Страниц: 1 … 23 24 25 26 27 … 32

#601 29.11.2010 14:12:22

Ingvar
Гость




Re: Канцлер

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #327593
Когда-нибудь Россия строила специальный флот против китайцев?

Таки подождите. Скоро здесь построят флот против монголов и афганцев - для прорыва в Индию. По рекам, на колёсиках (с учётом мелководья). *derisive* :D

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #327024
В мемориз(с) и выбить в граните.

Гранит жалко. :(

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #327172
Запасов веса хватит?

Русалке одной скучно.

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #327181
Русское командование было далеко не сборищем папуасов коими вы их сейчас выставляете.

*THUMBS UP* :D

#602 29.11.2010 14:14:02

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6230




Re: Канцлер

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #327606
М-да...Вы как историю не учили, так и не хотите.

Что вам ненравиться ? Может просвятите ? Пока на 80 -  первая половина 90х англичане превосходят русский флот очень сильно . Опыт крымской войны говорит что можно ждать вторжения английского флота в Балтику .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #327606
А если бы хватало то против "Юаней" что-нибудь построили???

Если бы .....

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #327606
Какой?

Войны континентального союза с Англией .

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #327614
Таки подождите

Анегдот вспомнил про старого еврея которого все спрашивали о его здоровье  ;) .

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #327614
Русалке одной скучно

Я же сказал считаю .

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #327614
Гранит жалко

Жизнь несовершенна .:-P

Отредактированно jurdenis (29.11.2010 14:17:57)


Я как то подзаеекался охееревать

#603 29.11.2010 14:29:45

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24359




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327615
Что вам ненравиться ? Может просвятите ?

После появления интересов России на Дальнем Востоке Балтика стала "плавучим тылом" ТОФ, исходя из этого разрабатывались все программы кораблестроения.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327615
Если бы ...

А Вас не смущает что ВСЯ ТЕМА большое "если бы"?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#604 29.11.2010 15:28:11

Сахалинец
Гость




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327505
Про перрасветов незыбавайте .

Пересветы строились под абсолютно конкретные задачи и были продолжением и так сказать вершиной развития бркр типа "Рюрик" основной задачей которых было подавление вражеской торговли. Их стоимость и размеры вполне соотносимы со стоимостью нормальных ЭБРов. Броненосцами 2-го класса можно называть тип "Гарибальди" небольшой, недорогой, относительно сильно вооруженный и бронированный...но с типичными проблемами любых компромисных кораблей при строительстве которых главной задачей было получить за минимальные деньги максимум броненосца.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327505
почти 15 лет ? и все были опытными ?

Ну так для развития представлений, а том каким должен быть конкретный класс кораблей требуется время. Итогом реала можно считать, что к РЯВ у РИ были одни из лучших легких крейсеров. А у вас пардон "парад уродов".

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327524
Тип Сисой Великий
Заложен в 1892 году спещен на воду в 1894 введен в эксплуатацию в 1896 году  Водоизмещение 11300 тонн Длина 110,2м Ширина 20,81 м Осадка 7,7 м мощьность двухвальной энергетической установки 9500 л.с. скорость 16 узлов
Бронирование пояс 305—356 мм, траверзы 229—203 мм, верхний пояс 127 мм  каземат 152 мм  , башни 305 мм, рубка 229 мм, палуба 63,5-51 мм . Артиллерия 4 × 305-мм орудия, 8 × 203-мм орудий, 30 мелкоколиберных орудия 6 торпедных 381 мм апаратов 
Всего построенно 1 корабль .

Что стало причиной появления столь странного для ЭБРа заложенного в 92 году промежуточного калибра в 203 мм? На то время еще не было 203 мм орудия с достаточной скорострельностью. Да и озвученное водоизмещение маловато для столь тяжеловооруженного корабля.

И последний вопрос откуда деньги на столь обширное строительство военного флота? Да и с мощностями не все ясно, где вы все это строить собираетесь?

#605 29.11.2010 16:10:10

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6230




Re: Канцлер

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #327618
После появления интересов России на Дальнем Востоке Балтика стала "плавучим тылом" ТОФ, исходя из этого разрабатывались все программы кораблестроения

А вы про это . Тут ситуация очень интересная

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #327618
А Вас не смущает что ВСЯ ТЕМА большое "если бы"?

Вы меня не так поняли . Но на ваш вопрос отвечу в данном разделе форума  нет он для этого и создан(дляобсуждения  если бы)  ...

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #327628
А у вас пардон "парад уродов".

