Сейчас на борту: 
dim999,
Kapral,
Prinz Eugen,
Аскольд,
Заинька,
клерк,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 57 58 59 60 61 … 511

#1451 22.07.2015 21:04:03

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

По хорошему переименовывать корабли плохая примета, да и вообще глупо


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1452 22.07.2015 21:52:05

Andrey152
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Москва
Линейный корабль "Севастополь "
Сообщений: 4642




Re: Попутные новости

gomunya написал:

#972653
Герой погиб на эсминце, на сколько его опустить надо по вашему мнению?

По хорошему - надо бы "Быстрый" переименовать.

Старший лейтенант Лекарев и старший лейтенант Владимиров погибли на эсминце "Сокрушительный", в их честь были названы тральщики.
"Контр-адмирал Хорошхин", "Вице-адмирал Захарьин" - тоже тральщики.
Эсминцы и выше именовали все-таки адмиралами разных рангов, например "Вице-адмирал Дрозд".

Про какое "опущение" Вы изволили написать?


С уважением, Андрей Тамеев

#1453 23.07.2015 01:30:26

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Попутные новости

Andrey152 написал:

#972964
Про какое "опущение" Вы изволили написать?

Формально Вы правы, но ИМХО, как-то не так прозвучало. Лучше было вообще эту тему не трогать.


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#1454 23.07.2015 02:41:02

boxer
Капитанъ I ранга
k1r
Транспорт "Волховъ"
Сообщений: 1845




Re: Попутные новости

gomunya написал:

#972423
Инициатива о присвоении подводной лодке "Б-187" (также известной как "Палтус") принадлежит....

Б-187 *Палтусом * сама никогда не была, *Палтус* - это наименование (шифр)  всего пр. 877, он же *Варшавянка* , *Черная дыра* и пр. фольклер...

#1455 23.07.2015 03:56:08

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Попутные новости

boxer написал:

#973012
*Палтус* - это наименование (шифр)  всего пр. 877,

Ну нет у нас в стране журналюг, нормально разбирающихся с военно-технических вопросах. *UNKNOWN* Если само событие хотя бы не переврали - то и ладно.
(лично я про "Палтус" в курсе)


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#1456 26.07.2015 18:09:10

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9788




Re: Попутные новости

Владимир Путин утвердил новую версию Морской доктрины - http://www.tvc.ru/news/show/id/73195

#1457 27.07.2015 03:25:57

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Попутные новости

А где ссылка на полный текст?
Еще не нашел в сообщениях новостных агенств , в основном тявк, что "есть изменения", а где аналитика: что, сколько, почему и к чему должно привести?


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#1458 27.07.2015 11:30:52

Mitry
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 5193




Re: Попутные новости

gomunya написал:

#974396
А где ссылка на полный текст?

http://www.kremlin.ru/events/president/news/50060
Здесь после картинки есть ссылка на:
"... Морская доктрина Российской Федерации pdf, 25.6 МБ..."
Первоначально у меня при клике возникло сообщение, что данный файл перенесен или...
Однако, пока я ошарашено разбирался и делал массу суетливах  операций (... :) ),
текст в ПДФе выскочил на экран и я его благополучно скопировал сижу - изучаю - 46 стр...

Отредактированно Mitry (27.07.2015 11:31:43)


Всѣ, всѣ, мы обнимаемъ необъятное, хотя поэтъ Прутковъ и говоритъ, что никто не въ силахъ обнять необъятное. Дружининъ. Замѣтки Петерб. журналиста.

#1459 27.07.2015 12:11:58

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Попутные новости

Спасибо.


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#1460 27.07.2015 19:09:02

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9788




Re: Попутные новости

gomunya написал:

#974396
а где аналитика: что, сколько, почему и к чему должно привести?

Аналитика под двумя нулями, однако.... В ВМА целую серию НИР провели, что бы каждый пункт обосновать.

