Сейчас на борту: 
sezin,
STEFAN,
veter
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7

#101 11.01.2013 10:36:51

neodoro
Гость




Re: Закупают французские БТР ?

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #649743
Примеры можно? И вдогонку - а Вы что, "тигры" с "чентауро" сравниваете?

С "Рысью", где уровень защиты экипажа/десанта лучше. А главное - это одно из основных транспортных средств НАТО, что можно считать доводом в пользу машины.
Что касается:

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #649743
Про ОКРы и НИРы по перспективным - вообще молчу

Так с перспективными разработками много не навоюешь. Где они?

#102 11.01.2013 10:46:19

FWI
Гость




Re: Закупают французские БТР ?

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649731
"Тигры" по ряду характеристик хуже.

Перед этими цитрусовыми машинкми у "тигра" есть одно ма-а-аленькое преимущество, которое с лихвой кроет все его недостатки. Он заводится в мороз и может ездить по снегу. Все. Дальше можно не продолжать.

#103 11.01.2013 10:49:21

neodoro
Гость




Re: Закупают французские БТР ?

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #649744
в своё время продержались и выстояли, а сейчас и продолжают работать и развиваться отдельные отрасли ВПК.

Почему на мои деньги, которые я плачу в виде налогов, моей стране навяливается устарелая техника? И почему Вы их защищаете? Посмотрите итоги конфликта с Грузией, выводы по применению техники. И Вас это устраивает? А складывается ощущение, что устраивает. Если предприятия продолжают работать и развиваться - прекрасно. Где изделия, реализованные перспективные модели? Выделяют два триллиона руб, опять разворуют, вбухают в старые жестяные коробки и отрапортуют, что наша техника лучшая в мире.

#104 11.01.2013 11:08:06

Вованыч_1977
Гость




Re: Закупают французские БТР ?

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649746
одно из основных транспортных средств НАТО, что можно считать доводом в пользу машины

То, что у противника есть в наличии тот или иной образец техники - это довод??? Хорошо, вот Вам простой пример. Представьте, что у Вас эта самая "итальяшка" вышла из строя (причину выберите сами), причём в период ведения боевых (не дай Бог) действий. На складе замены не оказалось (опять же - по различным причинам). Что будете делать? Заказывать в стране-производителе? А если ведение боевых действий (с нашей стороны), к примеру, будет воспринято в штыки "всеми цивилизованными странами" (с) и на поставки техники и комплектующих в нашу страну будет наложено эмбарго? Что тогда?
Я понимаю, это всё это утрировано и где-то несколько "по-детски" что ли, но тем не менее. Наша страна пока ещё в состоянии (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить) производить/выпускать и эксплуатировать отечественную продукцию военного назначения. Что будет дальше при наплевательском отношении со стороны властьпредержащих - это другой вопрос.

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649746
Так с перспективными разработками много не навоюешь. Где они?

По БТТ? Да просто наберите в поисковике - выдаст кучу ссылок. Как минимум общее представление даст. К примеру http://sociopatum.ru/Perspektivy_rossii … onetehniki Это "в общем". И как Вы понимаете, есть и другие разработки, которые в инете не светятся.

#105 11.01.2013 11:16:14

Вованыч_1977
Гость




Re: Закупают французские БТР ?

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649752
Почему на мои деньги, которые я плачу в виде налогов

Не обижайтесь :) , но меня всегда подобное начало разговоров уже настраивает на негативное восприятие оппонента. Давайте мы не будем уподобляться амерам - у них в ходу подобные идиомы ("ты, сука, живёшь в моём доме, существуешь на мои деньги и ещё заявляешь о своих правах, пшла на херЪ из дома" - что-то из их фильмов, сорри - ассоциативно навеяло :) ).

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649752
почему Вы их защищаете?

Кого? Тот, кто вынес на своих плечах "блядские лихие 90-е", "сохранил" и "приумножил", чтобы всё это не просралось в тех же 90-х? Наверное, есть за что.
Или Вы о мудаках, которые стояли/стоЯт у руля? Так я их как раз и не трогаю - ну, чтоб не мараться :) . Поймите, разработчики и "управлялы" - это суть разные понятия, хоть и варятся они, можно сказать, в одном котелке.