Так зато по опыту этих крейсеров и склепают 6 кт . Кстате после модернизации эти корабли перевооружат и будут нормалье элзвики .

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #327628
Что стало причиной появления столь странного для ЭБРа заложенного в 92 году промежуточного калибра в 203 мм? На то время еще не было 203 мм орудия с достаточной скорострельностью. Да и озвученное водоизмещение маловато для столь тяжеловооруженного корабля.

Это я взял из Сулига Броненосец Полтава там написан один из вариантов проектирование Полтав с 203 мм орудиями . Там как раз проект 1891 года предусматривал такой тип вооружения при водоизмещении в 10964 т,  ну вот я его и воплатил .

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #327628
И последний вопрос откуда деньги на столь обширное строительство военного флота? Да и с мощностями не все ясно, где вы все это строить собираетесь?

На днях выложу


Я как то подзаеекался охееревать

#606 29.11.2010 16:14:03

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24359




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327636
А вы про это . Тут ситуация очень интересная

Хм...Какая же?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327636
Вы меня не так поняли . Но на ваш вопрос отвечу в данном разделе форума  нет он для этого и создан(дляобсуждения  если бы)  ...

%)%)%)%)%)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#607 29.11.2010 16:27:31

Сахалинец
Гость




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327636
Так зато по опыту этих крейсеров и склепают 6 кт . Кстате после модернизации эти корабли перевооружат и будут нормалье элзвики .

Смысл в подобных извращениях? Строительство и модернизации кораблей дело очень дорогое. В реальной истории развитие флота в РИ шло нормальным чередом без каких либо закидонов, корабли были вполне на уровне, а некоторые и выше общего уровня. В вашем случае получается пустая трата не очень богатого на деньги бюджета. Лучше бы развивали "Адмирала Нахимова", и вместо всей этой бесполезной своры собачек, развили данную концепцию океанского крейсера это было бы логично. Открытую борьбу с РоялНави все равно не вывезет экономика РИ. Ни денег ни верфей, ни промышленности под эти задачи.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327636
Это я взял из Сулига Броненосец Полтава там написан один из вариантов проектирование Полтав с 203 мм орудиями . Там как раз проект 1891 года предусматривал такой тип вооружения при водоизмещении в 10964 т,  ну вот я его и воплатил .

А вас не смутило, что в реале отказались от строительства такого казалось бы передового и мощного на бумаге корабля? Посмотрите скорострельность орудия 203/35 и сравните ее с 152 мм орудием Канэ. И вспомните основную задачу орудий среднего калибра на ЭБРе первой половины 90-х годов 19 века.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327636
На днях выложу

Подождем, почитаем.

На данном этапе альтернатива не получается, идет откровенная фантастика.

#608 29.11.2010 16:40:51

Ingvar
Гость




Re: Канцлер

Eugenio_di_Savoia

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #327618
А Вас не смущает что ВСЯ ТЕМА большое "если бы"?

Вопрос сформулирован не совсем правильно. Правильно - "А Вас не смущает что ВСЯ ТЕМА большое "если бы ЕМНИП/ИМХО"?" ;)

Jurdenis

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327615
Войны континентального союза с Англией

"И это правильно!". (с) Учитывая, что русский царь уже давно назначает генерал-губернаторов во всякие там германские, итальянские, французкие и пр., и пр. губернии "слив" жалкой Англии неизбежен. *ROFL*

#609 30.11.2010 06:11:26

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6230




Re: Канцлер

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #327641
Смысл в подобных извращениях? Строительство и модернизации кораблей дело очень дорогое. В реальной истории развитие флота в РИ шло нормальным чередом без каких либо закидонов, корабли были вполне на уровне, а некоторые и выше общего уровня. В вашем случае получается пустая трата не очень богатого на деньги бюджета. Лучше бы развивали "Адмирала Нахимова", и вместо всей этой бесполезной своры собачек, развили данную концепцию океанского крейсера это было бы логично.

Перед командованием флота вопрос стоит так нужен бронепалубный крейсер для действия вместе с Эскадрой . В начале 80 х годов годов в русском флоте таких кораблей нет , нет опыта их постройки .А крейсер нужен . Что делать ?
Теперь посмотрим на эгейское море .
1 Море небольшое значит большая дальность и океанская мореходность ненужна .
2 Полно островов
Ну и как обычно хочется что бы было хорошо и н очень дорого . В этот момент появляются Эсмиральда итд . Пока командование русского флота незнает о их недостатках но видит их явные достоинства . Вот и начинают строить Эльзвики а потом их развивать .
По поводу флота понимаете тут показывается развитие не я хочу,  а реальный процес проб и ошибок , борьбы мнений и концепций  . В реальной истории же было много ошибок и просчетов ,  почему вы думаете тут должно быть без них ?

