Сейчас на борту: 
Elektrik,
Nico,
shuricos,
Пешеход
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4

#76 17.07.2013 01:17:52

han-solo
Гость




Re: БПК пр. 61

Aley написал:

Оригинальное сообщение #716584
Наверное стоит сравнить с какой скоростью строились 956 и как медленно 1164.

Лучше с получаемыми деньгами.Завод тогда ЖИЛ.На его базе отдыха-прекрасно.И даром.И 1164 очень дороже тогда стоил.Моряки считали,что один крейсер трёх эсминцев стоит,правда это в разговорах в курилке было.Крупным недостатком считали расположение ПКР в контейнерах,считали что почти навярняка в войну каждое второе попадание будет в них.По слухам третья серия крейсеров планировалась с УВП.

Отредактированно han-solo (17.07.2013 08:14:45)

#77 17.07.2013 08:20:32

Петрович
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Киев
Сообщений: 6856




Re: БПК пр. 61

han-solo написал:

Оригинальное сообщение #717452
расположение ПКР

Кстати, за такое размещение ПКР эти корабли прозвали "контейнеровозами". В первоначальной версии их было меньше, по три пары на борт, но зато было две башни 130-мм орудий. Смотрелось красиво. Потом подсчитали вероятность попадания залпа в авианосец супостата в боевых условиях и ради повышения шансов, что хоть одна ПКР достигнет цели убрали одну башню и добавили по паре ПУ ПКР по бортам, собственно, что и имеем на сегодня.:D

#78 17.07.2013 08:25:43

Петрович
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Киев
Сообщений: 6856




Re: БПК пр. 61

technos написал:

Оригинальное сообщение #717391
2х ульяновсков

После пары атомных ТАКР пр.11437 (107 и 108 заказы) предполагалось, что будут построены два корабля поменьше размерениями (109 и 110), но что и как-не дальше разговоров.

#79 17.07.2013 14:01:04

Aley
Гость




Re: БПК пр. 61

han-solo написал:

Оригинальное сообщение #717452
Лучше с получаемыми деньгами.Завод тогда ЖИЛ.На его базе отдыха-прекрасно.И даром.И 1164 очень дороже тогда стоил.Моряки считали,что один крейсер трёх эсминцев стоит,правда это в разговорах в курилке было.Крупным недостатком считали расположение ПКР в контейнерах,считали что почти навярняка в войну каждое второе попадание будет в них.По слухам третья серия крейсеров планировалась с УВП.

Ну и Ждановский жил неплохо.:)
"Оскал социализма"?:D

#80 17.07.2013 14:50:43

han-solo
Гость




Re: БПК пр. 61

Петрович написал:

Оригинальное сообщение #717480
Кстати, за такое размещение ПКР эти корабли прозвали "контейнеровозами"

Ага,я проходил практику на заводе и меня из цеха бросили на неделю на "Червону Украину",так бригадир и сказал:"Пошли на контейнеровоз!"

Петрович написал:

Оригинальное сообщение #717481
После пары атомных ТАКР пр.11437 (107 и 108 заказы) предполагалось, что будут построены два корабля поменьше размерениями (109 и 110), но что и как-не дальше разговоров.

Ну на ЧСЗ мне говорили,что они будут поменьше,без ПКР и с уменьшеным ПЛО,с двумя катапультами.И будут уже АВ,а не ТАКР.Так ли на самом деле,не знаю.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #717550
Ну и Ждановский жил неплохо."Оскал социализма"

Ага.:D

#81 10.09.2013 17:36:06

technos
Гость




Re: БПК пр. 61

А вот это фото может помочь в идентификации корабля на 1-м и 4-м снимках? Это тот же корабль в июле 1987 года:
http://promir.info/foto/61/Scan-130713-0061.jpg

Правильно я понимаю, что на снимке - РЛС "Волга"? А значит - это, все-таки, не "Красный Кавказ", а другой корабль?

