Сейчас на борту: 
Мамай
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 6 7 8 9 10 … 277

#176 13.03.2011 15:33:48

ПиЛя
Участник форума
Откуда: Москва
"Бородинцы", "Севастополи", "Императрицы", "Три Святителя".
Сообщений: 297




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Только с привлечением органов чувств (зрения, осязания, обоняния).
И только так.
С Уважением, Алексей

#177 13.03.2011 16:20:41

Vadim64
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Да вы совершенно правы я этим и подьзуюсь но sergejj говорил как я понял о живом восприятии то есть как говорится "потрогать руками". Этого то я как раз и лишен начисто, ну да ладно.

Вот к стати раз о инструкциях зашла речь то давеча смотрел доку на Петропавловс он как раз ко мне в Пермь идет и я решил ознакомиться так сказать предворительно. Так вот я там не увидел вообще лееров, их в наборе нет вообще или их просто не показали? На общем виде броненосца они есть и все, болен упоминания о них нету совсем, в инструкции на Сисой приведена подробная схема рассоветует лееров а тут нету вот и вопрос сразу назрел.

С уважением, Вадим.

#178 13.03.2011 17:42:35

Револьдыч
Участник форума
Сообщений: 385




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Всем доброго дня ! хочу поделиться немного впечалением.В прошлом году товарищ уговорил на конкурсе показаться (я про Новокузнецк) я Сисоя свозил он был в одиночестве все танки да самолеты! Но уже народ потихоньку приспрашивается .После "Новика" товарищ тоже захотел из посуды что-то построить*derisive*Вчера на скаиле модель "Ретвизана" супер не знаю как респект Vadim64 поставить  может кто скажет? Вопрос же не в том что это самолюбование популярность-значит спрос Спрос-производителю интересно и значит моделей больше.. Товарищи и господа ! надо больше тему долбить не из бахвальства а из практических соображений. с уважением всем.

#179 13.03.2011 18:05:41

Combrig
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Vadim64 написал:

Оригинальное сообщение #364836
леера на Полтаву - их в наборе нет вообще или их просто не показали?

Лееров нет ни в Полтавах, ни в Рюрике, ни в Кенте. Дело в том, что получаются они у нас не лучшим образом,
много брака. На мой взгляд, лееров на рынке достаточно - GMM, WEM, LionRoar, Flyhawk, ACE наконец.
Рынок насыщается быстро, через год-два даже в дальних аулах не будет проблем с фототравлением.
Да и сейчас на заказ - не проблема.

#180 13.03.2011 18:31:41

Револьдыч
Участник форума
Сообщений: 385




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Combrig написал:

Оригинальное сообщение #364864
Рынок насыщается быстро, через год-два даже в дальних аулах не будет проблем с фототравлением.
Да и сейчас на заказ - не проблема.

С Геннадием уже давно договаривался ,на счет "Полтавы" иллюинаторы ограждения леера уже еть чтонибуть специфичное обещал сделать (напрмер парадный трап еще что снетерпением жду глянуть на свою "Полтаву" Я так понимаю уже мног тех кто будет делать в ближайшее время "Полтаву"-"Петропавловск" -"Севастополь" предлагаю кооперироваться и Геннадию интеренее серию делать

#181 13.03.2011 21:03:19

VenomAir
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: СПб
USS CA-30 HOUSTON
Сообщений: 1094




Вебсайт

Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Vadim64 написал:

Оригинальное сообщение #364530
По поводу трех лет войны - так я имел в виду конечно же всю тихоокеанскую кампанию второй мировой в целом, где Япония хоть и имела несколько локальных побед потерпела сокрушительное поражение и потеряла весь свой флот так или иначе но это исторический факт.

А то, что Япония за первые полгода войны загасила флоты 4-х морских держав-это так, проехали...Но Японцы гордятся своим Флотом начиная с конца 19-го века, и...правильно делают, им нечего стыдиться....А Российский Флот в 1904-05 гг. не имел вообще никаких побед....и потерял почти все корабли на Дальнем Востоке...Это тоже факт....

Да...к Сожалению, Российский(Советский) Флот XX века вообще не имел побед на море....это тоже Исторический ФАКТ...

Отредактированно VenomAir (13.03.2011 21:29:38)


USS CA-30 HOUSTON- Next Generation
I remember the heroes of Asiatic Fleet & ABDACom
http://pacificcrossroads.net/
https://www.facebook.com/PacificCrossRoadsModels

#182 14.03.2011 00:54:49

Bouvet
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

да вроде бы не авиамодельный форум у нас, чтоб упоминать гашение японами флотов 4-х морских держав.........

