Сейчас на борту: 
H-44,
shuricos,
ВладимирФ,
Сергей_1
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 97 98 99 100 101 … 158

#2451 24.01.2015 21:53:50

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4212




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Dianov написал:

#912661
К сожалению

Все мы из мамы появились не Нобелевскими лауреатами по литературе, так что не комплексуйте. Мне статься понравилась, написана интересно, правильным русским. Ну и тема крайне пикантная, вряд ли кто ещё её коснётся.
Леонид мне тоже очень помог, если бы не он, статья по Кури не состоялась бы. На редкость приятный в общении,доброжелательный, и на редкость компетентный.
С У.
Э.

#2452 24.01.2015 22:20:29

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Буржуи о себе сами напишут. Все на битву за Отечественную Историю!

#2453 24.01.2015 22:58:21

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

капитан написал:

#912477
Неужто ПМВ?

Революционные и наполеоновские войны :)


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#2454 25.01.2015 01:07:06

mister X
Мичманъ
michman
Сообщений: 637




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

vas63 написал:

Оригинальное сообщение #912405
Свершилось!"Морская кампания" включена в подписной каталог "Роспечати" на второе полугодие 2015 г. Тем самым можно говорить о возрождении журнала, теперь обратного пути уже нет. Подписной индекс не изменился - 18330. Периодичность выхода - 1 раз в 2 месяца. Каталожная цена - 350 рублей.Напоминаю, что перед приостановкой выхода в 2012 году "Морская кампания" была лучшим российским шиплаверским журналом. Мы приложим все усилия, чтобы не опустить планку. Коллектив у нас стойкий, слоченный, боевой дух высокий. Призываю всех читателей - как старых, проверенных, так и новых, жаждущих знаний - оформлять подписку. Помните: деньги, полученные с подписки, идут, в первую очередь, на стимулирование авторов. А чем лучше вы их простимулируете, тем легче нам их будет привлекать, тем больше будет их круг, тем больше будет выбор тем.Мы решили максимально сохранить стиль журнала и его наполнение. Благодаря тому, что параллельно будет выходить "Арсенал-коллекция", постараемся придать "Кампании" более шиплаверскую направленность. Приоритет будет отдаваться монографиям по кораблям и справочникам по корабельному составу. Сборники тоже планируются, но хочется делать их более выдержанными, чтобы их основой являлись большие статьи.

Возрождение журнала конечно радует, но остаются сомнения вызванные как раз последними выпусками и статьями в "Арсколе".
Если посмотреть выпуск по "Олимпии" и статьи "Арсколы" по "Пантер", "Тигр" и британским крейсерам, то ниже опускать планку действительно некуда.
К сожалению можно заметить, что даже авторы, работы которых читаю всегда с интересом,  в последних номерах "Моркампы" и "Арсколе" не дотягивали до своего же обычно высокого уровня.
Так что, поживем - увидим.

капитан написал:

Оригинальное сообщение #912477
А вот отсюда поподробнее, плиз. Неужто ПМВ?

капитан написал:

Оригинальное сообщение #912533
Есть-то по ПМВ все страны, в рамках Морской-Коллекции. НО!!! Одно дело 32-х страничный выпуск по Гранд-Флиту, например, а другое дело 64-х страничный. Да и графика в выпусках про ВМВ, намного прикольнее, на мой взгляд, чем в выпусках по ПМВ. Так что, я бы весьма приветствовал бы выпуск в рамках Мор Кампании справочников по первой мировой, в таком виде как они были выпущены по ВМВ.

Думаете, что 64-страчиный будет намного лучше? Сомневаюсь в способности данного коллектива сделать приличный справочник, слишком много нужно обработать материала (именно обработать), да и на один Гранд-Флит по уму нужно так страниц 200 минимум. Что касается графики, то полудецкая, хотя и не плохая - это не серьезно, а на оформление в стиле Лайона слишком много денег треба.

#2455 25.01.2015 01:17:53

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

mister X написал:

#912771
а на оформление в стиле Лайона слишком много денег треба.

Вы о какой книге говорите?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#2456 25.01.2015 01:25:20

mister X
Мичманъ
michman
Сообщений: 637




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Олег написал:

Оригинальное сообщение #912774
Вы о какой книге говорите?

Что по парусному (Sailing navy list), что по парусному и паровому (Sail and Steam navy list). Там архивные материалы.

#2457 25.01.2015 01:35:19

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

mister X написал:

#912777
Там архивные материалы.

Лично я от такого представления не в восторге - какое-то представление о корабле они дают, но перерисовка в духе Конвея нагляднее.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#2458 25.01.2015 01:47:32

mister X
Мичманъ
michman
Сообщений: 637




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Олег написал:

Оригинальное сообщение #912781
материалы.Лично я от такого представления не в восторге - какое-то представление о корабле они дают, но перерисовка в духе Конвея нагляднее.

Скорее они там плохо обработаны. Мне так нравятся чертежи со вкладок Инжиниринга.