#106 11.01.2013 11:17:29

штык
Гость




Re: Закупают французские БТР ?

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649731
в отечественных моральных предпенсионных уродов?

Вы бы поокуратнее с эпитетами были, ибо "предпенсионные уроды" - это пятидесятилетние мужики которые во все времена возглавляли производство и науку. А вот на сегодняшний день, именно их в науке и на производстве и не хватает.

#107 11.01.2013 11:21:10

Вованыч_1977
Гость




Re: Закупают французские БТР ?

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649752
И Вас это устраивает?

Разумеется, меня не устраивает, что в ВС моей страны рулят непрофессионалы и мебельщики попильщики бабла.

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649752
складывается ощущение, что устраивает

Да? Странно... Вроде поводов не давал :)

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649752
Выделяют два триллиона руб, опять разворуют

Вот именно! Попилили и отмаксали :) . И где здесь, спрашивается, рука "старых кадров"? Ещё раз уточню: разработчики и управленцы - разные люди (и разные понятия).

#108 11.01.2013 11:41:04

neodoro
Гость




Re: Закупают французские БТР ?

Речь идет о том, что если завтра война, а у нас, извините, воевать не чем - техника старая. И мои оппоненты говорят, о том, что в наше техническое оснащение ВС "вливать" свежую струю иностранных разработок не стоит, т.к. в российских КБ есть "наработки" и

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #649760
как Вы понимаете, есть и другие разработки, которые в инете не светятся.

Вы предлагаете в бой идти с этими разработками, которые еще нигде не светятся (и вряд-ли, с таким отношением, засветятся в ближайшее время)?
По моему это какая-то разновидность патриотического саботажа, из-за чего опять придется платить кровью.

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #649763
меня всегда подобное начало разговоров уже настраивает на негативное восприятие оппонента. Давайте мы не будем уподобляться амерам - у них в ходу подобные идиомы

Мне достаточно тяжело даются деньги, что-б кто-то их разбазаривал. Из-за налогов получаю не так много как хотелось, бы. И от зарплаты в "конвертах" уже отошел. Странно, что кто-то относится по другому к своим кровным.

штык написал:

Оригинальное сообщение #649764
Вы бы поокуратнее с эпитетами были, ибо "предпенсионные уроды" - это пятидесятилетние мужики которые во все времена возглавляли производство и науку.

Я не имею в виду физических лиц. Дай бог им здоровья. Я речь веду о структурах МО и КБ, ответственных за поставку в ВС современного вооружения конкурентного с иностранным.

Отредактированно neodoro (11.01.2013 11:41:51)

#109 11.01.2013 11:55:00

Вованыч_1977
Гость




Re: Закупают французские БТР ?

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649772
Вы предлагаете в бой идти с этими разработками, которые еще нигде не светятся (и вряд-ли, с таким отношением, засветятся в ближайшее время)?

Я предлагаю как минимум не хаять "моральных предпенсионных уродов" (с), которые не виноваты, что их разработки не принимаются в расчёт непрофессионалами и двоечниками попильщиками (у них другой интерес), стоящими у руля. Или Вы всерьёз полагаете, что ничего лучше того же "хаммера" родить наша конструкторская мысль не в состоянии?
Потому, Вы правы, говоря, что

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649772
вряд-ли, с таким отношением, засветятся в ближайшее время

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649772
разновидность патриотического саботажа

Ну вот, Вы опять обзываетесь :) . Зря.

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649772
Мне достаточно тяжело даются деньги, что-б кто-то их разбазаривал.

Да я не про Ваши деньги :) . Не имею привычки лазить в чужой карман. Я про отношение, если Вы понимаете о чём я.

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649772
Я не имею в виду физических лиц. Дай бог им здоровья.

Ну хоть с этим разобрались :) . И то ладно.

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649772
Я речь веду о структурах МО и КБ, ответственных за поставку в ВС современного вооружения конкурентного с иностранным.

