Сейчас на борту: 
Dianov,
John Smith,
Ольгерд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 … 15

#51 23.11.2010 15:13:58

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6416




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #324888
Теперь вопрос, кто наутро окажется ближе к корейскому проливу?

А ширина Корейского пролива? Того не может его перегородить своими ЭБр. Он полагается на свои Кр ведущие разведку, которые стараются найти ВКВ. Увидели - доложили и опять круговерть с погоней Того, многими факторами время обнаружения утро или вечер, сколько от Того до русских, кто нашел если Нанива или Идзумо, то мог  просто по шапке получить от Аскольда и Того будет знать только примерный район. И дальше как повезет.

#52 23.11.2010 15:25:23

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6234




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

veter написал:

Оригинальное сообщение #324938
А ширина Корейского пролива? Того не может его перегородить своими ЭБр. Он полагается на свои Кр ведущие разведку, которые стараются найти ВКВ. Увидели - доложили и опять круговерть с погоней Того, многими факторами время обнаружения утро или вечер, сколько от Того до русских, кто нашел если Нанива или Идзумо, то мог  просто по шапке получить от Аскольда и Того будет знать только примерный район. И дальше как повезет.

Для начала надо оторваься от Того . А учитывая что ночью он в бой пошлет Миноносцы и отних придется отсреливаться то это проблематично .


Я как то подзаеекался охееревать

#53 23.11.2010 17:34:41

Shum
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Все просто замечательно, только один вопрос - откуда уголь для прорыва ??? Что собственно обсуждается ??? Теоретическая возможность прорыва (без учета реального запаса угля) или практическая невозможность Цесаревича и Пересвета дойти до Владивостока без погрузки угля ??

#54 23.11.2010 19:04:24

Varnak
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

В условиях мирного времени например переход эскадры из Владивостока в Порт-Артур занимал неделю. 10 сентября 1903 г. эскадра покинула Владивосток и 18 подошла к Артуру. ИМХО без погрузки угля. ( если не прав - поправьте ).

И повторю ещё раз. Ни одна эскадра ночью не будет идти той же скоростью, что и днём.

#55 23.11.2010 19:34:48

Byhia
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Varnak написал:

Оригинальное сообщение #325049

И повторю ещё раз. Ни одна эскадра ночью не будет идти той же скоростью, что и днём.

Пример возможно будет ну очень некорректным, но читал, что при Лейте Курита прошел пролив Сан-Бернардино ночью на скорости 20 узлов.

#56 23.11.2010 19:51:35

Varnak
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Byhia написал:

Оригинальное сообщение #325068
Пример возможно будет ну очень некорректным, но читал, что при Лейте Курита прошел пролив Сан-Бернардино ночью на скорости 20 узлов.

Ставим РЛС на корабли и "вперёд на ржавые мины". ))). скорость ночью упадёт до 10 - 11 узлов. Кстати, а Того не нужно будет ночью опасаться атаки русских миноносцев...

#57 23.11.2010 20:00:52

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6234




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Shum написал:

Оригинальное сообщение #324984
практическая невозможность Цесаревича и Пересвета дойти до Владивостока без погрузки угля ??

Мы обсуждаем возможность отрыва 4 Эбр и крейсеров от Отряда Того и вероятное развитие событий .

Varnak написал:

Оригинальное сообщение #325074
Кстати, а Того не нужно будет ночью опасаться атаки русских миноносцев...

Нужно,  но маловероятно что их пошлют .


Я как то подзаеекался охееревать

#58 23.11.2010 20:10:46

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #325078
Нужно,  но маловероятно что их пошлют .

Это вы так думаете, а Витгефт в ходе сражения запрашивал готовность  миноносцев атаковать японцев в сумерках...........


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#59 23.11.2010 21:45:51

Пётр Артурский
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #324905
Уже обсуждали это попадание на форуме . но было нанесено с 30 каб Могу ссылку дать как найду где обсуждали .

На счет расстояния см.

Евгений написал:

Оригинальное сообщение #324865
Ну вообще-то 35-43 кб, но все равно пролом сделал 12дм фугасный снаряд..

