Сейчас на борту: 
Azow-71,
fregatn,
John Smith,
Olegus1974k,
sezin,
shuricos,
veter,
Yosikava,
Аскольд,
Заинька
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 83 84 85 86 87 … 106

#2101 24.05.2023 14:27:20

Пешеход
Участник форума
Откуда: Гданьск
Сообщений: 209




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Ну тогда причем тут китайский поданный или лысый медиевист, пишите сразу в расход плохой русский нородец.

#2102 24.05.2023 15:06:52

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12588




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Пешеход написал:

#1577665
Ну тогда причем тут китайский поданный или лысый медиевист, пишите сразу в расход плохой русский нородец.

Так  народец во всех странах одинаковый, а вот таких ораторов как Фкдул Ли-Си-цын и ему подобных, а так же тех, кто их проталкивает, ради воспитания дойного стада, по хорошему нужно наказывать по всей строгости (отлучением от эфира и издательств навсегда), чтобы людям мозги не засерали.

Отредактированно Алекс (24.05.2023 15:18:14)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2103 24.05.2023 16:06:46

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12588




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Кто-то в ЖЖ Понтовой Нины двинул забавную идею.

Злые языки поговаривают, что Алексей Валерьевич настолько ненавидит флот, военно-морскую историю и ее любителей, что нарочно приглашает на ТактикМедиа таких лекторов.

Не знаю насколько "Леша - два линкора" ненавидит флот, но идея, хотя и красивая, к сожалению, полностью не соответствует действительности.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2104 24.05.2023 16:38:45

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5909




Re: Интернет тел4видение о флоте...

А кто там плохо выступает кроме Лисицина?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#2105 24.05.2023 21:04:21

Ars_K
Участник форума
Сообщений: 16




Re: Интернет тел4видение о флоте...

2

Ну вот например я, наверное, представитель этого самого "народца". У меня нет профильного исторического образования, хотя историей так или иначе увлекаюсь всю жизнь, но "по своему" (с огромными пробелами, непониманием наверняка важнейших моментов и прочими грехами обычного дилетанта). К сожалению у нас в стране историкам не платят денег, а при попытке оплатить счет за ЖКХ рассуждениями на тему влияния технических особенностей ГЭУ немецких эсминцев на результаты норвежской кампании, на меня наверняка бы очень косо посмотрели. Поэтому пришлось сравнительно долго учиться и работать в другой сфере, что отнимает достаточно много времени. Следовательно у меня физически нет возможности тратить на свое хобби столько времени, сколько мне бы хотелось, или сколько нужно для того чтобы "во всем досконально разобраться".
Другая, на мой взгляд вполне серьезная проблема (проистекающая из первой), это сложность в определении того а что же именно читать и смотреть. Предположим, что обнаружив серьезные фактологичские ошибки в каком-то материале, или определив что автор предпочитает видеть вещи "под своим углом", я со значительной долей вероятности перестану его читать/смотреть и слушать. Но опять же, для этого вначале необходимо с этим материалом ознакомиться. В случае тов. Лисицына, кажется сразу повезло наткнуться на критический отзыв, полистать самому, для примера пару книжек, и да, увы, желание смотреть его ролики пропало. Но возвращаясь к вопросу самого материала, положа руку на сердце, смело говорю, вот найти бы список под названием "литература и материалы, в которых Правда!", и я бы с удовольствием им пользовался, покупал бы, читал, смотрел... Но такого списка нет, и для того чтобы понять что именно можно почитать, не рискуя наткнуться на некачественный материал - тоже уходит время. А ведь еще нужно успеть пожить в промежутке.
Поэтому я и смотрю тот же самый Тактик Медиа, а точнее тех его авторов, которые, на мой взгляд, еще не пойманы на серьезных и сознательных косяках.
Популярность канала, да и не только канала, состоит из многих факторов - доступность, умение преподнести информацию, удобство восприятия и прочая. Поэтому совершенно логично, что канал пользуется большей популярностью нежели метод "получи ученую степень, потрать 5-10-15 лет на изучение материала и окажись прав".
Лично я бы с большим удовольствием читал/смотрел "тот самый материал, в котором Правда!", но увы, такой ссылки в интернете нет, знакомых специалистов в этой области у меня нет, поэтому приходится довольствоваться тем что есть, попутно пытаясь определить стоит ли брать очередную книгу от Яузы/Эксмо.