У нас проектируют то, что заказывает заказчик (на что выдаётся ТЗ). И если заказчику (МО или кому-то ещё) нет дела до определённых нишевых проектов - промышленность сама не родит на ровном месте вундерваффе (за свои-то кровные). Имеют место быть, разумеется, и определённые инициативные проработки, но это не всегда и не везде прокатывает. Не говорю - хорошо это или плохо. Просто констатация факта.

#110 11.01.2013 11:56:25

Вованыч_1977
Гость




Re: Закупают французские БТР ?

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #649760
Хорошо, вот Вам простой пример. Представьте, что у Вас эта самая "итальяшка" вышла из строя (причину выберите сами), причём в период ведения боевых (не дай Бог) действий. На складе замены не оказалось (опять же - по различным причинам). Что будете делать? Заказывать в стране-производителе? А если ведение боевых действий (с нашей стороны), к примеру, будет воспринято в штыки "всеми цивилизованными странами" (с) и на поставки техники и комплектующих в нашу страну будет наложено эмбарго? Что тогда?

Так что с ответом ;) ?

#111 11.01.2013 12:16:58

Кашевар
Гость




Re: Закупают французские БТР ?

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649772
Из-за налогов получаю не так много как хотелось, бы

Вот только не нужно на груди рвать последнюю рубашку. Налоги он платит ,ядрена вошь. Не хочешь не плати,у нас капитализм в стране. Кстати, если кто не в курсе- никто не обещал общество всеобщего равенства!
А вообще в курсе,  какие налоги в Европе? Или например в США? Ладно .завязываю-все это обыкновенная болтовня и срач.

Отредактированно Кашевар (11.01.2013 12:18:17)

#112 11.01.2013 14:10:58

neodoro
Гость




Re: Закупают французские БТР ?

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #649784
Так что с ответом

Пусть многочисленные КБ копируют то, что сами не разработали и ставят на поток, а не хранят свои разработки в виде "закрытых файлов".

Прошу прощения за предыдущие резкие высказывания. На работе накосячили подрядчики - приходится переделывать и, соответственно, психивать, ну и мимоходом, нервничать на форуме.
Удачных всем выходных!!!  Я ухожу домой.  *Vinni Pooh go*

Отредактированно neodoro (11.01.2013 14:12:23)

#113 11.01.2013 14:53:08

Вованыч_1977
Гость




Re: Закупают французские БТР ?

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649845
Пусть многочисленные КБ копируют то, что сами не разработали и ставят на поток, а не хранят свои разработки в виде "закрытых файлов".

Увы, они уже не такие многочисленные. Тем более, что тупо копипастить - это как минимум глупо и уж точно не всегда стыкуется с ожидаемым результатом. Как пример - нынешние "приключения итальянцев в России" (с) . Более того, чтобы умело скопировать, перевести всё это на язык цифр, чертежей и пр. РКД - тоже нужно время (и деньги/ресурсы).
Не спорю - у противника никогда не бывает зазорным поучиться (если есть чему), но и свою школу (и кадры, и потенциал, и пр.) как использованную бумагу запросто так выбрасывать в угоду сиюминутным "хотелкам" отдельных "реформаторщЕГов" - как-то дюже вредительством предательством попахивает. Не находите?
В любом случае, пока мы действительно имеем то, что имеем. И минусов пока больше, чем плюсов. Но лично я надеюсь, что в скором времени ситуация повернётся в нужное русло (где-то уже и поворачивается).

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649845
Прошу прощения за предыдущие резкие высказывания.

Бросьте, всё нормально.

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649845
На работе накосячили подрядчики - приходится переделывать и, соответственно, психивать, ну и мимоходом, нервничать на форуме.

Не стОит срываться - нервные клетки не восстанавливаются. Желаю устранения проблем, хорошего настроения в перспективе и приятного общения на форуме.

#114 12.01.2013 00:57:27

tramp
Гость




Re: Закупают французские БТР ?

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649706
До принятия на вооружение "Тигра" выпускались бронемашины с подобными функциями в СССР и РФ ранее? Не слышал.

подобными это какими? Была такая БРМД-2, не подходит?

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649706
И для Вас почему-то это вопрос не вызывает.

не вызывает потому что я не вижу проблемы из-за которой нужно СЕЙЧАС теряя шлепанцы, покупать отверточную Ивеку, а не 15 лет назад, когда минноустойчивые джипы и грузовики нужны были в Чечне.

