Сейчас на борту: 
Arriol,
UBL,
veter,
ВладимирФ,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 50 51 52 53 54 … 106

#1276 15.02.2022 08:13:32

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4198




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Борисыч написал:

#1531455
ИМХО, они "убежали вперед" от джапов на всю жизнь.

Насколько я помню,когда трофейному Ки-84 в США перебрали по нормальному движок,то на испытаниях получили "Смерть Мустангов"

Prinz Eugen написал:

#1531411
ЖМ, часть -2

Интересно,хоть кто -нибудь еще смотрит хоть ради хайпа?

UBL написал:

#1531421
Ушло в народ -

Да какой норот,это ж Кассад.Там норот похрену,они как и на БМПД промеж себя криптохохлов вычисляют по аватаркам и АйПи *hysterical*
Там половина и не заметила ,в комментах какой темы сруться,вторая половина боты


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#1277 15.02.2022 10:57:28

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa написал:

#1531468
Насколько я помню,когда трофейному Ки-84 в США перебрали по нормальному движок,то на испытаниях получили "Смерть Мустангов"

И бензин нормальный.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1278 15.02.2022 11:29:55

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Nemo-800 написал:

#1531474
И бензин нормальный.

И это главное..


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1279 15.02.2022 12:21:54

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Cobra написал:

#1531480
И это главное..

Аэродинамика и конструкция движка то были на высоте.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1280 15.02.2022 14:00:45

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Cobra

Cobra написал:

#1531398
Спасибо.. А на Истребителе типа 0, проектированные баки и пожаротушение это таки модель 5, или аж модель 5с?

Автоматическая система пожаротушения - модель 52 (в производстве с конца 1943 г., при этом сняли прежнее устройство пожаротушения двигателя).
С модели 52乙 (A6M5b) ввели 45-мм лобовое бронестекло, бронеспинку и протектированные крыльевые баки.

#1281 15.02.2022 14:05:49

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

UBL

UBL написал:

#1531421
Prinz Eugen написал:
#1531411
ЖМ, часть -2

Ушло в народ -

Какой же это народ, это же "кассад" :D
Заглянул в комменты - какой-то трэшак. "Пост" вроде про видосик про Жёлтое море, а в комментах - "хохлы", "ватники", "Украина" и т.д. и т.п. На собственно видосик - едва с десяток комментариев из трёх страниц. Да и из тех четыре пятых - тупые.

#1282 15.02.2022 14:52:24

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Cobra написал:

#1531480
И это главное..

Главное, что когда все это могло бы быть доведено и пойти в массовое производство, японская промка была тотально разбомблена парнями Лемея и Холси, пилоты сточены в боях и суицидах, а танкеры топились парнями Локвуда в пропорции 9:1 (вышедших в Японию с нефтью/дошедших)... Так что - отстали джапы в авиадвигателестроении на всю жизнь. А конкретно - на ДВА года, 1943 и 1944...

Отредактированно Борисыч (15.02.2022 14:57:15)


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1283 15.02.2022 14:55:13

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1531617
Какой же это народ, это же "кассад"

Именно... Не понимаю, вот нафига Боре, с его четко новостным и политическим блогом, понадобилось рекламу "двулинкорным" делать? Может, задружился с кем-то из них?


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1284 15.02.2022 21:49:07

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Борисыч написал:

#1531621
это главное..
Главное, что когда все это могло бы быть доведено и пойти в массовое производство, японская промка была

Главное, что даже Геркулес не выстоит против множества. Японскую авиацию сломали на Новой Гвинее и соломонах. А там качество машин было как минимум рвным.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1285 16.02.2022 09:54:33

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Интернет тел4видение о флоте...

...

Отредактированно Борисыч (16.02.2022 09:57:16)


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1286 16.02.2022 20:55:09

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Интернет тел4видение о флоте...