#2106 24.05.2023 21:20:19

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23756




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Ars_K написал:

#1577711
Но такого списка нет, и для того чтобы понять что именно можно почитать, не рискуя наткнуться на некачественный материал - тоже уходит время.

Но всегда можно спросить, например здесь, на форуме... Участники "в теме" вполне могут сказать, что читать, а что - лучше не надо.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#2107 24.05.2023 21:43:48

Ars_K
Участник форума
Сообщений: 16




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Prinz Eugen написал:

#1577712
Но всегда можно спросить, например здесь, на форуме... Участники "в теме" вполне могут сказать, что читать, а что - лучше не надо.

Безусловно. Но дело в том что о существовании самого форума тоже нужно откуда-то узнать. Это тоже своего рода работа, которая должна быть проделана соискателем.
Мне повезло, я относительно давно листаю форум (хотя в свое время и были проблемы с аккаунтом, но я так и не понял это сайт глюкнул, или я просто не разобрался), и переодически ищу отзывы форумчан по тем или иным книгам и материалам, и делаю для себя выводы. Кстати спасибо всем кто так или иначе критически отзывается о новых/старых книгах и материалах, это все помогает! Но и это тоже требует время. Это не упрек ни в коем разе, просто хочу сказать что если бы перед обычным человеком поставили два источника информации, в одном из которых было бы "плохо" а в другом "как надо", то на 99,9%, уверен, что человек выбрал бы "как надо". Но поскольку изначально такого выбора нет, и до "как надо" нужно еще добраться, да знать куда и где, то вот и получаются такие проблемы как с некторыми лекторами Тактик медиа.
Одно дело если я в батоне белого хлеба найду гаечный ключ, я сразу смогу предъявить магазину за некачественный товар, а другое дело если для того чтобы мне распознать недочет в материале, нужно будет перелопатить с десяток книг/источников, не говоря уже о том что еще нужно от кого-то четко узнать что лектор "гонит", а это ведь в названии ролика не написано, как известно.

#2108 25.05.2023 10:27:55

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9785




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1577684
Алексей Валерьевич настолько ненавидит флот, военно-морскую историю и ее любителей

А вы знаете - похоже так оно и есть, пожалуй самое логичное предположение. Как о таких говорят "или дурак, или подлец", на дурака он совсем не похож...

#2109 25.05.2023 10:49:50

Пешеход
Участник форума
Откуда: Гданьск
Сообщений: 209




Re: Интернет тел4видение о флоте...

1

Prinz Eugen написал:

#1577712
Но всегда можно спросить, например здесь, на форуме... Участники "в теме" вполне могут сказать, что читать, а что - лучше не надо.

А как понять кто в теме? Персонаж, не обладая знанием не может это определить, вон я ща напишу вопрос на любую тему и срач на 100 страниц гараннтирован

#2110 25.05.2023 11:09:42

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9785




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Ars_K написал:

#1577713
нужно будет перелопатить с десяток книг/источников, не говоря уже о том что еще нужно от кого-то четко узнать что лектор "гонит",