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #327641
А вас не смутило, что в реале отказались от строительства такого казалось бы передового и мощного на бумаге корабля? Посмотрите скорострельность орудия 203/35 и сравните ее с 152 мм орудием Канэ. И вспомните основную задачу орудий среднего калибра на ЭБРе первой половины 90-х годов 19 века.

Посмотрел и меня не смутило. Задачу среднего калибра  на эбр помню .Только вы забываете про реальную скорострельность орудий и еще то что самих орудий Канэ нехватает .

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #327644
Вопрос сформулирован не совсем правильно. Правильно - "А Вас не смущает что ВСЯ ТЕМА большое "если бы ЕМНИП/ИМХО"?"

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #327644
И это правильно!". (с) Учитывая, что русский царь уже давно назначает генерал-губернаторов во всякие там германские, итальянские, французкие и пр., и пр. губернии "слив" жалкой Англии неизбежен

Понимаете все не так просто как вы считаете . Данный период истории 30 - 60 е годы 19 века очень интересен .Фактически именно в это врямя заложен тот мир который мы видим сейчас .
Поясняю именно в этот момент произошли такие изменения которые привели к громадным изменениям (постройка железных дорог развитие телеграфа рост числа грамотных людей индустриализация  и то как это воздействовало на общество , Начало формирования национальных государств в центральной европе , возникновение и усиление национальной идентичности у народов восточной европы  итд итп вообщем все перечислять не буду) 
Данная альтернатива начинаеться со второй половины этого периуда и охватывает важный и во многом переломный момент революцию 1848-49 года в Европе .Конечно сейчас кажеться что это был мелкий бунт побузили и все но это не так . Данная ревлюция всколыхнуло и изменила общественное сознание .
Если непосредственно по альтернативе то развилка начинается с момента развала де фа кто Австрийской империи и победы венгерской революции  (Николай не послал войска в Венгию весной 49 года ) Все дальнейшее есть следствие этой развилки . Кстате появление национальных государств на данной теретории практически в тот момент было невозможным поскольку еще время для формирования этих государств еще не наступило . В это и отличае данного времени от 1866 года . Вэтот момент включение этих  територий целиком в состав других государств в результате  развала АИ был бы практически невозможен .
По поводу войны  с Англии .

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #327644
русский царь уже давно назначает генерал-губернаторов во всякие там германские, итальянские, французкие и пр., и пр. губернии "слив" жалкой Англии неизбежен

1 Найдите где в данной альтернативе русский царь назначает генерал губернаторов в Италию Германию и Францию ?
2 Война с Англией выросла из Фошдотского кризиса .Вам кажется это мелочью исходя из послезнания ,  но дело доходило  до того что во Франции  что они стали задумываться а против тех мы дружим ?

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #327638
Хм...Какая же?

Смотрите сами
1 Россия наконец то пробила выход в Средиземное море
2 Вся западная граница Империи (за исключением небольших кусочков ) это граница с Германией но с ней в тот момент противоречия урегулированны .
3 Главный геополитический соперник это Англия в рассматриваемый период (80 - начало 90 х годов 19 века )
4  усиление  экспансии РИ на ДВ
Теперь смотрим русские будут бояться в случае войны с Англией
1 Появление флота противника на Балтике
2 Захват Дарданел и блокада проливов.
Осюда и развитие флота то есть строиться флот который сможет на локальном театре военных действий вести борьбу с Англией .Ну и конечно идея крейсерской войны не забыта .
Исходя из этого и строиться флот


Я как то подзаеекался охееревать

#610 30.11.2010 08:49:21

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24359




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327862
1 Россия наконец то пробила выход в Средиземное море

Проливы захвачены?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327862
2 Вся западная граница Империи (за исключением небольших кусочков ) это граница с Германией но с ней в тот момент противоречия урегулированны .

Как у Вас всё просто.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327862
3 Главный геополитический соперник это Англия в рассматриваемый период (80 - начало 90 х годов 19 века )

Угу.
План "Зее Лёве"-0 уже в разработке?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327862
4  усиление  экспансии РИ на ДВ

Как я понимаю Вы хотите обойтись без флота на ДВ?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327862
1 Появление флота противника на Балтике

Германия так просто взяла и пропустила?
Или телепортом?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327862
2 Захват Дарданел и блокада проливов.

