Вы не зашли.
Камрань - это конечно хорошо, если выгорит. Только вот вопрос, а какие силы там могут базироваться? Нынешний состав НК 1 и 2 ранга спокойно умещается в базах. Камрань наполнять нечем... увы..
А "булава"-таки полетела (правда, ещё не с ЮД, а с ДД, но всё-таки). И даже цели на п.Кура поразила. Что это - случайность или наконец-то "заработавшая" закономерность?
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=158814
1 неудачный, 3 удачных, 3 неудачных, 2 удачных, 2 неудачных
Никакой закономерности.
Иван Ермаков написал:
Оригинальное сообщение #306864
1 неудачный, 3 удачных, 3 неудачных, 2 удачных, 2 неудачных
Не сходится. Это был 13-ый пуск.
12-й. Тот с которым вы считаете, там ракета вообще из шахты не вышла.
Сегодня же днюха ВВП - се было чудо:)

Иван Ермаков написал:
Оригинальное сообщение #306981
Тот с которым вы считаете, там ракета вообще из шахты не вышла.
Значит, пуск неудачный
. Но он тоже считается.
Кстати, на Авиабазе (да и на ВИФе) мелькнул "слушок", что сегодня головной ФР пр.22350 (Адмирал флота Советского Союза Сергей Горшков, зав. № 921) выводят в ПД для подготовки спуска.
Вчера с базы в Севороморске вышли ТАВКр "Адмирал Кузнецов" и РК "Маршал Устинов" - дальний поход или учения в ближней зоне?
Вованыч_1977 написал:
Оригинальное сообщение #309817
сегодня головной ФР пр.22350 (Адмирал флота Советского Союза Сергей Горшков, зав. № 921) выводят в ПД для подготовки спуска
""Северная верфь" 29 октября 2010г. планирует спустить на воду фрегат "Адмирал Горшков" для ВМФ России.
ОАО "Северная верфь" 29 октября 2010г. планирует спустить на воду головной фрегат "Адмирал Горшков" проекта 22350 для Военно-морского флота России. Об этом РБК сообщили в пресс-службе предприятия.
Сроки ввода корабля, который был заложен на стапеле "Северной верфи" в 2006г., не изменятся, достроить судно планируется в 2011г. Однако, как уточнили в пресс-службе, фрегат является головным, поэтому незначительные сдвиги сроков возможны из-за технологических аспектов, связанных со строительством.
О сроках спуска на воду второго судна данного проекта - фрегата "Адмирал флота Касатонов" - говорить преждевременно, так как в настоящее время на стапелях идет формирование корпуса корабля, заметили на "Северной верфи". Сдача его в эксплуатацию намечена на 2012г
"
С http://spb.rbc.ru/freenews/20101018155904.shtml

