




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Забавно, но оказывается номер про индо-пакистанские конфликты "познакомит вас с краткой историей кораблей военного флота Румынии"... Интересно, она в них была воюющей стороной или как? :-)))

А если серьезно, выпуск не совсем плохой. В качестве ликбеза по конфликту подойдет. Жаль только, что целую страницу посвятили сражению у Ла Платы с "Шпее", ну о нем только ленивый еще не писал. Ну и даются справки по артиллерийскому вооружению... В общем, есть куда совершенствовать.

#1044 07.10.2014 21:51:24

Eagle_rost
Мичманъ
michman
Сообщений: 869




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #876376
Для полноты счатья не хватает "москаляку на гиляку". Упертость дело иногда хорошее, но далеко не всегда. Для тех кто в танке объясню еще раз. вы можете прислать заявку в редакцию на нужные Вам лично номера. Стоимость журналов и пересылки висит на сайте "Моделиста". И будите получать нужные Вам номера по редакционным ценам (поскольку в Моделисте нет скидок для оптовых покупателей), а не вртридорого.

уперстость да, равно как и тупость
сколько будут стоить почтовые расходы на пересылку одного журнала? два журнала или один на один? Вы переводы на карту СБ примете или слать день почтой гадости России с ее наценками...........
короче надо прекращать выписывать морколлекцию и тогда редакция окончательно поймет одну простую вещь, что не подписчики существуют для нее, а она для подписчиков.......
пока этого нет и судя по таким сообщениями и не будет........
впрочем с тиражом в 1050 экз, рыбке плавать недолго...................
а будет жалко

#1045 08.10.2014 14:08:03

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12499




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Eagle_rost написал:

Оригинальное сообщение #877775
сколько будут стоить почтовые расходы на пересылку одного журнала?

Так Вы скопите заказ за год. Потом, насколько я помню у Вас бухлегеры журналы возят и продают. Думаю рассказывать прописную истину, что чем больше журналов в одной посылке, тем меньше почтовые расходы на каждый, Вам не нужно. А уж если тянет почитать в тот же месяц, то это без проблем делается в нете.
И так, на всякий случай, хотите отказаться от подписки - дело сугубо ваше. Вот только попытки бухать кулаком, что тема мне не нравится и поэтому журнал плохой, пустое сотрясание воздуха. Во-первых, на всех не угодишь (на вкус и цвет товарищей нет), а во-вторых, любая редакция будет публиковать то, что у нее есть (если есть то, что Вам лично нравится, то Вам повезло, если нет, то на все судьба).
А объяснять человеку, который интересуется современным флотом, что добротная монография про броненосец (просто для примера) или крейсер 2МВ гораздо лучше, не имеет смысла, поскольку это Ваш личный выбор. Всеядных людей очень мало.
В конце-концов, тут уже многие советуют, не нравится то, что пишут другие - пишите сами, тем более Вы писать уже пробовали и у Вас это вполне получается. Меня вон интересует британский паровой флот, я его и грызу потихонечку для себя, не требуя от других книжек ни по британским броненосцам, ни по крейсерам. Каждый делает то, что ему интересно и что он может сделать.

Отредактированно Алекс (08.10.2014 14:10:32)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1046 08.10.2014 14:32:47

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12499




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

2

Eagle_rost написал:

Оригинальное сообщение #877775
впрочем с тиражом в 1050 экз, рыбке плавать недолго.

Так МорКола своим форматом себя изначально загнала в угол.Она делалась конкретным человеком под свои конкретные цели. Все было хорошо, пока была куча тем и журнал не имел конкурентов. Теперь все по-другому: известные и интересующие массового покупателя корабли обсосаны со всех сторон, интерес вообще к этой теме заметно упал, людей желающих написать монографию уже почти нет. Только и всего... Рано или поздно все заканчивается... Любая серия книг когда-то прекращается, а каждый выпуск МорКолы по первоначальным планам это всего-лишь минимонография.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1047 08.10.2014 16:53:19

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #877935
Каждый делает то, что ему интересно и что он может сделать.

Хорошо сказано. :)


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#1048 08.10.2014 19:31:51

Eagle_rost
Мичманъ
michman
Сообщений: 869




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #877935
Так Вы скопите заказ за год. Потом, насколько я помню у Вас бухлегеры журналы возят и продают.

Вы мой город путаете с каким то другим, арскола да есть, АиВ пока еще есть, остального нет...........

Думаю рассказывать прописную истину, что чем больше журналов в одной посылке, тем меньше почтовые расходы на каждый, Вам не нужно. А уж если тянет почитать в тот же месяц, то это без проблем делается в нете.
И так, на всякий случай, хотите отказаться от подписки - дело сугубо ваше. Вот только попытки бухать кулаком, что тема мне не нравится и поэтому журнал плохой, пустое сотрясание воздуха. Во-первых, на всех не угодишь (на вкус и цвет товарищей нет), а во-вторых, любая редакция будет публиковать то, что у нее есть (если есть то, что Вам лично нравится, то Вам повезло, если нет, то на все судьба).
А объяснять человеку, который интересуется современным флотом, что добротная монография про броненосец (просто для примера) или крейсер 2МВ гораздо лучше, не имеет смысла, поскольку это Ваш личный выбор. Всеядных людей очень мало.

Не надо думать за меня и тем более мне приписывать, что мне нравится и что мне интересно............
В конце-концов, тут уже многие советуют, не нравится то, что пишут другие - пишите сами, тем более Вы писать уже пробовали и у Вас это вполне получается.

Ооо, Спасибо..........
на самом деле я и счас пишу, три статьи в этом году уже были, на выходе еще две............

Меня вон интересует британский паровой флот, я его и грызу потихонечку для себя, не требуя от других книжек ни по британским броненосцам, ни по крейсерам. Каждый делает то, что ему интересно и что он может сделать.

Да я помню Вы говорили при личной встречи, и насколько я помню я сказал--будет интересно почитать......

#1049 08.10.2014 19:41:44

Портартурец
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Моркола могла бы жить да жить, мало кораблей что ли? Но вместо монографий стали звать говноафтаров и делать галимые мурзилки.
Бумаги мало, цена высока, а нормальных авторов мало-а где же деньги, Зин?

#1050 08.10.2014 19:58:31

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12499




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Портартурец написал:

Оригинальное сообщение #878081
Но вместо монографий стали звать говноафтаров и делать галимые мурзилки.

А Вы попробуйте подумайте сами почему так. Назовите нормальных авторов монографий, может я кого не знаю.
В 90-е печаталось то, что годами накапливалось в самоиздате (вещи в подавляющем большинстве просто переводные). Но этот источник закончился. На западе приличных вещей тоже немного выходит. Это как с западными фильмами - на заре видиосалонов практически каждый показанный фильм был шедевром. А сейчас много вы новинок смотрите и они Вам нравятся?
А кораблей действительно еще очень много, вот только каждым из них по отдельности интересуется очень немногие. Вас лично сильно интересует какой-нибудь броненосец гражданской войны в США? Не говоря уже о том, что должен появиться человек, который про этот девайс просто захочет написать. Просто переписать с какой-нибудь статьи или книжки уже не получается, эти темы практически выбраны.
Если Вы не заметили - сейчас уровень издаваемого стал намного выше, чем в те же 90-е годы, а тем более того, что издавалось до этого.

Отредактированно Алекс (08.10.2014 20:03:41)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

Страниц: 1 … 40 41 42 43 44 … 76


Board footer