1

Весь цикл передач Лисицын пытается показать героизм российских морских офицеров. У меня сложилось противоположное впечатление. Служить офицером на боевом корабле в мирное время желающие были: хороший оклад, возможность за государственный счет повидать мир, потом хорошая пенсия. Авто, самолетов, космоса, ай-ти тогда не было, поэтому это еще и круто. А вот морских офицеров, желающих сражаться за веру, царя и Отечество практически не было.
В начале цикла Лисицыну удается показать героизм: бой «Варяга». В Порт-Артуре ничего не предпринимают, так как ждут когда отремонтируются «Цесаревич» и «Ретвизан» из-за вероломного нападения японцев. Рассказывает, что Порт-Артур, по сравнению с Перл-Хрбором – просто молодец. 1 ТОЭ так замечательно сражается, что японцы настолько обнаглели, что решают заблокировать вход в Порт-Артур брандерами.
Дальше – хуже. Потом появляется Макаров, и началась хоть какая-то движуха. Но его гибель с «Петропавловском» всех морально шокирует, и у японцев опять численный перевес, правда всего из-за одного старого броненосца, а не из-за двух новейших. Вообще-то 1ТОЭ предназначалась для недопущения японского десанта на Ляондунский полуостров. Но русские для этого ничего не сделали. Для борьбы с японским наступлением на суше посылали всякую мелочь: миноносцы, какнонерки. Ну нужно было хоть как-то показать свою деятельность. Вечером адмиралы встречались в ресторанах с генералами. Те за бездействие могли и морду набить.
Японцы настолько оборзели, что каждый день проходили мимо Порт-Артура. И только у одного капитана возникла мысль поставить там мины. Его от этого долго отговаривало командование, но все-таки согласилось. Эффект превзошел все ожидания: подорвались два японских броненосца, но 1 ТОЭ так и не вышла из Порт-Артура, что бы развить успех.
Теперь у русских с японцами как минимум ничья в силах, но русские опять ничего не делают. Японцы уже блокируют Порт-Артур. Вышла 2 ТОЭ. И у первой появляется новая задача: дождаться вторую ТОЭ. Для этого нужно прорываться во Владивосток. А дать морское сражение страшно: могут убить, можно утонуть. Передав через третьих лиц японцам время выхода, 1 ТОЭ выходит из Порт-Артура. В море встречается с Того, и увидев превосходящие силы противника, возвращаются в Порт-Артур. Лисицын подробно и убедительно показывает, что не такие уж они были превосходящими.
А тем временем, японцы начали сухопутной артиллерией обстреливать гавань Порт-Артура, и гибель эскадры в таких условиях становится просто делом времени. А тут еще приходит императорский приказ прорываться во Владивосток. Невыполнение приказа императора черевато трибуналом. Тут и повесить могут, поэтому придется выходить еще раз. Вышли во второй раз, встретились с Того, пришлось драться. Время уже приближается к закату, а в темноте прорываться гораздо проще: можно спрятаться в темноте. Да и прошли уже достаточное расстояние.
И тут в «Цесаревич» попадает снаряд. По его маневрам, правда не сразу, вся эскадра понимает, что адмирал В. К. Витгефт уже не командует эскадрой. Его зам пытается сигналами со своего корабля продолжить прорыв, но капитаны других кораблей сигналы не видят, типа дым, мачты сбиты, ветра нет, флаги не развиваются.
Видя все это, адмирал Н. К. Рейценштейн понимает, что надо что-то делать, так как по законам, он следующий по очереди командующий эскадрой. И если до этого он на суде мог бы отмазаться, типа я выполнял приказы, то с этого момента такая отмазка не катит. И он дает сигнал прорываться. Ему в этом отношении проще: крейсера быстрее вражеских броненосцев.
«Новик» так рванул, что японцы его смогли нагнать только у Сахалина!!!! Посадив крейсер на мель, команда с него сняла пушки и участвовала в обороне Сахалина. Что такое Сахалин в то время очень хорошо описал Чехов. Действия командира «Новика» - исключение, подтверждающее правило.
«Аскольд» только чуть медленнее «Новика», а в остальном – крупнее, лучше защищенный и лучше вооруженный, его так же не могут догнать японские крейсера, но его капитан предпочел интернироваться в Шанхай. Интернирование, это хорошо: не стреляют, в Шанхае заведения получше, чем на Сахалине. Бери сам себе деньги из судовой кассы, и жизни радуйся. На ближайшем пароходе едешь на Родину героем обороны Порт-Артура и бой в Желтом море. Воевать дураков нет.
«Диана» тоже решила интернироваться и дошла аж до Сайгона! От Порт-Артура до Сайгона по прямой 14 988.73 километров 9 307.55 миль 8 092.87 морских миль!!!  От Шаньдуна до Владивостока 2 550 км или 1 584 миль, то есть в несколько раз ближе!!! Вот до Сайгона она смогла дойти, а до Владика ну никак)))
«Цесаревич» был типа так сильно поврежден, что тоже сможет дойти только до Циндао. В Первую Мировую его не смогли уничтожить немецкие дредноуты, а тут, типа его сильно поранили.
Вот так замечательно Лисицын показывает героизм русских морских офицеров)))


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#1287 16.02.2022 22:20:55

Вальчук Игорь
Гость




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Андрей Рожков написал:

#1531741
«Цесаревич» был типа так сильно поврежден, что тоже сможет дойти только до Циндао. В Первую Мировую его не смогли уничтожить немецкие дредноуты, а тут, типа его сильно поранили.

тут Вы сильно неправы, достаточно посмотреть фото броненосца и что представляли обе его трубы ... во Владик через Цусиму он бы не дошел, да еще и один. Так что - хорошо что не вернулся в П-А

#1288 16.02.2022 22:22:17

boxer
Капитанъ I ранга
k1r
Транспорт "Волховъ"
Сообщений: 1849




Re: Интернет тел4видение о флоте...