Буйный написал:
Оригинальное сообщение #311593
О сроках спуска на воду второго судна данного проекта - фрегата "Адмирал флота Касатонов" - говорить преждевременно
Тем более преждевременно даже обсуждать возможные сроки закладки третьего корпуса. Если он вообще будет...
Пожар на "Быстром" случился при его подготовке к боевому походу 10 октября 2010 в 16:18 Автор Александр ВасейкинИсточник novayagazeta Опубликовал cxidnui ukr 484 просмотра 2 комментария
В пятницу, 24 сентября, в 4 часа утра при плановой подготовке к выходу в море на стоявшем у пирса эсминце «Быстром» произошел пожар в носовом машинном отделении, где на боевых постах несли вахту как минимум трое матросов. Все они получили ожоги различной степени тяжести. Матрос Алдар Цыденжапов позднее скончался от 100-процентного ожога в госпитале Тихоокеанского флота (ТОФ) во Владивостоке.
Эсминец «Быстрый» проекта 956 «Сарыч» входит в состав 36-й дивизии ракетных кораблей Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота, базируется на военно-морской базе бухты Абрек, в ЗАТО Фокино.
Сегодня «Быстрый» - единственный эсминец ТОФ первой линии, то есть находящийся в состоянии постоянной боевой готовности. Остальные или тихо ржавеют у заводских стенок, или находятся в стадии спорадического ремонта матчасти. Задачей планировавшегося похода «Быстрого» на Камчатку было сопровождение с полуострова во Владивосток нескольких десантных кораблей и плавмастерской атомных подводных лодок флота.
Плановая подготовка корабля к выходу в море - мероприятие длительное, а потому муторное для командования корабля: на борту положено находиться всему старшему офицерскому составу. Тем не менее большинство старших офицеров - командир, старпом, помощник и проч. - на ночь сошли с «Быстрого» на берег, прощаться перед дальней дорогой. Ибо никак не упоминаются в отчетах о борьбе с пожаром. А старшим на борту вопреки всем уставам, наставлениям, руководствам и приказам главкома они же оставили, видимо, младшего механика - командира группы движения капитан-лейтенанта Коноплева.
Ночью же случилось вот что (ниже следует «перевод» на гражданский язык нескольких страниц официального расследования ЧП). Матросы-трюмные Цыремпилун и Микешев «без чьего-либо приказания» решили перелить мазут из большой корабельной цистерны в расходную, откуда он подается в топку корабельной кочегарки.
Трюмные Цыремпилун и Микешев открыли на трубопроводе все положенные клапаны, топливо начало переливаться, однако проконтролировать наполнение расходной цистерны на корабле оказалось некому и нечем. Как говорится в расследовании, на цистерне не было «сигнализации верхнего уровня». Проще говоря, ее наполнение, скорее всего, определяли на глазок или через футшток - это такая дырка в палубе, в которую механик опускает линейку-мазутомер...
В 4 часа утра, во время «собачьей вахты», когда спит даже якорь-цепь и нередко засыпают часовые, на «Быстром» случился пожар. Цистерну переполнили топливом, но ночью этого никто из вахты не увидел. Топливо под давлением «прессануло» там, где соединение трубы футштока и цистерны было плохо поджато тем же самым трюмным матросом Микешевым, мазут из-под гайки хлестанул в машинное отделение и его струей «коротнуло» электрокабель: вспышка, пожар и т.п.
...Говорят, что стоявший на вахте машинист котельной команды матрос Алдар ЦЫДЕНЖАПОВ сориентировался моментально. В секунды он понял: если энергоустановка (два котла и турбина правого двигателя, но непонятно, что и как из перечисленного работало во время стоянки эсминца у пирса) рванет, могут погибнуть все. Алдар (по официальной версии) кинулся закрутить какой-то «неисправный вентиль», возможно, перекрыл подачу мазута в котел (если котел все же работал). Закрутив вентиль, матрос, простоявший целых 9 секунд в костре пылающего мазута, сумел самостоятельно выбраться из отсека! Это притом что медики потом диагностировали у него ожог 100% поверхности тела.
Убедившись, что из носового машинного выбрались все, капитан-лейтенант Алексей Коноплев лично задраил люки горящего помещения и включил систему объемного пожаротушения, то есть подал в котельное отделение инертный газ фреон, который пожар и ликвидировал.
Как рассказывает пресс-служба ТОФ, Алдару помогали еще двое вахтенных - Павел Осетров и Александр Коровин. Они тоже получили ожоги различной степени тяжести. Сейчас их уже выписали из больницы. Еще два человека - Сергей Турутин и Олег Ерзюков - надышались угарным газом. Все они якобы четко выполняли инструкцию по борьбе за живучесть корабля.
Алдара в тяжелейшем состоянии увезли в госпиталь ТОФ во Владивосток. Врачи четыре дня боролись за его жизнь. 28 сентября Алдар умер. До дембеля ему оставался месяц...
- Ребята действовали как настоящие герои, не струсили, - рассказал капитан 1 ранга Роман Мартов, пресс-секретарь командующего ТОФ. - По решению командования Цыденжапова - посмертно, а также Коноплева, Коровина и Осетрова представят к высоким государственным наградам.
А вот что о пожаре написано в боевом донесении ОД (оперативного дежурного) флотилии командованию ТОФ: «24 сентября в 4 часа 03 минуты при пополнении расходной цистерны произошла ее разгерметизация и разлив котельного топлива с растеканием и попаданием топлива на кабельтрассы освещения с коротким замыканием кабеля освещения и воспламенением разлитого мазута. Размер возгорания составил площадь 2 на 2 метра...
В момент возгорания на носовом машинно-котельном отделении находился расчет ходовой вахты, в том числе:
- старшина вахты старшина 1-й статьи контрактной службы Сергей Турутин;
- вахтенный питания матрос Алдар Цыденжапов;
- вахтенный на горении матрос Павел Осетров.
В момент эвакуации из машинного отделения через очаг огня вахтенные матросы поскальзывались и падали в горящий мазут (выделено ред.). В результате возгорания матрос Цыденжапов получил термический ожог 3-А степени, 100% тела <...>, а также ожог верхних дыхательных путей.
Матрос Александр Коровин - ожог верхних и нижних конечностей 2-й и 3-й степени, 8% поверхности тела.
Матрос Павел Осетров - ожог правого плеча и правого бедра.
Старшина 1-й статьи контрактной службы Сергей Турутин и матрос Олег Ерзюков - острое отравление угарным газом.
В 4 часа 23 минуты очаг возгорания был ликвидирован. Все указанные военнослужащие были госпитализированы».
Обратите внимание: во время первичного расследования ЧП, еще до того, как обгоревшие матросы были задним числом объявлены героями, никто ни слова не сказал о борьбе за живучесть корабля. Сказано о неудачной эвакуации («матросы падали в горящий мазут») и (между строк) об отсутствии у вахты индивидуальных средств защиты. Обратите внимание: все пострадавшие, даже те, что обошлись без ожогов, надышались угарным газом. Для непосвященных: все члены экипажа корабля на вахте обязаны носить через плечо ПДА - портативный дыхательный аппарат, противогаз, проще говоря, который позволяет нормально дышать и работать в сильно задымленном помещении в течение целых 15 минут!
Погибшего молодого парня жалко. Он уже перевезен на родину на Алтай и похоронен с воинскими почестями... Он их достоин. Но элементарное «спецрасследование» демонстрирует: задним числом раздавая пострадавшим на пожаре звания «героев», командование ТОФ тем самым прежде всего прикрывает собственную, скажем мягко, безалаберность. Вы только представьте, что могло случиться с кораблем в открытом море, если бы трюмный матрос Цыремпилун решил вдруг подкачать мазут в расходник? А котельный матрос Цыденжапов отсутствовал в отделении?
Не знаем, как проявили себя на пожаре командир, старпом, помощник и другие офицеры «Быстрого», но никто из них не упомянут в числе борцов с огнем. Хотя руководит ликвидацией аварии всегда самый старший по должности на борту...
P.S. «Новая» благодарит за помощь в подготовке материала следователя по особо важным делам ВСУ СКП РФ по ТОФ майора юстиции Ивана Суховольского и пресс-секретаря командующего ТОФ капитана 1 ранга Романа Мартова.
В это время
Срок передачи атомной подлодки «Нерпа» в лизинг Индии передвинут из-за «неполадок», обнаруженных в ходе корабельной практики. Согласно планам Минобороны, лодку должны были передать до конца с.г. Теперь называют март 2011-го, причиной переноса сроков стали неполадки в оборудовании субмарины. По некоторым данным, это «приборы боевого механизма». По информации из осведомленных источников, неполадки могли возникнуть из-за срока давности изготовления приборов, установленных на АПЛ. Подлодки проекта 971 не вводились в строй с 2001 года и широкая кооперация их строительства давно утрачена. Поэтому, скорее всего, приборы для АПЛ были поставлены со складов.
С http://newsland.ru/News/Detail/id/569675/cat/42/

