Сейчас на борту: 
Mihael,
Olegus1974k,
Reductor1111,
rkbob,
STEFAN
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 117 118 119

#2951 19.06.2012 06:56:02

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9547




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

Mermaid написал:

Оригинальное сообщение #550414
Наоборот! Руднев работал на Бейли.

Круто! :O
А Кореец то какой крутой! :)


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#2952 19.06.2012 10:43:20

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6273




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

NMD написал:

Оригинальное сообщение #550590
Щас кто-то сядет за троллинг (причём довольно толстый)

А можно повременить? Может, у него еще чего "в рукаве"? Потому как ссылки на сергеевский Варяг, кой, ЕМНИП, "героически выдержал град японских ядер", маловато будет.


Sapienti sat

#2953 19.06.2012 12:45:09

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

сарычев написал:

Оригинальное сообщение #550789
А можно повременить?

Можно, мы никуда не торопимся.

сарычев написал:

Оригинальное сообщение #550789
Может, у него еще чего "в рукаве"?

А вот это более чем сомнительно.  А если есть что-то серьёзное, то выложенный выше бред есть не что иное как троллинг.

#2954 19.06.2012 14:57:37

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6273




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

NMD написал:

Оригинальное сообщение #550824
выложенный выше бред есть не что иное как троллинг

В Стерегущем того же автора (рОдный брат, на минуточку) матросы Стерегущего отбиваются от японцев из винчестеров, а офицеры - из кольтов (может, и еще что-то было, но я в свое время просмотрел - и хватило). Может, человек не виноват. что первой книгой по данной тематике попалась именно такая. Катаева или Мельникова предложить - двойная польза - и уразумеет, и чуть поостынет, читая. Можно же не только банить, но и воспитывать - тем более - есть положительные примеры.


Sapienti sat

#2955 19.06.2012 16:59:05

Mermaid
Гость




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

Дорогой Сарычев! Благодарю за Ваше внимание к моим постам и неагрессивность. Как вы абсолютно справедливо заметили, я не оригинален в своей точке зрения в обсуждаемом вопросе, а просто согласен с приводимыми цитатами. Почему эти цитаты - отрывок из книги-  вдруг начинают как то жаргонно называть, и ещё вменять мне в вину нечто, подразумеваемое под этим жаргоном?
Я не видел в правилах форума (как и в правилах любой другой цивилизованной дискуссии) запрета на цитирование. Если я ошибаюсь, подкажите мне, пожалуйста. Посмотрев в поисковике значение жаргонного ругательства я ещё больше удивился. Ведь с точностью наоборот,
увидев рациональное в сопоставлении событий, фактов, прочинно-следственных связей и даже решил поделиться с мыслящими собеседниками, даже с некоторой радостью, а вовсе не со злостью.
Я сожалею что моя логика воспринимается как бред, но этому причиной я вижу различия навыков восприятия и мышления у отдельных индивидуумов. Такова природа! Ничего не поделаешь. И одним путь указывают небесные звёзды, а другим - геометрические.
А то как то смутно напоминает навешивание ярлыков как у троцкистов контра! и к стенке. Маргинал! Красно-коричневый! Что-то вроде этого. Бессмыссленное но злобно-убийственное.
В любом случае хочу Вас уверить что у меня нет горячки, и, как, следствие бреда также нет. Не знаю, читали ли Вы  Николая Манвелова
Обычаи и традиции Российского Императорского флота http://militera.lib.ru/h/manvelov_nv/index.html. Там вызывает, в частности, интерес глава 12 От рассвета до заката. Уделяется опять-таки внимание обсуждаемому вопросу. Воспоминания сына Руднева много содержат интересного.
Впрочем, если конкретно что-то интересует - спрашивайте! Постараюсь ответить.

#2956 19.06.2012 20:39:53

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

А ведь после угрозы физической расправы троллинг стал заметно тоньше.  Растём, тов. Русалка, растём.  Скажите, а что ещё Вы читали по теме, кроме, естественно, вышеозначенных Сергеева и Манвелова?

#2957 22.06.2012 10:20:18

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6273




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

NMD написал:

Оригинальное сообщение #551006
Скажите, а что ещё Вы читали по теме, кроме, естественно, вышеозначенных Сергеева и Манвелова?

Сказано же - "Командир героического крейсера" (в смысле - воспоминания сына Руднева).

Mermaid написал:

Оригинальное сообщение #550896
В любом случае хочу Вас уверить что у меня нет горячки, и, как, следствие бреда также нет.

Вот и ладушки.

Mermaid написал:

Оригинальное сообщение #550896
Впрочем, если конкретно что-то интересует - спрашивайте!

Судя по приведенной и прочитанной Вами литературе - пока нет.


Sapienti sat

#2958 23.07.2012 15:45:37

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6273




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

The crew of the Varyag talked of the unpopularity of their commander and remarked to our officer, " Our fellows on the Coreetz had wine served out before the action, so they were brave enough, and besides, none of your shells hit them. We did not get any wine, and so our courage failed us, and many therefore were hit by your fire."
The fact that they did not hesitate to ascribe their wounds to the omission of the authorities to serve out wine is a sufficient indication of the state of education among the Russian rank and file; the serving out of wine to the men to put courage into them seems a somewhat cowardly device.
Later in the war a Russian transport the Manchuria with 1000 soldiers on board was made a prize off Asan, and the men expressed themselves as pleased with their capture, and glad to avoid any fighting. These incidents taken in conjunction reveal clearly enough the low morale of the Russian soldiers and sailors.
THE NAVAL BATTLES OF THE RUSSO-JAPANESE WAR.
By captain T0GO
Вот почему Варяг не прорвался, а "по чуть - чуть" и: "четыре ствола, а всё небо - в попугаях", держись, Уриу.

Отредактированно сарычев (23.07.2012 15:52:36)


Sapienti sat

#2959 20.07.2015 10:28:18

lexus616
Гость




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

Плиний средний написал:

#222522
Хорошо разбирался человек в тонкостях текущего момента.

Руднев был примером бездаря.
Понятно бой при Чимульпо выиграть почти не возможно но уполовинять команду корейца и пойти на прорыв на Варяге. Причем бронебойные снаряды в упор-не подарок.
Но серость правит миром.

#2960 12.03.2020 16:16:45

Программист-любитель
Администратор
Откуда: Лукоморье
Дуб со златой цепью Баржа: Пофигистичный
Сообщений: 845




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

lexus616 написал:

#971966
бронебойные снаряды в упор-не подарок.

Ну как в альтернативе


Отсутствие точности компенсируется мощностью боеголовки.

#2961 16.07.2020 09:14:46

rkbob
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 1016




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

http://elib.shpl.ru/ru/nodes/60931-ches … kaya-voyna
Честь родины дороже жизни. Герои Чемульпо. - М., 1904. - (Русско-японская война)

Страниц: 1 … 117 118 119


Board footer