Вы совершенно правы - именно этим и пользуются разные Соколовы-Резуны. И не дело простых граждан разбираться в таких тонкостях - это должны делать специалисты, а вот то, что подобная публика попадает (а иногда и оккупирует) в СМИ прямая вина власти.
Однако фальсификаторы действуют не сами по себе - у них отработанные веками методики. Методы фальсификации истории разнообразны, но в целом их можно свести к следующим:
Первая группа методов относится к фальсификации источников информации. Источники тех или иных «фактических» суждений могут не указываться вообще, указываться со ссылкой на вымышленные издания или явно не связаны с первичными источниками работы (обычно публицистические или от авторов с Канадчиковой дачи), в которых эти «факты» были впервые озвучены. В таком случае правильнее говорить не столько о фальсификации (подделку известного), сколько о мифотворчество (дописки вымышленного). Наиболее тонким средством фальсификации является подделка первичных источников («сенсационные» открытия, ранее «неизвестных» и «еще не печатных» источники, мемуары (часто врагов), дневники и т. В этом случае для опровержения неверных данных необходима специальная экспертиза, которая либо не проводится, либо проводится с заранее известным результатом, то есть тоже фальсифицируется. (Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку). Как правило это тусовка "грантоедов", но имеющая большие финансовые возможности.
Во втором случае все использованные, но тщательно подобранные, факты могут соответствовать реальности, но выводы делаются с грубым и целеустремленным нарушением методологических основ. Ибо эти частные случаи возводятся в основу, а все противоположное просто отбрасывается. Т.е. на вопрос смотрят четко с одного (нужного автору) бока, а не комплексно. Для обработки первичной информации могут применяться нетрадиционные методы, приводящие к набору «сенсационных» выводов, истинность или ложность первоисточников могут подтверждаться в зависимости от поставленной цели, может использоваться неполное цитирование, проводиться экстраполяция тех или иных тенденций и тому подобное.

В качестве примера приведу книгу Павла Аптекаря “Советско-финские войны”. Книга на самом деле очень профессиональная. Написана на основании архивных материалов РГВА. Но, есть одно но… Аптекарь, при первой удобной и неудобной возможности, всячески об..рает РККА. Да, советские командиры в ходе советско-финской войны допустили непростительные ошибки (за это многие из них поплатились жизнями). Но, в конце концов, ценой неимоверных усилий и огромнейших потерь, мы достигли победы. Да, гордиться этой победой особо не стоит, т.к. это “Пиррова победа”. Но и говорить, что это позор для СССР по меньшей мере неразумно. Или наш форумчанин Лебедев - тщательно подбирает факты и фактики о РИФ, делая на их основе выводы, что флота у нас никогда толком не было, а управляли им одни козлы.

#2111 25.05.2023 11:40:31

Сибирский Стрелок
Капитан II ранга
k2r
gvard
Флотилия Ледовитого океана. Вспомогательный броненосец "Не Тролль Меня"
Сообщений: 1968




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Юрген написал:

#1577750
Как о таких говорят "или дурак, или подлец", на дурака он совсем не похож...

Вообще-то, да. Не похож.
Лёша четвёртый год "зарабатывает" трудовую копеечку участием в программе 1 канала "Путь к Победе". Показывают её на канале "Звезда". Периодически подснимают новые выпуски. И Лёшек присутствует в 7 из 10 программ. Там засветился и МЭМ, и В.Нагирняк (когда-то известный здесь как "поручик Бруммель"), и                К. Залесский, и К. Стрельбицкий. Ещё несколько неизвестных ранее, но вполне компетентных, "в теме" участников".
Если принять во внимание, что за присутствие в разных политшоу на НТВ и 1 канале платилась копеечка в 15-20 тыс. рублей за выпуск, то для Исаева - это "неплохая прибавка к пенсии". Программы выходят ежедневно, с пнд по птн. Считайте.
Но вот в морских делах - он ни бельмеса не понимает. И часто это сквозит в его словесных перлах. :-)


Нужны ли мы нам?

#2112 25.05.2023 12:18:23

Пешеход
Участник форума
Откуда: Гданьск
Сообщений: 209




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сибирский Стрелок написал:

#1577757
Программы выходят ежедневно, с пнд по птн. Считайте.