Пуски стратегических ракет с АПЛ и наземного комплекса планируется провести в четверг в России
Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Пуски межконтинентальных баллистических ракет морского и наземного базирования будут проведены в предстоящий четверг, 28 октября, в рамках тренировки стратегических ядерных сил России, сообщил "Интерфаксу" в среду источник в ракетной промышленности.
"С атомных подводных крейсеров стратегического назначения планируется осуществить пуски межконтинентальных баллистических ракет "Синева" из акватории Тихого и Северного Ледовитого океанов. Параллельно с этим намечен пуск стратегического ракетного комплекса наземного базирования", - сказал собеседник агентства.
Как минимум 2 лодки завтра осуществят пуски "Синевы". "Булаву" планируют к пуску рано утром в пятницу.
Россия отремонтирует свой крупнейший ракетный крейсер
http://lenta.ru/news/2010/11/10/orlan/
Как красиво пишут... даже хочется в это верить.
Оригинальное сообщение #319864
начнется в 2011 году
Оригинальное сообщение #319864
после ремонта "Адмирал Нахимов" вернется в состав ВМФ России в 2012 году.
Явный бред.
Иван Ермаков написал:
Оригинальное сообщение #319870
Явный бред.
Согласен. Особенно то, что касается начала ремонта в 2011 г. Ремонт с модернизацией длится не один и даже не два года: "Нахимов" пришёл на СМП в августе 1999 г.
Вованыч_1977 написал:
Оригинальное сообщение #319935
Согласен. Особенно то, что касается начала ремонта в 2011 г. Ремонт с модернизацией длится не один и даже не два года: "Нахимов" пришёл на СМП в августе 1999 г.
тут на Цусиме хоть свободнее можно свои мысли и идеи высказывать..
на Авиабазе,дурной тон пошел,втихаря минусы ставить..
поддерживаю ВОВАНЫЧА и нетолько,всем понятно...либо реклама...а в таких случаях она действует как Антиреклама
нынешней власти..и второе..за Бабки сколько лет Баку модернизируют ?
конца и края невидно..а тут похлеще!.
/хоть разговоры прекратили,что и остальные два гроба востановят.
Киров и Фрунзе.
Зачем обещать и невыполнять ?
самое непонятное.
какое может быть доверие к власти ?