#82 23.05.2014 17:36:08

bugor337
Гость




Re: БПК пр. 61

Петрович написал:

Для сравнения ниже(см.стрелку на цв.фото "Решительного")

Уважаемый Петрович! Хочу спросить, и раз под руку попался бпк «Решительный», вопрос будет применительно к нему. На кораблях пр. 61 с некоторых пор стали устанавливать вместо РЛС МР-300 «Ангара», РЛС МР-500 «Кливер». Значит на фото бпк пр. 61 «Решительный», на грот-мачте антенна РЛС МР-500 «Кливер». Так, по крайней мере, во всех бумагах проходит. Однако загиб волновода у этой антенны, и это видно даже невооруженным глазом на представленном фото, не тонкий, как у МР-500 «Кливер», а с утолщением, в виде этакой елды, как у антенны РЛС на тех кораблях, на которых была установлена именно РЛС МР-200 «Кактус». Скажите, пожалуйста, могло быть так, чтобы РЛС 500 «Кливер», на первых порах, комплектовалась антенной от РЛС МР-200 «Кактус»?

#83 02.01.2022 18:40:07

Gennady X
Участник форума
Откуда: Севастополь
ПКР "Москва", "Ленинград", "Красный Кавказ", "Комсомолец Украины"
Сообщений: 15




Re: БПК пр. 61

Анатолий написал:

#712660
Точно май 1988 г./quote]
Комсомолец Украины
его последнее докование

Служил на БПК "Комсомолец Украины" с августа 1987 по август 1988. За этот год у нас было 2 боевых по три месяца и один визит в Сплит. В мае 1988 мы точно не были в доке, тем более в Николаеве. Бортовые номера в 1987 № 710, в 1988 - № 703. Визит в Сплит был в феврале или в марте. Из-за объемного взрыва во время заправки от танкера ГБПК "Красный Кавказ" нашему кораблю было назначено пройти МПР в Тартусе, а потом следовать в Алжир с визитом вместо "Красного Кавказа". Так что... стоянки в Николаеве и докования у нас в этот период не могло быть. В августе 1988 меня назначили на ПКР "Ленинград".

#84 02.01.2022 19:08:09

Gennady X
Участник форума
Откуда: Севастополь
ПКР "Москва", "Ленинград", "Красный Кавказ", "Комсомолец Украины"
Сообщений: 15




Re: БПК пр. 61

Анатолий написал:

#712688
надо всю страницу..я хочу переделать ее в ВОРД..для исправлений.

Я недавно нашел способ для сохранения информации с этого или с другого форума. Это просто. 1) Открыть нужную вебовскую страницу в любом месте. 2) Нажать клавиши ctrl+p. 3) на открывшейся вкладке вместо принтера выбрать "сохранить в pdf" Вы увидите, что ваша страница отображается девятью страницами (т.е. вебовская страница состоит из 9 бумажных страниц. Можете с помощью лифта на левой половине служебной вкладки просмотреть всё ли вам нужно печатать, либо выбрать номера страниц, которые выведутся на печать. Если вам нужны не все страницы, то задайте нужные номера в раскрывающемся списке "все" выбрать "персонализированные" и по описанному правилу там же указать, какие нужно напечатать. Совсем просто не заморачиваться с выбором, а сразу нажать на кнопку "сохранить"). На компьютер у вас достаточно быстро сохранится файл в формате "pdf". Этот файл вы откроете программой "adobe reader" - из него можно скопировать и перенести в word необходимые абзацы. Использование программы ABBYY FineReader можно ускорить распознавание текста и автоперевод его в word, например. Однако, в начале каждой вебовской страницы много лишней и мешающей информации, которая будет затруднять работу программы "файнридер". Короче, распознавание требует отдельного навыка.

#85 03.05.2022 09:06:18

Gennady X
Участник форума
Откуда: Севастополь
ПКР "Москва", "Ленинград", "Красный Кавказ", "Комсомолец Украины"
Сообщений: 15




Re: БПК пр. 61

technos написал:

#739975


Правильно я понимаю, что на снимке - РЛС "Волга"? А значит - это, все-таки, не "Красный Кавказ", а другой корабль?

Хостинг для вашей ссылки не работает. Фото не возможно посмотреть, но могу авторитетно заверить, что на "Красном Кавказе" всегда было две НРЛС "Дон" и никаких других на нем не стояло.
https://i.postimg.cc/fRM9SQNg/03-05.jpg

Страниц: 1 2 3 4


Board footer