#2459 25.01.2015 12:28:20

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

http://birserg-1977.livejournal.com/216120.html Оригинал взят у bmpd в Книжные новинки. Обратите внимание на Морколу!

#2460 25.01.2015 12:28:39

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

mister X написал:

#912791
Мне так нравятся чертежи со вкладок Инжиниринга.

Лично я считаю оптимальными для справочника чертежи как в Бреере (вид сбоку + вид сверху + отличия в разные годы) + схемы бронирования как у Сулиги.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#2461 25.01.2015 15:15:54

armour-clad
Участник форума
Сообщений: 427




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Олег написал:

#912879
Лично я считаю оптимальными для справочника чертежи как в Бреере (вид сбоку + вид сверху + отличия в разные годы) + схемы бронирования как у Сулиги.

Двумя руками "ЗА" - но кто бы нас услышал...

#2462 25.01.2015 16:01:25

dimco
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 470




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Олег написал:

#912879
ично я считаю оптимальными для справочника чертежи как в Бреере (вид сбоку + вид сверху + отличия в разные годы) + схемы бронирования как у Сулиги.

Я тоже "ЗА"
Но вот автор, например, составил справочник. Вроде ничего по тексту...
А где ему взять эти чертежи "как в Бреере + схемы бронирования как у Сулиги"?
Самому рисовать? А если не умеет?
Заказывать у профессионала за немалые деньги? И это при копеечном гонораре за сам справочник...

#2463 25.01.2015 16:23:19

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 783




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Справочники по 1мв уже начали переписываться. Где-то видел рекламму справочника по дредноутам. Ну а там кр и эм не за горами.

#2464 25.01.2015 17:02:29

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1007




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Nico написал:

#912965
Справочники по 1мв уже начали переписываться. Где-то видел рекламму справочника по дредноутам. Ну а там кр и эм не за горами.

Да, линкоры обещали месяц назад, но так до сих пор вроде как и не вышел. Крейсера возможно и выйдет. А вот эсминцы сомневаюсь. По 2 МВ были только большие горшки АВ, КР, ЛК и ВСЕ!!! ЗАТО ПО ПЯТЬ РАЗ ПЕРЕИЗДАВАЛИ!!! Энциклопедия, затем полная энциклопедия, потом суперполная, затем еще какая-нибудь и энциклопедия в цвете. А как в первой энциклопедии крейсеров не было графики на 2 серию колоний или Де Грасс, например, так и нету во всех последующих.

#2465 25.01.2015 17:02:51

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

dimco написал:

#912960
А где ему взять эти чертежи "как в Бреере + схемы бронирования как у Сулиги"?
Самому рисовать? А если не умеет?

Хороший вопрос. Издавать справочник под двумя именами - автор текста + автор чертежей?

Nico написал:

#912965
Где-то видел рекламму справочника по дредноутам.

Тот же Патянин и анонсировал. Англоязычных источников много, есть с чего писать.

Nico написал:

#912965
Ну а там кр и эм не за горами.

Насколько я слышал с крейсерами нет нормальной информации по немцам. И вообще по бронепалубникам-броненосным относительно скудно. Насчет ЭМ - ИМХО раньше выйдет по ВМВ.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#2466 25.01.2015 18:34:06

mister X
Мичманъ
michman
Сообщений: 637




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Олег написал:

Оригинальное сообщение #912988
Насколько я слышал с крейсерами нет нормальной информации по немцам. И вообще по бронепалубникам-броненосным относительно скудно.

Информация то есть, даже в том же Питере, только достать трудно, а за бугром и трудно и дорого. (По конструкции и постройке) Информации о судьбе тоже хватает.

Олег написал:

Оригинальное сообщение #912988
Тот же Патянин и анонсировал. Англоязычных источников много, есть с чего писать.

Это-то и пугает. Ибо складывается ситуация: знание языка - так себе, знание кораблестроения - никакое, желание - сесть и кропотливо поработать отсутствует (А материалы зачастую содержат противоречия)

#2467 25.01.2015 19:02:23

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

mister X написал:

#913026
Информация то есть, даже в том же Питере, только достать трудно, а за бугром и трудно и дорого. (По конструкции и постройке)

Не подскажите, где можно почитать про идеологию развития германских крейсеров?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#2468 25.01.2015 19:20:34

mister X
Мичманъ
michman
Сообщений: 637




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Олег написал:

Оригинальное сообщение #913036
Не подскажите, где можно почитать про идеологию развития германских крейсеров?

Если Вы хотите прочесть исследование, где все стройно и разложено по полочкам, то такого нет.
А так материалы по развитию германских крейсеров печатались в Марине-Рундшау (с 1891 года), Миттайлунген Зеевезенс, Дойчланд кригсфлоте, Гриссмер и.т.д.
Говоря про Питер я имел в виду подборку Шиффскюнде и некоторые чертежи, как работать с Бундесархивом я пока не понял (вроде можно заказывать, но самовывоз).

