Страниц: 1 … 8 9 10 11 12 … 59

#226 10.11.2009 21:14:56

Hien
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Странно, я думал 14-го тоже не было, в 15 как раз продолжения статей из 12-бис - Мельникова по "Пересветам" и про аварию "Витязя".
А что там на обложке?

#227 10.11.2009 23:08:50

Вованыч_1977
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Hien написал:

Оригинальное сообщение #143145
А что там на обложке?

Обложка и оглавление

http://i068.radikal.ru/0911/fb/000b1807fff8t.jpg http://i047.radikal.ru/0911/0f/809dba07684bt.jpg

#228 10.11.2009 23:50:05

Hien
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

А ну понятно почему у меня его нет - дядька не стал покупать, да и мне как-то послевоенные подлодки не интересны. Всё имхо разумеется.

#229 11.11.2009 13:04:28

Жильцов
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Hien написал:

Оригинальное сообщение #143011
Где взять? Допечатки будут?

Допечаток пока не планируем, но кто его знает! :)

#230 11.11.2009 13:51:30

Maximus
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Минск
Где-то на западной окраине... Броненосный крейсер "Рюрик II"
Сообщений: 1299




Вебсайт

Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Юрий а по моему вопросу вы не уточняли?


... лучше быть, чем казаться...

#231 11.11.2009 14:04:02

O56
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: СПб
Сообщений: 450




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Жильцов написал:

Оригинальное сообщение #143372
Допечаток пока не планируем, но кто его знает!

Юрий, не надо допечаток!

#232 11.11.2009 14:04:56

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

1

Жильцов Юрий мои слова не более чем слова но:
Обещенный (оговариваемый) ранее переход на выпуск журнала ГАНГУТ (в частных беседах) на 6 экз в год (раз в 2 месяца) и выдерживаемый в первом полугодии не выгоден издательству  из-за комерческой составляющей? Менеджмент Вашей компании не уверен в успешности распостранения номера в эти сроки?
Ррядущий з-х месячный перерыв ( я так понимаю следующий планируется на середину-конец января) не даст ли возможность изданиям аналогичной ( не говорю конкурентам) направленности заполнить рынок своими изданиями?

Я не призываю сделать ГАНГУТ ежемесячником так как понимаю что формат издания а вследствии и его цена не подрузумевают данную периодичность.
Но двух месячник ето вполне резонный следующий шаг учитывая отсутствие журналов подобного толка в СПб как таковых. Ближайшие в Москве - что и обидно ибо сей город сейчас держит лидирующие позиции в вымуске морской литературы. Ваши осторожные действия могут подтолкнуть к появлению в СПб новых периодических изданий  что есть с одной стороны хорошо для нас рядовых читателей но есть не очень хорошо для Вашего издательства так планомерно вытеснявшего и наконец добившегося полной победы над конкурентами в регионе. Не сочтите за бред и не обижайтесь на мои слова но:
Расцвевший было в прошлом году журнал ГАНГУТ последними двумя номерами явно сдал. (Мне бы молчать ибо в одном из этих номеров есть и мое творчество). Кудато делся так отлично ранее соблюдавшийся баланс между периодизацией и наше -иностранное. Не знаю до конца что но что-то произошло и журнал стал хуже четабельным. (Еще раз прошу прощения за критику).
Мои предложения: Незначительно уменьшив формат издания (количество листов) немного его удешевить и перевести на 6 выпусков в год.
Я прекрасно понимаю что Вы в первую очередь бизнесмен в уставе Вашей компании заглавной задачей стоит -ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ но предложенные мною изменения не коим образом не уменьшат среднегодовой доход а даже наоборот .... Даже незначительное уменьшение стоимости сделает журнал чуть более доступным некоторым слоям читателей. Есть одно но- Вы можете парировать что 6й номер доп напряг трудового коллектива на что я могу ответить Вам одним - я более чем уверен что трудовой коллектив ИПК сидит на окладах а значит распределив правильно нагрузку в течении года проблема будет снята сама собой.  Во выговорился. Без обид?


