Сейчас на борту: 
ancibor75,
Azow-71,
Reductor1111,
seaberserk,
veter,
ВладимирФ,
Мамай
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 06.01.2011 23:47:04

Vasiliy
Гость




ТА на владивостокских крейсерах

Я правильно понимаю, что на Рюрике и России бортовые ТА были поворотными? Каков у их был сектор обстрела в таком случае? А на Громобое фиксированные?

#2 07.01.2011 22:59:44

Aurum
Лейтенантъ
let
Откуда: Киев
Сообщений: 3273




Re: ТА на владивостокских крейсерах

Vasiliy написал:

Оригинальное сообщение #342700
Я правильно понимаю, что на Рюрике и России бортовые ТА были поворотными? Каков у их был сектор обстрела в таком случае? А на Громобое фиксированные?

Бортовые надводные - поворотные. Бортовые подводные и штевневые - неповоротные, установленные под определенным углом.

А почему Вы выделили ТА именно на владивостокских крейсерах? КР вошедшие в ВОК имели полностью аналогичные принципы установки ТА как и любые другие современные им корабли РИФ.

Отредактированно Aurum (07.01.2011 23:00:06)


«Небывалое бывает»
  Петр Великий

#3 08.01.2011 00:41:37

Vasiliy
Гость




Re: ТА на владивостокских крейсерах

Aurum написал:

Оригинальное сообщение #343006
А почему Вы выделили ТА именно на владивостокских крейсерах? КР вошедшие в ВОК имели полностью аналогичные принципы установки ТА как и любые другие современные им корабли РИФ.

А углы наведения не знаете?

Выделил потому, что готовлю карточки кораблей для игры по правилам Fire When Ready боя у Ульсана.

А примеры стрельбы в боевой обстановке по кораблям противника в РЯВ из таких поворотных ТА на крупных кораблях не знаете (кроме Рюрика под Ульсаном)?

#4 08.01.2011 23:17:46

Aurum
Лейтенантъ
let
Откуда: Киев
Сообщений: 3273




Re: ТА на владивостокских крейсерах

Vasiliy написал:

А углы наведения не знаете?

Конкретно не знаю. Постмотрите по чертежам, на чертеже Рюрика углы поворота ТА показаны.


«Небывалое бывает»
  Петр Великий

#5 04.10.2012 21:28:45

Vasiliy
Гость




Re: ТА на владивостокских крейсерах

Тот же вопрос по крейсерам типу "Нанива" - ТА поворотные? Известны ли сектора обстрела.

Страниц: 1


Board footer