Ненаучная фантастика.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327862
Осюда и развитие флота то есть строиться флот который сможет на локальном театре военных действий вести борьбу с Англией

А почему Вы думаете, что британцы будут действовать как нужно Вам?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#611 30.11.2010 10:17:35

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6230




Re: Канцлер

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #327878
Проливы захвачены?

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #327878
План "Зее Лёве"-0 уже в разработке?

Неполучиться сил флота не хватит  .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #327878
Как я понимаю Вы хотите обойтись без флота на ДВ?

Наоборот флот будет больше .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #327878
Ненаучная фантастика.

Почему ?Захватить отсров рядом с дарданелами и их блокировать это сильная роблемма ? 

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #327878
А почему Вы думаете, что британцы будут действовать как нужно Вам?

Если они откажуться посылать флот на Балтику и в эгейское море то да они действовали не так как нужно мне .


Я как то подзаеекался охееревать

#612 30.11.2010 10:22:50

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24359




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327907
Неполучиться сил флота не хватит  .

Тогда смысл войны с Британией?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327907
Наоборот флот будет больше .

Тогда вдвойне не понятно.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327907
Почему ?Захватить отсров рядом с дарданелами и их блокировать это сильная роблемма ?

*hysterical*
Жаль британцы этого не знали в 15-году.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327907
Если они откажуться посылать флот на Балтику и в эгейское море то да они действовали не так как нужно мне .

Ага...
Как я понимаю Вы уже продумали сию "ОШИБКУ" британцев.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#613 30.11.2010 10:41:07

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6230




Re: Канцлер

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #327908
Тогда вдвойне не понятно.

Что непонятно ?  на  80 - середину 90 годов наличного флота там  против китая и японии хватает .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #327908
Ага...
Как я понимаю Вы уже продумали сию "ОШИБКУ" британцев.

Я не настолько глуп чтобы предпологать что в драке 1 на 1 британци не пошлют флот на Балтику и в Эгейское море .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #327908
Жаль британцы этого не знали в 15-году.

Так как я понял они в 15 году так и сделали .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #327908
Тогда смысл войны с Британией?

Фошдотский кризис . Пощиплят колонии .


Я как то подзаеекался охееревать

#614 30.11.2010 12:52:29

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24359




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327912
Что непонятно ?  на  80 - середину 90 годов наличного флота там  против китая и японии хватает .

Британии и Штатов нет?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327912
Я не настолько глуп чтобы предпологать что в драке 1 на 1 британци не пошлют флот на Балтику и в Эгейское море .

Чем докажите?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327912
Так как я понял они в 15 году так и сделали .

И прорвались в Мраморное море?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327912
Фошдотский кризис . Пощиплят колонии .

Глобальный смысл...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#615 30.11.2010 13:46:46

Ingvar
Гость




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327862
Понимаете все не так просто как вы считаете .

Безусловно.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327862
Фактически именно в это врямя заложен тот мир который мы видим сейчас .

Фактически тот мир рухнул в 1914.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327862
Данная альтернатива начинаеться со второй половины этого периуда и охватывает важный и во многом переломный момент революцию 1848-49 года в Европе .Конечно сейчас кажеться что это был мелкий бунт побузили и все но это не так . Данная ревлюция всколыхнуло и изменила общественное сознание .
Если непосредственно по альтернативе то развилка начинается с момента развала де фа кто Австрийской империи и победы венгерской революции  (Николай не послал войска в Венгию весной 49 года ) Все дальнейшее есть следствие этой развилки . Кстате появление национальных государств на данной теретории практически в тот момент было невозможным поскольку еще время для формирования этих государств еще не наступило . В это и отличае данного времени от 1866 года . Вэтот момент включение этих  територий целиком в состав других государств в результате  развала АИ был бы практически невозможен .

