Сейчас на борту: 
jurdenis,
клерк,
Николаич
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 05.02.2015 23:22:06

BitvaZaBerlin
Гость




В Петербурге открывается трехмерная панорама "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев"

Внушительная трехмерная военно-историческая панорама «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» площадью 500 кв.метров появится к 11 марта 2015 года в одном из павильонов Ленэкспо.

Созданием подарка городу к 70-летию Победы занимается межрегиональная историко-просветительская организация «Прорыв». Нова панорама станет логическим продолжением первой в России трехмерной панорамы «Прорыв», которая появилась в 2014 году в музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» в городе Кировск.

В целом выставочное пространство будет разделено на несколько площадок, каждая из которых будет символизировать отдельный этап битвы за Берлин. разделяется на несколько «площадок» — это этапы битвы за Берлин. Через разлом в стене посетитель сможет войти внутрь здания и рассмотреть проэкспонированный интерьер квартиры немецкого художника, увидеть обстановку тех времен. Затем — момент взятия Рейхстага. Зрители оказываются бок о бок с советскими солдатами, которые несут знамя Победы и по улице Берлина идет к зданию Рейхстага.

Посетить панораму можно будет до 25 мая, вход для блокадников, ветеранов ВОВ - бесплатный.

Официальный сайт проекта: http://panoramaberlin.ru/

Страниц: 1


Board footer