Сейчас на борту: 
Mihael,
veter,
Алекс
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

#26 10.11.2014 09:54:32

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Открываем кружок судомоделирования в школе!!! Нужна помощь!!!

А может взять и более доступный материал - бумага?

Папер-онли.РУ


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#27 10.11.2014 14:55:43

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2440




Re: Открываем кружок судомоделирования в школе!!! Нужна помощь!!!

1

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #887315
А может взять и более доступный материал - бумага?

Кирилл,так ведь вопрос не столько в материале для моделей,их ведь немеряно,хоть из черепаховой кости! Мне кажется,просто нужно сделать первый шаг - сотворить некий,пусть самый простой,но ФРЕГАТ (к примеру),чтоб ОН ПОШЁЛ,ДЕЙСТВОВАЛ! Нужен экшен! Остальное - нюансы фантазии,желания и возможностей. Кстати,насчёт бумаги,я давно использую крышки от "Доширак" (лапша такая бизнес-ланч),примерно 200х120х0,3-0,5мм,весьма достойная замена бумаге по многим параметрам.


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#28 10.11.2014 18:30:01

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Открываем кружок судомоделирования в школе!!! Нужна помощь!!!

Хм. интересная мысль....


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#29 10.11.2014 19:49:07

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3846




Re: Открываем кружок судомоделирования в школе!!! Нужна помощь!!!

Ольгерд написал:

#887391
я давно использую крышки от "Доширак" (лапша такая бизнес-ланч),примерно 200х120х0,3-0,5мм,весьма достойная замена бумаге по многим параметрам

Тоже их использую как источник "листового пластика". Так как в основном по кораблям у меня 700-й - одной крышки хватает много на что, например, для изготовления дополнительной детализации, мелочевки и т.д. :)

#30 10.11.2014 20:33:15

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Открываем кружок судомоделирования в школе!!! Нужна помощь!!!

Мда я попробую....


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

Страниц: 1 2


Board footer