Сейчас на борту: 
krysa
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 50 51 52 53 54 … 59

#1276 06.12.2014 08:22:08

Dolan
Участник форума
Сообщений: 300




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

1

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #895080
цена очень давно остается прежней

по секрету: готовьтесь! 1 января приближается всё ближее и ближее....когда "по просьбам читателей"..."в связи с тяжёлым экономическим положением в стране и политической нестабильностью на международной арене"...
будет вам "счастье" :)

#1277 06.12.2014 08:32:26

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

А что делать...

#1278 08.12.2014 13:53:15

Майский жук76
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

От  себя  скажу  так:  «Гангут»  14-летней  давности (более  ранних  номеров  у  меня нету) и  нынешний – это  два  разных  издания  одной  тематики  под  одним  названием.  Сменились  авторы,  интересные  темы (Русско-японская, Великая  отечественная войны  и  пр.)  писаны-переписаны,  откопать  и рассказать  что-то  новое  уже  практически  невозможно.  Но  журнал-то  надо  выпускать  и  привлекать  читателя.  Вот  тут  и  начинается  у  редакции  «головная  боль» - чем  заполнить  пустые  страницы…  Я сейчас  перечитываю   «Гангуты»  2003-го  и  мне  они  кажутся  интереснее  нынешних.

iTow написал:

#886555
Книга Егорьева доступна в сети, издавать ее просто так, значит, рисковать потерять вложенные деньги.

Ну,  если  допустим,  выпускать  «Гангут»  в  электронном  формате  не  думаю  что   много  народу  его  станет  читать.

#1279 08.12.2014 16:56:27

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Майский жук76 написал:

#895845
Сменились  авторы

О радикальной смене авторов речи не идет. Если бы Вы внимательно отслеживали публикации, то заметили бы, что в последние годы время от времени публикуются некоторые из тех, кто, собственно, и положил начало "Гангуту". Не думаю, что они уже "все сказали", но время-то идет, люди моложе не становятся. Коллектив авторов "Гангута" формировался еще в 1970-е. Тогда они публиковались на страницах раздела истории в журнале "Судостроение", где и сейчас время от времени публикуются те, кто еще жив, но некоторых уже нет с нами, а некоторые публикуются гораздо реже, чем несколько лет назад. Молодые им на смену по разным причинам (кто-то хотел бы получать гонорары гораздо большие, чем может платить журнал, кто-то уже сотрудничает с другими изданиями и т.д.) не идут, да и мало их, гораздо меньше "первой волны".

Майский жук76 написал:

#895845
откопать  и рассказать  что-то  новое  уже  практически  невозможно

Откопать можно много чего, но не всякий способен об этом рассказать. Не всякий исследователь может быть автором.

Майский жук76 написал:

#895845
интересные  темы

Это вопрос круга интересов. Для Вас - Русско-японская война, для кого-то другого - парусный период, для третьих - Холодная война и т.д. Журнал публикует тех, кто представляет более-менее читаемые тексты. Предлагается не так уж мало, но много шелухи, а действительно интересных работ отнюдь не изобилие.

#1280 08.12.2014 18:22:14

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Уважаемый   iTow
Соверешенно с Вами согласен!
а насчет все написано..глупости,можно перефразировать..все давно списано..
а вот новье о томже,это редкость.
  К сожалению считаю,что мало работает людей в архивах,фанатов...
а кто работает там постояннно..у них вечно нет времени.
вот и получается замкнутый круг.
ИМХО.. и просто неможет быть в одном журнале..одни вершки...
конкуренция всеодно существует.