Спасибо, начало уже читал. К сожалению, Вы упустили один маленький, но важный нюанс. Принципы европейской политики XIX века (1815 - 1914)строились на сохранении баланса между основными европейскими державами. Поэтому возникновение новых империй/держав было возможно, а вот значительное расширение старых (в Европе) держав - нет. Поэтому распад австрийской империи и возникновении на её территории новых государств - да, вполне вероятная реальность, а вот включение половины Австрийской империи в Российскую - нереальна. Или такое включение объединило бы всю остальную Европу против России. И та же Германия как раз и была первым участником антирусской коалиции.
(Крупные русские контингенты войск в районе Пльзеня и Ческе-Будейовице - прямая угроза Бранденбургу и Баварии. А не держать там крупные контингенты тоже нельзя - пром.районы практически на границе и времени на переброску войск из Киевского военного округа не будет. Да и неспокойные Венгрия и Польша в тылу имеются). А у Вас немцы как дурачки радуются, что у них на восточной границе русские армии стоят. И как раз Англия в это время не рассматривалась Германией как соперник. Так что влезать в войну против Англии немцы могут только по приказу Петербурга.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327862
1 Найдите где в данной альтернативе русский царь назначает генерал губернаторов в Италию Германию и Францию ?
2 Война с Англией выросла из Фошдотского кризиса .Вам кажется это мелочью исходя из послезнания ,  но дело доходило  до того что во Франции  что они стали задумываться а против тех мы дружим ?

1. Правительства Германии, Франции, Италии ведут (в данной альтернативе) себя так, как вели бы себя генерал-губернаторы данных губерний. Т.е. на циркуляр из Петербурга бодро рапортуют о принятых повышенных империалистических обязательствах.
2. Такие кризисы случались если не каждый год, то через год - точно. Просто данный случай раздули газетчики. Для войны нужны более веские причины.

#616 01.12.2010 04:22:05

Сахалинец
Гость




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327862
Перед командованием флота вопрос стоит так нужен бронепалубный крейсер для действия вместе с Эскадрой . В начале 80 х годов годов в русском флоте таких кораблей нет , нет опыта их постройки .А крейсер нужен . Что делать ?
Теперь посмотрим на эгейское море .
1 Море небольшое значит большая дальность и океанская мореходность ненужна .
2 Полно островов
Ну и как обычно хочется что бы было хорошо и н очень дорого . В этот момент появляются Эсмиральда итд . Пока командование русского флота незнает о их недостатках но видит их явные достоинства . Вот и начинают строить Эльзвики а потом их развивать .
По поводу флота понимаете тут показывается развитие не я хочу,  а реальный процес проб и ошибок , борьбы мнений и концепций  . В реальной истории же было много ошибок и просчетов ,  почему вы думаете тут должно быть без них ?

Еще раз смотрим на Эгейское море, как на предполагаемый театр боевых действий с Британией. Объясните чем могут быть полезны на данном театре бронепалубники? Тут скорей минные силы развивать нужно (миноносцы, минные транспорта) и канонерские лодки, т.е. систему активной обороны, так как строить флот для боя РоялНави силенок не хватит.
У вас слишком большие пробы и ошибки, да и мощностей нет на осуществление этих проб.
В реале все было более скромно и ошибок в строительстве кораблей 1,2 го ранга было не так уж и много (Гангут пожалуй и все...остальные корабли вполне на уровне).

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #327862
Посмотрел и меня не смутило. Задачу среднего калибра  на эбр помню .Только вы забываете про реальную скорострельность орудий и еще то что самих орудий Канэ нехватает .

Очень интересно.
Только ваше развитие флота это не альтернатива, а просто фантастика в стиле Глебычевского "Варяга" не более.

#617 01.12.2010 05:21:00

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6230




Re: Канцлер

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #327981
Фактически тот мир рухнул в 1914.

Фактичски он не рухнул просто те силы которые во многом начали развиваться в то время окончательно вышли на первое место в политеки вылезла вся острота их противоречий итд

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #327981
сожалению, Вы упустили один маленький, но важный нюанс. Принципы европейской политики XIX века (1815 - 1914)строились на сохранении баланса между основными европейскими державами. Поэтому возникновение новых империй/держав было возможно, а вот значительное расширение старых (в Европе) держав - нет. Поэтому распад австрийской империи и возникновении на её территории новых государств - да, вполне вероятная реальность, а вот включение половины Австрийской империи в Российскую - нереальна. Или такое включение объединило бы всю остальную Европу против России. И та же Германия как раз и была первым участником антирусской коалиции.

Вы не совсем правы в плане того что образоваие новх государств было возможно . Вот это как раз в Европе было невозможно .
По поводу усиления государств уже существующих вы правы что усиление империй никто не допустил бы но вы упускаете один ньюанс причем важный а именно революцию 1848 -49 года . Всем в тот иоиент очень не до того что бы воевать за Австрию а дай бог собственные проблеммы разгрести . Кроме того распад Австрии и поглощение славянских земель в тот момент рассматривался англичанами как реальность .
PS  Вы на какой странице читали начало альтернативы ? А то просто там были существенные коррективы которые на первой странице не отражены .