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649706
Они будут принимать решение, а не мы. И я не считаю их мнение враньем. Мне (лично) показались рассуждения вполне логичными.

только вот мы будем за это платить, и когда свои решения эти люди обосновывают по факту личными желаниями, без всякой связи с реальным состоянием дел, это вызывает закономерное неприятие подобных решений.

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649706
А что-то другое, лучшее - так нет, тут-же агрессивное противодействие.

вот только не надо сказок про что-то лучшее, не видно этого "лучшего", вы вот по газетным статьям о машинах судите, а лучше бы почитали отзывы людей, непосредственно имевших дело с данным вопросом.

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649706
Пример - единственная негативная статья рекламного характера кочующая по журналам и сайтам предоставленная Вами.

одна? так это потому что до этого момента машины толком испытать и посмотреть не давали, Сердюков практически заставлял покупать кота в мешке, тем более что ряд претензий к машинам излагался гораздо раньше, но видимо это прошло мимо вас...

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649706
Общие результаты испытаний: например "Армейский вестник" почитайте.

Вы мне еще Красную Звезду рекомендуйте почитать...  Что, в Армейском сбронике привели результаты испытаний Ивеки на подрыв на нашем полигоне? Или Кентавр под нашим управлением сделал автопробег?

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649706
С 1996 года проводятся испытания БТР и недостатки до сих пор не устранены! Прошло 17 лет! Что я могу сказать?

Простите, а какие собственно не устраненные недостатки вас интересуют? До недавнего времени наше МО категорически было против иностранных комплектующих, поэтому все что могли использовать в ББМ, базировалось на наших комплектующих, с разваленной промышленностью и распадом связей с поставщиками странно ожидать больших результатов в совершенствовании машины, которую именно из-за требований военных сделали такой, так причем тут промышленность?

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649706
И гибель бойцов в БТР-х, БМП в том числе и на их совести.

конечно, это же промышленники не сподобились заказать минноустойчивые бронемашины, экономя деньги для постройки своих дач и вилл за гграницей, это ведь промышленники виноваты в том, что военные не занимаются боевой подготовкой, офицеры забивают на свои обязанности, а солдатам все пофиг.

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649706Даже если предприятие в кризисной ситуации, почему армия и обороноспособность должны страдать от этого?

это конечно красиво сказано, вы еще порвите фуфайку на груди, но прежде спросите себя - а кто вам будет за просто так делать машины, почем вы ставите на одну доску предприятия своего ВПК, которые толком не могли работать, и имевшие возможность функционировать в обычном режиме зарубежные фирмы, почему вам в голову не приходит простая мысль, что какие-то образцы техники вам вообще не продадут, и вы будете сидеть и сосать лапу, т.к. свой впк вы таким безразличным отношением уже загробили, и ничего подешевке, с оплатой "потом" вам никто не продаст, и чинить технику во время войны не будет, ну и т.п. очевидные вещи.

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649706
Пусть будут не передовые образцы, но они всё равно лучше отечественных.

это вам ваша либеральная совесть подсказала? а ремонтировать их кто будет, деньги на все это вы откуда возьмете? а потерянные рабочие места в отечественном ВПК вы где-то еще в стране создадите? а как долго вы собираетесь так закупать технику, или может вообще тогда весь ВПК разогнать, вместе с НИИ, ну как впрочем сейчас и сделал Сюрдюков, и начать поступать как РКМП - покупать все за границей?

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649706
Всё решает конкуренция.

тролько она должна быть в равных условиях, а не когда желания заказчика меняются каждый раз, при этом предшествующие работыюим же заказанные, не особо-то и оплачиваются.

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649706
А ждать пока создадут и устранят недостатки десятилетиями, а изделие уже не нужно. Кто в этом виноват? Конечно заказчик, по Вашей логике.

боевая техника не создается за два месяца, и если заказчик дебил и не может представить четкий план развития техники с формулированием задания на создание перспективного образца, то почему виновата промышленность? так что давайте не будем переводить стрелки с идиотов в аэродромах на людей, работающих не языком, а руками

#115 12.01.2013 00:59:48

tramp
Гость




Re: Закупают французские БТР ?