Отредактированно Анатолий (08.12.2014 18:22:27)


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1281 08.12.2014 18:32:39

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Невыдержу и все же скажу.
Вспомните,сколько выходило журналов разных по ВМФ..после 91 года.
И в Москве и в Питере и в Севастополе..и не по одному..и почти все /исключая несколько полиграфию и средства/
были весьма интересны..большинство сейчас и ненайти.
и где эти издательства сейчас ?
А  Гангут попрежнему бренд вместе с Миделем.
Вот такой розссклад получается.
Но иму почивать на лаврах не приходится..время такое.причин много.
Одну хочу озвучить..незабывайте насколько народ стал просвященнее..начитан..
а вспомните что было до 91 года..а Как Павлова встретили..были времена.
  Так что сейчас найти,собрать,обработать,Такое чтоб Всем понравилось ,довольно сложно.
Явно у многих есть наработки..но уровень незавершенности у всех большой.
/и это длится годами.:)

Отредактированно Анатолий (08.12.2014 18:39:15)


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1282 10.12.2014 00:46:27

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Анатолий написал:

#895924
новье о томже,это редкость

Новье может получиться только в том случае, если человек как-то заинтересован, будь то материальный интерес или исследовательское честолюбие. Первое в наши дни вообще невозможно, второе крайне маловероятно. Практика показывает, что люди предпочитают минимизировать усилия - гнать компиляции чужих трудов, переиздавать свои старые работы с минимальными дополнениями, компилировать собственные работы и т.д.

#1283 10.12.2014 08:29:04

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

iTow написал:

Оригинальное сообщение #896495
Новье может получиться только в том случае, если человек как-то заинтересован, будь то материальный интерес или исследовательское честолюбие. Первое в наши дни вообще невозможно, второе крайне маловероятно. Практика показывает, что люди предпочитают минимизировать усилия - гнать компиляции чужих трудов, переиздавать свои старые работы с минимальными дополнениями, компилировать собственные работы и т.д.

МОЖЕТ И ТАК...но редко но бывают совсем новые работы


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1284 13.12.2014 13:38:55

Майский жук76
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

iTow написал:

#895903
Это вопрос круга интересов. Для Вас - Русско-японская война, для кого-то другого - парусный период, для третьих - Холодная война и т.д. Журнал публикует тех, кто представляет более-менее читаемые тексты. Предлагается не так уж мало, но много шелухи, а действительно интересных работ отнюдь не изобилие.

Соглашусь. Возможно, Вы правы. Но  круг интересов у меня не ограничивается Русско-японской  войной.  К  примеру,  одно  время  "Гангут"  печатал  статьи  по  посыльным судам.  Было  когда-то  посыльное  судно  "Роксана",  но  на  страницах  "Гангута"  я  так  его  и  не  увидел.  Извиняюсь  если  пропустил.

#1285 13.12.2014 20:54:07

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

1

Майский жук76 поверьте мне - пароходов которые еще не нашли своего  исследователя - тьма тьмущая. Конвоиры имп.яхт к примеру.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#1286 14.12.2014 23:51:42

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Майский жук76 написал:

#897702
на  страницах  "Гангута"  я  так  его  и  не  увидел

Ну, что я могу сказать - только повторить в который уже раз, что журнал печатает те тексты, которые представляются авторами, но непременно сопровождаются иллюстрациями. Вы, разумеется, знаете, что статьи о судах иллюстрируются различными фото и чертежами. Даже если текст автором представлен, а необходимых иллюстраций нет, то публикация может затянуться. Насчет "Роксаны" не скажу, но должен согласиться с замечанием

Гайдукъ написал:

#897775
пароходов которые еще не нашли своего  исследователя - тьма тьмущая

Если кто-нибудь представит удобоваримый материал в том объеме, который пригоден для публикации, то статья может увидеть свет достаточно быстро.

