Сейчас на борту: 
BergSkorpion,
jurdenis,
shuricos,
Борис, Х-Мерлин,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 … 19

#26 18.01.2009 23:33:29

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

Wanted написал:

Старый они не хочут-с.Им новый подавай.Со звездами и что бы про Порт-Артур в красках.

Ребяты - нельзя сейчас фильму про Варяг снимать. Опять ведь в очернительстве обвинят.
Лучше уж про что то нейтральное.


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#27 18.01.2009 23:33:37

Pr.Eugen
Гость




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

AVV написал:

Да и по возрасту, мягко говоря, не очень подходит.

Как Хабенский для АдмиралЪ'a

#28 19.01.2009 00:14:19

Serbal
Гость




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

AVV написал:

Там, по крайней мере, они не менялись, в отличие от Порт-Артурской эскадры, поэтому уже меньше фамилий запоминать. С одними только командирами артуских эсминцев какая чехарда была. Вспомните того же Семенова, который Решительным то ли неделю, то ли пять дней командовал, и таких примеров, думаю, было не один и не два.

Я всё же командиров крупных кораблей имел в виду. Чтобы всех командиров артурских миноносцев помнить, это надо настоящим фанатом быть. "Я не фанат, я любитель" (с).

Wanted написал:

Старый они не хочут-с.Им новый подавай.Со звездами и что бы про Порт-Артур в красках.

Владимир Хотиненко хочет снять фильм о Цусимском сражении.

http://www.uralweb.ru/a/person/2007/11/51.html : "Но тенденция уйти в историю- есть. Мне, например, с детства очень хочется снять фильм "Цусима". Даст Бог, может, удастся как-нибудь организоваться."

http://www.mk.ru/blogs/MK/2003/08/17/social-life/15685/ : "Я с детства долбанут на теме Цусимского сражения. Я в него играл- лепил корабли и пытался выиграть Цусиму. Я чуть ли не наизусть знал калибры орудий и скорости кораблей. Знаете, как мне было обидно за это поражение ? Это какой-то комплекс своеобразный."

Так что новый фильм о "Варяге" навряд ли, а вот о Цусиме- очень даже может быть...

#29 19.01.2009 00:49:56

Wanted
Гость




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

Pr.Eugen написал:

Как Хабенский для АдмиралЪ'a

Иногда имеет смысл подкорректировать возраст.Хуже не будет.
Кстати на этой фотке Витгефт похож на Крэйга в профиль.только последний моложе и подтянутее.Думаю смотрелся бы круто.


http://s39.radikal.ru/i086/0901/a1/bb8176dd92c0t.jpg

Serbal написал:

Так что новый фильм о "Варяге" навряд ли, а вот о Цусиме- очень даже может быть...

И Артур что-бы не забыли.Тогда моя душа успокоится.Тоже с детства жду.

#30 19.01.2009 01:59:06

Лунев Роман
Гость




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

Wanted написал:

А мой жена и сын (13 лет) знают наизусть состав 1 и 2 эскадры,командиров кораблей и мы часто обсуждаем РЯВ.Я даже друзей подсадил на эту тему.

Домашний тиран :).
Ну сын - понятно, но над женой так издеваться.

#31 19.01.2009 02:34:37

Serbal
Гость




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

Wanted написал:

Желательно наши вперемешку с импортными.Например говорит,что в роли Витгефта шикарно бы смотрелся Дэниел Крэйг.А я его с трудом в этой роли представляю.Он человек хороший,но вряд ли знает что такое броненосец и где находится Порт-Артур. А вообще о Цусиме и Артуре фильмы могли бы выйти отличные.

Если Владимир Хотиненко всё же соберётся снимать фильм о Цусиме, кого Вы видите в главных ролях (особенно кандидатура на роль ЗПРа интересует) ?

#32 19.01.2009 08:05:50

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

Уверен, что опять Хабенского засунут :), ну или Безрукова :) Если сказать честно, то сейчас мне бы не хотелось, уверен, что не обойдётся без очередной "агитки"......

#33 19.01.2009 11:15:50

Wanted
Гость




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

Вперёдсмотрящий написал:

Уверен, что опять Хабенского засунут , ну или Безрукова  Если сказать честно, то сейчас мне бы не хотелось, уверен, что не обойдётся без очередной "агитки"......

Вряд ли.Хабенский мог бы подойти разве что на роль Колчака в Порт-Артуре.Как раз по возрасту самое то.Так ведь там не один Колчак был так что роль будет не главная.Безруков когда то говорил,что о Цусиме и Артуре материал просто потрясный не думаю что он испортил бы фильм сыграв одного из многих офицеров.Учитывая такое количество народу главных ролей как таковых не будет.