А что считать, если никакие 15 тем не платят, платят на рейтинговых шоу типа Cоловьева- Cкобеевой.
!00% знаком с системой изнутри

Отредактированно Пешеход (25.05.2023 12:18:46)

#2113 25.05.2023 12:26:50

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4342




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сибирский Стрелок написал:

#1577757
на канале "Звезда". ... Если принять во внимание, что за присутствие в разных политшоу на НТВ и 1 канале платилась копеечка в 15-20 тыс. рублей за выпуск, то...

Стало даже интересно. Участвовал в подготовке, как минимум, двух программ на "Звезде", одной на "Культуре" и ещё что-то "по мелочам". Ни в одном случае ни о каких выплатах даже речи не шло. Это только мне так не повезло?

#2114 25.05.2023 13:10:05

Сибирский Стрелок
Капитан II ранга
k2r
gvard
Флотилия Ледовитого океана. Вспомогательный броненосец "Не Тролль Меня"
Сообщений: 1968




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Мамай написал:

#1577765
Ни в одном случае ни о каких выплатах даже речи не шло. Это только мне так не повезло?

Ну, не забесплатно ж они лицом торгуют в телевизоре? И ещё издают некие социальные звуки по заданной теме.


Нужны ли мы нам?

#2115 25.05.2023 13:34:47

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23756




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Пешеход написал:

#1577752
Персонаж, не обладая знанием не может это определить, вон я ща напишу вопрос на любую тему и срач на 100 страниц гараннтирован

Ну можно вообще ничего не делать, а потом причитать, что "никто мне не хочет помочь"... :)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#2116 25.05.2023 14:00:53

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12588




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Юрген написал:

#1577750
А вы знаете - похоже так оно и есть, пожалуй самое логичное предположение. Как о таких говорят "или дурак, или подлец", на дурака он совсем не похож...

То, что "Леша 0 два линкора" подлец, в общем-то согласен. Действительно на дурака он не тянет, это не Федул. Но о большей нелюбви к флоту, чем ко всему остальному, у него - это Вы зря. Все объясняется гораздо проще - он очень любит бабки, и для него они никогда не пахнут. И китайский верноподданный на Тактикалмедия появился от безвыходности. Ну не было у "Леши - два линкора" другого человека, который бы мог хоть что-то сказать про флот. А это было очень нужно, поскольку в предвкушении барышей от дойки, которые будут приносить просмотры, нужно было подмять под себя тему флота. Вот они и делили с Бронзовым полковником, кто этой тематикой рулить будет. Вот и поделили. Рулить стал "Леша-два линкора", заполняя большую часть времени и охват тем китайским верноподданным. Так что, одного проигравшего в влйне "за историческую правду" я точно знаю. Ну а народ, да кто на его учитывает, когда на кону бабки.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2117 25.05.2023 14:28:53

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2577




Re: Интернет тел4видение о флоте...

1

Ars_K написал:

#1577713
Одно дело если я в батоне белого хлеба найду гаечный ключ, я сразу смогу предъявить магазину за некачественный товар, а другое дело если для того чтобы мне распознать недочет в материале, нужно будет перелопатить с десяток книг/источников, не говоря уже о том что еще нужно от кого-то четко узнать что лектор "гонит", а это ведь в названии ролика не написано, как известно.

Эти песни здесь звучали уже не один раз. Дайте мне все и сразу и как можно более точно. А я уж, так и быть, посмотрю, почитаю и сразу буду молодец.
Но так не бывает.
Если вы интересуетесь предметом, то со временем сами разберетесь в нем и отделите зерна от плевел.
Ну, а если вы казачек залетный, то и Лисицин с Жуковым вам сойдут. Для начала.
Ваш мозг просто не успеет засраться, как стращает нас тут Александр. С таким же успехом вы можете прослушать пару лекций по высшей математике или развитии жизни в палеозойскую эру, перемещаясь как свободный электрон по Ютубу. Местный бомонд, как-нибудь переживет эту трагедию. Ваши знания это исключительно ваша личная проблема. Всем плевать, деградируете вы или эволюционируете во что то страшное.
Я вам по секрету скажу - основная масса здешнего населения просто стебется над косяками лекторов. Раз они, дурачки, сами так подставляются. Ни чего личного, просто масса свободного времени.