#1287 15.12.2014 13:32:14

Майский жук76
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Дабы  не  быть  голословным,  беру  «Гангут»-35,  который  читаю,  его  авторы:  А.В.Скворцов, Н.В.Митюков, З.Фрифогель, А.В.Невский, К.Д.Смирнов, Г.Ф.Петров, В.С.Бирюк,  А. Анка Аламильо,  А.С.Гончаров,  В.П.Заблоцкий, И.И.Черников, К.П.Губер, Е.Ф.Подсобляев.
А  вот,  кто  пишет  в  «Гангуте»-82:  В.Н.Поляков, В.Н.Половинкин, С.И.Титушкин, Д.Н.Кузнецов,  А.А.Гайдук, Л.А.Кузнецов, Ю.Ю.Мелконов,  А.А.Лебедев,  А.Н.Бахтин, К.С.Джагарьянц,  М.А.Андреева,  Ю.Ф.Каторин,  Л.А.Кузнецов.
Фамилии  везде  разные,  а  Вы  говорите…:

iTow написал:

#895903
О радикальной смене авторов речи не идет. Если бы Вы внимательно отслеживали публикации, то заметили бы, что в последние годы время от времени публикуются некоторые из тех, кто, собственно, и положил начало "Гангуту".

От  прежнего  состава  осталось  от  силы  5-6  человек.

#1288 15.12.2014 13:39:30

Майский жук76
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Гайдукъ написал:

#897775
Конвоиры имп.яхт к примеру.

Вы  бы  ещё  вспомнили  про  землечерпалки.

#1289 15.12.2014 14:34:51

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

1

Майский жук76 написал:

#898174
Вы  бы  ещё  вспомнили  про  землечерпалки.

Зря  Вы  "конвоиров"  сравниваете  с этими прекрасными творениями  инженерной мысли. Каждый  из упомянутых  типов  ищет своего исследователя   и имеет своего почитателя.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#1290 15.12.2014 16:46:06

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

1

Майский жук76 написал:

#898171
Дабы  не  быть  голословным

Вы подходите методически неправильно. Правильнее посмотреть по нескольким последним номерам, кто публикуется, и уточнить, с какого времени он появился на страницах журнала. Если бы Вы это сделали, то выяснили бы, что в последних номерах (81 - 84) напечатаны статьи Л.А. Кузнецова, публикующегося с 1 номера, В.Г. Андриенко, публикующегося с 3 номера, С.И. Титушкина, публикующегося с 5 номера, А.В. Скворцова, публикующегося с 21 номера, Р.В. Кондратенко, публикующегося с 33 номера, Ю.В. Давыдова, публикующегося с 37 номера, А.А. Лебедева, публикующегося с 40 номера, наконец, сравнительно недавно, в 73 номере, опубликована статья В.Ю. Грибовского, публикующегося с 1 номера, и Е.Ю. Кобчикова, публикующегося с 6 номера. Если расширить рамки, то можно убедиться, что никакой "полной смены" авторов нет, хотя изменения, разумеется, происходят.

Майский жук76 написал:

#898171
От  прежнего  состава  осталось  от  силы  5-6  человек

Так, из авторов первых номеров некоторых уже нет в живых: В.Г. Крайнюкова, А.Л. Ларионова, Ю.И. Головнина, А.Е. Иоффе, В.Ю. Усова, Л.Л. Поленова, Б.В. Лемачко, Э.П. Игнатьева. Опубликованная недавно, посмертно, разумеется, статья А.Л. Ларионова была представленная в редакцию А.В. Ивановым.

#1291 15.12.2014 19:48:44

Strannik4465
Адмиралъ
admiral
stasik3
Сообщений: 43265




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Уважаемый Юрий Александрович, добрый вечер. В октябре был анонс "Гангута" 82, Сейчас декабрь, но подписке журнал еще не пришел.  Сегодня уважаемый iTow дал уже содержание 83 и 84 номеров журнала. Есть надежда на получение? Юрий

Отредактированно Strannik4465 (15.12.2014 19:53:06)


REMEMBER THE GOOD OLD NAVY

#1292 17.12.2014 18:41:02

Майский жук76
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

iTow написал:

#898242
Вы подходите методически неправильно. Правильнее посмотреть по нескольким последним номерам, кто публикуется, и уточнить, с какого времени он появился на страницах журнала. Если бы Вы это сделали, то выяснили бы, что

Доказывать  что-то,  с  пеной  у  рта,  нет  желания.  Спасибо  за  аргументированный ответ,  убедили.  «+»

Гайдукъ написал:

#898191
Зря  Вы  "конвоиров"  сравниваете  с этими прекрасными творениями  инженерной мысли. Каждый  из упомянутых  типов  ищет своего исследователя   и имеет своего почитателя.