#183 14.03.2011 10:27:36

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4293




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Уважаемый Буве...
Дык не только Кидо Бутаи со стороны японцев воевало.
Учите матчасть.
*bath*

Отредактированно UB (14.03.2011 10:27:50)

#184 14.03.2011 14:51:19

Bouvet
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Ув. ЮБи! Смею заметить, что тема, в которой Вы так метко уличили меня в невежестве, всё-таки имеет какое-то отношение к кораблям РЯВ. Поэтому (не отрицая, впрочем, собственного невежества и скудоумия в вопросах, касающихся гашения 4-х флотов :[) попытаюсь-таки хоть как-то досказать  недосказанное мною давеча по причине имевшего на тот момент место  зевания *lazy*  и смыкания век. А имел я ввиду то, что мне (да, видимо, и не только мне одному) интересны и симпатичны прежде всего крупные и мощные корабли времён РЯВ, т.к. глядя на солидный корпус эскадренного броненосца, понимаешь, что перед тобой - истинный владыка морей СВОЕГО ВРЕМЕНИ, способный решить исход битвы, да к тому-же без труда разогнать свору малобюджетных корабликов с их торпедами, а не какой-нибудь супердорогой линкор, боязливо остерегающийся мелких дешёвых шмакодявок в виде самолётиков и подводных лодочек.

Отредактированно Bouvet (14.03.2011 14:53:10)

#185 14.03.2011 16:46:06

Vadim64
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

VenomAir написал:

Оригинальное сообщение #364906
А то, что Япония за первые полгода войны загасила флоты 4-х морских держав-это так, проехали...Но Японцы гордятся своим Флотом начиная с конца 19-го века, и...правильно делают, им нечего стыдиться....А Российский Флот в 1904-05 гг. не имел вообще никаких побед....и потерял почти все корабли на Дальнем Востоке...Это тоже факт....

Да, интересный у нас разговор получается.
Никто и не говорил, уважаемый VenomAir, того, что война на тихоокеанском театре военных действий была легкой прогулкой или как говорится "... в одни ворота". Я лишь утверждал, что в итоге Япония потерпела сокрушительное поражение и потеряла весь флот и это является историческим фактом в данном споре.
Не знаю при чем тут (в нашем разговоре) 4 флота других держав и наш русский флот, о нем вообще речи не было. Нет, если у вас есть желание, то мы можем и эти темы обсудить, но видимо уже в другой ветке.
Я позволю себе вернуться к тому, с чего все начиналось. Я позволил себе утверждение, что не понимаю, почему флот, который победил на море и частностях и в итогах (194-1905), сами японцы не любят и не делают, не пиарят и пр. В то время, как флот разгромленный  и поверженный они мастерят во всю. Возможно, что величие их флота перед второй мировой дает им больше патриотизма, но для меня это странно. Флот, который они создали в начале ХХ века был не менее велик и создавался с большими трудностями, прошел достаточно много испытаний и боевых действий, а его никто увидеть то и не может.

Что касается нас, то тут другое дело. Если говорить о после-парусной эпохе, то особых побед у нас не было и приходиться гордиться уже тем, что было. А это мужество, доблесть, отвага и верность присяге и родине. Это все было в полной мере в кампании 1904-1905 г. А то, что это все плохо кончилось, так это действительно факт и никто его оспаривать не намерен (ну я так по крайней мере думаю) :).

С уважением, Вадим.

#186 14.03.2011 16:46:54

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4293




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Ура...

*bath*

#187 14.03.2011 16:57:20

sergejj
Участник форума
Сообщений: 1006




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

VenomAir написал:

Оригинальное сообщение #364906
А то, что Япония за первые полгода войны загасила флоты 4-х морских держав-это так, проехали...Но Японцы гордятся своим Флотом начиная с конца 19-го века, и...правильно делают, им нечего стыдиться....А Российский Флот в 1904-05 гг. не имел вообще никаких побед....и потерял почти все корабли на Дальнем Востоке...Это тоже факт....

Смею напомнить как япония начинала и русско -японскую и вторую мировую.Ударом из подтишка.Так чем тут гордится,стыдится надо.

#188 14.03.2011 17:20:07

Евгений
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новосибирск
Россия Cuirasse d eskadre Бородино
Сообщений: 1999




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Доброе время!

Vadim64 написал:

Оригинальное сообщение #365027
Я позволил себе утверждение, что не понимаю, почему флот, который победил на море и частностях и в итогах (194-1905), сами японцы не любят и не делают, не пиарят и пр. В то время, как флот разгромленный  и поверженный они мастерят во всю. Возможно, что величие их флота перед второй мировой дает им больше патриотизма, но для меня это странно.