Отредактированно Юрген (27.07.2015 19:10:51)

#1461 28.07.2015 11:09:30

Strannik4465
Адмиралъ
admiral
stasik3
Сообщений: 43267




Re: Попутные новости

http://top.rbc.ru/politics/28/07/2015/5 … 37e2328364   Дайверы заявили об утонувшей российской подлодке у берегов Швеции




Илья Кувакин



Недалеко от побережья Швеции обнаружена российская мини-субмарина, заявили поисковики из шведской компании Ocean X-team. По их словам, на российскую принадлежность подлодки указывает надпись на корпусе


REMEMBER THE GOOD OLD NAVY

#1462 28.07.2015 11:45:06

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9788




Re: Попутные новости

Вроде, как "Сом" предварительно идентифицируют...
10 мая 1916 г. в 4 часа утра ПЛ «Сом», осуществлявшая патрулирование в районе Оландсгафа, погибла при подводном столкновении со шведским пароходом «Ингерман-ланд». Как засвидетельствовал капитан парохода, он заметил перископ, возвышающийся над водой на 1 м, на расстоянии 150 м. Лодка шла параллельным курсом, а затем повернула к пароходу. Решив, что его хотят осмотреть, капитан застопорил ход. Перископ внезапно скрылся под воду, а лодка ударила пароход в подводной части. Больше лодка не показывалась. Вместе с лодкой погиб и её боевой экипаж — 2 офицера и 16 нижних чинов.
http://s019.radikal.ru/i609/1507/65/710c048274d8.jpg

#1463 28.07.2015 11:53:07

Викторович
Участник форума
Откуда: Сызрань
Сообщений: 59




Re: Попутные новости

-2

Strannik4465 написал:

#974762
Недалеко от побережья Швеции обнаружена российская мини-субмарина,

Это случайно не козацький ли пидвидный челн?

#1464 28.07.2015 18:36:37

boxer
Капитанъ I ранга
k1r
Транспорт "Волховъ"
Сообщений: 1845




Re: Попутные новости

3

Викторович!
Минимум - это братская могила русских моряков .
На кладбище у могилы родственников то же шутишь?

Отредактированно boxer (28.07.2015 18:38:29)

#1465 30.07.2015 05:06:08

Роялист 3
Мичманъ
michman
HMS Royalist
Сообщений: 1942




Re: Попутные новости

Военные сформируют 1-ю гвардейскую танковую армию до конца года

В составе Западного военного округа к 1 декабря 2015 года будут сформированы 1-я гвардейская танковая армия и 20-я гвардейская общевойсковая армия. Об этом заявил ТАСС высокопоставленный источник в Генштабе.

«Согласно директиве начальника Генерального штаба, 1-я гвардейская танковая армия и 20-я гвардейская общевойсковая армия должны быть сформированы в составе Западного военного округа к 1 декабря 2015 года», — сказал собеседник агентства.

По словам источника, управления (штабы) этих армий будут дислоцированы соответственно в поселке Баковка Московской области и в Воронеже. Командовать 1-й танковой армией будет генерал-майор Александр Чайко, ранее возглавлявший 20-ю армию, которую вместо него возглавит генерал-майор Сергей Кузовлев (до этого момента — начальник штаба 58-й общевойсковой армии на Северном Кавказе).

Источник пояснил, что в состав 1-й танковой армии войдут 2-я гвардейская Таманская мотострелковая и 4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизии. Кроме того, в новое объединение включены 27-я Севастопольская мотострелковая и 6-я танковая бригады.

Ранее эти соединения входили как раз в состав 20-й армии. Однако в начале 2015 года ее управление, размещавшееся в поселке Мулино под Нижним Новгородом, было отправлено для координации группировки войск, развернутых на границе с Украиной.

«Сложнее обстоит дело с формированием 20-й гвардейской общевойсковой армии, лишившейся большей части своего боевого состава. По состоянию на сегодняшний день, в состав армии включена 9-я танковая бригада из Нижнего Новгорода. Сейчас идет формирование других танковых и мотострелковых бригад для этой армии», — рассказал источник.

