Сейчас на борту: 
ВладимирФ,
Юрген
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 10 11 12 13 14 … 39

#276 17.07.2009 17:28:41

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5223




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #94140
В то же время по этим темам есть другие авторы, которые подобным не занимаются.

- осталось загадкой почему они не печатаются...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#277 17.07.2009 17:35:47

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #94182
- осталось загадкой почему они не печатаются...

Перфекционизм.

#278 17.07.2009 17:45:56

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5223




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #94184
Перфекционизм

- мда-уж... помоему эт Всех касается:


"В психологии, перфекционизм — убеждение, что наилучшего результата можно (и нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим расстройством.

Можно выделить следующие аспекты перфекционизма:

адресованный к себе перфекционизм: постоянное самоцензурирование и стремление к совершенству;
адресованный к другим людям перфекционизм: завышенные требования к окружающим;
адресованный к миру в целом перфекционизм: убеждённость в том, что всё в мире должно быть правильно;[1]
социально предписываемый перфекционизм: потребность соответствовать стандартам и ожиданиям других людей.
Перфекционизм может проявляться в

стремлении довести любое действие до идеала
скрупулёзности, повышенном внимании к мелочам
гонке за наилучшим результатом
Перфекционизм включает в себя:

чрезмерно высокие стандарты (приводит к сильному снижению удовлетворения результатами своей деятельности)
концентрацию на ошибках,
сомнения в качестве выполнения деятельности,
восприимчивость к завышенным ожиданиям,
восприимчивость к критике
дисбаланс в оценке себя и других"


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#279 17.07.2009 17:46:28

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #94132
Если, дай бог, когда-нибудь найдется сумасшедший меценат, который спонсирует мои творческие поиски и издаст мое "творение" по истории развития крейсеров, их вооружения и пр. (да, да, банальное исследование, начатое на 4-м курсе училища переросло в увлечение всей жизни), для создания которого перелопачено более 300 источников, половина которых на иностранных языках, подозреваю на меня будет излито столько ведер, сколько источников будет указано в списке литературы...

Думаю, нет. Не изольют.
А вы не пытались (коли ваш труд завершён) - предложить кому-нибудь для издания в М-ве или СПб?? Издательств ведь немало. Ну, издадут не три-пять тыщ, а 600-800 книг. Если книга - революционна и нова, язык хороший (картинки уже второстепенны, т.к. изображения нетрудно нарыть, имея дома сетку, а в городе - приличные книжные лавки) - оа обязательно найдёт и читателей, и почитателей!

#280 17.07.2009 17:48:29

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Бирсерг
Борис, Х-Мерлин
Коллеги, прекращаем выёживаться с "перфекционизмом" :D

#281 17.07.2009 18:01:30

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9194




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #94190
А вы не пытались (коли ваш труд завершён) - предложить кому-нибудь для издания в М-ве или СПб??

Не успел - только уволился, осмотрелся на гражданке, а когда привел все в божеский вид вышла энциклопедия крейсеров Ненахова... я и присел... там, правда, практически нет ничего ни по истории службы (я кое-чего выкладывал на форуме по базированию), ни по модернизациям, но... факт остается фактом... кто первый встал - того и тапочки :D

#282 17.07.2009 18:24:45

dash
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #94198
кто первый встал - того и тапочки

Высказывание, заключающая в себе истину и заблуждение одновременно. С одной стороны - тема вроде затоптана, с другой - а насколько сильно она затоплтана и кем. Ненахов был хорош (отбрасывая явный копи-паст) для 90-х годов. Кроме того, для книжного рынка книга вышедшая пять лет назад, да еще в другом издательстве - это значит, что ее вообще не было... Так что не надо разговоров про меценатов, а взять телефон и прозвонить издательства, специализирующиеся на нашей тематике. Могу предложить попробовать выйти на Яузу - и продвинулись они дальше всех, и кой какие ходы там имеются. Если интересно - пишите в личку...

#283 17.07.2009 18:26:35

Жильцов
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Botik Petra Velikogo Cпасибо! Буду пытать главВреда!!

#284 18.07.2009 00:36:40

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5958




Re: Об отношении к авторам и их творениям

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #94198
а когда привел все в божеский вид вышла энциклопедия крейсеров Ненахова...

Могу ошибаться, но это переведённый Конвей с небольшими дополнениями.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#285 18.07.2009 10:54:35

Немо
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

По поводу прошдшей дискуссии.

