Сейчас на борту: 
Drakon,
Olegus1974k,
RDX,
Боярин,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5

#101 22.07.2009 15:38:40

Steltsy
Гость




Re: Глубокая модернизация "Сисоя" и Наварина"

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #96113
Прежде чем начать хамить, Вы бы о своих знаниях подумали, уважаемый.

Вы первый начали, так что терпите.

#102 22.07.2009 15:42:08

Россiя
Гость




Re: Глубокая модернизация "Сисоя" и Наварина"

Steltsy написал:

Оригинальное сообщение #96133
Вы первый начали, так что терпите.

И это все, что Вы мне можете сказать? :D :D :D
Если честно, то мне все равно, в каком тоне разговаривать на данную тему.

#103 22.07.2009 15:46:45

Vova7
Гость




Re: Глубокая модернизация "Сисоя" и Наварина"

Steltsy написал:

Оригинальное сообщение #96129
А тут еще какие то корабли обсуждаются?

То есть,  Вы утверждаете что

Steltsy написал:

Оригинальное сообщение #96053
и не забудьте, что у "адмиралов" чуть не вдвое большее проектное водоизмещение

чем у Наварина или Сисоя???
И после этого смеете кого-либо обвинять в незнании матчасти??? Это знаете ли чревато...*diablo*

Steltsy написал:

Оригинальное сообщение #96129
А Вас отечественные не устроят? III Святителя например.

ссылку с указанием объемов и сроков работ...

#104 22.07.2009 15:59:01

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Глубокая модернизация "Сисоя" и Наварина"

Сама идея модернизации устаревающих кораблей имеет смысл. Но не перед войной.
А вот попытка всех обвинять в отсутствии знаний... не лучший вариант ведения дискуссий. ;)

Отредактированно Leopard (22.07.2009 16:00:24)


Брони и артиллерии много не бывает

#105 22.07.2009 16:01:14

Россiя
Гость




Re: Глубокая модернизация "Сисоя" и Наварина"

1

Leopard написал:

Оригинальное сообщение #96149
Но не перед войной.

Вот на объяснение этого, блин, мы потратили уже пять страниц и, чувствую, этим все не закончится... :D

#106 22.07.2009 16:20:04

Krom Kruah
Гость




Re: Глубокая модернизация "Сисоя" и Наварина"

Steltsy написал:

Оригинальное сообщение #95582
Тем более, что работы по замене котлов и ремонту переборок по времени займут больше, чем перебронирование.

Я ф шоке!

Кстати модернизация (евроремонт а-ля канлодки Храбрый) Сисоя - вполне возможна во время ремонта во Франции после подрыва башни. Так или иначе хвранцузы изрядно повеселились, посмотрев на состоянием после постройки.
Ну а откуда денег? Да оттуда, откуда и на Храброго нашлись - личное задание Государя Императора и усе. Даже без перебронированием (в лучшем случае - гарвей однако и дорого - у франков не было круппа, т.е. примерно 254 мм пояс минимум (т.к. нет скосов) или скорее 281 мм) только из-за качестве строительства перегруза уменьшили бы. Замена котлов не проблема - бельвили монтируются даже не трогая бронепалубы. В случае замены пояса надо менять и барбетов/башен (а то там пояс облекчаеться снизу, КМУ меняем на более легкой тоже снизу, а артиллерию добавляем сверху - тут и до оверкиля недалеко), а идти на такое - уже безумие и по денег и по время перестройки.
А вот заменить котлов, провести "евроремонта" и довести до боеспособном и вообще человеческом состоянием с нек. уменьшением перегруза без перебронированием - почему и нет. Сисой вроде чемпион по скверности строительства или там - конкурируеться с Ослябой...
Проблема в том, что если пошли бы на такое, то следовательно в государственном правлении - умные люди. А при наличии таких Сисой - чепуха. Они вообще РЯВ не допустили бы.
Короче - как с всех таких ремонтов - если и возможно и рационально, то после "ремонта" а-ля бисмарк. "революции сверху" всего правления государства начиная не позднее правлением Александра II. Но тогда вообще "все было бы иначе".... А без того - или реаль или и такой ремонт - без значения - РЯВ проиграли не из-за Сисоя.

Отредактированно Krom Kruah (22.07.2009 16:22:35)

#107 22.07.2009 16:42:43

Steltsy
Гость




Re: Глубокая модернизация "Сисоя" и Наварина"

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #96135
И это все, что Вы мне можете сказать?

А сколько по кругу можно гонять? Сисой и Наварин приходят  в 1902 на балтику для ремонта и модернизации, необходимость которой Вы, Leopard, Martes, Zibellina, Vova7 (мож кого пропустил? извините) отрицаете, но в том что она необходима убеждены даже наша тогдашняя тугодумная верхушка. Если и соглашаетесь, то если утрированно, на косметический ремонт, что не делает эти два корабля пригодными к боевым действиям. Вариант более полной, но не максимально возможной модернизации, Вы все отрицаете приводя в качестве аргументов свое ИМХО, и отбрасываете исторические прецеденты, пытаясь поймать меня на сроках, деньгах, загруженности верфей, причем очень однобоко, т.е. мои предложения по модернизации не укладываются в сроки, хотя там нет ничего сверхъестественного, а вот стахановский порыв по достройке и испытаниям бородинцев преподносится как нечто само разумеющееся, и опять же этот Ваш оптимизм ни чем не подкреплен кроме ИМХов.
Да, в таком случае мне нечего больше сказать, поскольку моя альтернатива, заключающаяся только в том, что работы на Сисое и Наварине начнутся на год раньше и проведут их в более полном, чем в реале объеме, против Вашей святой веры, что Сисой и Наварин в небоеспособном состоянии напугают японцев до полного ступора выстоять не может.

За сим, с наилучшими пожеланиями....

#108 22.07.2009 16:58:29

Vova7
Гость




Re: Глубокая модернизация "Сисоя" и Наварина"

1

Steltsy написал:

Оригинальное сообщение #96166
За сим, с наилучшими пожеланиями....

ну вот и отлично..

Тема закрыта

Страниц: 1 … 3 4 5


Board footer