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#2118 25.05.2023 15:29:28

Ars_K
Участник форума
Сообщений: 16




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алексей Логинов написал:

#1577795
Ars_K написал:

#1577713
Одно дело если я в батоне белого хлеба найду гаечный ключ, я сразу смогу предъявить магазину за некачественный товар, а другое дело если для того чтобы мне распознать недочет в материале, нужно будет перелопатить с десяток книг/источников, не говоря уже о том что еще нужно от кого-то четко узнать что лектор "гонит", а это ведь в названии ролика не написано, как известно.

Эти песни здесь звучали уже не один раз. Дайте мне все и сразу и как можно более точно. А я уж, так и быть, посмотрю, почитаю и сразу буду молодец.
Но так не бывает.
Если вы интересуетесь предметом, то со временем сами разберетесь в нем и отделите зерна от плевел.
Ну, а если вы казачек залетный, то и Лисицин с Жуковым вам сойдут. Для начала.
Ваш мозг просто не успеет засраться, как стращает нас тут Александр. С таким же успехом вы можете прослушать пару лекций по высшей математике или развитии жизни в палеозойскую эру, перемещаясь как свободный электрон по Ютубу. Местный бомонд, как-нибудь переживет эту трагедию. Ваши знания это исключительно ваша личная проблема. Всем плевать, деградируете вы или эволюционируете во что то страшное.
Я вам по секрету скажу - основная масса здешнего населения просто стебется над косяками лекторов. Раз они, дурачки, сами так подставляются. Ни чего личного, просто масса свободного времени.

Так я о том и пишу, что "так не бывает".
Просто глядя на некоторые комментарии здесь, складывается подозрение, что от обычного зрителя, который просто хочет вечерком посмотреть что-либо на историческую тему, ожидают слишком многого. Специалисты способные вмиг распознать подлог/ошибку в специфической теме, вряд-ли будут вообще смотреть ролики о том что они уже досконально знают. Ну а если и будут, то распознав этот самый подлог или косяки, уже в дальнейшем перестанут всерьез воспринимать творчество того или иного автора.
Поэтому, на мой взгляд, ставить в упрек обычному человеку с улицы что он виноват в том, что канал, приглашающий сомнительного лектора "наживается" или еще что-нибудь там делает, не совсем правильно. То что видно специалисту, вряд-ли будет доступно любителю, не говоря уже о человеке который просто смотрит любимый/популярный/неважно какой канал. Только лишь если в дальнейшем данный человек сам заинтересуется, разберется, и поймет что ему рассказывали что-либо неправильное. Но проделав все эти манипуляции, он скорее всего просто перестанет смотреть того или иного докладчика.
Например, я вполне себе могу послушать того же самого Жукова на тему средневеково-античной поножовщины. Рассказывает вроде задорно, весело, учебнику истории в общем и целом не противоречит (насколько я помню), а идти проверять в каком году и в каком болоте был обнаружен тот или иной гладиус и как оформляли свои курганы викинги, и перепроверять какие предпосылки привели к очередной осаде какого-нибудь замка на Севере Франции, я естественно не стану (максимум Википедию гляну). Жизни не хватит. А вот слушать его про флот не могу, потому что неоднократно сталкивался с сомнительными (на мой взгляд) утверждениями, с которыми не согласен, да и рассказывает он больше про те вещи, о которых я, судя по всему, что-то да знаю.
Поэтому выхода в ситуации, на мой взгляд, три:
1) Создать "канал на котором Правда!" (адовый и неблагодарный труд).
2) Активно разбирать/критиковать авторов у них же на страницах, чтобы показать зрителям что и лекторов надо перепроверять (тоже адовый и неблагодарный труд).
3) Смириться с тем фактом что массовый зритель (тысячи) пойдет на ТМ, из-за целого спектра причин, и лишь единицы, в лучшем случае десятки, заинтересуются предметом настолько, чтобы впоследствии понять что тот или иной лектор ТМ где-то наплел кучу косяков (0 затрат, но нужно отнестись с пониманием).