Так что Вы не правы. А броня у "Кассуги" максимум 152 мм, при этом ее качество ниже чем у "Микасы". Так что 35-45каб. вполне правильное расстояние "проницаемости" "итальянцев", а броня утоньшалась до 80 мм. Так что я прав, а Вы нет.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #324905
За 2 дня  погони Того никого не сможет отправить для передачи донесения ? Сомнительно очень .

А как и куда?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #324905
Цитатку можно . А то в мейдзи об этом не слово да и 4 часа шуровали когда ? С момента как они отстали ? или как ?

Скачайте Сулину и почитайте... Я это не только у него встречал.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #324905
Теперь расчетик насколько его хватит при 15 узловой скорости .

Хорошо, а Вы обратнй что не хватит... Договорились? Есля я прав, то Вы мне +1, а если Вы то я Вам и соответственно по минусу. Идет? Вы уже ошиблись на счет "бронеустойчивости" "итальянцев"...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #324905
Так что  насчет нет образование  вы поакуратней  мне удавалось професорам в вузе по истории доказать что они не правы .

Образование учит понимать науку, которой она посвещена. Учит ее законам... А то в историю лезут Фоменки, Резуны, Тарасы и Широкорады и т.д... В историю лезут все кому не лень, вот только лечиться все идут к врачам, а не слесарям...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #324905
При чем тут позитивизм когда четко написано что увеличили ход ?

При том...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #324905
Это говорит что севастополь и полтаву он встретит гдето в 4 часа дня если они повернут в Артур .Вот и смотрим катуока отряд БПКР и 2 гарибальдийца . Потом подходит Асама .

Как то "Асама" оказалась впереди нашей эскадр, может Вы где то ошиблись? В любом случае потопить "Полтавы" японц не имею шансов, а вот несколько удачнх попаданий могут отправить на дно любой из перечисленнх Вами кораблей!

#60 23.11.2010 21:47:12

Пётр Артурский
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #324940
Для начала надо оторваься от Того . А учитывая что ночью он в бой пошлет Миноносцы и отних придется отсреливаться то это проблематично .

1. Оторвуться.
2. Эсинцы в реальности не смогли ничего при больших повреждениях и меньшей скорости наших кораблей, а почему сейчас получиться?

#61 24.11.2010 00:02:58

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #325111
"Кассуги" максимум 152 мм, при этом ее качество ниже чем у "Микасы"

и у Кассуги и у Микасы Крупп


Брони и артиллерии много не бывает

#62 24.11.2010 00:04:23

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #325111
Как то "Асама" оказалась впереди нашей эскадр, может Вы где то ошиблись? В любом случае потопить "Полтавы" японц не имею шансов, а вот несколько удачнх попаданий могут отправить на дно любой из перечисленнх Вами кораблей!

согласен полностью


Брони и артиллерии много не бывает

#63 24.11.2010 00:06:12

Пётр Артурский
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Leopard написал:

Оригинальное сообщение #325160
и у Кассуги и у Микасы Крупп

Увы, нет... Точнее Крупп, но итальянской выделки, что как то пугает))). Сталь Терни кажется...

Отредактированно Пётр Артурский (24.11.2010 00:10:09)

#64 24.11.2010 00:06:54

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #325078
Мы обсуждаем возможность отрыва 4 Эбр и крейсеров от Отряда Того и вероятное развитие событий .

оно вполне реально, даже с Полтавой и Севой не потеряй эскадра командование и имей четкий приказ идти во Владивосток


Брони и артиллерии много не бывает

#65 24.11.2010 00:08:01

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #325162
Точнее Крупп, но итальянской выделки, что как то пугает

напрасно, уж очень много акций Ансальдо принадлежало англам


Брони и артиллерии много не бывает

#66 24.11.2010 00:17:26

Пётр Артурский
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

1

Leopard написал:

Оригинальное сообщение #325165
напрасно, уж очень много акций Ансальдо принадлежало англам

Ансальдо кораблестроительная фирма, а вот что такое "Сталь Терни" я не знаю, да и итальянскую металлургию тоже...
Вся броня изготавливалась в Италии, на заводе в Терни. Но хотя в спецификациях ко всем крейсерам серии в качестве материала указывается «сталь Терни», за то десятилетие, в течение которого строились «Гарибальди», качество брони успело измениться. Если на первых трех аргентинских кораблях («Гарибальди», «Сан-Мартин» и «Бельграно») применялся гарвеевскнй способ цементирования и закалки, то все остальные крейсера получили плиты, обработанные по усовершенствованному методу, приближавшему их качество к броне Круппа.
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazin … _03/04.htm
Даже здесь сказано, что только приблежалась. В общем не Крупп!
Думаю для русских 305 мм орудий проницаема вполне на любых дистанциях боя!