Анатолий написал:
Оригинальное сообщение #319961
за Бабки сколько лет Баку модернизируют ?
конца и края невидно..а тут похлеще!
Анатолий, боюсь, Вы меня не поняли. Я говорил про то, что ремонт с модернизацией "Нахимова" уже идёт "не один и не два года". Он стал в завод ещё в прошлом веке
Анатолий написал:
Оригинальное сообщение #319961
остальные два гроба востановят
Нельзя так про корабли, пусть даже и отслужившие своё.
Вчера общался с мужиками с завода имени 61 коммунара,директор завода успешно продолжает его уничтожение,успешно начатое прежней властью;
1.На выходных(чтоб рабочие не видели)сняли "мозги"из уникального координатного горизонтально-фрейзерного станка с 10м базой.После чего-на металлолом.
2.Поставлен план по сдаче металлолома каждому цеху,не выполнение-увольнение.
3.Из всех цехов был собран инструмент(свёрла,резцы и т.д.)под видом сосредоточения в одном месте.Потом всё продано на металлолом.Арендуемые цеха пытались выкупить хоть что-то,увы.
4.Уникальные домкраты,гидравлические тали,специнструмент и оснастка(уникальное оборудование изготовленное инструментальными цехами этого завода и ЧСЗ)туда же.
5.Директор выполнил своё обещание;"Инструментальные кладовки должны быть пустыми во всех цехах!"
Похоже заводу конец,крейсер он не достроит равно как и не видимые корветы.И где разница между оранжевой и белоголубой властью?Это аверс и реверс одной монеты.
Три фрегата проекта 11356 для ВМФ России, первый из которых планируется к закладке на ПСЗ "Янтарь" (г. Калининград) в январе 2011 года, будут названы именами царских адмиралов. Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщил источник в оборонной промышленности.
Первым предполагается заложить фрегат "Адмирал Григорович", за ним последуют "Адмирал Эссен" и "Адмирал Колчак". Впрочем, пока наименования окончательно не утверждены

Вованыч_1977 написал:
Оригинальное сообщение #331365
Три фрегата проекта 11356 для ВМФ России, первый из которых планируется к закладке на ПСЗ "Янтарь" (г. Калининград) в январе 2011 года, будут названы именами царских адмиралов.
А Адмирал Макаров у нас сейчас во флоте есть? И Сенявин?

Эд написал:
Оригинальное сообщение #331379
А Адмирал Макаров у нас сейчас во флоте есть? И Сенявин?
До недавнего (или относительно недавнего) времени в строю были БПК пр.1134А "Адмирал Макаров" (исключен из состава ВМФ в 1992 г.) и КрЛ пр.68-бис "Адмирал Сенявин" (исключен из состава ВМФ в 1989 г.). В настоящее время эти названия для кораблей "вакантны".
Вованыч_1977 написал:
Оригинальное сообщение #331365
Первым предполагается заложить фрегат "Адмирал Григорович", за ним последуют "Адмирал Эссен" и "Адмирал Колчак
Трудно говорить о целесообразности этих наименований. Во-первых отсутствие приемственности в наименованиях, во-вторых -вопрос о роли флота в ПМВ неоднозначен, следовательно и персоналии неоднозначны , да и мало известны. (кроме определенной одиозности личности Колчака).
Остается звучность фамилий.
А вообще -главное пусть быстрее строят, а переименовать у нас-не заржавеет( умеем).
Отредактированно boxer (09.12.2010 22:59:21)

Вот такая информация появилась, 17 декабря посмотрим сразу и на лодку и на ракету...
Третий в 2010 году испытательный запуск перспективной межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава", который состоится с борта атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий" проекта 955 "Борей", будет произведен из надводного положения. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил генеральный конструктор Московского института теплотехники Юрий Соломонов. Проведение испытаний на борту штатного носителя вооружения будет проводиться по той же программе, что и на "Дмитрии Донском", АПЛ проекта 941 "Акула", - первый запуск с этой подлодки также был произведен из надводного положения. ""Мы предложили ту же самую методологию (испытаний - примечание "Ленты.Ру"), и ВМФ с ней согласился", - добавил Соломонов. По словам генерального конструктора МИТ, в 2011 году будут произведены четыре запуска "Булавы", после которых может начаться серийное производство ракеты. Также в следующем году баллистическую ракету могут принять на вооружение. Главным условием для этого является достижение высокого коэффициента надежности. К настоящему времени было произведено 14 пусков "Булавы", только половина из которых признана успешной. 15-й запуск предварительно назначен на 17 декабря 2010 года.
В конце октября 2010 года, вскоре после 14-го успешного испытания "Булавы" вице-премьер России Сергей Иванов объявил, что ракета будет принята на вооружение после шести успешных запусков. По его словам, один из этих пусков состоится с "новой лодки и пять пусков - зачетных".
С уважением Ю.

За исключением "Адмирала Эссена", имена для кораблей- не самые лучшие.
"Вакансий" много: "Адмирал Макаров", "Адмирал Непенин", "Адмирал Лазарев", "Адмирал Сенявин", "Адмирал Грейг".
Отредактированно М.Гончаров (10.12.2010 20:31:32)