#2119 25.05.2023 16:47:33

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12588




Re: Интернет тел4видение о флоте...

1

Ars_K написал:

#1577810
Просто глядя на некоторые комментарии здесь, складывается подозрение, что от обычного зрителя, который просто хочет вечерком посмотреть что-либо на историческую тему, ожидают слишком многого.

Никто ничего и не ожидает. Но если Вы любите посмотреть на исторические темы, то, наверное, если не в одно ухо влетело, а во второе вылетело, совершенно не задерживаясь в середине, что-то представлять должны. Это не говоря уже об общеобразовательном цензе средней школы. Вас же не заставляют оценивать изложение лектором каких-то тонкостей.
На мой взгляд вполне достаточно иметь школьные знания и голову в которую не только ешь, чтобы понять, что китайский верноподданный несет откровенную чушь и противоречит сам себе. Простите, но кем нужно быть, чтобы поверить в его утверждения, что, просто для примера,
1. "Бисмарк" был отправлен в Атлантику, чтобы предотвратить революционное выступление экипажа
2. Цингу в Порт-Артуре во время осады невозможно было лечить из-за отсутствия лекарств, которые на "Манчжурии" захватили японцы.
Или то, что командир японского вспомогательного крейсера по запаху определил наличие 2ТОЭ в Цусимском проливе.
А насчет среднего чрезмерно занятого человека, решившего посмотреть передачу на историческую тему. Вы уж извините, но этот средний человек вполне находит время, чтобы это найти в нете, отслеживать наличие обновлений, смотреть это, а потом еще и оставлять восторженные отзывы.

Отредактированно Алекс (25.05.2023 17:14:05)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2120 25.05.2023 20:00:50

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4223




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алексей Логинов написал:

#1577795
Я вам по секрету скажу

ЖгёшЪ !

#2121 25.05.2023 20:48:04

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5909




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Ars_K написал:

#1577810
тот или иной лектор ТМ где-то наплел кучу косяков

Формат видео-выступления он такой, своеобразный. Можно запамятовать, оговорится, не раскрыть тему из-за ограничений времени или особенностей формата. Быть интересным рассказчиком - это отдельный талант и далеко не всегда он сочетается со знаниями.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#2122 25.05.2023 21:45:53

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12588




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Олег написал:

#1577855
Формат видео-выступления он такой, своеобразный. Можно запамятовать, оговорится, не раскрыть тему из-за ограничений времени или особенностей формата.

Олег, да нет там никакого ограничения по времени. Не уложились в 45 минут - 1 час 10 минут, будет вторая, а надо - третья и четвертая передачи. Вещаете вы не в прямом эфире, и если оговорились, то это вырежут. Нужно будет целый кусок перезапишут и вставят. Чего не нужно - уберут. Ведь для того, чтобы навтыкать туда картинок лектору присылают уже готовое его выступление, а он указывает на какой итнуье и секунде вставлять ту или иную картинку, которые он предоставляет. Прослушал себя, понял, что вот тут что-то не то ляпнул - попросил с такой то по такую минуту и секунду вырезать.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2123 26.05.2023 01:02:40

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4223




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Олег написал:

#1577855
Формат видео-выступления он такой, своеобразный.

Это не прямой эфир.
Всё можно поправить легко и непринуждённо.

#2124 26.05.2023 01:46:10

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9785




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Мамай написал:

#1577765
Это только мне так не повезло?

Похоже мы с Вами одинаковые лохи - тоже ни разу даже не предложили. Хотя один раз напоили кофе...

#2125 26.05.2023 08:02:03

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23756




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Судя по ЖЖ С.П., он тоже слегка о...ел (подставить нужное) от откровений ФВЛ...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

Страниц: 1 … 83 84 85 86 87 … 106


Board footer