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649731
"Тигры" по ряду характеристик хуже.

каким характеристикам, укажите

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649731
Вы предлагаете впаливать деньги налогоплательщиков в устарелые разработки старых разработчиков

а вы предлагаете отдать их чужим дядям, оставив без развития свою промышленность? а устарелые разработки - это результат мозговой деятельности тех военных, что ранее заказывали все это, и пока их мордой не ткнули в зарубежные образцы, они и не чесались, но виноваты конечно другие...

#116 12.01.2013 01:07:27

tramp
Гость




Re: Закупают французские БТР ?

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649772
воевать не чем - техника старая.

так новуж технику военные не желали заказывать, хотели чего-то фантастического, а теперь они проснулись и требуют чего-то попроще, но гламурного, вопрос - а почему проблемы с головой генералов должны исправлять инженеры?
почему многолетние предложения по модернизации танков и самолетов ничем толком не кончились и МО заказывает самые простые и дешевые варианты, а потом начинает рассказывать устами генералов что за один Т-90 можно купить три Леопарда-2, и видимо такие как вы считают что так оно и есть на самом деле...

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #649772
наше техническое оснащение ВС "вливать" свежую струю иностранных разработок не стоит

таким образом, как это сделано с Ивекой - нет, не стоит, потому что вы не найдете шквала возмущений против совместного, можно сказать и отверточного производства тепловизионных приборов, в частности прицельных комплексов для танков, с помощью французов, предоставившим нам доступ к современным, на мировом уровне, тепловизионным матрицам.

#117 14.01.2013 02:22:41

Лот
Гость




Re: Закупают французские БТР ?

Продолжу.

kochevnik написал:

Оригинальное сообщение #647495
возможна заказуха? так сказать успокоительного плана - "берем чужое, потому что свое  - гуано"?

Часть 2.

Автор статьи:

написал:

В ту пору арабские армии стали в изобилии и безвозмездно  получать советские танки.

Не всё верно про безвозмездность. До 1967г., в основном, поставки шли за счёт предоставленных кредитов СССР арабским странам.
После, была иная ситуация, но это выходит за рамки обсуждения статьи.

написал:

  а Израиль, дабы не дразнить арабских нефтяных шейхов и по другим причинам, был ограничен в поставках

США и Францию ничего не сдерживало в плане военно-экономического партнёрства с Израилем.
Великобритания проводила более осторожную политику.
Не надо забывать про хорошие танковые поставки танков “М-48” со стороны Германии за счёт репараций.   

написал:

Генерал Таль понимал, что в условиях многократного численного превосходства противника в танках, только хорошее состояние матчасти и высокая выучка экипажей даст шанс выстоять.

Замечу, что и у арабских противников матчасть была в хорошем состоянии, и как не странно, выучка арабских танкистов примерно = выучке израильских.
О чём свидетельствуют потери израильтян в танковых боях.

По наличию БТТ в воюющих странах на начало “Шестидневной войны”.
В разных источниках приведены различные цифры БТТ.
Взял средние (приводится число поставленных, но количество исправных танков в строю на начало войны найти практически невозможно, даже у израильтян расхождения при подсчётах.). Приводить всевозможные модернизации танков не буду, желающий сможет и сам найти. Так как разговор в статье идёт только про танки, отклоняться не буду. Другие образцы БТТ  не рассматриваю.
Дальше пойдут долгие и нудные цифры, но они нужны. Автор статьи “с учёным видом знатока “ написал 

написал:

Страшный разгром опустил ниже плинтуса репутацию советских танков поколения T-54/55. Подлил масла в это дело и Таль. В одном интервью он охарактеризовал их очень нелестно: «горят как спички, рвутся как петарды».

Вот бы первоисточник цитаты найти.

А без подсчётов здесь не обойтись.  Так как нас интересуют танки “T-54/55”, в основном буду писать про них.
На начало военных действий

Спойлер :

Небольшой итог.
С Израильской стороны в боях было задействовано 1334танка, со стороны арабских союзников1309. Здесь, конечно, приблизительно.