Serbal написал:

Если Владимир Хотиненко всё же соберётся снимать фильм о Цусиме, кого Вы видите в главных ролях (особенно кандидатура на роль ЗПРа интересует) ?

На роль ЗПРа...а мы с женой прикидывали кто.Мне видится Сергей Астахов.Ему только бороду и самое то.

#34 19.01.2009 11:57:51

Georg G-L
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: Архангельск, Россия
ЕИВ Гвардейского экипажа яхта "Штандарт"
Сообщений: 12789




Вебсайт

Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

Wanted написал:

не думаю что он испортил бы фильм сыграв одного из многих офицеров

Сыграет Фелькерзама - плавающего в цинковом гробу...


Живым достанется почет, а мертвым орденов не нужно...

#35 19.01.2009 12:30:09

кларисса
Гость




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

Снять фильм можно, если сделать "главным героем" "Орёл" или другой корабль, который не погиб. В консультанты взять хороших историков, а они есть. Взять в консультанты и актёров, которые играли морских офицеров и матросов в старых фильмах. В былые времена, когда в народе была жива память о Русско-Японской войне, морских офицеров играли очень достойно. Во время чтения мемуаров они вполне " встраиваются" в зрительный ряд, даже при чтении воспоминаний князя Туманова. Конечно, без Хабенского иБезрукова. Последний уж очень психопатичен. А режиссёра бы хорошо бы найти без рептильного отношения к Голливуду.

#36 19.01.2009 12:39:04

Wanted
Гость




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

кларисса написал:

Последний уж очень психопатичен

Это чем позвольте узнать? Вы ему диагноз ставили на психиатрической экспертизе?
Отличный актер.
При грамотном подборе никто ничего не испортит.Не зря даже есть премия за лучший побор актеров.Бывает когда определенный состав соберешь вместе получается отлично,чуть изменишь-уже не то.

Georg G-L написал:

Сыграет Фелькерзама - плавающего в цинковом гробу...

Фелькерзам древний был.

кларисса написал:

А режиссёра бы хорошо бы найти без рептильного отношения к Голливуду.

Вот только не надо про згадочную русскую душу и особый русский путь избранных.У Голливуда надо поучиться не воровать бюджеты,делать качественную картину и не экономить на матчасти.

#37 19.01.2009 12:47:50

кларисса
Гость




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

Не актёр психопатичен, а то как он изображает "страсти". А "рептильность" у наших режиссёров проявляется в постановке кадра  и, что хуже, в сюжетных линиях. А "загадочная русская душа" здесь не при чём. Я не разделяю этой "теории". Спасибо.

#38 19.01.2009 12:58:39

Wanted
Гость




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

кларисса написал:

Не актёр психопатичен, а то как он изображает "страсти".

Страсти он изображает согласно своему персонажу.Смешно было бы видеть Есенина рафинированным интеллигентом.

#39 19.01.2009 13:05:13

Pr.Eugen
Гость




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

Господа,об актёрах и ролях тут...
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=621

#40 19.01.2009 17:57:51

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6273




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

Господа, "Адмирала Ушакова" целый Тарле консультировал. А его ИВС утверждал. Тогда - чтобы популяризовать ордена и медали Ушакова и Нахимова про них фильмы и сняли - по его личному указанию. Так там все - в едином ключе. Нужно выдвинуть достойного консультанта. Есть достойные на форуме - не то что Пограничника (или Сибирского стрелка?) - Суворова новодел сотворить заставят - и в натуральную величину.  А фильма - и хочу и боюсь - вдруг испортят? С уважением


Sapienti sat

#41 19.01.2009 19:16:38

Serbal
Гость




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

сарычев написал:

А фильма - и хочу и боюсь - вдруг испортят?

Так это смотря что считать успехом :D :D :D ! Вам доводилось смотреть фильм Владимира Хотиненко "1612" ? Если он в своей "Цусиме" с таким же "уважением" обойдётся с историческими реалиями, как в "1612" :D :D :D ...

Вообще, из "Цусимы" отличный блокбастер может получится ! При соответствующих спецэффектах, конечно. Ну что там про крейсер "Варяг" показывать ? Сплошь положительные герои, правильные поступки... В настоящем блокбастере (см. голливудские образцы) обязательно должно быть противостояние Ужасного Злодея с Положительным Героем :D :D :D .

Вы поняли, на что я намекаю :D :D :D ? Правильно, ЗПР у нас будет Самым Ужасным Злодеем, который на всём протяжении фильма будет "подавлять волю" (с) и всячески третировать Главного Положительного Героя- Небогатова. Для создания наиболее убедительного образа Самого Ужасного Злодея в качестве консультанта пригласить ув. коллегу Grosse :D :D :D ... 