О том, что в российских вооруженных силах будет воссоздана 1-я гвардейская танковая армия, стало известно в начале июня 2015 года, когда в сети появились снимки территории перед контрольно-пропускным пунктом штаба Таманской дивизии, где на одном из стендов указано, что эта армия воссоздана с 13 ноября 2014 года.

http://lenta.ru/news/2015/07/29/guard_tank/

#1466 30.07.2015 05:07:11

Роялист 3
Мичманъ
michman
HMS Royalist
Сообщений: 1942




Re: Попутные новости

Российские военные собрались создавать вторую танковую армию

Вооруженные силы России могут пополнится еще одной танковой армией, кроме 1-й гвардейской, формирование которой ведется в данный момент. Об этом заявил ТАСС высокопоставленный источник в Генштабе.

«Генштабу поручено проработать вопрос о необходимости создания еще одной, второй по счету, танковой армии. Такая работа уже ведется. Прорабатываются вопросы о местах дислокации управления соединений и воинских частей, боевом и численном составе объединения», — сообщил собеседник агентства.

Источник отметил, что, в отличие от ситуации с 1-й гвардейской танковой армией, никаких официальных документов о создании второй армии пока не выпущено.

Ранее тот же источник сообщил, что формирование 1-й гвардейской танковой армии должно завершиться к декабрю 2015 года. Новый штаб создается для управления соединениями, ранее входившими в 20-ю общевойсковую армию: 2-я гвардейская Таманская мотострелковая и 4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизии, а также 27-я Севастопольская мотострелковая и 6-я танковая бригады.

Управление 20-й армии в начале 2015 года было переведено в Воронеж для координации группировки войск, развернутых возле границы с Украиной.

http://lenta.ru/news/2015/07/29/second/

#1467 30.07.2015 05:08:12

Роялист 3
Мичманъ
michman
HMS Royalist
Сообщений: 1942




Re: Попутные новости

Военные раскрыли планы по оснащению армии «Арматой»

Создаваемая 1-я гвардейская танковая армия и формируемая заново 20-я общевойсковая армия первыми получат бронетехнику нового поколения — Т-14 «Армата» и БМП «Курганец». Об этом заявил ТАСС высокопоставленный источник в Генштабе.

«В течение 2016-2017 годов начнется перевооружение 1-й гвардейской танковой армии и 20-й гвардейской общевойсковой армии на новейшие образцы бронетанковой техники», — сообщил собеседник агентства. По его словам, стоящие на вооружении танки будут заменены на танки Т-14 «Армата». «Эти армии первыми получат и БМП "Курганец"», — добавил источник.

В состав 1-й гвардейской танковой армии, чье формирование завершится к 1 декабря 2015 года, включены 2-я гвардейская Таманская мотострелковая и 4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизии, а также 27-я Севастопольская мотострелковая и 6-я танковая бригады.

Эти соединения ранее управлялись штабом 20-й армии, который в данный момент выведен из Нижегородской области в Воронеж. Перевод связывали с необходимостью координировать войска, развернутые на границе с Украиной. Официально в состав 20-й армии сейчас входит только 9-я танковая бригада, остальные постоянные соединения пока формируются.

Унифицированные платформы бронетехники нового поколения впервые были показаны в России весной 2015 года. Это тяжелая гусеничная платформа «Армата» (танк, тяжелая БМП, возможно иное применение), средняя гусеничная платформа «Курганец» (БМП, БТР, иные боевые машины) и колесная платформа «Бумеранг» (БМП, БТР, боевая машина с тяжелым вооружением и иные боевые машины).

http://lenta.ru/news/2015/07/29/armata/

#1468 30.07.2015 05:11:40

Роялист 3
Мичманъ
michman
HMS Royalist
Сообщений: 1942




Re: Попутные новости

Россия возобновит производство ударных экранопланов

Россия возобновит производство экранопланов в качестве ударных боевых комплексов с крылатыми ракетами после 2020 года. Об этом в среду рассказал РИА "Новости" высокопоставленный представитель командования Военно-морского флота РФ.