Теперь подсчёт наиболее современных танков на начало войны.
Израиль: 635 (385“ Центурион”, 250“М48”). 
Египет: 357 (“Т-54/55”)
Сирия: 29 (“Т-54”),
Иордания: 214 (44 “Центурион”, 170 “М-48А”).
Всего антиизраильская коалиция: 600  танков.
Небольшой численный перевес на стороне Израиля, это без учёта перевооружённых и модернизированных “Шерманов”. 
Таков расклад сил по танкам.

написал:

Эксперты ещё и сейчас спорят о математическом соотношении сил и потерь в этой войне, но единодушны в одном: силы арабов превышали израильские в разы, а по некоторым видам вооружений на порядок.

Без комментариев.
Продолжение следует.

#119 14.01.2013 07:32:50

Bricket
Мичманъ
michman
Откуда: Чернобыльская АЭС
Объект "Укрытие" РБМК-1000
Сообщений: 1219




Re: Закупают французские БТР ?

Лот написал:

Оригинальное сообщение #651178
Без комментариев.
Продолжение следует.

Ждемс, хотя и так понятно, что статейкой можно в гальюне подтереться...


" - Максимка, друх милой, ты не бойся, я тя не продам, и не пропью..."

#120 14.01.2013 08:19:06

kochevnik
Мичманъ
michman
Откуда: г. Тюмень
крейсер I ранга ВАРЯГЪ
Сообщений: 786




Re: Закупают французские БТР ?

Лот написал:

Оригинальное сообщение #651181
Забыл ссылки

спасибо!

очень заинтересовала такая фраза по поводу трофейных т-54, которая окончательно сняла все вопросы:
Специфическое поперечное расположение двигателя сделало замену силовой установки чрезвычайно трудной, но израильтяне заменяли на некоторых из этих танков советские 100мм пушки Д-10T новыми 105-мм пушками L7. На машинах было сделано много мелких изменений, а советские рации и пулемёты были заменены таковыми американского типа.

получается раз израильтяне вложились в перевооружение и доводку под свои стандарты этих танков, значит фразы Таля про гробы и общий тон статьи не соответствует истине.На танковый голод этого не спишешь- каналы поставки и возможности приобретения других машин были, на экономию тоже не спишешь - зачем в условиях Израиля (кругом враги) вооружаться "гробами".

кроме того далее

Другое трофейное имущество, также как часть старого израильского вооружения и оснащения, распродавалось, чтобы, получив средства, купить более современную технику.

т.е. все, что посчитано не отвечающим трбованиям да и просто не нужное распродали (тем более покупателей на т-54 найти не проблема, а их все же оставили).


Лот написал:

Оригинальное сообщение #651178
Сирия   
“Т- 54А”,“Т- 55”,“Т-34-85”,“Т- IV”, “АМХ-13”,
Всего 350 танков.
В боях на Голанах, до прекращения огня, был задействован 201 танк.
северный участок фронта – 42 танка (8 Pzkfw-IV, 29 Т-34, 5 СУ-100),
центральный участок – 94 танка (7 АМХ-13, 10 СУ-100, 22 Т-54, 44 Т-34, 11 Pzkfw-IV),
южный участок – 65 танков (11 Pzkfw-IV, 7 Т-54, 10 СУ-100, 37 Т-34).

по поводу Сирии, дилетанский вопрос - как считаете, почему четверки размазаны мелкими группами по разным участкам фронта? не было ли логичным использовать их единой группой - все таки и снабжать проще, и с обслуживанием проблем меньше? вряд ли они имели какие то уникальные  преимущества на тот момент,чтобы в небольших количествах включат их в различные группы. На память только оптика приходит, но какая она была там, тем более после французов? да и вряд ли лучше, чем на послевоенных т-54.

Отредактированно kochevnik (14.01.2013 09:31:13)

#121 14.01.2013 08:59:57

tramp
Гость




Re: Закупают французские БТР ?

kochevnik написал:

Оригинальное сообщение #651202
Другое трофейное имущество, также как часть старого израильского вооружения и оснащения, распродавалось, чтобы, получив средства, купить более современную технику.

