Сейчас на борту: 
410,
Elektrik,
Prinz Eugen,
shuricos,
Алекс,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 23.11.2014 17:02:04

Ник
Участник форума
Сообщений: 34




2 атаки на Скандинавские конвои

Добрый вечер. 17 октября германские крейсеры "Бруммер" и "Бремзе" обнаружили конвой в составе 12 торговых судов под охраной двух эсминцев и двух сторожевых кораблей. Немцы отправили оба эсминца на дно, а затем потопили 9 судов: 5 норвежских, 2 шведских и 2 датских. Подскажите пожалуйста названия и тоннаж этих 5 норвежских, 2 шведских и 2 датских торговых судов потопленных немцами?
12 декабря немецкие эсминцы встретили конвой из 6 торговых судов под охраной двух эсминцев и четырех сторожевых кораблей. Эсминец "Партридж" был потоплен, а второй эсминец получил серьезные повреждения и отошел к берегу. После этого беззащитный конвой стал добычей немцев. Они потопили все 6 торговых судов. Из них одно было английским, одно датским, одно шведским и три норвежскими. Подскажите пожалуйста названия и тоннаж датского, шведского и трех норвежских торговых судов. Англичанин мне не нужен. Заранее спасибо.

#2 23.11.2014 19:56:07

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: 2 атаки на Скандинавские конвои

1

Ник написал:

Оригинальное сообщение #891254
Добрый вечер. 17 октября германские крейсеры "Бруммер" и "Бремзе" обнаружили конвой в составе 12 торговых судов под охраной двух эсминцев и двух сторожевых кораблей.

Можно было прочитать в моей статье в "Морской кампании".

Спойлер :

Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#3 24.11.2014 19:17:08

Ник
Участник форума
Сообщений: 34




Re: 2 атаки на Скандинавские конвои

Добрый вечер Виктор. Спасибо вам. А что насчет второго конвоя?

#4 24.11.2014 19:41:45

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: 2 атаки на Скандинавские конвои

Ничем не могу помочь про него. Я не "копал" эту тему - и соответственно материалов нет.  Как-то так...


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#5 25.11.2014 09:01:03

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: 2 атаки на Скандинавские конвои

Хотя, возможно есть, надо глянуть 5-й том "Войны на Северном море", но переводить будете сами...


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#6 28.11.2014 19:03:50

Ник
Участник форума
Сообщений: 34




Re: 2 атаки на Скандинавские конвои

Здравствуйте Виктор. Спасибо вам. Если можно посмотрите пожалуйста названия "скандинавов" из второго атакованного конвоя в 5-м томе "Войны на Северном море". Только названия "скандинавов", "англичан" не надо. Только названия и если он там указан тоннаж. Название одного датского судна, одного шведского и трех норвежских. Названия напишите пожалуйста латинскими буквами.
Кстати у меня есть третий том "Войны на Северном море". Если у вас будут какие то вопросы пожалуйста обращайтесь. Чем смогу помогу. Заранее спасибо. Николай

#7 29.11.2014 19:23:49

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: 2 атаки на Скандинавские конвои

BOLLSTA (Norwegian 1701 tons)
KONG MAGNUS (Norwegian 1101 tons)
MARACAIBO (Danish (525 tons)
BOTHNIA (Swedish 1723 tons)
TORLEIF (Swedish 867 tons)

#8 30.11.2014 14:22:11

Ник
Участник форума
Сообщений: 34




Re: 2 атаки на Скандинавские конвои

Добрый день. Очень вам признателен. Спасибо!

#9 30.11.2014 20:03:23

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: 2 атаки на Скандинавские конвои

Как оказалось - 5-го тома у меня то и нет, запамятовал... Стафф присылал вырезки про первую атаку. Ввел в заблуждение.

Отредактированно Сумрак (30.11.2014 20:04:00)


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

Страниц: 1


Board footer