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #327981
1. Правительства Германии, Франции, Италии ведут (в данной альтернативе) себя так, как вели бы себя генерал-губернаторы данных губерний. Т.е. на циркуляр из Петербурга бодро рапортуют о принятых повышенных империалистических обязательствах.

Странно где так написано ? И из чего вы сделали такой вывод ?

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #328342
Еще раз смотрим на Эгейское море, как на предполагаемый театр боевых действий с Британией. Объясните чем могут быть полезны на данном театре бронепалубники? Тут скорей минные силы развивать нужно (миноносцы, минные транспорта) и канонерские лодки, т.е. систему активной обороны, так как строить флот для боя РоялНави силенок не хватит.

Вот Карта
http://s010.radikal.ru/i314/1012/9e/bf477f1aef89t.jpg
Как видим в северной его части относительно мало остравов в отличае от Южной части моря . Поэтому как раз там и наиболее выгодно строить оборону сыпать минные поля итд . Кроме того нужен корабль который быстро мог реагировать на угрозы и которыми можно быстро маневрировать в качестве резерва . Канонерками этого не сделаеш .Вот именно для этого нужны крейсера .

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #328342
У вас слишком большие пробы и ошибки, да и мощностей нет на осуществление этих проб.

Я незамечаю больших проб и ошибок вот пример по крейсерам

Тип Светлана
Водоизмещение 3600 тонн  Длина 94 м ширина 13 углубление 5.7 м мощность 7900 л.с скорость 17.5 узлов Вооружение 2 203 6 152 мм орудия построен в Англии позднее на русских верфях была заложена серия подобных крейсеров отличавшихся от прототипа увличиным водоизмещение и составом вооружения лучшей мореходностью
Заложены в 1888 вступил в строй в 1891 Водоизмещение 3970 т Длина длина 98 м ширина 13 углубление 5.9 м мощность 7500 л.с скорость 17 узлов  Бронирование 25.4 мм  Вооружение   2 203 6 152 мм орудия построено 2 единицы
За ней последовала следущая серия
Тип Киев 1893 -1898
Водоизмешение 4800 тонн Длина 111 м ширина 14 углубление 6 м мощность 10 тыс л.с скорость 19 узлов бронирование палуба 37 мм  вооружение 2 240 мм орудия 6 152 мм  4 торпедных апарата Построено 6 кораблей 
Тип Москва 1896 -1901 на этих крейсерах решено было отказаться от крупнокалиберных орудий с целью улучшения отойчевости 
Водоизмещение 5200 т  Длина 116 м ширина 15 углубление 5.9 м  мощность 11 тыс л.с скорость 20 узлов Бронирование палуба 51 мм  вооружение 8  152  8 76 мм 4 торпедных апарата всего построенно 4.

Фактически самыми неудачными кораблями тут выступают только 1 е два . Остальные корабли вполне боеспособные единицы . В иностранном флоте их аналогом могут выступить крейсера “Кайзер Франц-Иосиф I .

4064 т, 20 узл., 2 — 240-мм и 6 — 150-мм орудий .

кстате их былов реале  построено 5 штук
Следующий тип крейсера вполне современный мореходный  крейсер . Кстате на фоне Дианы выглядит очень даже ничего . Что вам ненравиться ?
По поводу ЭБР все корабли вполне современные  ( отчасти кроме Гангута ) но и он вполне нормальный Броненосец второго класса . В чем проблемма то ?

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #328342
Только ваше развитие флота это не альтернатива, а просто фантастика

Так что вам ненравиться то ? Для крейсеров я вам вполне показал аналоги иностранные так в чем проблеммма ? Из за 8 дюймовок Сисоя ? Как раз для Балтики показана полная картина развития . Переход от тарранных броненосцев к класическим .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #327961
И прорвались в Мраморное море?

Я иммел в виду блокаду .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #327961
Глобальный смысл...

Я вас удивлю но ПМВ во многом началась из за соперничества в  колониальном вопросе . 

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #327961
Чем докажите?

Клянусь соседским поросенком    :)

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #328342
Тут скорей минные силы развивать нужно (миноносцы, минные транспорта) и канонерские лодки, т.е. систему активной обороны,

Вы предлагаете вообще отказаться от флота на Cредиземном море и строить там канонерки и миноносцы ?

Отредактированно jurdenis (01.12.2010 05:59:58)


Я как то подзаеекался охееревать

#618 01.12.2010 07:34:22

Сахалинец
Гость




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #328344
Так что вам ненравиться то ? Для крейсеров я вам вполне показал аналоги иностранные так в чем проблеммма ? Из за 8 дюймовок Сисоя ? Как раз для Балтики показана полная картина развития . Переход от тарранных броненосцев к класическим .