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#233 12.11.2009 13:25:02

Eagle_rost
Мичманъ
michman
Сообщений: 869




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Юрий, будете 55 номер отсылать в Ростов на Дону --шлите пожалуйста простой заказной бандеролью без объявленной ценности!!!

#234 12.11.2009 20:41:56

Жильцов
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

O56 написал:

Оригинальное сообщение #143399
Юрий, не надо допечаток!

Принято! :)

Maximus написал:

Оригинальное сообщение #143389
Юрий а по моему вопросу вы не уточняли?

Завтра уточню, и Вадим Михайлович отпишет.

Eagle_rost написал:

Оригинальное сообщение #143864
шлите пожалуйста простой заказной бандеролью без объявленной ценности!!!

Если ещё не ушёл, то обязательно уточню! :)

#235 12.11.2009 21:03:02

Жильцов
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #143401
не выгоден издательству  из-за комерческой составляющей?

Алексей, от чего же? Оченно даже выгоден. Могу подтвердить, что планы такие были. Но на следующий год выйдет только 5 номеров. Дальше видно будет. С 56-го "Гангут" ждут качественные перемены, и надо чтоб к ним сначала привыкли. Всем рекомендую подписаться, т.к. Почта России опять гнёт цены. Новости с объявлением подписки на нашем сайте завтра или в понедельник.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #143401
и наконец добившегося полной победы над конкурентами в регионе.

Если бы так! :)  ...но, бальзам на душу! :) :) :)

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #143401
Расцвевший было в прошлом году журнал ГАНГУТ последними двумя номерами явно сдал. (Мне бы молчать ибо в одном из этих номеров есть и мое творчество). Кудато делся так отлично ранее соблюдавшийся баланс между периодизацией и наше -иностранное.

Лёш, по-моему оченно субъективное мнение.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #143401
Мои предложения: Незначительно уменьшив формат издания (количество листов) немного его удешевить и перевести на 6 выпусков в год

На этот счёт у нас другое мнение: удешевлять журнал только одним способом- УВЕЛИЧИВАТЬ ЕГО ПРОДАЖИ. Тогда себестоимость резко упадёт и можно будет не только сохранить его, но и улучшить. Продажи немного подняли и в связи с этим (авансом) с 56-го улучшаем качество (млин, повторяюсь). Причём это на цену для конкретного покупателя не скажется.

Люди хотите дёшево? Покупайте сейчас и в дальнейшем мы Вас отблагодарим более высоким уровнем наполнения и исполнения. Тираж раздуваться не будет. Я думаю продавать 2000 каждого номера и всё. Пусть будет и отчасти "раритетным". Да, но этот тираж продавать надо в течении месяца, а не двух лет!

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #143401
Вы можете парировать что 6й номер доп напряг трудового коллектива

Опять же нет. Я считаю загрузка коллектива сейчас процентов на 30-40. По разным причинам. План на этот год был 24 издания (не считая открыток). Провален! :( Но в следующем году возьмём более высокую планку и я добьюсь выполнения плана. Как ты правильно сказал: Надо начинать ИЗВЛЕКАТЬ ПРИБЫЛЬ, а то всё вкладываюсь и вкладываюсь...

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #143401
Во выговорился. Без обид?

Какие обиды??? СПАСИБО БОЛЬШОЕ, что разделяешь моё мнение! *drink drunk*

#236 12.11.2009 22:13:05

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Жильцов написал:

Оригинальное сообщение #144048
На этот счёт у нас другое мнение: удешевлять журнал только одним способом- УВЕЛИЧИВАТЬ ЕГО ПРОДАЖИ.