"Тема экранопланов восстанавливается в ударном исполнении, то есть как "Лунь" — носитель крылатых ракет. Строительство должно начаться после 2020 года в Нижнем Новгороде", — рассказал источник.

По его словам, Министерство обороны России уже сформировало тактико-технические задание на создание нового корабля, в настоящее время ведутся опытно-конструкторские работы.

В мае стало известно, что Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р.Е. Алексеева разрабатывает проект экраноплана океанской зоны со взлетной массой около 500 тонн. По словам главы концерна "Моринформсистема — Агат" Георгия Анцева, сейчас "идет этап перезагрузки советского периода, научно-исследовательские разработки, моделирование, макетирование".

Ранее на одной из специализированных выставок в России уже был представлен проект экраноплана прибрежной зоны со взлетной массой 60 тонн.

Экраноплан представляет собой высокоскоростное транспортное средство, совмещающее в себе свойства тяжелого самолета и легкого катера. Аппарат летит в пределах действия аэродинамического экрана, на высоте до нескольких метров от поверхности воды или земли. СССР занимался активным проектированием экранопланов в 1950-1980-х годах. Наиболее известными советскими экранопланами были транспортно-десантный "Орленок", ударный экраноплан-ракетоносец "Лунь" и экспериментальный "Каспийский монстр". Позднее эти проекты были свернуты из-за недостатка финансирования.

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/rossiya-voz … dstvo-664/

#1469 30.07.2015 20:30:04

mangust-lis
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Кимры
тяжёлый крейсер проекта 69 Кронштадт
Сообщений: 1358




Вебсайт

Re: Попутные новости

А это что за ерунда?


Что то я на работе все пропустил.


Все нормально. Падаю...

#1470 31.07.2015 05:58:41

Роялист 3
Мичманъ
michman
HMS Royalist
Сообщений: 1942




Re: Попутные новости

Россия поставит в Иран модернизированные С-300

Помощник президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин заявил, что Иран получит усовершенствованные зенитно-ракетные комплексы С-300. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Кожина, с момента заключения контракта между двумя странами в 2007 году комплекс устарел, поэтому его было решено доработать специально для иранских покупателей.

В мае 2015 года сообщалось о том, что Иран получит от России ракетно-зенитные комплексы прямо с завода. Также отмечалось, что цены будут изменены с учетом колебаний курсов валют.

Касательно сроков поставок министр обороны Исламской Республики генерал Хосейн Дехган в апреле заявил, что Россия поставит С-300 в 2015 году.

Ранее в апреле президент России Владимир Путин снял запрет на продажу С-300 в Иран.

Это ограничение было введено в 2010 году занимавшим в то время пост президента Дмитрием Медведевым в связи с решением ООН об ограничении поставок Ирану наступательного вооружения.

http://lenta.ru/news/2015/07/30/s300/

#1471 31.07.2015 12:07:02

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13929




Re: Попутные новости

Малый ракетный корабль (МРК) «Зеленый Дол» прибыл на Черное море для проведения испытаний. Об этом сообщил представитель флота Вячеслав Трухачев, передает РИА Новости.

«Сегодня новейший малый ракетный корабль "Зеленый Дол", построенный для Черноморского флота на Зеленодольском судостроительном заводе имени А.М. Горького, завершил переход по внутренним водным путям на Черное море и прибыл для проведения ходовых и государственных испытаний в Новороссийск. По завершении всего комплекса испытаний МРК "Зелёный Дол" войдет в боевой состав Черноморского флота»", — сообщил Трухачев.