Элементарно. Где и на какие деньги Вы строите все это корабельное великолепие? У вас значительное превышение количества кораблей по отношению к реалу, раскройте заданный вопрос.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #328344
Вы предлагаете вообще отказаться от флота на Cредиземном море и строить там канонерки и миноносцы ?

Вы неправильно поняли. В данном случае я предлагаю развивать сбалансированный под конкретные задачи флот, т.е. расписанное вами корабельное великолепие хорошо, но оно не влезет в бюджет. И говорилось про Эгейское море, насколько я помню, а не весь Средиземноморский театр.
Для районов в которых  сплошь острова и проливы, москитный флот является дешевым и эффективным решением по причине того, что флот равный Роял Нави вам все равно не выставить, а предложенный вами даже если его построить все равно будет блокирован в базах превосходящими силами.
Короче я думаю вы мысль уловили.

#619 01.12.2010 08:49:31

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24359




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #328344
Я иммел в виду блокаду .

А зачем?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #328344
Я вас удивлю но ПМВ во многом началась из за соперничества в  колониальном вопросе .

Источник откровений?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #328344
Клянусь соседским поросенком    :)

Жду приглашения на шашлык. :)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#620 01.12.2010 13:22:55

Ingvar
Гость




Re: Канцлер

Jurdenis

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #328344
Фактичски он не рухнул просто те силы которые во многом начали развиваться в то время окончательно вышли на первое место в политеки вылезла вся острота их противоречий итд

Это и есть крушение старого мира. Поскольку "те силы которые во многом начали развиваться в то время окончательно вышли на первое место" (с) - "те силы" были никем и ничего не решали. А раз стали решать - то именно вследствие изменения (крушения старого) мира.

Примите совет - подучите логику.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #328344
Вы не совсем правы в плане того что образоваие новх государств было возможно . Вот это как раз в Европе было невозможно .

"Хороша страна моя Болгария ... " (с)  *whistling* (А заодно Румыния, Греция, Сербия, Черногория, Бельгия, Норвегия). Как раз именно эти страны появились в "невозможный" пероид с 1815 по 1914. Могу ещё добавить что появление таких стран как Польша, Чехия, Венгрия, Финляндия не встретило бы удивления.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #328344
но вы упускаете один ньюанс причем важный а именно революцию 1848 -49 года . Всем в тот иоиент очень не до того что бы воевать за Австрию а дай бог собственные проблеммы разгрести . Кроме того распад Австрии и поглощение славянских земель в тот момент рассматривался англичанами как реальность .

Напоминаю - я не утверждал, что именно в 1849 напали бы, проблему европейские державы решили бы во время Крымской войны. Но уж как самый минимум - антирусскую коалицию сколотили бы точно. И никакого "континентального союза" против Англии было бы невозможно. Точнее - такой союз был бы. Против России. :(

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #328344
Вы на какой странице читали начало альтернативы ? А то просто там были существенные коррективы которые на первой странице не отражены .

До 12 - все, потом может что-то и упустил. :[ ОК, перечитаю.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #328344
Странно где так написано ? И из чего вы сделали такой вывод ?

Ещё раз - нигде. А вывод сделан по действиям континентальных держав. Вместо того, чтобы озаботиться сохранением собственных стран, они решили в колониях пошалить. Видимо Чумак/Кашпировский из Петербурга дают установку. :D

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #328344
Клянусь соседским поросенком

Degvins брать или к поросёнку прилагается? :)

Eugenio_di_Savoia

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #328364
Жду приглашения на шашлык

Под белый Latvijas Balzams - самое то. Буду третьим. :D (Острые приправы - мои).

Отредактированно Ingvar (01.12.2010 13:23:42)

#621 01.12.2010 13:34:33

Shum
Гость




Re: Канцлер

А что продукт одним файлом нигде не присутсвует ??? Типо хочешь найти не поленись пролистать 25 страниц форума ???

#622 04.12.2010 05:35:02

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6230




Re: Канцлер

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #328430
Напоминаю - я не утверждал, что именно в 1849 напали бы, проблему европейские державы решили бы во время Крымской войны. Но уж как самый минимум - антирусскую коалицию сколотили бы точно. И никакого "континентального союза" против Англии было бы невозможно. Точнее - такой союз был бы. Против России

Вы что то попутали 50 и конец 90 х годов 19 века .