А  с  чего  Вы  собственно  взяли,  что  я  сравниваю?  Землечерпалку  я  раньше  у  нас на  Иртыше  видел,  а  «конвоиров» имп.яхт – не  видел.  Не  нравится  про  землечерпалки,  вспомните  про  торпедоловы.*derisive*

#1293 21.12.2014 16:58:50

Strannik4465
Адмиралъ
admiral
stasik3
Сообщений: 43265




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Strannik4465 написал:

#898298
Уважаемый Юрий Александрович, добрый вечер. В октябре был анонс "Гангута" 82, Сейчас декабрь, но подписке журнал еще не пришел.  Сегодня уважаемый iTow дал уже содержание 83 и 84 номеров журнала. Есть надежда на получение? Юрий

Кто нибудь ответит на вышепоставленный вопрос? В Калининград когда журналы дойдут?


REMEMBER THE GOOD OLD NAVY

#1294 21.12.2014 23:43:58

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Откуда: САРАТОВ
Из цыганской кибитки. Боярин.
Сообщений: 9583




Вебсайт

Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Не очень хорошо получается. Последнее время замечаю, чтобы про тебя не забыли, надо регулярно напоминать про свежий номер "Гангута".
Что-то изменилось в отношении к подписчикам?

#1295 22.12.2014 00:43:17

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Боярин написал:

#900523
Что-то изменилось в отношении к подписчикам?

Ничего не изменилось. Я этими делами не занимаюсь, но знаю, что у нас не так давно полетел именно тот компьютер, где хранились все материалы, связанные с распространением изданий, включая базу подписчиков. Его, вроде, привели в чувство, но все ли там в порядке, не пострадала ли база данных, не знаю. Возможно, причина в этом, во всяком случае, отчасти.

#1296 24.12.2014 19:24:43

off-topic-off
Участник форума
Сообщений: 548




Вебсайт

Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Свой Магазин книжный открывать не собираетесь ? Или хотя бы торговлю в розницу в издательстве ?

#1297 25.12.2014 22:31:30

Strannik4465
Адмиралъ
admiral
stasik3
Сообщений: 43265




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

iTow написал:

#900557
не так давно полетел именно тот компьютер,

Ну, а можно было сообщить подписчикам, чтобы прислали свои адреса? Уже 83 анонсирован, а тут еще и 82 нет. Кто нибудь из редакции может здесь сообщить, что нибудь вразумительное.?


REMEMBER THE GOOD OLD NAVY

#1298 25.12.2014 22:45:01

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Откуда: САРАТОВ
Из цыганской кибитки. Боярин.
Сообщений: 9583




Вебсайт

Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Вот это отношение к подписчикам и настораживает.

off-topic-off написал:

#901560
открывать торговлю в розницу в издательстве

А разве её уже нет?

#1299 25.12.2014 23:07:15

off-topic-off
Участник форума
Сообщений: 548




Вебсайт

Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Вряд ли без шоу рума такое возможно. Иначе издательство - проходной двор, и будет помеха верстальщикам, редакторам если они работают не дома

#1300 29.12.2014 21:05:39

Varnak
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Уважаемый Юрий Александрович, каким образом можно восстановить отправку номеров, уже оплаченных в текущем году и есть ли и какая возможность подписаться на следующий год?

Страниц: 1 … 50 51 52 53 54 … 59


Board footer