«Зеленый Дол» — четвертый в серии малых ракетных кораблей проекта 21631 и первый, построенный для нужд Черноморского флота (предыдущие три уже служат в составе Каспийской флотилии). Всего для Черного моря заказано шесть таких кораблей, возможно увеличение заказа до девяти.

Малые ракетные корабли проекта 21631 «Буян-М» представляют собой развитие артиллерийских кораблей проекта 21630. Сравнительно небольшие (полное водоизмещение 949 тонн), они развивают скорость 25 узлов и несут мощный набор ударного вооружения.

На «Буянах» устанавливается модуль универсального корабельного стрельбового комплекса (УКСК) с восемью пусковыми для ракет комплексов «Оникс» или «Калибр». Последний включает в себя крылатые ракеты 3М14 с максимальной дальностью применения до 2600 километров, что позволяет потенциально расценивать эти корабли как носители стратегических вооружений.
http://lenta.ru/news/2015/07/30/zelenydol/


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#1472 02.08.2015 23:04:02

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13929




Re: Попутные новости

Рига, 2 Августа 2015, 22:32 — REGNUM  Национальные вооруженные силы Латвии зафиксировали в исключительной экономической зоне страны недалеко от границы страны корабль ВМФ России — минный заградитель «Александр Обухов», сообщило военное ведомство в Twitter.

«2 августа ВС зафиксировали на расстоянии 5 морских миль от территориальных вод Латвии судно «Виктор Конецкий», которое тянуло на буксире минный заградитель «Александр Обухов» ВМФ РФ», — отмечается в сообщении.

Латвия не первый раз заявляет о российской технике у своих границ. 21 июля Национальные вооруженные силы Латвии заявили, что обнаружили у своих границ российский военный самолет Ил-20. 17 июля НВС Латвии заявляли, что у границ республики якобы вновь была замечена российская военная техника: 9 самолетов, 2 корабля и подводная лодка.

Отметим, что в январе посол РФ в Латвии Александр Вешняков заявил, что «все полеты ВВС РФ и передвижения военных кораблей совершаются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами».


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1948315.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#1473 06.08.2015 19:46:02

Strannik4465
Адмиралъ
admiral
stasik3
Сообщений: 43267




Re: Попутные новости

https://news.mail.ru/inregions/nordwest … frommail=1

Ракетные корабли ВМФ России провели артстрельбы на Балтике
В Балтийском море корабли соединения ракетных кораблей и катеров Балтфлота провели артиллерийские стрельбы по надводным целям. Как сообщили сегодня, 6 августа, корреспонденту ИА REGNUM в штабе флота, боевые стрельбы выполнила корабельная ударная группа в составе ракетных катеров «Моршанск» и «Чувашия».


http://i72.fastpic.ru/thumb/2015/0806/e9/4b23e7964a6cb9364bdad643a69c81e9.jpeg


REMEMBER THE GOOD OLD NAVY

#1474 07.08.2015 15:07:12

вит81
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Крейсер 1-го ранга Владимир Мономах
Сообщений: 1927




Re: Попутные новости

Атомный крейсер «Киров» отправится в распил
Москва. 7 августа. INTERFAX.RU — Министерство обороны России решило утилизировать тяжелый атомный крейсер «Киров» проекта 1144, сообщает издание N+1 со ссылкой на FlotProm.


© РИА "Новости"
Госкорпорация «Росатом» намерена потратить не более 150 миллионов рублей на разработку проекта распила корабля, который в настоящее время с невыгруженным ядерным топливом находится на северодвинском заводе «Звездочка». Как ожидается, утилизация корабля завершится до конца 2016 года.

