Сейчас на борту: 
Kapral
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 19.08.2013 19:13:36

Dianov
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Каменск-Шахтинский
зеконосец ИК 12
Сообщений: 1830




Вебсайт

Допросы адмиралов кригсмарине

Уважаемые коллеги, читая протоколы попавших в крепкие волосатые руки наших органов адмиралов кригсмарине, встречаю такое, что хоть стой хоть падай. Как Вам например показания вице-адмирала Ганса-Эриха Фосса о "завещании Гитлера своему флоту и преемнику":
Я был принят Гитлером последним, и наша беседа продолжалась примерно 10-15 минут. В процессе этой беседы Гитлер благодарил меня за верность и службу, а затем, как бы в виде завещания, просил любыми средствами передать вновь назначенному гросс-адмиралу Дёниц следующие слова: «Я очень горд руководимым Вами военно-морским флотом Германии, ибо он всегда с честью выполнял поставленные перед ним задачи. Выношу ему благодарность за долгую и безупречную службу, прошу сохранить свои боевые традиции и стоять до последнего. Я понял, какую непоправимую ошибку я совершил, напав на Советский Союз. Я никогда не думал, что так сильно свои идеи Сталин мог привить своему народу. Нужно быть гениальным человеком, и в политике, и в стратегии, чтобы организовать свой народ в столь невыгодных условиях и беспримерной борьбе, которую русские показали в боях за свою родину, и особенно в боях за Сталинград, Москву и Ленинград, и таким человеком оказался Сталин. Если бы мне удалось жить и руководить государством, я всегда бы брал пример с него. Кроме того, передайте гросс-адмиралу, что его фюрер вместе с женой твердо держались до последнего момента».

На мои просьбы к Гитлеру, чтобы он разрешил мне остаться с ним до последнего момента, он неизменно отвечал, чтобы я обязательно пробрался к Дёницу и передал ему вышеуказанное завещание Гитлера.

Вот!!! *BRAVO* Прозрел таки АЛОИЗЫЧ!!! Можно смело это использовать в борьбе с теми, кто кричит что РККА и СССР просрали все полимеры. Это документ ВАм, а не мемуары какие-то. :) Есть еще пара перлов, но пока обожду...


"Человек, который остался в живых после встречи с русским солдатом и русским климатом, знает, что такое война. После этого ему незачем учиться воевать".(с) Генерал Гюнтер Блюментрит.

#2 19.08.2013 19:57:59

SLV
Гость




Re: Допросы адмиралов кригсмарине

Dianov написал:

Оригинальное сообщение #731209
Прозрел таки АЛОИЗЫЧ!!!

А может адмирал прозрел? И понял, что ему вполне петля грозит. А тут, типа, "блахородный ерой" - фюрер раскаялся, и адмирал решил остаться с ним. Мол, автоматически раскаялся и он, и решил искать смерти в бою.
Впрочем, когда РККА идет уже по пригородам Берлина, даже самый твердолобый должен понять, что он что-то не так сделал где-то.

#3 19.08.2013 20:17:56

Dianov
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Каменск-Шахтинский
зеконосец ИК 12
Сообщений: 1830




Вебсайт

Re: Допросы адмиралов кригсмарине

SLV написал:

Оригинальное сообщение #731228
А может адмирал прозрел?

Конечно прозрел, о чем и речь :D Допрос 7 мая 1945 года - "теплее" колоть некуда. И почем-то наши не отправили его с этим "ценным завещанием", а впаяли срок.


"Человек, который остался в живых после встречи с русским солдатом и русским климатом, знает, что такое война. После этого ему незачем учиться воевать".(с) Генерал Гюнтер Блюментрит.

#4 20.08.2013 21:13:25

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Допросы адмиралов кригсмарине

Dianov написал:

Оригинальное сообщение #731256
Допрос 7 мая 1945 года - "теплее" колоть некуда. И почем-то наши не отправили его с этим "ценным завещанием", а впаяли срок.

Так для этого и делалось признание.
А вообще по последним дням и часам Гитлера наши собрали множество перекрестных свидетельств (тот же адъютант в плен попал и еще масса народу) и там, ЕМНИП ничего такого не было.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#5 20.08.2013 22:17:26

Dianov
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Каменск-Шахтинский
зеконосец ИК 12
Сообщений: 1830




Вебсайт

Re: Допросы адмиралов кригсмарине

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #731842
А вообще по последним дням и часам Гитлера наши собрали множество перекрестных свидетельств (тот же адъютант в плен попал и еще масса народу) и там, ЕМНИП ничего такого не было.

Я и не сомневаюсь,что Фосс от страха врал как сивый мерин, Мирослав Эдуардович. Просто представил лицо Деница, если б ему передали такое "завещаньице". Перед этим Фосс еще плел о том,что фюрер бы и замирился с нами - но типа мы на это не пойдем. Но меня порадовал и Эрих Редер - тот мелочиться не стал. Когда его спросили об отставке, он сказал что просил ее в 1942 году. Причина - несогласие с войной против Советского Союза *ROFL* На вопрос, как же он все-таки вылетел в 1943 году гросс-адмирал ответил - да был там один морской бой, "который по мнению Гитлера закончился неудачно" *ROFL* Красавчик, дед.


"Человек, который остался в живых после встречи с русским солдатом и русским климатом, знает, что такое война. После этого ему незачем учиться воевать".(с) Генерал Гюнтер Блюментрит.

#6 21.08.2013 17:25:59

Aley
Гость




Re: Допросы адмиралов кригсмарине

В книге "Застольные речи Гитлера" представляющей собой стенограммы болтовни за обеденным столом у фюрера, за 1942 год, он очень хорошо отзывается о Сталине, называя его "гениальным" в отличии от Черчилля и Рузвельта к которым Гитлер относился с презрением. Там же он, скорее всего в шутку, и обещал назначить Сталина гауляйтером России после победы, ведь кто еще так хорошо умеет с ними справляться?

#7 07.11.2013 18:26:44

sfm
Гость




Re: Допросы адмиралов кригсмарине

Протоколы допросов НКВД столько всего содержат, что содержание поста не удивляет

Страниц: 1


Board footer