Сейчас на борту: 
Reductor1111,
Фёдор 1979
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 16 17 18 19 20 … 37

#426 09.02.2014 23:42:26

han-solo
Гость




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

Kozima написал:

Оригинальное сообщение #793607
Возможно и так.Или это сделано для улучшения характеристик огней.Катер то амурский.И до 60-х годов граница спокойная.Маскировать огни не было особой нужды.

Согласен,тут мы видим сетильник СС-328(или его предка),доработка-поворотный кронштейн для фиксации плафона.Обратите внимание на металлоконструкцию,она сделана чтоб обеспечить требуемые углы обзора.Кроме того в отличии от военного времени это(углы) пытались соблюсти,кроме того подняли выше,улучшить видимомсть.

Елкин А В написал:

Оригинальное сообщение #793600
Мне кажется эти фонари - народное творчество!!

Нет,думаю эта доработка произведена экипажами по решению начальства.А обратите внимание на картинки модели в посте №424-светильники расположены так,что не позволяют определить судоводителю другого корабля,куда идёт бронекатер.На некоторых фото видна другая схема:бортовые огни стоят на крыше рубки и у них выварены козырьки,обеспечивающие нужные углы обзора.ИМХО:надо городить это,либо вариант коробка+3 плафона.
 

Елкин А В написал:

Оригинальное сообщение #793620
У меня на складе вот таких много. Может поставить и не мучатся?

Я извиняюсь,что такой дотошный,не соит."ДЬЯВОЛ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В МЕЛОЧАХ"(с).Морякам и корабелам новодел глаза резать будет,от этого не будут верить,что это боевой корабль.Это светильник 477,левого борта,корпус силуминовый,на стекле видим линзу Френеля.Не годится.Лучше подобрать банку близкой формы,покрасить и сделать оголовок.Детали только стальные.ИМХО.

Kozima написал:

Оригинальное сообщение #793607
А вот фото модели БКА

Обратите внимание на кронштейны на крыше рубки,и керамические изоляторы,правда УКВ антенны нет.:(

#427 10.02.2014 07:57:35

Елкин А В
Гость




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

Я осматривал рубку затонувшего БК 73. Вроде изоляторов не видел!!

#428 10.02.2014 10:52:57

han-solo
Гость




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

Елкин А В написал:

Оригинальное сообщение #793669
Я осматривал рубку затонувшего БК 73. Вроде изоляторов не видел!!

На многих БКа судя по фотографиям их не было-наверно ставили радиостанции других типов,с другими антеннами.

#429 10.02.2014 12:40:16

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 14093




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

Елкин А В написал:

Оригинальное сообщение #793153
У меня два макета ДШК.
1. Вариант- Башня Т-28. Верхний ДТ в маленькой башенке. В корме ДШК на тумбе . На площадке с ограждениями.
2. Вариант- Башня Т-28. Верхний одиночный ДШК в несуразной открытой башне. В корме ДШК на тумбе . На площадке с ограждениями.
У меня есть еще одна установка с двумя ДКШМ . Жалко разбирать для изготовление двухпулеметной "гайки".

БКА с башнями от Т-28-это или амурские, либо Дунайская флотилия 2-го формирования (из амурских).
Поэтому лучше второй вариан .
Вот фото:http://www.wreck.ru/img.php?img=1290085026_3.jpg
http://sovnavy-ww2.ho.ua/index.html
http://sovnavy-ww2.ho.ua/index.html


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#430 10.02.2014 18:51:48

Елкин А В
Гость




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

han-solo написал:

Оригинальное сообщение #793635
Морякам и корабелам новодел глаза резать будет,от этого не будут верить,что это боевой корабль

Я конечно извиняюсь, корпус конечно и не того времени , но все пулеметное вооружение, муляжи снарядов, масса мелких приборов - все с скатеров погибших с честью во время ВОВ. Я хочу чтобы люди (экскурсанты) вступившие на борт катера могли потрогать руками реликвии . Ведь на все будет описание.
Я еще немного помучаю спецов с вопросами?  Копнув поглубже территорию завода нашел несколько фонарей
http://s019.radikal.ru/i642/1402/0e/bd50a701e558.jpg

#431 10.02.2014 18:55:25

Елкин А В
Гость




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

Могу ли я на мачту поставить такую штуковину? Проверил- рычит!!!! На 24 вольтах
http://s015.radikal.ru/i332/1402/37/a51e8398f294.jpg

#432 10.02.2014 18:57:33

Елкин А В
Гость




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

Вместо этой?
http://s019.radikal.ru/i609/1402/be/77146d43a2ca.jpg

#433 10.02.2014 21:00:44

Kozima
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: С.Петербург
сорокатрубный крейсер "Красный Кирпич"
Сообщений: 2986




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

Елкин А В написал:

Оригинальное сообщение #793831
Я конечно извиняюсь, корпус конечно и не того времени , но все пулеметное вооружение, муляжи снарядов, масса мелких приборов - все с скатеров погибших с честью во время ВОВ. Я хочу чтобы люди (экскурсанты) вступившие на борт катера могли потрогать руками реликвии . Ведь на все будет описание.