Царьков - хороший фотограф, захотевший стать "великим" автором. Принцип его работы раньше - что-то сфотографировать, под эти фото создать статью и постараться впарить какому-либо редактору. Неважно кому лишь бы опубликовали. Если сказали что статья полное г..., идет в другую редакцию. В Москве в свое время прославился пытаясь впарить ненаписанную книгу про крейсер "Кутузов" в разные редакции, при этом не предлагая текста а показывая его фотографии и говоря что все будет "круто", вы только подпишите со мной договор.
Сейчас он воспользовавшись моментом пытается влезть куда только можно. Но а архивах он не сидел, а большинство материалов которыми пользуется выпрашивает у других.

Про Кузнецова с его ледоколами 97 проекта.
Видел рукопись, чтоб не обвиняли что говорю не по делу, отстой полный. Все написано по ряду уже изданных источников. Причем автор даже ими воспользоваться не сумел. Что неудивительно, человек всю жизнь занимался персоналиями белых офицеров, а не кораблями.

Отредактированно Немо (18.07.2009 12:30:12)

#286 18.07.2009 11:18:17

Konstan
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #93994
лично для меня Автор - это человек со своими слабостями и прочими муравьями в голове, не у всех есть Дар к осмыслению и тем паче к писАнию...
но если Царьков Карпами закрыл немного тему обобщив материал  тд и тп, то пусть так будет... поляну он не испортил, далее дело маститых Авторов развить Тему и исправить... по итогу и Авторы целы и Критики сыты...

dash написал:

Оригинальное сообщение #93995
нормальным людям свойственно учиться на своих ошибках и ставить на человеке крест за когда-то выпущенную не очень удачную работу наверное неправильно (ИМХО)

Скажите, уважаемые, сколько "компиляций" должно накатать "молодое дарование" (безотносительно к конкретному лицу), что бы было признано "квалифицированным" халтурщиком? Две, три , десять, сто? Может не будем ждать, когда у нас заведётся еще один "популярный автор", "известный исследователь"? Москвичи должны помнить, как поднимался известный автор Ш., которому тоже сначала давали по знакомству и дружбе то одну, то другую редкую книжку, а потом с удивлением обнаруживали их с его фамилией на полках книготорговли. Сколько можно благосклонно взирать на "работничков" которые "борозды не испортят, но и глубоко не вспашут" и дадут нам всем "угля, мелкого, но до х#$@"?
P.S. Резковато конечно получилось, если что списывайте на "перфекционизм" *girl_hospital*

#287 18.07.2009 11:34:12

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5223




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Konstan написал:

Оригинальное сообщение #94336
Сколько можно благосклонно взирать на "работничков" которые "борозды не испортят, но и глубоко не вспашут" и дадут нам всем "угля, мелкого, но до х#$@"?

- не хотите - не читайте... ;)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#288 18.07.2009 12:31:06

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5223




Re: Об отношении к авторам и их творениям

краткий итог:
1 - Даш ушёл с Моркампа
2 - у Балакина чтото несклеилосьс материалом, и был придуман ход конём - выпуск с верным материалом сдвинули на позний срок, а место заполнили проходной вещью
3 - Балакин выиграл/получил время - на... обдумывание - что делать и как/кому на руси жить хорошо...

ЗЫ а что до Царькова - поживём увидим - текст не его, испортить он его не сможет - Балакин не даст...

ЗЫ2 пусть цветут разные цветы(С)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#289 18.07.2009 12:53:50

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12758




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #94352
у Балакина чтото несклеилосьс материалом, и был придуман ход конём - выпуск с верным материалом сдвинули на позний срок, а место заполнили проходной вещью
3 - Балакин выиграл/получил время - на... обдумывание - что делать и как/кому на руси жить хорошо...

Блажен, кто верует... Вот только может так сложиться, что те же самые АГ будите вспоминать, как один из лучших выпусков в новой МорКам...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#290 18.07.2009 13:29:51

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5223




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #94357
Вот только может так сложиться, что те же самые АГ будите вспоминать, как один из лучших выпусков в новой МорКам...

1 - почему на Вы?
2 - я допускаю, что МКА починет в  бозе вообще ибо я не верю в то, что после ухода Dash Балакин сможет... но надеюсь на лучшее - время покажет...

Отредактированно Борис, Х-Мерлин (18.07.2009 13:33:18)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#291 18.07.2009 13:49:32

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12758




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #94364
- я допускаю, что МКА починет в  бозе вообще ибо я не верю в то, что после ухода Dash Балакин сможет... но надеюсь на лучшее - время покажет...

Боря. жизнь не к месту многообразна. Возможно и сможет и вероятнее всего в течении ближайшего года МорКам никуда не денится, меня лично все время настораживала и очень сильно напрягала одна принципиальная позиция Балакина "булка не может состоять из одного изюма". Притом изюмом считались нормальные проработанные выпуски, а далеко не шедевры... Вот похоже АГ в исполнении Царькова будет тем самым хлебом, который станет нормой... Да в общем то ждать осталось недолго.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#292 18.07.2009 14:25:06

Немо
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Ну ребята Вы слишком хорошо думаете о Царькове. Он способен испортить все к чему прикасается, за исключением фотографий. А с позицией Балакина, который сам уже давно не хочет править материалы авторов, может выйти еще тот щедевр. Кстати можно напомнить еще одну рукопись, непомню добралась она до издания или нет - покойный ныне Боженко "Подводные лодки типа АГ".