#2469 25.01.2015 19:28:36

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12496




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Олег написал:

#913036
Не подскажите, где можно почитать про идеологию развития германских крейсеров?

Олег, это смотря про какие. Про линейные Грисмер, вот недавно стафф вышел. Про идеологию развития достаточно. По легким отчасти Коуп и Шмольтке, отчасти справочник Грюнера, но всеобъемлющего и все разъясняющего нет. По броненосным те же Коуп и Шмольтке и Грюнер, а вот по бронепалубным почти полный голяк.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2470 25.01.2015 20:00:10

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12496




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

1

mister X написал:

#913026
Ибо складывается ситуация: знание языка - так себе, знание кораблестроения - никакое, желание - сесть и кропотливо поработать отсутствует

А откуда все это взять, если редактор этого журнала, так же как и морской части Арсенал-Колы считает, что он великий и все знает, к тому же по его глубокому убеждению - "народ и так все схавает, ведь это же он написал". Хотя написанного им в лучшем случае - "корабль имел две мачты и две трубы между ними" в описании конструкции и достаточно небрежная компиляция боевых действий. А если человек в упор не замечает свои ошибки, то как он может заметить чужие? Так и получается - хороший автор, будет приличный материал, если конечно написанное автором особенно по технике не наткнется на "глубокие познания" в кораблестроении редактора, если автор обычный, то читаем "Олимпию" и другие перечисленные Вами поделки. Поэтому заявка о журнале с упором на шиплаверство смотрится, как минимум, прикольно...
Но все же предлагаю всем желающим подписаться, если ваши познания не превосходят познания редактора - то почитаете с интересом, есл же сложилось так, что превосходят - то хотя бы посмеетесь (тоже положительные эмоции).

Отредактированно Алекс (25.01.2015 21:07:48)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2471 25.01.2015 21:47:10

Mitry
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 5177




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

"...23 декабря 2014 
"Капитаны дальнего плавания: "Севрыба"

Издательская команда под руководством капитана дальнего плавания Александра Николаевича Якунина подготовила и издала первую книгу из исторической серии "Капитаны дальнего плавания рыбной промышленности: "Севрыба"". Это уже пятая книга из общей серии. Первыми были "АзЧеррыба", "ППДКС", "Камчатрыбпром. Дальрыба" (два тома)..."

ТРАЛФЛОТ

Содержание
УШКУЙНИКИ – ПОМОРЫ – ПРОМЫШЛЕННИКИ
ОТ ПЕРВОГО ТРАУЛЕРА К ТРАЛОВОЙ ФЛОТИЛИИ (1898-1920 гг.)
СТАНОВЛЕНИЕ ТРАЛФЛОТА (1920-е годы)
ГОД ЗА ДЕСЯТЬ (1930-е годы)
ВО ФРОНТОВОМ МОРЕ
ПЕРЕД БРОСКОМ В АТЛАНТИКУ. ПОСЛЕСЛОВИЕ
ИМЕННОЙ УКАЗАТЕЛЬ. СПИСОК-УКАЗАТЕЛЬ информационных блоков «Первые отечественные траулеры» и иллюстраций других судов. СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ. ОГЛАВЛЕНИЕ

ПДФчики разделов здесь
http://www.npacific.ru/np/library/publi … /oglav.htm

Отредактированно Mitry (25.01.2015 21:47:50)


Всѣ, всѣ, мы обнимаемъ необъятное, хотя поэтъ Прутковъ и говоритъ, что никто не въ силахъ обнять необъятное. Дружининъ. Замѣтки Петерб. журналиста.

#2472 26.01.2015 05:54:52

Киреев Сергей Викторович
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 577




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

капитан написал:

#912533
я бы весьма приветствовал бы выпуск в рамках Мор Кампании справочников по первой мировой, в таком виде как они были выпущены по ВМВ.

А я бы приветствовал отдельной книгой ...


Если бы Красная шапочка не пошла в лес, волк остался бы жив.

#2473 26.01.2015 07:49:04

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23622




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Киреев Сергей Викторович написал:

#913151
А я бы приветствовал отдельной книгой ...

Спонсором будете?


Ubi Sabaudia ibi victoria

#2474 26.01.2015 09:06:51

Киреев Сергей Викторович
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 577




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Prinz Eugen написал:

#913157
Спонсором будете?

Настолько всё плохо? Помнится по второй мировой были энциклопедии: полные, супер полные, окончательные, в цвете. Неужто одно издание по первой мировой не разойдётся и не окупится? Ведь на что то надеется редакция выпуская справочник по дредноутам первой мировой.


Если бы Красная шапочка не пошла в лес, волк остался бы жив.

#2475 26.01.2015 09:42:27

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Киреев Сергей Викторович написал:

#913168
Ведь на что то надеется редакция выпуская справочник по дредноутам первой мировой.

Редакции пох, надеется издательство.

Страниц: 1 … 97 98 99 100 101 … 158


Board footer