Лично мне очень нравится Ваша идея сделать копию-реплику БКА.Честь Вам и хвала!
Как понимаю катер будет на ходу?
А вот тут встает несколько проблем.
Катер-реплика будет эксплуатироваться не на Сталинградских переправах в 1942 году,а на современной Волге.
И противостоять Вам будет не 6-я армия Вермахта,а Речной регистр РФ и Судоходная инспекция Волжского бассейна...
А потому бортовые,и другие огни придется ставить не те какие были,а те какие нужно.
И световую (светоимпульсную) отмашку тоже.


Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
А.Н. Толстой. "Петр Первый".

#434 10.02.2014 21:10:10

Lot
Гость




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

Kozima написал:

Оригинальное сообщение #793860
Как понимаю катер будет на ходу?
А вот тут встает несколько проблем.

Да хрен с ним с ходом. Сделать полномасштабную реплику уже большое дело.
Снимаю шляпу!.

#435 10.02.2014 21:10:18

Елкин А В
Гость




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

Увы!!! Не страшны мне РРР. и судоходчики. Потому что он под ГИМСом!!! Пришлось сделать финт ушами. Документы уже есть!!! :D  Бронекатера пока нет :( .Отмашки не нужны. Только ходовые. Разрешение на 12 человек. Вооружение в охотничий билет вписать и алга!!!:D

Отредактированно Елкин А В (10.02.2014 21:22:27)

#436 10.02.2014 21:15:18

Елкин А В
Гость




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

БК будет на ходу. Двигатель ЯМЗ-238 . Планируемая скорость хода 18 км.ч. Не так быстро, но все же! Внутренние помещения  изменены. Двигатель ближе к корме. Под капом будет кают-компания с высотой потолка 1,7 метра.

#437 10.02.2014 21:28:29

Кубинец
Гардемаринъ
gardemarin
быстроходный миноносец "Унылый"
Сообщений: 1352




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

Это круто! Первая реплика боевого катера на период ВОВ! Молодец! Низкий поклон и большое желание посмотреть БКА вживую после его постройки. Удачи Вам!

#438 10.02.2014 21:41:11

han-solo
Гость




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

Елкин А В написал:

Оригинальное сообщение #793868
Увы!!! Не страшны мне РРР. и судоходчики. Потому что он под ГИМСом!!! Пришлось сделать финт ушами. Документы уже есть!!!  Бронекатера пока нет:( .Отмашки не нужны. Только ходовые. Разрешение на 12 человек. Вооружение в охотничий билет вписать и алга!!!

Ясно,но по-возможности надо так чтобы и овцы сытые и волки целые!:D
 

Lot написал:

Оригинальное сообщение #793867
Да хрен с ним с ходом. Сделать полномасштабную реплику уже большое дело.Снимаю шляпу!.

Не,тут размах больший и дело очень интересное!Присоединяюсь и снимаю шляпу!

Kozima написал:

Оригинальное сообщение #793860
Лично мне очень нравится Ваша идея сделать копию-реплику БКА.Честь Вам и хвала!Как понимаю катер будет на ходу?А вот тут встает несколько проблем.Катер-реплика будет эксплуатироваться не на Сталинградских переправах в 1942 году,а на современной Волге.И противостоять Вам будет не 6-я армия Вермахта,а Речной регистр РФ и Судоходная инспекция Волжского бассейна...А потому бортовые,и другие огни придется ставить не те какие были,а те какие нужно.И световую (светоимпульсную) отмашку тоже.

Тут можно пойти на разумный компромисс:обеспечить соответствие современным требованиям(не важно под кем катер,важно чтоб судоводители однозначно воспринимали его ходовые огни),но и чтоб было как можно ближе к оригиналу.Понятно,что знатока не проведёшь,но важно,чтоб посетитель-любитель почуствовал себя на палубе БРОНЕКАТЕРА.А это решаемо без больших расходов.

Елкин А В написал:

Оригинальное сообщение #793831
Я еще немного помучаю спецов с вопросами?  Копнув поглубже территорию завода нашел несколько фонарей

Всё нормально,мы рады помочь Вам.Тот что слева(если плафон прозрачный),скорее всего гакаботный,тоесть его на корму установить можно.В принципе он совсем мало отличается от "родного",можно ставить.Тот что в центре-круговой белый,если найти ему пару,подкрасить плафоны(один в красный,другой в зелёный) и сделать рёбра из металла,для обеспечения нужных углов-пойдёт,стильные.Но лучше светильник справа-ближе по размерам,сделать плоскую крышку и на правый борт,а найти красный-на левый.Обеспечиь углы обзора.Для правдоподобия старую краску закрасить краской под цвет корпуса,а то что были или не были тогда линзы Френеля на БКА-мало кто сообразит.
 

Елкин А В написал:

Оригинальное сообщение #793833
Могу ли я на мачту поставить такую штуковину? Проверил- рычит!!!! На 24 вольтах

Вполне,рекомендация таже:окраска под цвет корпуса и на рожок сделать металлическую сетку обязательно(бронекатер маленький и сетки ставили чтоб зимой вода не попала и не заморозила),устанавливать петлёй вверх.
  Кстати как дойдёт дело до бортовой электросети-есть хорошие советы,опробовали на речниках и моряках.