Если серьёзно, хочется надеятся, что если Владимир Хотиненко реализует свой замысел, то это будет настоящий исторический фильм, а не "разухабистая псевдоисторическая постановка, которой не хватает ни правдоподобия, ни мощного содержания, ни эффектности" (с), наподобие "шедевра" под названием "1612"...

#42 19.01.2009 20:19:56

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

По теме бы хотелось всё же сказать, что очень мало кто из современников знает хоть что то. Про тех, кто не знает ничего умолчим, но у большинства "знающих" обыкновенно в голове мешанина и "факты" типа : "Командир Корейца был хитрый и перед Цусимским боем спилил трубу (вариант мачту) из-за этого Варяг был потоплен, а Кореец нет". Вот совершенно недавно "это" слышал.

#43 20.01.2009 02:25:11

ABC
Гость




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

Serbal написал:

Владимир Хотиненко хочет снять фильм о Цусимском сражении.

"Зеркало для героя" у него великолепная вещь. А вот "1612" - косяк на косяке... Хотя с атмосферу эпохи он и здесь передал неплохо.

#44 21.01.2009 14:49:58

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6273




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

А вот передача была по дуроскопу на днях о РЯВ по Культуре. Я на соседней ветке осветил. От Макарова до Тирпица с Фишером и обратно. Включил не сразу, но смотрел до конца. Даже хроника какая-то была. Могут- когда захотят. А рекламировать нечего станет - еще больше эфирного времени будут на это выделять (может быть - доживем). С уважением


Sapienti sat

#45 21.01.2009 14:59:08

Scott
Гость




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

Сейчас снять фильм хоть о Цусиме, хоть о каком другом эпизоде РЯВ возможно только при условии госзаказа и, соответственно, госфинансирования. Учитывая кризис, это не то что маловероятно, а совсем невероятно. Хотя бы потому, что даже в докризисные времена никто из "распорядителей кредитов" к такому проекту не проявил интереса. А общаться довелось и с мелкими сошками министерства культуры, и лично с г-ном Швыдким. Повидимому у Хотиненко те же проблемы, он со своим проектом тоже уже лет десять носится. Тут нужно совпадение множества факторов. Как кто-то правильно заметил, у большинства в голове полная мешанина из реальных фактов и легенд (включая японские подводные лодки при Цусиме и британские экипажи на эскадре Того). Такой проект может быть реализован, если им загорится кто-то очень пробивной в высших сферах, который, помимо всего прочего сам будет придерживаться исторических фактов, а не легенд.

#46 21.01.2009 15:00:13

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

Честно говоря смешно читать претензии к россиянам от форумчан))) Многие форумные персонажи не сильно их опережают в знаниях( И потом знают только названия-ТТХ нескольких кораблей, а БД на суше сливаются в беспросветный мрак....

#47 21.01.2009 15:31:07

SLV
Гость




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

А вот любопытно было бы японцев спросить по этой же теме. Интересно, что они в своей массе скажут?

#48 21.01.2009 17:20:49

3apa3a
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 1486




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

Scott написал:

Сейчас снять фильм хоть о Цусиме, хоть о каком другом эпизоде РЯВ возможно только при условии госзаказа и, соответственно, госфинансирования.

Или как совместный российско-японский проект. Неужто японцы на фильм на такую тему денег пожалеют? :(
Но просто фильма о Цусиме маловато будет - тут целый сериал нужен. Иначе баян (не крейсер :)) получится.


Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор

#49 21.01.2009 17:23:22

3apa3a
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 1486




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

кларисса написал:

Снять фильм можно, если сделать "главным героем" "Орёл" или другой корабль, который не погиб.

"Аврора"?


Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор

#50 21.01.2009 18:25:01

Serbal
Гость




Re: Что знают современные россияне о Русско- японской войне

3apa3a написал:

"Аврора"?

С плавным переходом повествования к Великой октябрьской социалистической революции :D !?

Полагаю, лучший кандидат- ЭБР "Орёл". Он входил в состав главных сил (можно хорошо показать бой), не погиб, прошёл всю эпопею эскадры вплоть до сдачи в плен- на его примере можно показать все основные моменты. Потом, как бы тут отдельные форумчане к А.С. Новикову не относились, "Цусима"- самое известное произведение о той войне и хоть часть зрителей будет понимать, о чём идёт речь, узнавая знакомые моменты. Ну и некоторые сюжетные линии из этого романа можно в фильме использовать.

Страниц: 1 2 3 4 … 19


Board footer