т.е. все, что посчитано не отвечающим трбованиям да и просто не нужное распродали (тем более покупателей на т-54 найти не проблема, а их все же оставили).

и тем менее, их поставили затем в резерв, зачастую эксплуатируя более старые Центурионы, отзывы израильтян в этом плане не очень благоприятны, говорят о тесноте, неудобстве работы в танках, размещении экипажа, короче Т-54 им не нравятся...

#122 14.01.2013 09:26:50

kochevnik
Мичманъ
michman
Откуда: г. Тюмень
крейсер I ранга ВАРЯГЪ
Сообщений: 786




Re: Закупают французские БТР ?

tramp написал:

Оригинальное сообщение #651206
говорят о тесноте, неудобстве работы в танках,

согласен, т-54 теснее, да и центурионы привычнее. но это уже результат развития школы танкостроения и опыта эксплуатации. с одной стороны теснее - с другой меньше как цель.

кроме того, развивая мысль о школе танкостроения и опыте эксплуатации - ведь все эти конструктивные решения применялись исходя из боевого опыта - в советском исходя из опыта европейкого твд, отчасти азиатского, у британцев напротив - опыт применения в африке


кстати, как считают участники обсуждения, имеет ли смысл выделить в отдельную тему данный вопрос? а то от закупок иностранной техники нашим МО мы как то отошли

Отредактированно kochevnik (14.01.2013 09:33:08)

#123 14.01.2013 11:13:45

Лот
Гость




Re: Закупают французские БТР ?

После войны 1967 г.  израильтяне создали 274-ю бригаду танков Т-54/55  "Тиран".
Она приняла участиев Войне Судного дня 1973 г. (к началу войны они составляли 7.6% израильского танкового парка). Безвозвратные потери Т-54/55 составили 7 машин. 
С учётом трофеев этой войны была создана и вооружена этими танками 440 дивизия. В середине 70-х гг. Т-54/55/62 составляли до 20% танкового парка АОИ.
Что касается Т-62, то в "АОИ создали особую бригаду Т-62, которая планировалась использоваться только в стратегических целях при особых условиях. В этих условиях Т-62 имел свои, никак не связанные с пушкой, преимущества по сравнению со всем, что у нас было".

В 1987-89 годах танки Т-54/55 были сданы на хранение, процесс снятие с вооружения завершился в 1993г. 
С 1985-го года большинство "Центурионов" были сняты с активной службы и переведены на хранение или в резервные части, а 21.10.92 состоялась официальная церемония по снятию танков "Центурион" с вооружения.
Что касается "тесноты", у нас плотная компоновка идёт с "БТ", и ничего воюем.
Однако, я забегаю вперёд. Всё будет.

Отредактированно Лот (16.01.2013 02:41:20)

#124 14.01.2013 11:29:40

Лот
Гость




Re: Закупают французские БТР ?

Танки и истребители танков в АОИ.
http://waronline.org/IDF/Articles/armam … hapter-1-2

#125 14.01.2013 11:35:13

Лот
Гость




Re: Закупают французские БТР ?

kochevnik написал:

Оригинальное сообщение #651202
значит фразы Таля про гробы и общий тон статьи не соответствует истине.На танковый голод этого не спишешь

Танки типа "Т" отличаются от американских по типу системы, отвечающей за вращение башни и подъем орудия. Этот аспект очень важен для выживания танка, особенно в случае пробития башни. В танках "Т", как и в "Центурион" (до модернизации ), имеется электрическая система вращения башни. Башня вращается с помощью электромотора, питающегося от мощных аккумуляторов в корпусе. В "Паттонах" башня вращается благодаря гидравлической системе, очень «богатой» маслом. Выяснилось, что это масло является чрезвычайно горючим, и при пробитии башни это часто приводило к пожарам в боевом отделении. В общем, «сухая» башня танков Т предоставляла членам экипажей больше шансов выбраться из подбитой машины, чем «мокрая» башня МАГАХ
От сюда.
http://www.waronline.org/IDF/Articles/tankMvsT.htm
И всё про гробы.:) Дальше буду писать очень подробно про эти "авторские изыски'.

Отредактированно Лот (14.01.2013 11:36:08)

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7


Board footer