Отредактированно han-solo (10.02.2014 21:42:29)

#439 10.02.2014 22:20:46

Елкин А В
Гость




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

Я имею опыт в постройке небольших катеров. И даже сходил на своем катере по маршруту Тольятти-Туапсе!!!
Это конечно-флуд!!!

#440 10.02.2014 22:41:14

han-solo
Гость




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

Елкин А В написал:

Оригинальное сообщение #793927
Я имею опыт в постройке небольших катеров. И даже сходил на своем катере по маршруту Тольятти-Туапсе!!!Это конечно-флуд!!!

Фото есть?

#441 10.02.2014 22:54:55

Елкин А В
Гость




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

Мне кажется скоро Модератор мне сделает предупреждение!!:( Наверное пора перемещаться на ветку "Судомоделирования". Фонарь который слева -у меня их с десяток!! Я как соберу мачту -фото отправлю!! Какой флаг был на мачте? А если я создам не конкретно какой либо катер , а что то среднее!!
Дюже мне хочется башенку под Максим собрать!!! И Максим у меня под холостой есть!!! И станочек под него есть-ненужный!!! *derisive* И еще проблема вылезла!!! Шпиль- там своеобразный. Шпиленков у меня много, но они с боковой рукояткой!!!

#442 10.02.2014 22:58:41

Елкин А В
Гость




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

А можно разве фото ставить не по теме!!! Вот такой я его купил за 8000 руб!!! Назвал "Верещагин"
http://i057.radikal.ru/1402/81/b3d78e87d10a.jpg

#443 10.02.2014 23:02:50

Елкин А В
Гость




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

Таким продал за 1 500 000 руб!!!:(
Так как я без плавсредства, решил поднятся на порядок выше!!!
http://s017.radikal.ru/i430/1402/8a/5ea7ba922491.jpg

#444 10.02.2014 23:16:19

Елкин А В
Гость




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

А что во время ВОВ линзы Френеля в огнях на катерах не использовались?

#445 10.02.2014 23:27:36

han-solo
Гость




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

Елкин А В написал:

Оригинальное сообщение #793978
А что во время ВОВ линзы Френеля в огнях на катерах не использовались?

Точно утверждать не могу,но на некоторых фото проглядываются голые плафончики,без линзы.Возможно были и с линзами.Но верхняя шляпка на светильниках точно была,она мешала лётчикам обнаружить цель.Хотя линза ЕМНИП даёт 15 градусов от поверхности,тоже не мало.

Елкин А В написал:

Оригинальное сообщение #793959
И еще проблема вылезла!!! Шпиль- там своеобразный. Шпиленков у меня много, но они с боковой рукояткой!!!

Покажите оригинал и то что есть.Яж всё-таки специалист по якорно-швартовным устройствам.:)

#446 10.02.2014 23:37:12

Елкин А В
Гость




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

Фото
http://s019.radikal.ru/i636/1402/ad/069e372afa9a.jpg

#447 10.02.2014 23:46:35

Елкин А В
Гость




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

Фото вот такие у меня есть. Даже поменьше найду
http://i062.radikal.ru/1402/b1/9086ecd422e9.jpg

#448 11.02.2014 12:17:10

Старый Судоремонтник
Гость




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

Елкин А В написал:

Оригинальное сообщение #793868
Увы!!! Не страшны мне РРР. и судоходчики. Потому что он под ГИМСом!

Однако, бронекатер будет ходовым, значит действующие правила соблюдать надо. И фонари ставить, увы, современные с необходимой дальностью видения. А это, по Морскому Регистру, для топового не менее 3 миль, для остальных - не менее 2 миль...
Обязательно посмотрите Правила по оборудованию морских судов Морского Регистра судоходства, Часть III "Сигнальные средства" глава 5 "Дополнительные сигнальные средства судов смешанного плавания". Тем более, что Ваш бронекатер попадает под определение "суда группы  II" - суда длиной менее 20 м с механическим приводом.
Ведь Вы всё равно выйдете в море, в Керченский пролив!!!!

#449 11.02.2014 12:28:34

han-solo
Гость




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

Елкин А В написал:

Оригинальное сообщение #793998
Фото вот такие у меня есть. Даже поменьше найду

В принципе пойдёт,можно и немножко меньший.Далее на головку поставте ему вертикальную рукоятку(навярняка она была съёмной),как на фотографии в посте №446,стопор  тоже подойдёт.

Отредактированно han-solo (11.02.2014 16:13:26)

#450 11.02.2014 15:53:14

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 14093




Re: Советские бронекатера на морях и реках.

Елкин А В написал:

Оригинальное сообщение #793959
Дюже мне хочется башенку под Максим собрать!!! И Максим у меня под холостой есть!!! И

Вот Вам БКА с двумя ДШК
http://waralbum.ru/128012/


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

Страниц: 1 … 16 17 18 19 20 … 37


Board footer