Скажу честно  - на недавнем малом сборе курса выпускников ВВМИУ я как водится похвастался журналом ГАНГУТ со своей ФИО на обложке O:-) и выяснилось что представители 3х флотов ранее охотно читавшие издание сейчас не имеют возможности его покупать и были очень удивленны что журнал все еще есть и издается.  Калининградец как выяснилось собрал номера до 37 и сделал большие глаза узнав цифру последнего номера. Мурманск пускает номер по рукам  в результате его таки читают 8-10 человек. На вопрос почему не выписываем получил реторическое- увидеть и купить -одно а выложить сразу сколько то рублей напрягает. (это как пиво -захотел купил и выпить а затарить им холодильник????) Потому нужно осваивать книжные сети и оптовиков-книготорговцев морских и портовых городов. Ну и город герой Пушкин где ныне расположен Военно морской инженерный институт - ребята начальники курсов в руках у курсантов Вашего издания не замечали :(


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#237 15.11.2009 00:54:10

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12558




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Господа, простите, но это вопросы лично Ю. Жильцову, а не веточка для свободного толкования. так что все перенесено в тему "обсуждение некоторых ситатей из "Гангутов".


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#238 16.11.2009 14:43:01

Жильцов
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Гайдукъ Алексей спасибо за инфу!

Алекс А кто спорит? :)

#239 17.11.2009 22:00:40

Varnak
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Извините, но не в пятницу, ни в понедельник информацию по подписке на сайте так и не увидел. И стоимость календарей также.

#240 26.11.2009 21:26:30

Жильцов
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Cвежий номер журнала «Кортик» №10

СОДЕРЖАНИЕ

ПОД ФЛАГОМ РОДИНЫ

Данков М.Ю. / Флибустьер Петра Великого. О судьбе голландского капитана Питера фон Памбурха

Фитчетт У.Х. / Нельсон и его капитаны (продолжение)

ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ

Карский А.А. / Разделила братьев Гражданская война...

ЛИЧНОСТЬ В КОНТЕКСТЕ ЭПОХИ

Владивосток, январь 1904 г.: «Мы готовы...» Из писем мичмана В.Е.Егорьева к отцу. Публикация Р.В.Кондратенко

Емелин А.Ю. / Авария крейсера «Богатырь»: следствие без суда

Письма с «Богатыря». Публикация Г.А. и С.В.Куштель

Глушенко В.И. / Озерейка - Малая земля (продолжение)

ПО ВОЛНАМ ПАМЯТИ

Подвысоцкий Б.М. / Гибель черноморских кораблей в Новороссийске (окончание)

Кулик М.С. / Курс в осаждённый Севастополь. Публикация А.Ю.Царькова

ИСТОРИЯ ПОВСЕДНЕВНОСТИ

«Всякая татуировка нижних чинов впредь воспрещена» об одном из флотских обычаев. Публикация А.А.Бочарова