Крейсер «Киров» пока является единственным кораблем проекта 1144, который решено отправить на распил. По оценке военного ведомства, модернизация корабля обошлась бы бюджету слишком дорого, потому что на крейсере установлено устаревшее несерийное оборудование. Кроме того, в 2015 году «Кирову» исполняется 35 лет с момента постройки.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Россия празднует День ВМФ

В настоящее время на длительном хранении находится крейсер «Адмирал Лазарев» проекта 1144. Он также может отправиться в распил, однако окончательное решение об этом еще не принято. Третий корабль проекта «Адмирал Нахимов» в настоящее время проходит модернизацию на северодвинском предприятии «Севмаш». Он получит все модернизированные системы и вооружение, установленные на действующем однотипном крейсере «Петр Великий».

Крейсера проекта 1144 пока являются единственными в составе ВМФ России надводными кораблями с ядерными реакторами. Полное водоизмещение «Петра Великого» составляет 25,8 тысячи тонн при длине 251 и ширине 28,5 метра. Корабль, оснащенный двумя ядерными реакторами, способен развивать скорость полного хода в 32 узла. Экипаж крейсера состоит из 1035 человек, включая 105 офицеров и 130 мичманов.
https://news.mail.ru/politics/22908245/?frommail=1


"Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят непредсказуемой глупостью, которая, в конечном счёте приведёт их к победе".
Отто фон Бисмарк

#1475 09.08.2015 22:55:59

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13929




Re: Попутные новости

НАТО наполовину сокращает свою миссию противовоздушной обороны (ПВО) в странах Балтии - вместо 16 истребителей, которые патрулировали воздушное пространство в последнее время, с сентября будут дежурить восемь, а в Литве вместо двух контингентов останется один, подтвердил во вторник представитель альянса.

"Сейчас у нас 16 самолетов, причисленных к миссии, но это заметно превышает военную потребность, которую мы установили после начала российско-украинского кризиса ... Мы считаем, что восьми самолетов совершенно достаточно для осуществления миссии воздушной полиции", - сообщил во вторник BNS военный представитель НАТО по печати полковник-лейтенант Джей Джанзен из Главного командного пункта союзнических сил в Европе (SHAPE).

С 2004 года, когда страны Балтии вступили в НАТО, миссию ПВО обычно осуществляли четыре истребителя, которые дислоцировались в Литве. После того как Крым воссоединился с Россией, союзники по НАТО прислали дополнительные истребители в Литву, Латвию и Эстонию.

Ранее газета Guardian сообщила, что осенью НАТО сократит число самолетов, патрулирующих воздушное пространство стран Балтии, примерно наполовину. Предполагаемое сокращение числа самолетов "соответствует масштабу задачи", сообщил тогдп газете Джанзен

Страны НАТО начали направлять свои самолеты для контроля воздушного пространства Балтийских государств с марта 2004 года, когда Литва, Латвия и Эстония стали членами альянса.

Натовские истребители, охраняющие небо Балтии, дислоцируются также в Эстонии и Польше. http://world.rayti.ru/safety/article_1438756510
Элитные части бундесвера испытывают недостаток в вооружении, для их комплектации приходится арендовывать оружие из других немецких подразделений, заявил изданию BILD am SONNTAG спецуполномоченный бундестага по вооруженным силам Ханс-Петер Бартельс.

Как уточняет BILD am SONNTAG, речь идет о танковом гвардейском батальоне 371 из Саксонии, который считается основной боевой единицей немецких Сил быстрого реагирования НАТО.

В результате проверки, итоги которой описаны в докладе, оказавшемся в распоряжении издания, выяснилось, что 14792 единицы вооружения для батальона были арендованы в 56 других частях бундесвера. 978 единиц вооружения оказались недоукомплектованы, так как их вообще нет на балансе бундесвера.

Как заявил изданию эксперт по бундесверу Флориан Хан, возникает вопрос, насколько обороноспособна Германия вообще "в случае возникновения угрожающей ситуации". "В общем, можно сказать: боже, храни США, нашего единственного защитника", - добавил эксперт.
http://world.rayti.ru/safety/article_1439122673


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

Страниц: 1 … 57 58 59 60 61 … 511


Board footer