Победа она более "прозрачна", более понятна - мы победили, потому что мы умнее, нас больше, или кораблей у нас больше и они толще и т.д. Пример ВОВ - по 41г не писал только ленивый, а по 44-45гг очень мало - хотя там победы и куда более важные и интересные события..
Поражение - другое дело.. Поражение непонятно, "непрозрачно", оно вызывает много вопросов.. как же так? Мы умнее, нас больше, или кораблей у нас больше и они лучше, а все равно проиграли.. Почему? Еще поражения оставляют более глубокую зарубку.. т.к. последствия плохого помнятся дольше - это уже известная особенность психики человека..

С уважением, Поломошнов Евгений


Стреляйте, до последней минуты стреляйте и может быть последний выстрел сделает вас победителем

#189 14.03.2011 17:23:46

Евгений
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новосибирск
Россия Cuirasse d eskadre Бородино
Сообщений: 1999




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Доброе время!

sergejj написал:

Оригинальное сообщение #365032
Смею напомнить как япония начинала и русско -японскую и вторую мировую.Ударом из подтишка.Так чем тут гордится,стыдится надо

Ну, если быть точным, то в РЯВ они соблюли формальность - разрыв дипломат.отношений был раньше нападения.. то, что манипулировали - это понятно, но тут самим не надо было рот разевать, тем более, что опасность внезапного нападения вполне обсуждалась и про бон на внешнем рейде говорили еще с весны 1903г..

С уважением, Поломошнов Евгений


Стреляйте, до последней минуты стреляйте и может быть последний выстрел сделает вас победителем

#190 14.03.2011 17:38:22

sergejj
Участник форума
Сообщений: 1006




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Евгений написал:

Оригинальное сообщение #365036
Ну, если быть точным, то в РЯВ они соблюли формальность - разрыв дипломат.отношений был раньше нападения.. то, что манипулировали - это понятно, но тут самим не надо было рот разевать, тем более, что опасность внезапного нападения вполне обсуждалась и про бон на внешнем рейде говорили еще с весны 1903г..

А японо-китайская война,когда капитан крейсера ,,Нанива,,/будуший адм.Того/подошел к транспорту китайцев с войсками в плотную и растрелял их в упор и выпустил торпеду.Тем самым начав войну.И опять вероломство Того.

#191 14.03.2011 18:15:20

Bouvet
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

азиаты ............

#192 14.03.2011 18:42:02

Револьдыч
Участник форума
Сообщений: 385




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Combrig написал:

Оригинальное сообщение #364725
По Пересвету и Победе процесс принял необратимый характер. Скорее всего, осень или конец года.

Всем доброго дня! очень рад слышать про необратимость процесса Вопрос по подводной часи Пересвета эта первая модель с медной обшивкой будет какя либо расшивка на модели?

#193 14.03.2011 19:16:21

Vadim64
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

#194 14.03.2011 19:22:39

Vadim64
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Евгений написал:

Оригинальное сообщение #365036
Ну, если быть точным, то в РЯВ они соблюли формальность - разрыв дипломат.отношений был раньше нападения.. то, что манипулировали - это понятно, но тут самим не надо было рот разевать, тем более, что опасность внезапного нападения вполне обсуждалась и про бон на внешнем рейде говорили еще с весны 1903г..

Читал где то про то что японцы обладали тогда как нация несколько иным менталитетом. Они считали все эти правила (объявление войны, несение отличительных огней госпитальными судами пр.) европейской ересью и не имели желания с ней считаться если это противоречило их планам. В общем жили немного по своим законам, а поскольку театр военных действий в 1904-1905 г. они считали исконно своей территорией то и вели себя как дома, не особо с кем то считаясь. Для справедливости надо заметить, что Россия вела себя там не лучше и с Японией так же не считалась, из-за чего собственно война то и началась.
Действительно, промахов, несуразицы и откровенной глупости и невежества со стороны военных начальников в той войне было предостаточно, потому и проиграли ее. Количество ошибок и стратегических и тактических было выше того предела за которым наступает поражение. Так оно и вышло.

#195 14.03.2011 19:26:27

Vadim64
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

sergejj написал:

Оригинальное сообщение #365038
А японо-китайская война,когда капитан крейсера ,,Нанива,,/будуший адм.Того/подошел к транспорту китайцев с войсками в плотную и растрелял их в упор и выпустил торпеду.Тем самым начав войну.И опять вероломство Того.

С китайцами японцы вообще никогда не считались на протяжении многих веков. И Китай ими (японцами) был завоеван не один раз. И вот в очередной такой раз приперлась какая-то Россия и прогнала японцев как шелудивых псов. Это им сильно не понравилось и вскоре началось то, что закончилось в цусимском проливе. А по большему счету не закончилось и по сей день, спор об островах то растет еще от туда из 1905 г. однако....