#293 18.07.2009 14:44:30

Тритон
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Судя по всему, Царьков будет выдавать за свою работу неизвестного автора которой уже как минимум лет 15. Мне она досталась от покойного Петра Боженко и я считал, что автором является он. Но Петр от авторства открестился и просил ее никому не показывать. По Москве тогда разошлось 15-20 экземпляров. У Балакина она, скорее всего, тоже есть. Работа (хотя и не очень большая, примерно листов 20 машинописного текста А4 уменьшенного до А5) для того времени была просто шедевром, хотя никаких схем в ней не приводилось. Слабо были разобраны и боевые действия лодок. Но зато там было очень много о постройке их и о судьбе номеров серии, так к нам и не попавших. Если на этот скелет нарастить мясо - может получиться очень неплохо. Вот только вряд ли Царьков это сумеет сделать. Материала у него, особенно по Гражданской войне, явно не хватает, а взять его не откуда.

Немо написал:

Оригинальное сообщение #94326
в архивах он не сидел, а большинство материалов которыми пользуется выпрашивает у других.

Выпрашивать он конечно выпрашивает да еще возмущается , что мало дают. А вот в РГА ВМФ он за последний год несколько раз отметился, хотя лихим кавалерийским наскоком найти нужные материалы можно только случайно. Так что у нас растет второй Широкорад, пока еще неумелый, но уже с непомерными амбициями.

#294 18.07.2009 14:58:35

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12758




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Тритон написал:

Оригинальное сообщение #94399
хотя лихим кавалерийским наскоком найти нужные материалы можно только случайно.

Вроде бы как ему Емелин материал ищет в архиве, но тут еще фактор времени играет свою роль.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#295 18.07.2009 15:10:03

Тритон
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #94409
Вроде бы как ему Емелин материал ищет в архиве

Емелин сейчас на другой территории и найти ему материалы он сможет только по заказу, поставке и службе во время Первой мировой, а вот по Гражданской и дальше - это вряд ли. Я сам материал о вступлении в строй Белого флота АГ-22 нашел чисто случайно (в деле это никак не было обозначено).

#296 18.07.2009 15:18:22

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4253




Re: Об отношении к авторам и их творениям

В помоему Warship International, №3 за 1977 год была мощная статья по типу Н, возможно за основу пошла она ?
http://i064.radikal.ru/0907/7c/225cb750dc8et.jpg http://s16.radikal.ru/i190/0907/2b/0a49e2b24967t.jpg http://i063.radikal.ru/0907/ee/e7d1a625c6f8t.jpg
И схема там отличная
http://s05.radikal.ru/i178/0907/74/d09c30cc8e52t.jpg

С У.
*DRINK*

#297 18.07.2009 18:10:16

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12758




Re: Об отношении к авторам и их творениям

UB написал:

Оригинальное сообщение #94422
№3 за 1977 год была мощная статья по типу Н, возможно за основу пошла она ?

Нет конечно, эта статья в основном про английские субмарины этого типа, а люди пишут про ЧЕРНОМОРСКИЕ АГ, Эдик почувстуй разницу. А техника там вроде бы вообще достаточно хилая...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#298 18.07.2009 22:20:35

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4253




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Ну тогда буду ждать...
С У.
:D

#299 19.07.2009 09:30:05

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #94369
все время настораживала и очень сильно напрягала одна принципиальная позиция Балакина "булка не может состоять из одного изюма".

Ну, вот теперь всё понятно. Т.е, "булки" впредь будут из непросеянной муки с овсом? :D Шутю!
А я считаю, Саша, что "булка" - потому и назыается "булкой" - что в ней вдоволь изюма, а не зажаренных тараканов, как у известного булочника Филиппова. Когда ему предъявили булку с тараканами с претензией "А это что такое", тот просто слопал таракана со словами "Это? Изюминка!" *CRAZY*

#300 19.07.2009 17:55:29

Немо
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

1

Кстати за Царьковым числится еще одна неприятная история. Он сливал покойному Лемачко распечатанные фотографии с форумов, выдавая за найденные им лично в архивах. Лично видел и не раз.

Так что народ недавайте ничего это проходимцу и нечитайте его так называемых произведений.

Отредактированно Немо (19.07.2009 17:58:36)

Страниц: 1 … 10 11 12 13 14 … 39


Board footer