1

Андрей Рожков написал:

#1531741
От Порт-Артура до Сайгона по прямой 14 988.73 километров 9 307.55 миль 8 092.87 морских миль!!! 

Да ладно , по прямой (самолетом) всего 2153 мили ( 1872 морских).
Да и у *Богинь* д.пл.4000 миль (10узл.).
Так что , Вы , коллега -не лучше бедного Лисицына  в СВОИХ изысках.

#1289 16.02.2022 22:42:30

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23994




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Андрей Рожков написал:

#1531741
Видя все это, адмирал Н. К. Рейценштейн понимает, что надо что-то делать, так как по законам, он следующий по очереди командующий эскадрой

Вообще-то - Ухтомский на "Пересвете".


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#1290 16.02.2022 22:45:44

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Prinz Eugen написал:

#1531761
Вообще-то - Ухтомский на "Пересвете".

"Поверь, что в минуту опасности на такую фигню не обращаешь внимания!" (С) :D


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#1291 16.02.2022 23:24:17

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10616




Вебсайт

Re: Интернет тел4видение о флоте...

люди вон без студий снимают и монтируют
в первой части монтаж так себе и с пафосом в голосе перебор, потом вроде ничего так.




Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#1292 17.02.2022 00:33:07

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Андрей Рожков

Андрей Рожков написал:

#1531741
Весь цикл передач Лисицын пытается показать героизм российских морских офицеров.

Патриотизьм в Рассее нонеча снова в моду вошёл ;)

#1293 17.02.2022 00:33:40

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Скучный Ёж написал:

#1531766
люди вон без студий снимают и монтируют

Ебанутым нет покоя :D

#1294 17.02.2022 10:46:19

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Интернет тел4видение о флоте...

boxer написал:

#1531757
Да ладно , по прямой (самолетом) всего 2153 мили ( 1872 морских).

извините, поверил этому источнику:  http://www.worldtravelserver.ru/travel/ … rthur.html


boxer написал:

#1531757
Да и у *Богинь* д.пл.4000 миль (10узл.).

и Лисицын говорит, что "Диана" от Сайгона до Владика могла бы пройти даже через Перл-Харбор.

boxer написал:

#1531757
Так что , Вы , коллега -не лучше бедного Лисицына  в СВОИХ изысках.

согласен, а может и хуже, только я не снимаю ролики по истории и не выкладываю их на ютубе.


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#1295 17.02.2022 10:57:43

Китоврас
Участник форума
Сообщений: 20




Re: Интернет тел4видение о флоте...

2

Сидоренко Владимир написал:

#1531768
нет покоя

Покой нам только снится :)

#1296 17.02.2022 11:09:03

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Kronma написал:

#1531762
    Prinz Eugen написал:

    #1531761
    Вообще-то - Ухтомский на "Пересвете".

"Поверь, что в минуту опасности на такую фигню не обращаешь внимания!" (С) :D

Не исключено, что адмирал Н. К. Рейценштейн только и ждал удобного момента, повода, что бы дать деру в Циндао.


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#1297 17.02.2022 12:08:54

Vanvis
Участник форума
Откуда: ....оттуда
Сообщений: 575




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Андрей Рожков написал:

#1531777
может и хуже, только я не снимаю ролики по истории и не выкладываю их на ютубе.

Достаточно и того, что ты здесь пишешь *bath*


На «Биркенхеде» смирно стоять — это похуже атак,
И это смог Джолли, ее величества Джолли, солдат и он же моряк!

#1298 17.02.2022 12:26:07

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10616




Вебсайт

Re: Интернет тел4видение о флоте...

Китоврас написал:

#1531778
Покой нам только снится

я пока посмотрел 3 из 4. мне нравится, спасибо.

по 1 ролику - 1) похоже что при монтаже в некоторых местах обрезало первые слога во фразах; 2) ИМХО в начале переиграно с эмоциями в голосе
по остальным вроде такого нет.
по всем роликам - подписий к картинкам и фото хотелось бы больше (субтитрами какими-нибудь) - а то в видео быстро не соорентирующся - это просто "картинка передающая дух времени" или это "имеет прямое отношение к персоналиям по тексту".


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#1299 17.02.2022 13:04:27

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Китоврас

Китоврас написал:

#1531778
Сидоренко Владимир написал:
#1531768
нет покоя

Покой нам только снится :)

Я приношу свои извинения, но и Вы поймите - такого рода патриотическая пропаганда вызывает не сочувствие и сопричастность, а отторжение :)

#1300 17.02.2022 13:14:11

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

2

Сидоренко Владимир написал:

#1531791
такого рода патриотическая пропаганда

У вас по моему уже какой то передоз. Стоит написать- российский броненосец не тонул сам по себе (за редким исключением) и попадаешь в вашем списке в ура-патриоты.
Я тут кстати в очередной раз в оные попал. Просто попытался более-менее объективно про Ил-2 писать...


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

Страниц: 1 … 50 51 52 53 54 … 106


Board footer