Отредактированно Пётр Артурский (24.11.2010 00:18:41)

#67 24.11.2010 00:19:54

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #325166
Даже здесь сказано, что только приблежалась. В общем не Крупп!

качество Крупповской брони при производстве в разных странах отличалось, самая лучшая Крупповская броня в  ПМВ делалась как ни странно англами :)


Брони и артиллерии много не бывает

#68 24.11.2010 00:22:54

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #325166
Думаю для русских 305 мм орудий проницаема вполне на любых дистанциях боя!

конечно 6" брони для 12" проницаемы на довольно приличных дистанциях, сейчас нет под рукой таблиц бронепробиваемости, но это и не важно, Гарибальдиец Полтавам не соперник при прочих равных


Брони и артиллерии много не бывает

#69 24.11.2010 00:24:20

Пётр Артурский
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Leopard написал:

Оригинальное сообщение #325167
качество Крупповской брони при производстве в разных странах отличалось, самая лучшая Крупповская броня в  ПМВ делалась как ни странно англами

Вот и я про то, что Крупп англичан ("Микаса") лучше "Стали Терни"!!! На сколько не знаю, но лучше!!!

Отредактированно Пётр Артурский (24.11.2010 00:27:38)

#70 24.11.2010 00:37:14

Пётр Артурский
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Leopard написал:

Оригинальное сообщение #325168
конечно 6" брони для 12" проницаемы на довольно приличных дистанциях, сейчас нет под рукой таблиц бронепробиваемости, но это и не важно, Гарибальдиец Полтавам не соперник при прочих равных

Да и 6" то у "Гарибальди" не везде... В носу вообще 80 мм, т.е. там вообще не Крупп, а не пойми что! 152 мм для них также страшны! А про 305 мм русские фугасы я вообще молчу. А вот что смогут они со своими 152 и 203 мм орудиями сделать - БОЛЬШОЙ ВОПРОС! В общем я думаю врядли японц с БРКР и БПЛКР полезут в драгу с "Полтавами" - для них же хуже!!!
В реальности "Полтава" вдержала огонь всех кораблей Того в Желтом море, я не верю, что БКР смогут нанести сколь-либо серьезные повреждения "Полтавам", а вот сами словить фатальный снарядик - ВПОЛНЕ!

Отредактированно Пётр Артурский (24.11.2010 00:41:32)

#71 24.11.2010 01:02:57

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1573




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #325172
В реальности "Полтава" вдержала огонь всех кораблей Того в Желтом море, я не верю, что БКР смогут нанести сколь-либо серьезные повреждения "Полтавам", а вот сами словить фатальный снарядик - ВПОЛНЕ!

Джентльмены, ну обьясните, зачем японцам вообще лезть в драку с возвращающимися в Порт Артур кораблями ? проводить - да, а в перестрелку лезть зачем? "Полтава" что на дне, что в Порт Артуре практически равноценна, ну разве что несколько пушек с неё  в базе снять можно для сухопутного фронта...


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#72 24.11.2010 01:11:12

Пётр Артурский
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #325181
Джентльмены, ну обьясните, зачем японцам вообще лезть в драку с возвращающимися в Порт Артур кораблями ?

Это к жюрденесу...

#73 24.11.2010 02:23:12

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #325172
я не верю, что БКР смогут нанести сколь-либо серьезные повреждения "Полтавам", а вот сами словить фатальный снарядик - ВПОЛНЕ!

100%


Брони и артиллерии много не бывает

#74 24.11.2010 02:24:56

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #325181
зачем японцам вообще лезть в драку с возвращающимися в Порт Артур кораблями ? проводить - да

вот и пускай провожают, меньше их корабликов будет противостоять прорывающимся во Владик главным силам


Брони и артиллерии много не бывает

#75 24.11.2010 03:39:53

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6234




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #325113
1. Оторвуться.

Докажите

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #325113
2. Эсинцы в реальности не смогли ничего при больших повреждениях и меньшей скорости наших кораблей, а почему сейчас получиться?