СИМВОЛЫ ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА

Шеленков А.А. / «Котоминская колодка», или Непростая история простого предмета

НАШИ НОВОСТИ

Гладких С.А. / Один из бессмертных

Кузнецов Н.А. / Память адмирала Колчака увековечена в Арктике

ПАМЯТИ УШЕДШИХ

Смирнов В.Г. / Радости и горести Галины Колбасьевой

ПОЭТИЧЕСКИЙ ЛИСТОК

Гладких С.А. / Российскому флоту

#241 04.12.2009 00:48:49

Ромуальд
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Уважаемый Юрий - а в следующем году в книжной части Гангут также будет ориентироваться на серию Мидель или есть шанс и что пообъемней в руках подержать ?
Почему спрашиваю - мой соавтор Гайдук как - то говорил о Вашем интересе к "Прибалтам" еще на стадии подготовки к выпуску. Сегодня в компе живут 2 подобных вещи и по объему и по стилю подачи инфы - "Военный флот русского Севера 1914 - 18 гг" (период Первой мировой) - готова процентов на 95 и осталось лишь вступление дописать да оглавление сделать + благодарности хорошим людям и "Забытый флот России" - название рабочее но тоже справочник - о транспортном и вспомогательном флоте России участвовавшем в РЯВ.
"Большим дядям" в той войне все заклепки не по разу посчитали - а вот тех без кого они вряд - ли бы шибко далеко от порта убежали (вторая с третьей эскадрой точно) обычно вспоминают общими словами и шибко на задворках. В первом случае в книге около 3 сотен подробных справок. Во второй чуть поменьше (Владик - 1 эскадра - 2 и 3 эскадра + покупки периода войны - есть инфа и на арендованных иностранцев только они отдельная песня). Книги в том виде как сам вижу весьма объемные получаются - одного текста страниц по 150 в Ворде А-4 + фоты. Северяне в концовом виде порядка 480 - 490 тысяч знаков. Ужать до журнала и попробовать предложить в Мор.колу или Мор.кампу почти нереально - с ФСЛО точно. С РЯВ очень постараться нужно.
Насколько это может представлять интерес для Вас как издателя с перспективой выпуска в следующем году ? Рукопись текстовки по северянам могу и для ознакомления сбросить - РЯВ чтобы совсем до ума довести месяц нужен.
Если нереально можно попробовать еще к кому обратиться но у ЭКСМО своих писателей вроде хватает да и им побольше импорта подавай а по Галлее некоторые прошлые моменты мне не очень понравились. Или пусть писанина так и живет пока в столе? (Места вроде много не занимает).

#242 05.12.2009 16:47:00

Жильцов
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Ромуальд, я думаю мы с Алексеем Гайдуком на неделе встретимся и обсудим это. Спасибо за предложение.
И потом по факту отпишусь.

#243 20.12.2009 16:20:08

Eagle_rost
Мичманъ
michman
Сообщений: 869




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Юрий, а почему у Вас на сайте нет нигде упоминания о стоимости Ваших изданий, есть мысль заказать кое что у Вас по предоплате, а цен нигде немае *girl_sad*
Вот например Мидели Марти, Гиляк и Алмаз в какую цену?

#244 21.12.2009 19:22:50

Жильцов
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

1

Eagle_rost Цен нет, т.к чтобы не было путаницы: оптовик, розница при покупке в офисе, розница с доставкой по России, розница с доставкой по СНГ и в каждую отдельную страну зарубежья. Я так понимаю всех интересует сколько это будет стоить ему лично с его условиями доставки. В связи с этим прошу написать мне в личку Вашу электронку, ФИО и каков способ получения и мы вышлем Вам прайс (даже два, ещё и изд "ОСТРОВ", которое мы представляем) в лучшем виде. :)
СУ Жильцов Юрий.

#245 27.12.2009 21:47:57

Ruslanych
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Юрий, в уходящем году обещанного "Бородино" не дождались. Порадуете ли данным изданием в году наступающем?

#246 30.12.2009 15:22:01

Жильцов
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Ruslanych К сожалению это так. Но лучше сделать хорошую вещь, нежели по быстрому "сляпать". Скоро будет! :)

#247 30.12.2009 15:23:11

Жильцов
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Наши поздравления всем!
Смотреть здесь: http://www.gangut.su

#248 28.01.2010 15:12:32

Maximus
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Минск
Где-то на западной окраине... Броненосный крейсер "Рюрик II"
Сообщений: 1299




Вебсайт

Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Юрий, по агентурным данным вы в Минск на выставку собираетесь?


... лучше быть, чем казаться...

#249 29.01.2010 14:52:00

Жильцов
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Хорошо у Вас разведка работает.  Собираемся :)
Но точно смогу сказать кто и когда будет нас представлять только в понедельник. Это выставка в "Белэкспо", наш стенд F1.
Всем добро пожаловать. Цены издательские, без наценок.

#250 29.01.2010 14:54:14

Жильцов
Гость




Re: Вопросы к Жильцову Ю. А. ("ИПК "ГАНГУТ")

Вышел  в свет наш новый проект журнал "Фортовед №1/2010".

46 минут как в продаже у Андрея Долинина.

Удивил?
Я сам в шоке! :)  :)  :)

Подробности на сайте.

Отредактированно Жильцов (29.01.2010 14:55:08)

Страниц: 1 … 8 9 10 11 12 … 59


Board footer