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #328430
Это и есть крушение старого мира. Поскольку "те силы которые во многом начали развиваться в то время окончательно вышли на первое место" (с) - "те силы" были никем и ничего не решали. А раз стали решать - то именно вследствие изменения (крушения старого) мира.

Они решали тут вы не ПРАВЫ . Но к концу 18 года они окончательно вышли на первое место .

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #328430
А заодно Румыния, Греция, Сербия, Черногория, Бельгия, Норвегия). Как раз именно эти страны появились в "невозможный" пероид с 1815 по 1914. Могу ещё добавить что появление таких стран как Польша, Чехия, Венгрия, Финляндия не встретило бы удивления.

я говорил про период с 30 - по 60 й годы 19века . Непомню что бы в этот момент в Европе были новые государственые образования .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #328364
Источник откровений?

Ну вы блин даете,  это общеизвестный факт

Цитирую

Первая мировая война 1914 -1918 года Импереалистическая война ........ за передел поделенного мира ,колоний сфер влияния и приложенного капитала .

Cоветская военная энциклопедия т 6 стр 265

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #328364
А зачем?

В реале  помнится основной грузооборот морской торговли шел черех проливы .

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #328430
А вывод сделан по действиям континентальных держав. Вместо того, чтобы озаботиться сохранением собственных стран, они решили в колониях пошалить. Видимо Чумак/Кашпировский из Петербурга дают установку

Они и охранили свои страны . Просто не воевали между собой а попатрошили Англию .

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #328357
Элементарно. Где и на какие деньги Вы строите все это корабельное великолепие? У вас значительное превышение количества кораблей по отношению к реалу, раскройте заданный вопрос.

очень просто считается Я взял что россии достанется 70 процентов бюджета АВИ то получается плюс
1 В 1880 году расходы на Мид в Австрийской империи было 4158900 гульденов , Россия получает 70 поцентов бюджета Австрийской империи это получается 2911230гульденов что по курсу (гульден 61,74 коп ) составляет 179739рублей
2 В  1880 году на двор потрачено 4650000 гульденов , учитывая что России досталось 70 процентов бюджета,  это составит 3255000 гульденов , по курсу 61.74 коп за гульден это составит 2009637 рублей .
Итого 3.9 млн в год кидаем на флот
3Бюджет Австрийской империи в этот ммет был 70 млн рублей 70 процентов от него это 49 млн рублей учитывая что население и соответсвенно призывной контингент альтернативной РИ возрос на 20 процентов то 42 млн рублей уйдетна Армию и 7 млн на флот
Получаем 7 плюс 3.9 итого 10.9 млн рублей в год  на флот в плюс .Источник по бюджету Австрии  http://dlib.rsl.ru/view.php?path=/rsl01 … pdf#page32

Shum написал:

Оригинальное сообщение #328434
А что продукт одним файлом нигде не присутсвует ??? Типо хочешь найти не поленись пролистать 25 страниц форума ???

Если хотите Хронологию могу вам тут  выложить, сам файл для вас будет безполезен (Книга пишется не по принципе МЦМ и вам неинтересно будет читать про великосведские интриги итд итп )  .

Отредактированно jurdenis (04.12.2010 06:29:46)


Я как то подзаеекался охееревать

#623 04.12.2010 09:13:55

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24359




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329368
Ну вы блин даете,  это общеизвестный факт

Цитирую
   

Первая мировая война 1914 -1918 года Импереалистическая война ........ за передел поделенного мира ,колоний сфер влияния и приложенного капитала .

Cоветская военная энциклопедия т 6 стр 265

А если без демагогии???

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329368
В реале  помнится основной грузооборот морской торговли шел черех проливы .

Российской - да.
Зачем отдавливать себе что-то?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#624 04.12.2010 10:42:52

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6230




Re: Канцлер

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #329392
А если без демагогии???

А я и без демагогии . Про это пишет практически  любой источник о причинах возникновения ПМВ . Начиная от учебника школьной  истории .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #329392
Российской - да.

Так и тут Российская торговля идет в основном через проливы .


Я как то подзаеекался охееревать

#625 04.12.2010 10:44:37

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24359




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329406
А я и без демагогии . Про это пишет практически  любой источник о причинах возникновения ПМВ . Начиная от учебника школьной  истории .

Цитатку в студию.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329406
Так и тут Российская торговля идет в основном через проливы .

Заблокированные самой же Россией?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

Страниц: 1 … 23 24 25 26 27 … 32


Board footer