Я не говорил что у эсминцев чтото получится . Я лиш сказал что их атаки придется отражать арт огнем . А грхоча пушками проблемматично тихо оорваться от разведчиков .  Повесит Того на хваст 3 й оряд вместе с Якумо и все никуда не оторветись . 

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #325082
Это вы так думаете, а Витгефт в ходе сражения запрашивал готовность  миноносцев атаковать японцев в сумерках...........

Только что то миноносцы никого не атаковали . Даже если и пошлют в атаку  то маловероятно что потопят кого нибудь .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #325111
В историю лезут все кому не лень, вот только лечиться все идут к врачам, а не слесарям...

У моей бывшей работающей хирургом травматологом интумент от слесарного не сильно отличался.


Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #325111
А как и куда?

Миноносцем в чемульпо .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #325111
Скачайте Сулину и почитайте... Я это не только у него встречал.

Как я обожаю такие обоснованые ответы скачайте и посмотрите . Я например так вм не говорю . Так что довод плиз а не скачайте и посмотрите .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #325111
Хорошо, а Вы обратнй что не хватит... Договорились?

Какой замечательный подход к доказательсвам . Класнй аргумент . Говорите честно что неможите это сделать и все .

Leopard написал:

Оригинальное сообщение #325163
оно вполне реально, даже с Полтавой и Севой не потеряй эскадра командование и имей четкий приказ идти во Владивосток

Я не спорю .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #325111
Так что Вы не правы. А броня у "Кассуги" максимум 152 мм, при этом ее качество ниже чем у "Микасы". Так что 35-45каб. вполне правильное расстояние "проницаемости" "итальянцев", а броня утоньшалась до 80 мм. Так что я прав, а Вы нет.

И хоть раз ее пробили ?А то вы делаете такие глубокие выводы из единичных попаданий .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #325111
Как то "Асама" оказалась впереди нашей эскадр, может Вы где то ошиблись? В любом случае потопить "Полтавы" японц не имею шансов, а вот несколько удачнх попаданий могут отправить на дно любой из перечисленнх Вами кораблей!

Асама вообщето впереди эскадры не бла и к месту боя пдошла к 5.30 примерно . Учитывая что Севастополь и Полтава идут обратно в П.А то и нагонит она их раньше . Потопить может не смогут но нанесут такие повреждения что они уже не выйдут из П.А .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #325111
а вот несколько удачнх попаданий могут отправить на дно любой из перечисленнх Вами кораблей!

Список японских БРКР потопленых русскими вы можите привести ? Или как ?

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #325181
Джентльмены, ну обьясните, зачем японцам вообще лезть в драку с возвращающимися в Порт Артур кораблями ? проводить - да, а в перестрелку лезть зачем? "Полтава" что на дне, что в Порт Артуре практически равноценна, ну разве что несколько пушек с неё  в базе снять можно для сухопутного фронта...

Задача нанести повреждения что бы они не смогли выйти из крепости . Достаточно попаданий фугасми на дальних растояий и обстрела продольным огнем с Бронепалубных крейсеров .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #325172
В носу вообще 80 мм,

На фоне отсутсвия брони в оконечностях у Севастополей очень даже ничего .

Интересно пример будет из реала ?

Leopard написал:

Оригинальное сообщение #325188
вот и пускай провожают, меньше их корабликов будет противостоять прорывающимся во Владик главным силам

2 эбр против 2 гарибальдийцев неравномерный размен . По факту Того усилился .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #325172
В общем я думаю врядли японц с БРКР и БПЛКР полезут в драгу с "Полтавами" - для них же хуже!!!

Хоть на дальней дистанции но обстеляют . Учитывая что против Полтавы и Севы будет минимум дюжина кораблей то к оворится навешают им крепко .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #325172
В реальности "Полтава" вдержала огонь всех кораблей Того в Желтом море, я не верю

В первой фазе боя . Плюс она начал принимать воду .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #325111
Вы уже ошиблись на счет "бронеустойчивости" "итальянцев"...

Вы можите список потопленных в ряв итальянцев привести ? Я вот список русских Эбр могу  .


Я как то подзаеекался охееревать

Страниц: 1 2 3 4 5 … 15


Board footer