Вы не зашли.

![]()
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 03#p877303 Продавец войны.


![]()
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 15#p877715 Русский матрос Леонид Панчохин.




Юрген написал:
Оригинальное сообщение #878361
Отлетались...
Там целая фотосессия была
http://fotki.yandex.ru/users/viktor3951 … 3?&p=3
Отредактированно Kapral (09.10.2014 18:26:41)











Китайская пионерка дарит памятный значок воспитаннику Нахимовского училища во время посещения китайской делегацией пионеров крейсера "Аврора". Ленинград. 1951 год. фото Н.Науменкова. РГАКФД

К. Ворошилов 1 слева, Л. Троцкий 3 слева, М.Калинин 1 справа на трибуне первого мавзолея Ленина, 1924-1925 год![]()





На фото #5,6,7,8,9 про моего отца комиссара Оразбекова

"Капитан Владимир Николаевич Грусланов, орденоносец и кавалер всех (четырёх) Георгиевских крестов..."







maslopoop написал:
#882932
Капитан Владимир Николаевич Грусланов, орденоносец и кавалер всех (четырёх) Георгиевских крестов..."
![]()
Капитан Грусланов Владимир Николаевич, орденоносец и кавалер 4-х Георгиевских крестов, в строю перед парадом в честь торжественной передачи Знамени Победы военному коменданту Берлина генералу Берзарину Н.Э. для отправки его в Москву. На заднем плане видны САУ СУ-76. 20 мая 1945 года.
Грусланов Владимир Николаевич (1894 – 1981).
Родился в 1894 году в городе Буйнакске в Дагестане. Отец горец, мусульманин, мать кубанская казачка. В раннем детстве лишился отца и матери, воспитывался у тётки, потом в детском доме. В 1914 году с объявлением войны ушел добровольцем на фронт, служил в Кавказских казачьих войсках, в полковой разведке. За смелость в боях был награжден четырьмя Георгиевскими крестами, серебряной кавказской шашкой с надписью «Младшему уряднику Сунженско-Владикавказского казачьего полка Владимиру Грусланову от сотника А. Алиева. 25.12.1916г.» и произведен в подпрапорщики. В 1917 году избран членом полкового комитета, вступил в партию большевиков, избран членом Военно-Революционного комитета 4-й армии. В 1918 году вступил добровольцем в Красную Армию, прошел Гражданскую войну командиром конной разведки. Награжден саблей в серебряной оправе с надписью: «За советскую власть. В память от бойцов и командиров. 1920 год». В 1941г. вновь ушел добровольцем на фронт. Воевал под Ленинградом, на Невском пятачке. Был трижды ранен, освобождал Прибалтику и Польшу, дошел до Берлина. После войны работал в Ленинграде, в Музее Великой Октябрьской Социалистической революции (сейчас – Государственный музей политической истории России). Известный писатель, библиофил и бонист.


38 Драгунский Владимирский полк. Можайск. 1885 год. фото Полякова.
Отредактированно Strannik4465 (01.11.2014 19:35:27)