#196 14.03.2011 19:31:57

Vadim64
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Евгений написал:

Оригинальное сообщение #365035
Еще поражения оставляют более глубокую зарубку.. т.к. последствия плохого помнятся дольше - это уже известная особенность психики человека..

Когда изучал психологию, то учили меня как раз наоборот - человек подсознательно свои промахи и поражения всегда забывает раньше чем успех и победы. Говорят, что в социологии некоторые законы психологии имеют место быть.
Я так же уверен, что помнить поражения и неудачи - удел ученых и специалистов, а память о победах это общественная нагрузка всех.
Вот пример. Ладно там русско-японская. А вот советско-финская война? Кто ее помнит? Хотя формально и победа а фактически то поражение и ведь старались его забыть поскорее.

#197 14.03.2011 21:14:22

Dave
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Bouvet написал:

Оригинальное сообщение #365008
А имел я ввиду то, что мне (да, видимо, и не только мне одному) интересны и симпатичны прежде всего крупные и мощные корабли времён РЯВ, т.к. глядя на солидный корпус эскадренного броненосца, понимаешь, что перед тобой - истинный владыка морей СВОЕГО ВРЕМЕНИ, способный решить исход битвы, да к тому-же без труда разогнать свору малобюджетных корабликов с их торпедами, а не какой-нибудь супердорогой линкор, боязливо остерегающийся мелких дешёвых шмакодявок в виде самолётиков и подводных лодочек.

Знаете что... на вкус и цвет, как говорится.  Чувствуется, что названия "Нати", "Хагуро", "Кинугаса", "Сигурэ", "Акикадзэ" и.т.д. Вам ничего не говорят. Как впрочем и имена вроде Томонага и иже с ним. Пребывайте и дальше в своем забвении, только пожалуйста не вещайте нам о том, что лучше и интереснее. Спасибо.

Отредактированно Dave (14.03.2011 21:15:54)

#198 14.03.2011 22:45:49

Vadim64
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Dave написал:

Оригинальное сообщение #365090
    Bouvet написал:

    Оригинальное сообщение #365008
    А имел я ввиду то, что мне (да, видимо, и не только мне одному) интересны и симпатичны прежде всего крупные и мощные корабли времён РЯВ, т.к. глядя на солидный корпус эскадренного броненосца, понимаешь, что перед тобой - истинный владыка морей СВОЕГО ВРЕМЕНИ, способный решить исход битвы, да к тому-же без труда разогнать свору малобюджетных корабликов с их торпедами, а не какой-нибудь супердорогой линкор, боязливо остерегающийся мелких дешёвых шмакодявок в виде самолётиков и подводных лодочек.

Знаете что... на вкус и цвет, как говорится.  Чувствуется, что названия "Нати", "Хагуро", "Кинугаса", "Сигурэ", "Акикадзэ" и.т.д. Вам ничего не говорят. Как впрочем и имена вроде Томонага и иже с ним. Пребывайте и дальше в своем забвении, только пожалуйста не вещайте нам о том, что лучше и интереснее. Спасибо.

Вообще то не трудно создать отдельную ветку в форуме где и поговорить о вашем периоде. Здесь вообще то тема про русско-японскую войну а вернее вообще про модели кораблей данного периода.
А когда вы говорите "нам" то кого имеете в виду? Только себя или еще кого-то? Сколько вас там с таким одинаковым мнением?

#199 15.03.2011 01:39:07

Bouvet
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Dave! Чьорт побъерри, а ведь и правда! - названия "Нати", "Хагуро", "Кинугаса", "Сигурэ", "Акикадзэ" и.т.д. говорят Нам куда меньше, чем названия Микаса, Фудзи, Сикисима, Ясима, Асахи и т.д.! И поскольку в данной ветке обсуждаются корабли времён РЯВ, то вряд ли здесь уместно говорить о моём "забвении".  А если Вам с первого раза не удалось ухватить мою мыслЮ, попробую выразить её типа на пальцах - эскадренный броненосец того времени приковывает к себе внимание, как  безусловный хозяин моря (опять же - ТОГО времени). Ну или если ещё понятней - это примерно то-же, как  бой лучших боксёров-тяжеловесов  за чемпионский пояс традиционно привлекает больше внимания, сборов и т.д...... Ну или так - эскадренный броненосец времён РЯВ - всё равно, что Майк Тайсон в молодости. Так что если ВЫ , как предлагает Vadim64,
создадите  соответствующую ветку , то я, пожалуй, зайду посмотреть на взрыв народного интереса к  "Нати", "Хагуро", "Кинугаса", "Сигурэ", "Акикадзэ" и.т.д.

#200 15.03.2011 06:08:20

Dave
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

А, вспомнил - и форум же не авиамодельный.... извините, удаляюсь.*yes*

Страниц: 1 … 6 7 8 9 10 … 277


Board footer